Опции темы Оценить тему
Старый 20.08.2024, 17:28
  #121   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А привычка, не есть зависимость. Лет ..... цать назад слышал про одного богатого китайца осевшего в России, ему каждое утро привозили с самолета несколько каких-то свежих китайских газет.
зависимость - не привычка, это скорее пагубная навязчивая потребность
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.08.2024, 18:54
  #122   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
зависимость - не привычка
Скорее это культивированная привычка, то есть это когда самому себе делаешь миллион поблажек.
Хотя опять очень индивидуально.

А еще я думаю что инет-зависимость есть - избегание чего-то. Обязанностей, проблем, жизни.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 20.08.2024, 21:35
  #123   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
думаю что инет-зависимость есть - избегание чего-то. Обязанностей, проблем, жизни.
Замечательно сказано!
Так и есть)))
И торчание с утра до ночи на форумах, то же самое)))
Старый 20.08.2024, 21:41
  #124   
Цитата:
Сообщение от July Morning Посмотреть сообщение
И торчание с утра до ночи на форумах, то же самое)))
А еще это выбор. И приоритеты.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 21.08.2024, 00:28
  #125   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
зависимость - не привычка, это скорее пагубная навязчивая потребность
любая пагубная навязчивая потребность начинается с привычки.
Старый 21.08.2024, 00:29
  #126   
тут собралось столько специалистов ))
хотелось бы у них узнать критерии, по которым можно определить зависимость эту самую, интернетовскую ))
есть кто в состоянии внятно изложить ? ))
Старый 21.08.2024, 01:02
  #127   
У*каждого человека есть личные особенности поведения, которые могут пагубно сказываться на*его здоровье, такие как курение или*употребление большого количества кофе.
Известно, что формирование любой привычки, например употребления определенного типа продуктов, начинается с*формирования так называемой петли привычки, которая заключается в*том, что воздействие определенного триггера провоцирует совершение человеком каких-либо действий, что приводит к*возникновению чувства «награды» и*поощрения. В*среднем необходимо 66*дней для того, чтобы привычка стала неотъемлемой частью жизни, однако не*всегда она может превратиться в*зависимость. Одни привычки можно называть хорошими, например предпочтение здорового питания или*увлечение спортом, и*для их изменения человеку обычно не*требуется прилагать много усилий. Плохие привычки, такие как употребление алкоголя, могут со*временем приносить все меньшее чувство удовлетворения, и*для достижения былого уровня приятных ощущений человек начинает чаще повторять такие действия. Именно поэтому привычка выпивать небольшое количество алкогольных напитков 1 раз в*неделю очень редко сохраняется в*течение длительного времени без повышения дозы.
Зависимость, в*свою очередь, возникает только тогда, когда нормальное функционирование организма становится невозможным без выполнения каких-либо привычных действий или*употребления веществ. К*сожалению, большинство зависимых людей будут потакать своему нездоровому поведению, даже если оно ставит под угрозу их физическое, социальное или*финансовое благополучие. Однако ученые утверждают, что если человек чувствует, что его любимая привычка постепенно становится зависимостью, в*его силах изменить это.
Старый 21.08.2024, 01:04
  #128   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
К*сожалению, большинство зависимых людей будут потакать своему нездоровому поведению, даже если оно ставит под угрозу их физическое, социальное или*финансовое благополучие. Однако ученые утверждают, что если человек чувствует, что его любимая привычка постепенно становится зависимостью, в*его силах изменить это.
Истинная правда. Я это проверил на себе и вижу часто в других людях.
Но чтобы побороть зависимость, человеку это должно быть очень надо, в противном случае - он не станет ничего делатью Должна быть какая-то цель чтобы побороть.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 21.08.2024, 01:06
  #129   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
зависимость - не привычка, это скорее пагубная навязчивая потребность
навязчивая потребность, чем отличается от зависимости?
что такое зависимость? что такое навязчивая потребность, или потребность, удовлетворение которой сложно пересилить?
Старый 21.08.2024, 01:06
  #130   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Истинная правда. Я это проверил на себе и вижу часто в других людях.
Но чтобы побороть зависимость, человеку это должно быть очень надо, в противном случае - он не станет ничего делатью Должна быть какая-то цель чтобы побороть.
вот говорят что от привычки можно избавиться за 21 день
Старый 21.08.2024, 01:10
  #131   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
навязчивая потребность, чем отличается от зависимости?
что такое зависимость? что такое навязчивая потребность, или потребность, удовлетворение которой сложно пересилить?
У зависимостей другой механизм возникновения в отличие от привычек. Зависимости появляются не за счет многократного повторения и достижения автоматизации, как в привычке. Зависимости приобретаются, когда человек избегает жизненных неурядиц. Причем не обязательно это компенсирующее действие повторять изо дня в день для ее укоренения. Чаще всего зависимости возникают, когда проблемы наваливаются со всех сторон и человек не чувствует ресурсов и возможностей с ними справиться.
Старый 21.08.2024, 01:11
  #132   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Скорее это культивированная привычка, то есть это когда самому себе делаешь миллион поблажек.
Хотя опять очень индивидуально.

