Опции темы Оценить тему
Старый 05.09.2024, 00:28
  #1   
И снова про замкнутый круг..

Завтра новый, или старый день?
Вы собираетесь, хоть что-то изменить?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.09.2024, 05:57
  #2   
Цитата:
Сообщение от Unte Посмотреть сообщение
Завтра новый, или старый день?
Вы собираетесь, хоть что-то изменить?
Сейчас поздно уже что-либо менять.
Когда-то - да, были попытки. Иногда - удачные, иногда - так и оставались благими намерениями.
С высоты возраста думаю, что все это было суетой.
Старый 05.09.2024, 09:03
  #3   
Цитата:
Сообщение от Unte Посмотреть сообщение
Завтра новый, или старый день?
Вы собираетесь, хоть что-то изменить?
новый...
все изменится в любом случае...
Предметы и подарки катана
Получен подарок 06.04.2020, 11:20 от Любимая - Любимая
Старый 05.09.2024, 09:09
  #4   
Цитата:
Сообщение от Шариков Посмотреть сообщение
Сейчас поздно уже что-либо менять.
Когда-то - да, были попытки. Иногда - удачные, иногда - так и оставались благими намерениями.
С высоты возраста думаю, что все это было суетой.
То есть, бессмысленно и куда течение несет?
Старый 05.09.2024, 13:38
  #5   
Цитата:
Сообщение от Unte Посмотреть сообщение
Завтра новый, или старый день?
Вы собираетесь, хоть что-то изменить?
Каждый день что-то новое, и это здорово.
Старый 06.09.2024, 10:58
  #6   
Цитата:
Сообщение от Unte Посмотреть сообщение
То есть, бессмысленно и куда течение несет?
Вот именно.
Попал в струю, а из нее уже трудно выйти. Хорошо, если какому нужно краю прибиться.
Старый 06.09.2024, 12:29
  #7   
Цитата:
Сообщение от Unte Посмотреть сообщение
То есть, бессмысленно и куда течение несет?
Куда течение несёт может быть осознанным решением, а не навязанным выбором. Смотреть, как меняются виды, когда ты просто плывешь по течению))
Замкнутый круг это всего лишь субъективное переживание.
Старый 06.09.2024, 15:34
  #8   
Цитата:
Сообщение от Unte Посмотреть сообщение
Завтра новый, или старый день?
Вы собираетесь, хоть что-то изменить?
времени ж нет, как известно)
отдельно от человека)
мы сами несем в себе время, и это бремя порою тяжко)
Старый 06.09.2024, 17:32
  #9   
Цитата:
Сообщение от Шариков Посмотреть сообщение
Вот именно.
Попал в струю, а из нее уже трудно выйти. Хорошо, если какому нужно краю прибиться.
Понимаю..
Старый 06.09.2024, 17:39
  #10   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Куда течение несёт может быть осознанным решением, а не навязанным выбором. Смотреть, как меняются виды, когда ты просто плывешь по течению))
Замкнутый круг это всего лишь субъективное переживание.
Ну, если на то пошло, то в таком ключе, даже осознанность, тоже довольно субъективное понятие.

К слову, а ведь существует твердый ответ, и не из тех философских пустой игры слов, где в человеке на самом деле заканчивается субъективное, и начинается более чистое и неискаженное ничем восприятие, но это слишком долго и довольно сложно, придется вносить новые понятия, новые величины и измерения, которых на данном этапе нашего развития еще не существует.
Старый 06.09.2024, 17:57
  #11   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
времени ж нет, как известно)
отдельно от человека)
мы сами несем в себе время, и это бремя порою тяжко)
Отдельно от сознания, если быть точным. Почти любое живое существо тоже чувствует и даже некоторое понимает его. Просто по своему, согласно своему уровню, и несколько иначе чем мы. Без сознания, или если быть дотошным и подобрать более подходящее слово "наблюдателя" вообще ничего не существует, если по хорошему, как минимум, не существует для самого себя.

А если еще точнее, то ничего мы в себе не несем, это просто результат соприкосновения сознания с этой реальностью. Нет безмерности, нет единого и целого, вот и все делится на бесконечную цепочку/череду точек соприкосновения.
Ровно как песочные часы, где сознание, это просто как горлышко пропускающее через себя поток.
Ну а так как горлышко еще и обладает способностью/функцией думать, оно пытается проанализировать все это. То что посыплется сверху, оно еще не знает, то что уже прошло сквозь, оно складывает в раздел "память".
Старый 06.09.2024, 18:25
  #12   
Цитата:
Сообщение от Unte Посмотреть сообщение
Ну, если на то пошло, то в таком ключе, даже осознанность, тоже довольно субъективное понятие.

