Опции темы Оценить тему
Старый 25.08.2024, 15:50
  #501   
@Ветер, людей спасут не глубинки, а серьезное отношение к семье, которое прививается с детства, а не после 40 государством ради бесконечных войн за нашу/вашу.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.08.2024, 16:10
  #502   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
ок, перевернем ситуацию.
мама растила сына в любви и заботе, но как ты его не расти, все твои старания может перечеркнуть дурная компания и слишком настойчивый барыга на районе.
и вот сына в воспитание и обучение которого вбухали кучу сил и средств, подсел...
дома адище, любимый, перспективный сына на кумарах и ломках выносит и продает все что нажито непосильным трудом, отвешивает звездюлей домочадцам.
разговоры не помогают, лечебница- мимо, частная тюрьма - мимо.
и тут маму посещает инсайд, что образ жизни любимого сыны может поломать жизнь всем остальным членам семьи.
размен хаты, пинок под зад с вычеркиванием из жизни.
что скажешь?
мне кажется - ну вот такое у меня мнение! - что если ребенка растили в любви и заботе, то никогда пинок под зад не дадут
разве что.....ну не знаю я - разве что!
будет таскать по клиникам, насильно лечить, пытаться что то делать - но не пинок под зад....
Старый 25.08.2024, 16:15
  #503   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А какой диагноз в подростковом возрасте можно исправить с помощью психолога, при условии, что его симптоматика; алкоголизм, токсикомания, игромания, а если не исправить, то потом инвалидность дадут.
я просто не в курсе, что это за диагноз может быть?
я думаю, что "диагноз" возможно относилось к времени детства и отрочества
она ж написала, что "не мог учиться"
это может быть - я так, навскидку - аутизм, задержка речевого развития, СДВГ, или как у нас это называется - learning disability
при всех этих диагнозах ребенок не способен учиться в обычном классе
ему нужно обучение практически один на один, или маленькая группа из 2-3 детей
плюс - ему точно понадобилась бы бихейвиорально-когнитивная терапия
но это везде стоит деньги - в любой стране
такие дети, брошенные на произвол, вырастают такими вот как описано
к сожалению
Старый 25.08.2024, 17:23
  #504   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Мало вводных, согласен, но тетку с ситуацией, которых в каждом классе процентов 20% от общего числа человек, и которую называют житейски "не доглядели, упустили", уже записали в " а на фига рожала то?"
Я не буду возвращать ту фразу которая меня сильно смутила
Старый 25.08.2024, 20:34
  #505   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Нет. Но я столкнулся напрямую и по социалке, когда родители очень любили чадо, а узнав что оно иной ориентации - отказывались от него.
То есть ребенок - игрушка, он должен быть ТОЛЬКЛ таким, каким его видят родители. Шаг в сторону - ты не мой сын/дочь. Поэтому такое критическое мнение.
А зачем частный случай подгонять под общую тенденцию? Ну есть такие отдельные случаи, это не значит что везде и всюду у всех дети иной ориентации
Старый 25.08.2024, 20:36
  #506   
Цитата:
Сообщение от Элениэль Посмотреть сообщение
А зачем частный случай подгонять под общую тенденцию?
Это и есть тенденция, увы.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 25.08.2024, 20:38
  #507   
Старый 25.08.2024, 21:48
  #508   
@Элениэль, да и хорошо. Моя реальность не завидная. Я не в традиционных ценностях.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 26.08.2024, 11:32
  #509   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
мне кажется - ну вот такое у меня мнение! - что если ребенка растили в любви и заботе, то никогда пинок под зад не дадут
разве что.....ну не знаю я - разве что!
будет таскать по клиникам, насильно лечить, пытаться что то делать - но не пинок под зад....
кажется
Старый 26.08.2024, 11:58
  #510   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
я думаю, что "диагноз" возможно относилось к времени детства и отрочества
она ж написала, что "не мог учиться"
это может быть - я так, навскидку - аутизм, задержка речевого развития, СДВГ, или как у нас это называется - learning disability
при всех этих диагнозах ребенок не способен учиться в обычном классе
ему нужно обучение практически один на один, или маленькая группа из 2-3 детей
плюс - ему точно понадобилась бы бихейвиорально-когнитивная терапия
но это везде стоит деньги - в любой стране
такие дети, брошенные на произвол, вырастают такими вот как описано
к сожалению
Брошенные на произвол кем? Давай будем откровенны, это мы тут в тырнете в той или иной степени завернуты на психологии. Реал, он совсем иной. У моей дочери в школе есть штатный психолог, на нем несколько школ и еще несколько детских садов, казалось бы он должен не справляться и работать с утра до вечера без выходных, а у него работы нет. Наш менталитет еще не сформирован так, чтоб воспринимать психологические проблемы, как проблемы вообще. То что из 100% населения к этому серьезно относиться, ну максимум 5-10%. И это про большие города. А если ребенок с проблемами в развитии родился где нибудь на Чукотке или Аляске. На Аляске много психологов в какой-нибудь Кордове?
Я не знаю, как там у вас, но у нас, для того что бы житейски ребенок считался "особенным", нужно что-то, что явно бросается в глаза. Аутизм, не так давно СДВГ и прочее, это все до сих пор "трудный" ребенок, и учатся они вместе со всеми, родители с ним возятся или собственными силами, либо пускают на самотек, и это не история одной взятой женщины, это ситуация в обществе.
И да, я понимаю реакцию тебя, как спеца, я понимаю реакцию Бутыльника, чья дочь посещает психолога, я понимаю реакцию Кати и Эстер. Но мне совершенно не понятно "белое пальто" теоретиков, которые вовсе не пробовали практики.
Старый 26.08.2024, 15:14
  #511   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Брошенные на произвол кем? Давай будем откровенны, это мы тут в тырнете в той или иной степени завернуты на психологии. Реал, он совсем иной. У моей дочери в школе есть штатный психолог, на нем несколько школ и еще несколько детских садов, казалось бы он должен не справляться и работать с утра до вечера без выходных, а у него работы нет. Наш менталитет еще не сформирован так, чтоб воспринимать психологические проблемы, как проблемы вообще. То что из 100% населения к этому серьезно относиться, ну максимум 5-10%. И это про большие города. А если ребенок с проблемами в развитии родился где нибудь на Чукотке или Аляске. На Аляске много психологов в какой-нибудь Кордове?
Я не знаю, как там у вас, но у нас, для того что бы житейски ребенок считался "особенным", нужно что-то, что явно бросается в глаза. Аутизм, не так давно СДВГ и прочее, это все до сих пор "трудный" ребенок, и учатся они вместе со всеми, родители с ним возятся или собственными силами, либо пускают на самотек, и это не история одной взятой женщины, это ситуация в обществе.
И да, я понимаю реакцию тебя, как спеца, я понимаю реакцию Бутыльника, чья дочь посещает психолога, я понимаю реакцию Кати и Эстер. Но мне совершенно не понятно "белое пальто" теоретиков, которые вовсе не пробовали практики.
у нас ребенка в детский сад не возьмут, если у него нет определенных навыков, например, нормы какой то для 3-х лет...а уж если у него виден хотя бы один симптом - тем более...это уже "трудный ребенок"
у меня есть подруга тут, у неё был детский сад, свой, частный..
и даже она не брала ребенка если видела у него какие то проблемы
посылала к врачам, к психологам и советовала АВА

