Опции темы Оценить тему
Старый 31.08.2024, 10:37
  #61   
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Реусрс, слово для меня ругательное)) Прилетит хаймерс по крыше, и откуда только ресурс найдётся)) А вроде бы и не было))
Темперамент, он же фенотип - имеет значение, но это так же неразрывно связано с матерью - ещё в животе всё формируется, плюс генетика.
Не позорься Старчо! Фенотип это внешние проявления генотипа под влиянием внешней среды, индивидуальные качества. А темперамент это процессы возбуждения - торможения нервной системы, чистая генетика плюс онтогенез.

А любовь всегда взаимна, если это любовь, способы выражения будут разные, в зависимости от того, в какой среде рос и как там принято было свои чувства выражать.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.08.2024, 11:11
  #62   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Не позорься Старчо! Фенотип это внешние проявления генотипа под влиянием внешней среды, индивидуальные качества. А темперамент это процессы возбуждения - торможения нервной системы, чистая генетика плюс онтогенез.
Мы уже какое-то кол-во лет назад обсуждали это) Эмоциональный фон матери в период беременности отразится на плоде и соответственно на индивидуальных ТТХ - процессах возбуждения-торможения)
Я уже не помню, почему я ставлю знак равенства, может это и неправильно.

Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
А любовь всегда взаимна, если это любовь, способы выражения будут разные, в зависимости от того, в какой среде рос и как там принято было свои чувства выражать.
Ой, не знаю) "Невзаимно = нелюбовь", это нечто навроде психзащиты. Механизмы и процесс зажигания один и тот же))
Старый 31.08.2024, 11:15
  #63   
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Мы уже какое-то кол-во лет назад обсуждали это) Эмоциональный фон матери в период беременности отразится на плоде и соответственно на индивидуальных ТТХ - процессах возбуждения-торможения)
Я уже не помню, почему я ставлю знак равенства, может это и неправильно.
Может отразиться, а может и нет. Если генетика хорошая. Там множество факторов влияет.

Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Ой, не знаю) "Невзаимно = нелюбовь", это нечто навроде психзащиты. Механизмы и процесс зажигания один и тот же))
Психзащита это влюблённость и страсть путать с любовью и через три года прощаться. Либеральная повесточка рулит!)))
Старый 31.08.2024, 11:20
  #64   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Может отразиться, а может и нет. Если генетика хорошая. Там множество факторов влияет.
Так это и есть онтогенез)) Что такое хорошая генетика, тот ещё вопрос.
В общем, потому я и ставлю знак равенства.

Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Психзащита это влюблённость и страсть путать с любовью и через три года прощаться. Либеральная повесточка рулит!)))
Это девачки боятся перепутать страсть с любовию, и остаться без полимеров + спиногрыз))а с т.з. биохимии и психоэмоционального статуса - одна и та же фигня. )
Старый 31.08.2024, 11:47
  #65   
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Так это и есть онтогенез)) Что такое хорошая генетика, тот ещё вопрос.
В общем, потому я и ставлю знак равенства.
Хорошая генетика это устойчивые признаки, способные сопротивляться воздействиям внешней среды. Вообще же, под фенотипом в биологии понимают внешние признаки генетики: форма ушей, носа, рост, цвет глаз и т.д. Нос может быть папин, а глаза мамины, а рефлексы вообще от дедушки.

Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Это девачки боятся перепутать страсть с любовию, и остаться без полимеров + спиногрыз))а с т.з. биохимии и психоэмоционального статуса - одна и та же фигня. )
Психзащита - страх ответственности!

