Опции темы Оценить тему
Старый 19.08.2024, 20:27
  #801   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
@Sandy, вы понимаете, что вы с оппонентом вашим совершенно не по теме в данной теме?


Вы других слышать можете, кроме себя, дамы?
Я выдержала достаточную паузу, чтобы по-горячке не высказать ВСЕ, что я думала в тот момент, когда читала эту "дележку" прав на "ее страну")
Но запретить мне высказать то, что я считаю нужным сказать, не удавалось никому.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.08.2024, 20:28
  #802   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
Трудотерапия
Это не терапия, а наилучший способ убежать от реальности, чему детей следует обязательно научить.
Старый 19.08.2024, 20:30
  #803   
@Бутыльник, а мне нравится что вы развиваете своих детей, пытаясь устроить их туда, где они в себе раскроют свои способности.
Мне кажется что это вообще самая главная родительская задача. Заметить способность и развивать ее в ребенке.

Извините, что вклинился.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 19.08.2024, 20:39
  #804   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я выдержала достаточную паузу, чтобы по-горячке не высказать ВСЕ, что я думала в тот момент, когда читала эту "дележку" прав на "ее страну")
Но запретить мне высказать то, что я считаю нужным сказать, не удавалось никому.
выделите пост, создайте тему в разделе Политика и сритесь сколько хотите...
Старый 19.08.2024, 20:40
  #805   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Это не терапия, а наилучший способ убежать от реальности, чему детей следует обязательно научить.

в нормальных семьях все это прекрасно восполняется домашними делами вместе с родителями


но есть дети, которые пережили сильнейший стресс или переживают... им лопата в руки не поможет, они этой лопатой или себе по голое дадут, или, не дай бог, по чужой голове...
Старый 19.08.2024, 20:48
  #806   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
выделите пост, создайте тему в разделе Политика и сритесь сколько хотите...
И где же Вы были, когда вчера реально делали то, что Вы мне щедро приписали?
Я в курсе, как Вас штырит от ZA Россию)
Старый 19.08.2024, 20:48
  #807   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
а мне нравится что вы развиваете своих детей, пытаясь устроить их туда, где они в себе раскроют свои способности.
Мне кажется что это вообще самая главная родительская задача. Заметить способность и развивать ее в ребенке.

ну старшая уже в самоопределении уже давно, она замужем, живет в другой стране, развивается сама (вот недавно стала рассказы писать). Учит сейчас третий иностранный.


С младшей проблемно. У нее повышенный уровень тревожности, слишком завышенные требования к окружающим (но заниженные к себе)... Я ее постоянно тягаю... туда-сюда... Опять же психолог.


Но опять же, если бы не мат.капитал (который можно потратить на обучение детей), то я бы не вытянула... С другой стороны, тратить мне его больше некуда. Поэтому решила так. Сказала дочери, будешь работать год в хороших условиях, то спокойно сдашь ЕГЭ и поступишь на бюджет в ВУЗ.
Старый 19.08.2024, 20:49
  #808   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И где же Вы были, когда вчера реально делали то, что Вы мне щедро приписали?
Я в курсе, как Вас штырит от ZA Россию)
как же вы мне надоели....


ок, в черный списочек))))
Старый 19.08.2024, 20:55
  #809   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
развивается сама (вот недавно стала рассказы писать). Учит сейчас третий иностранный.
Как вы относитесь к тому что она в другой стране?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 19.08.2024, 21:01
  #810   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к тому что она в другой стране?

к теме мало относится...
Я поддерживаю все то, что нравится моей дочери и ее мужу. Но она знает, что мой дом - это и ее дом, двери всегда открыты. Они с мужем побывали уже во многих странах.


По теме. Старшая дочь закончила языковую школу. Училась хорошо, к старшим классам была одним из сильных учеников класса. Перед 10 классом я ей предлагала перевестись в школу посильнее. Она отказалась. ЕГЭ сдала прилично без репетиторов, были только курсы при ВУЗе для детей, кто учится в 11 классе. Поступила куда хотела.

Я бы сказала, что она живет и проживает свою жизнь. Я ее никогда около себя не держала.

Ей нравится другая страна, жить там. Приезжали бы чаще в РФ, если бы не были закрыты границы.

Последний раз редактировалось Бутыльник; 19.08.2024 в 21:07..
Старый 19.08.2024, 21:12
  #811   
Кстати, старшая поддержала идею с частной школой.
Старый 19.08.2024, 21:12
  #812   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
к теме мало относится...
Извините, я не нарочно.

По теме.
Так как своих детей не имею, часто возился с сыном племяшки.
Он очень хотел стать футболистом, занимался в СДЮШОР Динамо СПб. После мы с ним тренировали удары. Я стоял в воротах, он бил. К сожалению он бросил школу, в этом есть моя вина тоже, я перестал уделять ему внимание. Он советовался со мной, куда пойти дальше, и я ничего ему внятного не сказал. Поэтому он попытался поступить в ВУЗ по технической профессии, но провалил экзы.
Жека (сын племяшки) ходил в школу с уклоном в спорт. Подавал надежды. Ему пророчили карьеру или футболиста, или тренера футбольного. Но его мать (моя племянница) не разделяла надежд и не стала оплачивать ему дальнейшее обучения. В итоге мы с моим дв. братом пытались тянуть парня в футбол, но увы, моей зряплаты не хватило.

