Опции темы Оценить тему
Старый 19.08.2024, 09:16
  #761   
@Элениэль, иногда образное мышление не уместно)
Подумайте над этим на досуге.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.08.2024, 09:17
  #762   
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Ну вот, скажем, пишут родителям замечание, а они приходят в школу и заявляют, что они сами воспитывают своего ребёнка, и не доверяют эту функцию учителю. Так бывает?
Далее. Вот этот весь набор воздействий, через тяжёлую артиллерию, он же неизвестен ученику, пока он не "согрешит"? Или ученики заранее знают, что работа "школьных специалистов" с ними ничего хорошего ему не сулит? "будут парить мозги", образно говоря?
Для педагогов разработан максимально грамотный алгоритм действий в разных ситуациях отклоняющегося поведения обучающегося. Полезная, кстати, штука: Навигатор профилактики девиантного поведения. Подход "двойка за поведение и замечание родителям" после такого кажется весьма непродуктивной альтернативой воздействия на проштрафившегося.

Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Думаю, ничто не исправит ситуацию)) Но настораживает противодействие старым методам. А вдруг исправит?) Заодно освободит много рабочих рук (в виде школьных психологов) для страны, повышать ВВП в более значимых сферах?)
Меня настораживает другое: на фоне введения ряда новшеств - регулярные распоряжения по усилению профилактики суицидального поведения и стабилизации эмоционального состояния (особенно выпускников).

Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Просто имею некое представление о помеси "бульдога с носорогом", которая называется педагогическая психология )
А мне нравятся отрасли, ответвления, интеграция, стыковки и миксование различных наук и дисциплин. Это актуально. И педагоги - полиматы тоже по душе.


Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
В моё время получали оба, поровну. Это максимально справедливо и педагогично, плюс, ослабляет энергию в ядре конфликта.
Справедливости-то не существует.
Жесть...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 19.08.2024, 09:37
  #763   
Ну что, до чего договорились то, к чему пришли? ЕГЭ то хоть отмените?
Старый 19.08.2024, 10:03
  #764   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Для педагогов разработан максимально грамотный алгоритм действий в разных ситуациях отклоняющегося поведения обучающегося. Полезная, кстати, штука: Навигатор профилактики девиантного поведения. Подход "двойка за поведение и замечание родителям" после такого кажется весьма непродуктивной альтернативой воздействия на проштрафившегося.
Глянул, очень подробные "инструкции" и памятки для педагога, тогда почему:

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Меня настораживает другое: на фоне введения ряда новшеств - регулярные распоряжения по усилению профилактики суицидального поведения и стабилизации эмоционального состояния (особенно выпускников).
Может всё это по какой-то причине не работает?)

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
А мне нравятся отрасли, ответвления, интеграция, стыковки и миксование различных наук и дисциплин. Это актуально. И педагоги - полиматы тоже по душе.
Спорить не стану, просто педагогика и психология это по разным канцеляриям, если их пытаться срастить, что-то одно пострадает. Или ты "угнетаешь личность, манипулируешь, дрессируешь и применяешь насилие", или ты становишься личным психотерапевтом, и пытаешься корректировать причины, от тебя не зависящие - дети функции от взаимоотношения своих родителей и ценностей общ-ва, в котором мы существуем)

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Жесть...
Может и жесть. Генерализация на экстремальных примерах тут не работает - правила должны быть общими, и работать одинаково для всех.
Старый 19.08.2024, 10:25
  #765   
вот как вы умудряетесь на пустом месте то? в теме про выбор школы дошли до обвинений в развале страны. я так не умею, зовидоваю
Старый 19.08.2024, 10:31
  #766   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
вот как вы умудряетесь на пустом месте то? в теме про выбор школы дошли до обвинений в развале страны. я так не умею, зовидоваю
Я умею, но для этого оппонент должен быть в категории "враг" или "объект троллинга"
Старый 19.08.2024, 10:39
  #767   
То есть пед сила частной школы опять же во власти денег? Будешь себя пдохо вести, исключим, а деньги за семестр не вернем?
Старый 19.08.2024, 10:45
  #768   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
@Элениэль, иногда образное мышление не уместно)
Подумайте над этим на досуге.
И не собираюсь об этом думать. Непрошенные советы выглядят беспомощно и жалко.
Старый 19.08.2024, 10:47
  #769   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
деньги за семестр не вернем
интересно сколько стоит. у меня на харчевание старшего только 9 тыщ ежемесячно. еще контурные карты купи, рабочую тетрадь купи, то купи, се купи. ай...
Старый 19.08.2024, 11:11
  #770   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
интересно сколько стоит. у меня на харчевание старшего только 9 тыщ ежемесячно. еще контурные карты купи, рабочую тетрадь купи, то купи, се купи. ай...
В каждом регионе своя цена)
Старый 19.08.2024, 12:47
  #771   
Цитата:
Сообщение от Элениэль Посмотреть сообщение
И не собираюсь об этом думать. Непрошенные советы выглядят беспомощно и жалко.
Ваши бездарные ассоциации также)
Старый 19.08.2024, 12:49
  #772   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Ну что, до чего договорились то, к чему пришли? ЕГЭ то хоть отмените?
К мерянию пиписьками и к неуместным образам
Старый 19.08.2024, 12:55
  #773   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
То есть пед сила частной школы опять же во власти денег? Будешь себя пдохо вести, исключим, а деньги за семестр не вернем?
Я думаю, в настрое самого учащегося.
Если мамо с папо запихали, заплатив, то может ученик вылететь.