Чувство и эмоция вещи разные. Невозможно отрастить чувство без взаимодействия. А эмоция сама по себе, она может и в воображаемый образ влюбиться и биохимию запустить и в плакат на стене. Для чувства нужна взаимность.
Старый 31.08.2024, 12:18
  #66   
NаFаня,
Любовь в целом -понятно)
Но вот в этой самой любви между м и ж одной и очень важной составляющей является страсть/влечение и именно эта составляющая отличает её от любви родственной или дружеской)
И я как-то не могу согласиться, что чувство от эмоции отличает наличие взаимности) чувство- это устойчивая, длительная эмоция по отношению к объекту.
А по поводу того, что без взаимности это никакая не любовь, а лишь иллюзия или зависимость, или кастрюля, в общем, как ни назови, но самого чувства и сопутствующих гормональных потрясений не отменяет)
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Старый 31.08.2024, 12:50
  #67   
Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
NаFаня,
Любовь в целом -понятно)
Но вот в этой самой любви между м и ж одной и очень важной составляющей является страсть/влечение и именно эта составляющая отличает её от любви родственной или дружеской)
И я как-то не могу согласиться, что чувство от эмоции отличает наличие взаимности) чувство- это устойчивая, длительная эмоция по отношению к объекту.
А по поводу того, что без взаимности это никакая не любовь, а лишь иллюзия или зависимость, или кастрюля, в общем, как ни назови, но самого чувства и сопутствующих гормональных потрясений не отменяет)
Да и хорошо).
Старый 31.08.2024, 12:55
  #68   
Старый 31.08.2024, 13:34
  #69   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Хорошая генетика это устойчивые признаки, способные сопротивляться воздействиям внешней среды. Вообще же, под фенотипом в биологии понимают внешние признаки генетики: форма ушей, носа, рост, цвет глаз и т.д. Нос может быть папин, а глаза мамины, а рефлексы вообще от дедушки.
Погодь, вернёмся тогда к словарному определению)) Там павловское генотип+онтогенез))
Я потому и употребляю темперамент=фенотип, всё связано. Но если тебе принципиально, настаивать не стану))

Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Психзащита - страх ответственности!
Нет, страх базовая эмоция, а психзащита её энергию перенаправляет в приемлемое для психики русло - для минимизации травмирующих её (психику) факторов.
Вот установка про страх ответственности, тоже психзащита)) Если конечно речь не идёт про твою персональную "ответственность". Кстати, а кто тебе накачал энергией понятие "ответственность", мм?)
Старый 31.08.2024, 15:00
  #70   
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Погодь, вернёмся тогда к словарному определению)) Там павловское генотип+онтогенез))
Я потому и употребляю темперамент=фенотип, всё связано. Но если тебе принципиально, настаивать не стану))
Про генетику это Мендель. Вот и не настаивай, а то ухо режет)).

Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Нет, страх базовая эмоция, а психзащита её энергию перенаправляет в приемлемое для психики русло - для минимизации травмирующих её (психику) факторов.
Вот установка про страх ответственности, тоже психзащита)) Если конечно речь не идёт про твою персональную "ответственность". Кстати, а кто тебе накачал энергией понятие "ответственность", мм?)
А тебя кто энергиями накачал?))) Ты понятие ответственности отрицаешь? А как там с обязанностями? Ммм?

Последний раз редактировалось NаFаня; 31.08.2024 в 15:03..
Старый 01.09.2024, 12:57
  #71   
[quote="NаFаня;2785984"]Про генетику это Мендель. Вот и не настаивай, а то ухо режет)).

Себя же читай, мендель-гендель)

Цитата:
Фенотип это внешние проявления генотипа под влиянием внешней среды, индивидуальные качества. А темперамент это процессы возбуждения - торможения нервной системы, чистая генетика плюс онтогенез.
Выделенное тут - Павловская концепция. Изобильная, ты настолько ленива, что не в состоянии хотя бы на полшишечки изучить вопрос))

Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
А тебя кто энергиями накачал?))) Ты понятие ответственности отрицаешь? А как там с обязанностями? Ммм?
Как это кто?) Те же, кто и тебя - спасибо папе-маме)) С обязанностями справляюсь, долг перед эволюцией выполнил. А у тебя как?))
Старый 01.09.2024, 13:32
  #72   
[quote="december;2786356"]
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Про генетику это Мендель. Вот и не настаивай, а то ухо режет)).

