Опции темы Оценить тему
Старый 04.09.2024, 16:32
  #381   
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Даже в самые доисторические времена, когда человек только-только зарождался, уже существовало образное мышление, основой которого время-пространство-вероятность )
Да и не только человек, любое живое существо.
опять же - человек это делал для своего удобства
чтобы знать - когда сеять, или когда ягоды собирать, или когда на зверя на охоту итить)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.09.2024, 16:33
  #382   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
и шо там Вселенная запрещает наблюдателям и субьектам?)
Вселенная это система запретов. Невозможно превысить скорость света, энергия не возникает ниоткуда и не исчезает вникуда - закон сохранения энергии, нельзя осуществить энергетический переход электрона с любой произвольной энергией, и так далее)
Старый 04.09.2024, 16:34
  #383   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
опять же - человек это делал для своего удобства
чтобы знать - когда сеять, или когда ягоды собирать, или когда на зверя на охоту итить)
"Сделал" неудачное слово, имхо. Человек, или любое живое существо - функция от физических закономерностей мира.
Старый 04.09.2024, 16:39
  #384   
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Вселенная это система запретов. Невозможно превысить скорость света, энергия не возникает ниоткуда и не исчезает вникуда - закон сохранения энергии, нельзя осуществить энергетический переход электрона с любой произвольной энергией, и так далее)
ну...какие ж это запреты? это законы материи, иногда со временем вообще не имеющие ничего общего
ну, если не считать того, что так называемую "машину времени" пока не построили, и вряд ли смогут)
потому что "сминать " слои бытия - это тоже "запрет", один из тех запретов, о которых ты говоришь
Старый 04.09.2024, 16:41
  #385   
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
"Сделал" неудачное слово, имхо. Человек, или любое живое существо - функция от физических закономерностей мира.
человек постепенно открыл для себя, что может "пересчитывать" свои состояния бытия, такие как прошлое, и недавнее настоящее
а так то - я думаю, мы ещё ненамного вообще открыли физические закономерности мира
мы тщимся, что мы тут что то понаоткрывали - а ведь ещё полно всяких тайн)
Старый 04.09.2024, 17:31
  #386   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
@ДуренЪ, ты как то слишком узко воспринимаешь стадии бытия, такие как будущее например
почему?
Я как раз то воспринимаю широко, прекрасно понимая, что время принцип существования всего живого, а значит после меня, что то будет. Ну то есть, человек в моем лице кончится, а будущее будет и без меня
Старый 04.09.2024, 17:36
  #387   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
будущее как последующее состояние
состояние - это время?
да вовсе нет
Вовсе, да. Иначе это не будущее того, что есть сейчас, а отдельное состояние вселенной. Мы это обсуждали на примере мультипликации
Старый 04.09.2024, 18:06
  #388   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
@July Morning товарищ наблюдательный биолог, хватит наблюдать, скажи уж чего-нибудь

Я не сильна в философии)))
А про время уже было 100500 раз всё сказано
Старый 04.09.2024, 18:19
  #389   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Я как раз то воспринимаю широко, прекрасно понимая, что время принцип существования всего живого, а значит после меня, что то будет. Ну то есть, человек в моем лице кончится, а будущее будет и без меня
Так и после меня будет)
Я ж о человечестве говорю, а не лично о себе)
Старый 04.09.2024, 18:21
  #390   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Вовсе, да. Иначе это не будущее того, что есть сейчас, а отдельное состояние вселенной. Мы это обсуждали на примере мультипликации
Ну вот таки СОСТОЯНИЕ)
Старый 04.09.2024, 18:27
  #391   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Ну вот таки СОСТОЯНИЕ)
Твое состояние в эту секунду имеет какую либо связь с твоим состоянием 5 минут наза? Есть причинно 8следственная связь меж тем что ты делала пол часа назад и что делаешь сейчас? Хотя бы взять нашу дискуссию, то что ты читаешь сейчас имеет отношение к тому что ты писала час назад, оно вытекает из этого? Если дв, то время есть, если нет,
Старый 04.09.2024, 18:46
  #392   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Твое состояние в эту секунду имеет какую либо связь с твоим состоянием 5 минут наза? Есть причинно 8следственная связь меж тем что ты делала пол часа назад и что делаешь сейчас? Хотя бы взять нашу дискуссию, то что ты читаешь сейчас имеет отношение к тому что ты писала час назад, оно вытекает из этого? Если дв, то время есть, если нет,
Состояния связаны тканью бытия, а не временем, вернее - и временем, если ты считаешь минуты, часы, годы. А если любовь вечна, как утверждают поэты, то состояния связаны прочувствованиями определенных состояний и этим связаны
А вовсе не временем
Старый 04.09.2024, 19:22
  #393   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Состояния связаны тканью бытия, а не временем, вернее - и временем, если ты считаешь минуты, часы, годы.
То есть, времени не существует, а ткань бытия существует
Старый 04.09.2024, 19:33
  #394   
Снова про время?) Кому-то до жути страшно стареть?))
Старый 04.09.2024, 19:42
  #395   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
То есть, времени не существует, а ткань бытия существует
Разумеется.

Просто представь себе, что ты не считаешь ни минуты, ни часы, ни года...что останется?
Старый 04.09.2024, 19:44
  #396   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Снова про время?) Кому-то до жути страшно стареть?))
Времени нет. Так чего его бояться?и кто боится то?))
Для меня его нет во Вселенной, так что и бояться нечего)
Старый 04.09.2024, 20:01
  #397   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Разумеется.

Просто представь себе, что ты не считаешь ни минуты, ни часы, ни года...что останется?
Течение времени без какой либо системы упорядочивания.
Старый 04.09.2024, 20:33
  #398   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Времени нет. Так чего его бояться?и кто боится то?))
Для меня его нет во Вселенной, так что и бояться нечего)
Действительно, нет рассветов и закатов, нет дня и ночи, времён года тоже нет. Можно работать когда захочется, когда не хочется - не работать, можно встречаться с людьми только случайно, и один день катастрофически рутинно похож на другой. Всё одно и тоже. Чего бояться?)))
Старый 04.09.2024, 20:34
  #399   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Разумеется.

Просто представь себе, что ты не считаешь ни минуты, ни часы, ни года...что останется?
Если ты их не считаешь, разве это значит, что их не существует?)
Старый 04.09.2024, 21:58
  #400   
Цитата:
Сообщение от Unte Посмотреть сообщение
P.S. я создал тему за пару минут, не шлифовал и не оттачивал детали, и тем самым здесь буквоедам оставляю место зацепится за детали, что типа любой экстаз, это в итоге мозг.. Тупо не заметив, что вопрос об уровнях.
уровень онанизма ))
как всегда


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024