Опции темы Оценить тему
Старый 07.09.2024, 13:47
  #461   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Из этого следует, что главная ценность жизни - жить для тех, кто рядом, и чтоб они тоже жили для тебя, взаимообмен "жизней".
По-моему это знаешь уже на старте. Лет в пять так точно.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.09.2024, 14:04
  #462   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Так ценности это глобально. А отдельно взятая жизнь - частный случай реализации глобального.
а зачем, ценности, это глобально?
глобально ценности, ого-го-го, как часто меняются.
Проснулись такие утром, а тут хоба, а герои вчерашнего, уже преступники в сегодняшнем, и наоборот.
и все, что вчера было под вывеской "добро", сегодня под вывеской "зло" и в обратном направлении.
на моей жизни было так 2 раза, один раз резко в конце 80-х, второй раз растянуто с начала этого века по нынешние времена.
Старый 07.09.2024, 14:08
  #463   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
а зачем, ценности, это глобально?
глобально ценности, ого-го-го, как часто меняются.
Проснулись такие утром, а тут хоба, а герои вчерашнего, уже преступники в сегодняшнем, и наоборот.
и все, что вчера было под вывеской "добро", сегодня под вывеской "зло" и в обратном направлении.
на моей жизни было так 2 раза, один раз резко в конце 80-х, второй раз растянуто с начала этого века по нынешние времена.
Глобально менялись единожды, это когда рабство или право на угнетение отменялось официально.
Старый 07.09.2024, 14:16
  #464   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Глобально менялись единожды, это когда рабство или право на угнетение отменялось официально.
вот так вот и обесцениваются ценности до нюансов
Старый 07.09.2024, 14:22
  #465   
Старый 07.09.2024, 14:26
  #466   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
И какие ценности были мною обесценены?)
как минимум, коммунистические и либеральные, ведь переход с первого на второе, это переход с ценности на ценности. или нет разницы?)
Старый 07.09.2024, 14:30
  #467   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
как минимум, коммунистические и либеральные, ведь переход с первого на второе, это переход с ценности на ценности. или нет разницы?)
Ну, я открыла как пример реализации Конституцию Союза Советских Социалистических Республик от 5 декабря 1936 г.
Те же самые ценности ))
Старый 07.09.2024, 14:35
  #468   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Ну, я открыла как пример реализации Конституцию Союза Советских Социалистических Республик от 5 декабря 1936 г.
Те же самые ценности ))
А почему тогда мы С Вадимом и Нафаней совки, ты - потерянное поколение, а @Leona, сменив место жительства сменила еще и концепцию ценностей, которая не подходила ее мировоззрению?
Старый 07.09.2024, 14:43
  #469   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А почему тогда мы С Вадимом и Нафаней совки, ты - потерянное поколение, а @Leona, сменив место жительства сменила еще и концепцию ценностей, которая не подходила ее мировоззрению?
Это самоидентификация и противопоставление себя другим. Вариант борьбы за "я".
У меня, например, нет потребности себя противопоставлять другим, обычно этим занимаются мои собеседники. То есть, получается, я не чувствую, что наши ценности так разнятся? А если мы начнем сравнивать ценности, то, о боги, обнаружим, что и у Леоны, и у Вадима, и у тебя, и у меня они не так уж и разнятся.
Старый 07.09.2024, 14:43
  #470   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
а @Leona, сменив место жительства сменила еще и концепцию ценностей, которая не подходила ее мировоззрению?
А она точно сменила ценности?)
Старый 07.09.2024, 14:47
  #471   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
А она точно сменила ценности?)
она нет, она уехала туда, чтоб жить в якобы окружении присущих ей ценностей, но тут , хоба и тут все поменялось на то, как там, только еще больше через одно место, и совки переделались в капиталистов и вырастили потерянное поколение.
Старый 07.09.2024, 14:50
  #472   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
она нет, она уехала туда, чтоб жить в якобы окружении присущих ей ценностей, но тут , хоба и тут все поменялось на то, как там, только еще больше через одно место, и совки переделались в капиталистов и вырастили потерянное поколение.
Я не знаю причины ее отъезда, но транслирует она вполне обычные ценности, классические.
И я не считаю свое поколение потерянным.
Скорее ваше поколение - потерянное.
Но это рождается в спорах.
И вовсе не за ценности.
А так это все игры, в которые кому-то нравится играть: битва за корни, битва за воспоминания. Борьба за "я", а не вопрос ценностей.
Старый 07.09.2024, 14:51
  #473   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Это самоидентификация и противопоставление себя другим. Вариант борьбы за "я".
У меня, например, нет потребности себя противопоставлять другим, обычно этим занимаются мои собеседники. То есть, получается, я не чувствую, что наши ценности так разнятся? А если мы начнем сравнивать ценности, то, о боги, обнаружим, что и у Леоны, и у Вадима, и у тебя, и у меня они не так уж и разнятся.
