Опции темы Оценить тему
Старый 29.08.2024, 18:03
  #601   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Ничерта они не понимали! Ибо еще в 18 веке!!! многие астрономы считали Солнце планетой, где живут существа наподобие земной жизни. И только ближе к концу 19 века сумели приблизительно определить температуру внешней оболочки (фотосферы) Солнца)).
Извините, но в моем понимании то, что изрекали ученые 18-19 века никоим образом не соотносится с тем, что знали древние) Как минимум, - типовой архетим ранней детской гордыни- все предки (родители)-идиоты)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.08.2024, 18:07
  #602   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
о в моем понимании то, что изрекали ученые 18-19 века никоим образом не соотносится с тем, что знали древние) Как минимум, - типовой архетим ранней детской гордыни- все предки (родители)-идиоты)
Заверяю - накопление знания, в том числе в астрономии - шло всю человеческую историю и никакого утерянного сакрального знания далеких предков, которое не дошло до Новой Истории - не было)))
Старый 29.08.2024, 18:14
  #603   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Заверяю - накопление знания, в том числе в астрономии - шло всю человеческую историю и никакого утерянного сакрального знания далеких предков, которое не дошло до Новой Истории - не было)))
у меня нелады с хронологией
"Новая история" - это какой век?
Сейчас ведь- новейшая, вроде так?
Старый 29.08.2024, 18:19
  #604   
Старый 29.08.2024, 18:22
  #605   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
условно 17-18 может начало 19 века.
а-а.. ну-у да.. странный 1812 год, который выглядит еще более странным, когда показывают события в этот год по всему миру, что вполне позволяют архивы и современные компьютерные средства)

Вполне возможно, что знания и были, вопрос в степени открытости и в форме преподнесения этих знаний. К примеру, для плебса объявить все мифами)
Старый 29.08.2024, 18:25
  #606   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
странный 1812 год
Год как год, для Российской Империи отечественная война с Напой, но только для России - всем остальным пофигу.
Старый 29.08.2024, 18:27
  #607   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
знания и были, вопрос в степени открытости и в форме преподнесения этих знаний
Никто, никогда науку не секретил - ибо это глупо. Тем более астрономию - сам посмотри в небо и проверь так или нет.
Старый 29.08.2024, 18:30
  #608   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Никто, никогда науку не секретил - ибо это глупо. Тем более астрономию - сам посмотри в небо и проверь так или нет.
Несомненно, при моих "глубочайших" знаниях астрономии ( я целую Большую Медведицу способна распознать) - я много увижу)))))
Старый 29.08.2024, 18:37
  #609   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Большую Медведицу способна распознать
Нельзя обижать Урзу Минор, у нее на хвостике Полярная звезда. И уж тем более красавицу Кассиопею - роскошная W в небесах)))
Старый 29.08.2024, 18:40
  #610   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Нельзя обижать Урзу Минор, у нее на хвостике Полярная звезда. И уж тем более красавицу Кассиопею - роскошная W в небесах)))
я не нарочно.. теоретически что-то помню, - по ручке ковша нужно куда-то продлять, и там найдется мелкая..
Практики не хватило..
Старый 29.08.2024, 18:44
  #611   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я не нарочно.. теоретически что-то помню, - по ручке ковша нужно куда-то продлять, и там найдется мелкая..
Практики не хватило..
Рекомендую (не реклама) бесплатно поставить на комп великолепный "Звездариум" Stellarium
Stellarium — это свободный планетарий для Вашего компьютера с открытым исходным кодом. Он отображает реалистичное небо в 3D таким, каким Вы видите его невооружённым глазом, в бинокль или телескоп.

Последний раз редактировалось The Sound of Thunder; 29.08.2024 в 18:47..
Старый 29.08.2024, 18:48
  #612   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Рекомендую (не реклама) бесплатно поставит на комп великолепный "Звездариум" Stellarium
Stellarium — это свободный планетарий для Вашего компьютера с открытым исходным кодом. Он отображает реалистичное небо в 3D таким, каким Вы видите его невооружённым глазом, в бинокль или телескоп.
Невооруженным глазом я вижу сияние городского освещения проникающее высоко в небо.
Старый 29.08.2024, 18:54
  #613   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Рекомендую (не реклама) бесплатно поставить на комп великолепный "Звездариум" Stellarium
Скрытый текст
Похоже на то, как если развивать вусовые навыки, жуя сухарь и рассматривая кулинарную книгу советского издания..
Старый 29.08.2024, 18:54
  #614   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Невооруженным глазом я вижу сияние городского освещения проникающее высоко в небо.
Темного неба на Земле еще много))
Изображения
Тип файла: jpg lisander-qorri-earth-map.jpg (552.0 Кб, 1 просмотров)
Старый 29.08.2024, 18:56
  #615   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Темного неба на Земле еще много))
Возможно несчастной блондинке надеяться, что этим все непознанное и ограничивается?
Старый 29.08.2024, 18:58
  #616   
Старый 29.08.2024, 19:06
  #617   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
неее, неопознанное останется навсегда....
О! Так даже веселее!

Скрытый текст
Старый 29.08.2024, 19:14
  #618   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
О! Так даже веселее!

Скрытый текст
Я б по-другому сказал
Не Демиург вовсе, но Бхагават-Гиту разрушитель Миров)))
Ибо все непознанное уместно разделить на:
- пока не познанное, но принципиально познаваемое,
- непознанное, которое в принципе непознаваемо и навсегда так и останется непознанным.
Только я вупор не пойму почему ЭТО делает блондинку несчастной?))

Последний раз редактировалось The Sound of Thunder; 29.08.2024 в 19:17..
Старый 29.08.2024, 19:16
  #619   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Скрытый текст
Только я вупор не пойму почему ЭТО делает блондинку несчастной?))
Я уже передумала!
Старый 29.08.2024, 19:18
  #620   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024