а вот в последнее время у нас сумасшедший наплыв таких детей в центре..
и это в основном дети иммигрантов из Африки и арабских стран
родители говорят - "не взяли в обычную школу, сказали идти сюда"
Старый 26.08.2024, 15:16
  #512   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
кажется
ну неужели же такое вырождение родителей??!....
даже не знаю - какой смайл поставить...
Старый 26.08.2024, 15:42
  #513   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Наш менталитет еще не сформирован так, чтоб воспринимать психологические проблемы, как проблемы вообще.
Наш менталитет еще идет к психологу, и требует результатов от психолога, не понимаю что психолог лишь проводник. И сколько таким не объясняй, они все равно платят деньги и требуют от психолога результатов, а не получая их пишут гневные отзывы и обвиняют психологов в том что они не решили их проблем.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 26.08.2024, 15:44
  #514   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
ну неужели же такое вырождение родителей??!....
даже не знаю - какой смайл поставить...
скорее преобразование части родителей.
если взять лет 100-200 назад, то такая "забота о детях", как сейчас, свойственна не была тем временам, про еще раньше, я вообще молчу, "обеспечь ребенку будущее", это вообще тенденция последних лет 30-ти, а то и меньше, но многие живут еще по старинке.
я не про хорошо это или плохо, я про то, что не верно считать деградацией, когда некоторые опережают, а некоторые отстают.
Старый 26.08.2024, 16:03
  #515   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
скорее преобразование части родителей.
если взять лет 100-200 назад, то такая "забота о детях", как сейчас, свойственна не была тем временам, про еще раньше, я вообще молчу, "обеспечь ребенку будущее", это вообще тенденция последних лет 30-ти, а то и меньше, но многие живут еще по старинке.
я не про хорошо это или плохо, я про то, что не верно считать деградацией, когда некоторые опережают, а некоторые отстают.
так смотря ещё какие категории родителей - если про раньше то..
Старый 26.08.2024, 16:30
  #516   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
так смотря ещё какие категории родителей - если про раньше то..
А какие есть категории родителей?
Старый 26.08.2024, 19:20
  #517   
Старый 26.08.2024, 20:34
  #518   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
@Aivery, Дим, там где ты живешь, есть психолог?
в школе вроде есть.
но уровень под большим вопросом.
Старый 26.08.2024, 20:45
  #519   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
У моей дочери в школе есть штатный психолог, на нем несколько школ и еще несколько детских садов, казалось бы он должен не справляться и работать с утра до вечера без выходных, а у него работы нет.

это очень-очень странно
психолог общеобразовательной школы рядом с домом дочери
1. вел уроки
2. проводил диагностики
3. встречался с родителями
4. общался с детьми, когда настаивали учителя, или дети сами приходили
5. выходил на квартиры к родителям в составе комиссии
6. работал с ПДН


это вкратце
Старый 26.08.2024, 20:49
  #520   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
я понимаю реакцию Бутыльника, чья дочь посещает психолога

я и сама психолога посещала, и муж мой, хотя не верил в них, но после определенной работы сказал, что ему давно нужен был психолог, ему, а не мне, я бы и так справилась)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024