да и с рабовладельцами рабами, тож скорее всего, что-то общее да найдем
а я и не противопоставляю Вадима, Нафаню, себя, Леону, тебя. Я противопоставляю глобальные ценности, на изменение которых люди, как не крути реагируют, кто подстраивается, кто не может)
Старый 07.09.2024, 14:53
  #474   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
да и с рабовладельцами рабами, тож скорее всего, что-то общее да найдем
а я и не противопоставляю Вадима, Нафаню, себя, Леону, тебя. Я противопоставляю глобальные ценности, на изменение которых люди, как не крути реагируют, кто подстраивается, кто не может)
Вместо жизни смерть, вместо здоровья болезни, а вместо благополучия страдания?))
Что там изменилось-то?

А если не противопоставляешь, то к чему раздача ролей?
Старый 07.09.2024, 14:54
  #475   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
да и с рабовладельцами рабами, тож скорее всего, что-то общее да найдем
Безусловно.
Нет ничего нового под солнцем.
Старый 07.09.2024, 14:57
  #476   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
И я не считаю свое поколение потерянным.
да.
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Скорее ваше поколение - потерянное.
тоже согласен.
но ты зря в это вцепилась, я про то, как может быть так, если глобально ценности не меняются, а у носителей одинаковых ценностей, претензии друг к другу.
У Вадима к твоему поколению, у тебя к моему.
При этом при все, @Leona, имеет о нас в принципе общее мнение, как о жителях России, которые не смогли избавится от наследия СССР. Как это возможно в рамках одних ценностей?)
Старый 07.09.2024, 15:04
  #477   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
да.

тоже согласен.
но ты зря в это вцепилась, я про то, как может быть так, если глобально ценности не меняются, а у носителей одинаковых ценностей, претензии друг к другу.
У Вадима к твоему поколению, у тебя к моему.
При этом при все, @Leona, имеет о нас в принципе общее мнение, как о жителях России, которые не смогли избавится от наследия СССР. Как это возможно в рамках одних ценностей?)
Минуточку...у меня нет ни к кому претензий)
Но если Вадим или ты будут сокращать дистанцию между вашим "я" и моим "я", то я буду отстаивать границы и свое "я", потому что только в такие моменты возникает необходимость привязывать себя к поколению, времени, событиям, достижениям, потерям, внешним обстоятельствам существования, а пока мы просто говорим, то есть просто тема и собеседники, а все то, о чем говоришь ты, возможно при условии наличия разного взгляда, а не разных ценностей.
Старый 07.09.2024, 15:13
  #478   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Минуточку...у меня нет ни к кому претензий)
Но если Вадим или ты будут сокращать дистанцию между вашим "я" и моим "я", то я буду отстаивать границы и свое "я", потому что только в такие моменты возникает необходимость привязывать себя к поколению, времени, событиям, достижениям, потерям, внешним обстоятельствам существования, а пока мы просто говорим, то есть просто тема и собеседники, а все то, о чем говоришь ты, возможно при условии наличия разного взгляда, а не разных ценностей.
В такие моменты? Некие событийные ценности? Вроде, когда 36 и 6 ровно, , а потом, хоба и нюансы становятся значимыми. Кстати, мы смявадииом тож разные поколения, я на Битлз уже не рос
Старый 07.09.2024, 15:23
  #479   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
В такие моменты? Некие событийные ценности? Вроде, когда 36 и 6 ровно, , а потом, хоба и нюансы становятся значимыми. Кстати, мы смявадииом тож разные поколения, я на Битлз уже не рос
А я помню, что разные, но решила тактично не акцентировать внимание на этом, раз ты себя по каким-то критериям отнес к конкретной группе)
Старый 07.09.2024, 15:39
  #480   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
А я помню, что разные, но решила тактично не акцентировать внимание на этом, раз ты себя по каким-то критериям отнес к конкретной группе)
Группы разные, у меня например с тобой больше общего, чем скажем с местным пафосным всезнайкой на любые вопросы, с длинным и сложным ником, который наверное ближе все ж к твоей группе.) ну как мне кажется
И заметь, с чего я начал деление, с того, что на моем опыте два глобальных перелома, на твоем один.у меня было разочарование, очарование, снова разочарование и вопрос, а правильно ли я в первый раз разочаровался. Твоя схема более простая и более плавная. Ты не ложилась спать в одной стране и не просыпалась уже в другой. Поэтому, ты как то иначе наверное, в теории смотришь на вот эти глобальные смены. А я сын людей которым вдруг сказали, что они жили зря, правильно жить так, как раньше считалось неправильно. Мне не нужно для этого смотреть Конституцию.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024