Я все-таки считаю, что родители должны заниматься средним и прочим образованием детей, а не прочая родня. Жека хотел стать спортсменом, много занимался, читал и прочее, но родители решили все за него, в итоге он отучился на электромеханика, по профессии не работает, сидит дома, бездельничает.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 19.08.2024, 21:49
  #813   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Жека хотел стать спортсменом, много занимался, читал и прочее, но родители решили все за него, в итоге он отучился на электромеханика, по профессии не работает, сидит дома, бездельничает.

да, обидно, когда родители не поддерживают...
но я понимаю, что спорт - это затратно, если профессионально и если спонсоров нет
у моей начальницы сын футболист, она мне рассказывала. Сейчас он учится в колледже олимпийского резерва и играет за какую-то сборную, выучится, сможет работать тренером. Может куда-то выше пробьется. И вот в колледже она на полном обеспечении, плюсом спонсоры есть.
Старый 19.08.2024, 21:57
  #814   
@Бутыльник, ну я подумал уже после, что мог бы поговорить с фанатами Зенита (я раньше состоял в фанатском секторе), но когда я это понял время было уже упущено((
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 20.08.2024, 22:05
  #815   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
А в отношении своих детей, какую форму обучения выбрали бы и почему?
Представим, что такая возможность есть.
домашнюю.
потому что кроме меня, никто больше не заинтересован в развитии моих детей.
такое вот у меня впечатление сложилось.
Старый 20.08.2024, 23:01
  #816   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
домашнюю.
сами обучать будете?


Я домашнюю никогда не рассматривала.


Моя хотела учиться в онлайн-школе. У нее какая-то подружка училась и рассказывала о плюсах.
Но, как мне кажется, тут необходимы самоорганизация на высоком уровне и ответственность. Ни того ни другого в моей доченьке не наблюдается))) Она может, когда хочет, но хочет очень редко.


Это как с проектом в 10 классе. Ее даже к заучу вызывали. так как она не делала ни хрена.
Писала за пять дней и презентацию делала перед защитой. Один день тренировалась выступать и все нервы мне вытрепала своим нытьем. В итоге, в ее группе было три человека. И одной ей поставили пять за проект и защиту)))
Старый 20.08.2024, 23:24
  #817   
Кстати, домашнюю можно рассматривать в том случае, если ты не работаешь сам и можешь уделять много времени своим детям.
Если честно такое образование в Росси я себе мало представляю.
Но не говорю что это невозможно.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 20.08.2024, 23:35
  #818   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
сами обучать будете?

Я домашнюю никогда не рассматривала.
не уверен, что так оно и будет, но это как бы идеальный вариант из всех возможных.
в нашей провинции нету частных школ.
да и у меня особого доверия к ним тоже нет.
а государственная полный шлак, с моей точки зрения.
вот в чем разница между частной и государственной школой ?
в размере зп и степени ответственности учителей ?
почему возникла ситуация, когда частные школы предпочитают государственным...
Старый 20.08.2024, 23:50
  #819   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
в размере зп и степени ответственности учителей ?
почему возникла ситуация, когда частные школы предпочитают государственным...

в зп, в рабочем комфорте (что лучше 5-15 человек в классе или 25-30?), меньше бюрократической писанины
еще есть тенденция - хорошие учителя уходят в репетиторы - это тоже финансовая сторона вопроса


меня в лицее не устроило то, что гуманитарный класс оказался далеко не гуманитарным, что классному руководителю было наплевать на эту часть класса (она биолог и носилась только с медиками), очень все политизировано (это мои тараканы), учителя в большинстве своем совершенно равнодушны...
Старый 21.08.2024, 00:12
  #820   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
в зп, в рабочем комфорте (что лучше 5-15 человек в классе или 25-30?), меньше бюрократической писанины
еще есть тенденция - хорошие учителя уходят в репетиторы - это тоже финансовая сторона вопроса


меня в лицее не устроило то, что гуманитарный класс оказался далеко не гуманитарным, что классному руководителю было наплевать на эту часть класса (она биолог и носилась только с медиками), очень все политизировано (это мои тараканы), учителя в большинстве своем совершенно равнодушны...
я вот загуглил зп учителя.
на периферии моей области.
она не дотягивает до 30 тыщ.
будет ли учителю не наплевать, если государству на него плевать ?
а как иначе можно пояснить этот мизер, как не наплевательское отношение к работе учителя...
в условиях капиталистического общества, в которых мы сейчас находимся, престижность трудовой деятельности оценивается исключительно в размере зп и возможностей, которые она предоставляет для обеспечения жизни.
вот какой интерес толковому преподавателю идти в гос школу на 30 тыщ и терпеть там всю эту бюрократическую фигню ?
естественно там оказываются "специалисты" не очень высокого качества, которым закономерно плевать на детей.
я лично работал в центре детского творчества, вел кружки для детей.
мне платили 14 тыщ.
за то, что я учил детей тому, чему их не могли обучить в школе.
так что у меня однозначный вывод - пока государство не станет интересоваться уровнем образованности будущих граждан... только домашнее или частные, если они доступны.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024