К слову, а ведь существует твердый ответ, и не из тех философских пустой игры слов, где в человеке на самом деле заканчивается субъективное, и начинается более чистое и неискаженное ничем восприятие, но это слишком долго и довольно сложно, придется вносить новые понятия, новые величины и измерения, которых на данном этапе нашего развития еще не существует.
Ты противоречишь сам себе, на мой взгляд.
Да и нет никакой философской пустой игры слов, это опять же твое личное предвзятое отношение. Философия это поиск и результат поиска, облеченные в слова.
А противоречие в том, что чистое и неискаженное восприятие не нуждается в том, чтобы вводить новые понятие, новые величины измерения и так далее. потому что "мысль изреченная есть ложь".
Ну и, собственно, все эти разговоры о чем-то гипотетически возможном тоже вполне себе, кто знает, бесплодное занятие.
Так что... все узники речи.
А речь - дар))
Ну или то, что осталось, когда понимание без выражения исчезло навсегда (если оно вообще было).
Старый 06.09.2024, 21:10
  #13   
И в чем противоречие, милый Цветочек?
Старый 06.09.2024, 22:09
  #14   
Если день прошел, и я ничего не исправил в себе к лучшему, то значит, день был мертв. Значит, я был мертв.
Ровно как и философия, в том мертвом направлении куда она взяла изначально курс и якобы движется.. На самом же деле, бесконечное из пустого в порожнее, просто шуршит.
Старый 06.09.2024, 22:21
  #15   
Цитата:
Сообщение от Unte Посмотреть сообщение
И в чем противоречие, милый Цветочек?
Я же вроде бы описала)
Введение новых понятий и т.д. это усложнение, новое искажение и т.д.
Каждое понятие нуждается в пояснении, каждое понятие отражает процесс или явление, чаще всего понятие всегда немного отстает от содержания явления. Все быстро меняется)
А еще есть "мертвые души" среди понятий) Они появляются просто так) Потому что кому-то надо переформатировать... назовем по-старинке это сознанием))
Старый 06.09.2024, 22:30
  #16   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Я же вроде бы описала)
Введение новых понятий и т.д. это усложнение, новое искажение и т.д.
Каждое понятие нуждается в пояснении, каждое понятие отражает процесс или явление, чаще всего понятие всегда немного отстает от содержания явления. Все быстро меняется)
А еще есть "мертвые души" среди понятий) Они появляются просто так) Потому что кому-то надо переформатировать... назовем по-старинке это сознанием))
Наоборот, все настолько просто, что человеческий разум, привыкший и полюбивший сложности, скорее всего откажется это понимать.
И Это, Это вне времени и любых искажений, Это гораздо выше и не меняется.

Ну.. понимаю. Посчитай это за сказки Венского леса. Так проще, и мне, и тебе. Я что-то там просто нафантазировал)
Старый 06.09.2024, 22:36
  #17   
Цитата:
Сообщение от Унтэ Посмотреть сообщение
Наоборот, все настолько просто, что человеческий разум, привыкший и полюбивший сложности, скорее всего откажется это понимать.
И Это, Это вне времени и любых искажений, Это гораздо выше и не меняется.

Ну.. понимаю. Посчитай это за сказки Венского леса. Так проще, и мне, и тебе. Я что-то там просто нафантазировал)
А если все настолько просто, то к чему новые понятия?)
Тем более если это вне времени и любых искажений.
Старый 06.09.2024, 22:47
  #18   
Цитата:
Сообщение от Унтэ Посмотреть сообщение
Если день прошел, и я ничего не исправил в себе к лучшему, то значит, день был мертв. Значит, я был мертв.
Что именно, ты хочешь в себе исправлять?
Старый 06.09.2024, 22:51
  #19   
Цитата:
Сообщение от Унтэ Посмотреть сообщение
вообще ничего не существует, если по хорошему, как минимум, не существует для самого себя.
Вот именно, не существует для самого себя, а так-то всё существует объективно, независимо существуешь ли ты сам или уже не существуешь)
Старый 06.09.2024, 22:52
  #20   
Цитата:
Сообщение от July Morning Посмотреть сообщение
Что именно, ты хочешь в себе исправлять?
Практически все. Ибо этот я, это не я..
Ну наконец-то, женщина)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024