В моем случае дети учатся и им интересно, вопрос не стоит об отчислении вообще. Подход индивидуальный, учителя молодые, не умудоханные жизнью. Я там была, там комфортно.

Про возврат денег посмотрю договор.
Я оплачиваю с мат капитала.
Если ученик отчисляется из школы, то остатки денег школа обязана вернуть в социальный фонд

Последний раз редактировалось Бутыльник; 19.08.2024 в 14:09..
Старый 19.08.2024, 12:57
  #774   
Старый 19.08.2024, 14:09
  #775   
А в отношении своих детей, какую форму обучения выбрали бы и почему?
Представим, что такая возможность есть.
Старый 19.08.2024, 14:18
  #776   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
А в отношении своих детей, какую форму обучения выбрали бы и почему?
Представим, что такая возможность есть.
У старшего 8 класс, оставила бы как есть. Обычная школа, но 15 человек в классе. Прекрасный классный руководитель, молодой математик, дополнительно бесплатно занимается с детьми, организовывает досуг, музеи кинотеатры, даже посиделки с пиццей после уроков. Недавно переехали, предложила сыну поменять школу, чтобы не на двух автобусах добираться. В отказ, там друзья.
У дочери своя особенность, школа для инвалидов. Тут все понятно
Старый 19.08.2024, 14:29
  #777   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
У старшего 8 класс, оставила бы как есть. Обычная школа, но 15 человек в классе. Прекрасный классный руководитель, молодой математик, дополнительно бесплатно занимается с детьми, организовывает досуг, музеи кинотеатры, даже посиделки с пиццей после уроков. Недавно переехали, предложила сыну поменять школу, чтобы не на двух автобусах добираться. В отказ, там друзья.
У дочери своя особенность, школа для инвалидов. Тут все понятно
15 человек в классе - мечта!
Старый 19.08.2024, 14:29
  #778   
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Глянул, очень подробные "инструкции" и памятки для педагога, тогда почему:
Может всё это по какой-то причине не работает?)
В мире не существует бесперебойно работающего механизма. Конечно, что-то не работает по разным причинам: учитель проигнорил алгоритм действий и поступил по-своему, некачественно были проведены рекомендованные мероприятия. Но самое обидное- когда сверху приходят дурацкие указания, способные накалить итак непростое взаимодействие с подростками.

Цитата:
Может и жесть. Генерализация на экстремальных примерах тут не работает - правила должны быть общими, и работать одинаково для всех.
Что в этом случае точно не сработает- так это двойка за поведение.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 19.08.2024, 15:25
  #779   
вообще то, вот у нас тут "двоек по поведению" не существует
плохо себя ведешь - родителей в школу и отстранение от уроков на разный срок в зависимости от поведения
так что...возможно, правы те, кто утверждают что двойки по поведению не так уж и работают..
Старый 19.08.2024, 15:35
  #780   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
вообще то, вот у нас тут "двоек по поведению" не существует
плохо себя ведешь - родителей в школу и отстранение от уроков на разный срок в зависимости от поведения
так что...возможно, правы те, кто утверждают что двойки по поведению не так уж и работают..
В моей советской школе с хулиганами двойка за поведение не работала. С детьми, как я - умничка, пионерка, староста - работала, но мне не за что ее ставить было)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024