А еще я думаю что инет-зависимость есть - избегание чего-то. Обязанностей, проблем, жизни.
Похоже на исповедь)
Старый 21.08.2024, 01:16
  #133   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Зависимость, в*свою очередь, возникает только тогда, когда нормальное функционирование организма становится невозможным без выполнения каких-либо привычных действий или*употребления веществ. К*сожалению, большинство зависимых людей будут потакать своему нездоровому поведению, даже если оно ставит под угрозу их физическое, социальное или*финансовое благополучие. Однако ученые утверждают, что если человек чувствует, что его любимая привычка постепенно становится зависимостью, в*его силах изменить это. [/I]
так так )) и какое же нормальному функционирование организма невозможно без интернета ? ))
Старый 21.08.2024, 01:17
  #134   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
так так )) и какое же нормальному функционирование организма невозможно без интернета ? ))
а я и не считаю интернет-зависимость - зависимостью
это привычка, которую катофф можно запросто
Старый 21.08.2024, 01:18
  #135   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
вот говорят что от привычки можно избавиться за 21 день
Я за три месяца избавился в свое время от мата. Сейчас бывает конечно могу, но так как я матерился раньше - это вообще туши свет было. Я поставил себе цель. Но за месяц не вышло, оказалось не так просто.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 21.08.2024, 01:20
  #136   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
У зависимостей другой механизм возникновения в отличие от привычек. Зависимости появляются не за счет многократного повторения и достижения автоматизации, как в привычке. Зависимости приобретаются, когда человек избегает жизненных неурядиц. Причем не обязательно это компенсирующее действие повторять изо дня в день для ее укоренения. Чаще всего зависимости возникают, когда проблемы наваливаются со всех сторон и человек не чувствует ресурсов и возможностей с ними справиться.
какие проблемы навалились на него?
Старый 21.08.2024, 01:26
  #137   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
какие проблемы навалились на него?
слушай, ну ты....ты веришь всем ютьюбовским роликам?!
в ютьюбе ролики подобные делают на публику, чтобы лайки заработать...
это раз
второе - у этого ребенка явные проблемы не только с интернетом и прочим
ты прослушай вообще - что мать его говорит!..
и чтО он говорит!
и где отец, например?
это же просто неблагополучная семья...
Старый 21.08.2024, 01:26
  #138   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
а я и не считаю интернет-зависимость - зависимостью
это привычка, которую катофф можно запросто
то есть ты считаешь, что инет никоим образом не может внести какие-то изменения в функционирование организма ?
Старый 21.08.2024, 01:28
  #139   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
то есть ты считаешь, что инет никоим образом не может внести какие-то изменения в функционирование организма ?
какой инет вообще - ты имеешь в виду?!
игры? общение? музыку? чтО?
Старый 21.08.2024, 01:32
  #140   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
какой инет вообще - ты имеешь в виду?!
игры? общение? музыку? чтО?
откуда мне знать, чего современные ребята придумали по поводу инета ))
я слыхал версию, что компьютерные игры провоцируют некую агрессию ))
много всякого бреда было на эту тему )
теперь вот лечить собираются от некой зависимости ))
я вот пользуюсь инетом регулярно, вот и подумал, мож у меня тоже эта самая... зависимость ))
кодироваться придется )))

Метки
Инет-зависимость, Интернета, новости


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024