Себя же читай, мендель-гендель)



Выделенное тут - Павловская концепция. Изобильная, ты настолько ленива, что не в состоянии хотя бы на полшишечки изучить вопрос))



Как это кто?) Те же, кто и тебя - спасибо папе-маме)) С обязанностями справляюсь, долг перед эволюцией выполнил. А у тебя как?))
Ок. Давай по теме. Расскажи мне, как выглядит любовь без взаимности? Она в чём выражается? Как это вообще понять можно?))
Старый 01.09.2024, 13:46
  #73   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Фенотип это внешние проявления генотипа под влиянием внешней среды,
И внешняя среда тут ваще не при делах! Ибо фенотип врожденный именно от генотипа, применительно человеку пигментация кожи, цвет радужки глаз, анатомические пропорции тела. Я в японских машинах за руль сесть не мог как ни настраивай кресло/руль - пропорции тела у джапов другие.
Старый 01.09.2024, 13:47
  #74   
[quote="NаFаня;2786374"]
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение

Ок. Давай по теме. Расскажи мне, как выглядит любовь без взаимности? Она в чём выражается? Как это вообще понять можно?))
Очень просто. Сработали твои генетические датчики и социокультурные установки - опачки, и у тебя пошла биохимия, мнение несчастного объекта - по барабану) А если вдруг взаимность не образовалась, то несколько сценариев, один из них - агрессия попрёт. Потому что в процессе очень плтно задействовано нарциссическое, с идеализацией/обесцениванием)) А тут уже зависит, как тебя саму научили с объектами обращаться - нагло требовать, или воздыхать на Луну))
Что касается всяких сюсю-мусю, то главная цель межгендерного взаимодествия - производство потомства, а не вот это вот всё "настоящая, ненастоящая" ))
Старый 01.09.2024, 14:17
  #75   
[quote="december;2786378"]
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение

Очень просто. Сработали твои генетические датчики и социокультурные установки - опачки, и у тебя пошла биохимия, мнение несчастного объекта - по барабану) А если вдруг взаимность не образовалась, то несколько сценариев, один из них - агрессия попрёт. Потому что в процессе очень плтно задействовано нарциссическое, с идеализацией/обесцениванием)) А тут уже зависит, как тебя саму научили с объектами обращаться - нагло требовать, или воздыхать на Луну))
Что касается всяких сюсю-мусю, то главная цель межгендерного взаимодествия - производство потомства, а не вот это вот всё "настоящая, ненастоящая" ))
Ну вот соглашусь для разнообразия)). Хотя там всё намного комплементарно сложнее. И как тогда получается, что один любит, а второй позволяет любить? В чём это выражается? Один хочет, второй не хочет, но соглашается на близость? А зачем? Мазохист, что ли?)))
Старый 01.09.2024, 16:58
  #76   
а чойта вы вдруг про фенотипы - да в любви?!)
Старый 01.09.2024, 19:00
  #77   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
а чойта вы вдруг про фенотипы - да в любви?!)
Ну а где ещё про них?) Нос, уши, волосы, всё в корзинку))
Старый 01.09.2024, 19:01
  #78   
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Ну а где ещё про них?) Нос, уши, волосы, всё в корзинку))
Спина ещё красивая. Чем не повод для любви?))
Старый 01.09.2024, 19:47
  #79   
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Ну а где ещё про них?) Нос, уши, волосы, всё в корзинку))
ну....человек влюбляется не в уши и волосы)
хотя согласна что всё это - для продолжения рода)

Цитата:
долг перед эволюцией выполнил
кстати, интересный вопрос - один ребенок: это достаточно для выполнения долга перед эволюцией? а два?
и сколько вообще - достаточно?)
Старый 02.09.2024, 06:03
  #80   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
ну....человек влюбляется не в уши и волосы)
хотя согласна что всё это - для продолжения рода)
Ещё необычайно глубокий внутренний мир бггг

Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
кстати, интересный вопрос - один ребенок: это достаточно для выполнения долга перед эволюцией? а два?
и сколько вообще - достаточно?)
Да, вопрос интересный. Вот если совсем нет, то придётся как-то запихать в рационализацию собственную первопричину.

Метки
Любить, любовь?, принимать


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024