Опции темы Оценить тему
Старый 15.08.2024, 21:20
  #181   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.08.2024, 21:37
  #182   
@Sandy, тырнет барагозит.Но я попозже гляну и отпишусь.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.08.2024, 22:44
  #183   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кстити, "гиперборея" - не обязательно какая-то определенная территория, "борей"- северный ветер, гиперборея- за северным ветром.
Если честно не смог дослушать. Явно не моя подача материала. Хотя сами мифы о Гипербореи считаю очень противоречивыми. Но я не копал далеко, поэтому здесь я даже не знаю что сказать.
Но относительно камней, да, интересно. Но немного не моя тема.
Я больше относительно энергетической жизни камней.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.08.2024, 23:03
  #184   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Если честно не смог дослушать. Явно не моя подача материала. Хотя сами мифы о Гипербореи считаю очень противоречивыми.Скрытый текст.
Не Ваше, значит не резонирует.
Мое нутро резонирует с этой цивилизацией, и я всегда устремлена взглядом больше к Северу, чем к Югу))
При этом, на мой взгляд, идеи Гипербореи давно не миф. Столько реально зажженных людей ищут истоки русской цивилизации, после того, как убеждали веками в отсталости русских. Мне нравится, когда в таком поиске нет фанатичного, вроде "О! какие мы!"и начинается чуть ли не: Россея убер алес(((( . Не вы, а предки)
Как-то так.
Скрытый текст
Старый 15.08.2024, 23:14
  #185   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
о однозначно любовь к природе, это не ген акунаков, у них техногенная цивилизация)
Да это шутка была, наверное не удачная. Просто как отголосок нашей форумной темы про ануннаков, когда юзеры там дошли сперва до абсурда, а потом вроде вернулись более менее к реальности. Там чисто поюморили немного. Потом ориджи написали, творческие же.

В целом я себя ощущаю больше потомком финно-угорской группы. Я очень люблю финский язык и эту культуру. Мне она близка.

Но если совсем уж куда-то вглубь. Наверно я больше из шумер, они занимались земледелием, причем таким что нам сейчас до них как пешком до другой Вселенной.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.08.2024, 23:28
  #186   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Скрытый текст

В целом я себя ощущаю больше потомком финно-угорской группы. Я очень люблю финский язык и эту культуру. Мне она близка.
Скрытый текст
В этом ролике говорили о самой древней цивилизации Альва,с Плеяд и основной символ жизни у них- дерево.

Я смотрела несколько роликов на этом канале, есть ролик, где очень много рисунков с этих камней.. И тогда я параллельно разбиралась с египетскими символами, что означает отличие головных уборов.. и реально шокировало то, что на этих камнях есть и уборы , которые потом показаны у египтян.. странно это все.
Старый 15.08.2024, 23:33
  #187   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И тогда я параллельно разбиралась с египетскими символами, что означает отличие головных уборов.. и реально шокировало то, что на этих камнях есть и уборы , которые потом показаны у египтян.. странно это все.
И какая у вас версия? Она ведь у вас есть?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.08.2024, 23:56
  #188   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
И какая у вас версия? Она ведь у вас есть?
так об этом практическо одинаково говорят многие альтернативщики и такие исследователи, который говорил в этом ролике, а их много, и российских и зарубежных. На том канале, с которого я Вам присылала ролик о растениях, автор зачитывает фрагменты разных книг, и художественных, и научных, при этом и достаточно старых (по времени) И количество людей, ищущих истины, поражает.
Большинство сходятся на том, что было несколько истоков цивилизации, с Севера- Гиперборея, с Юга- противоположная, Атлантида. Упоминают третью, Лемурия. А потом разные катаклизмы, миграции. Но основное отличие этих цивилизаций так и осталось во времени- гуманность северян и жестокость паразитарной техногенной южной)
Скрытый текст
Старый 16.08.2024, 00:15
  #189   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
с Юга- противоположная, Атлантида.
О, кстати, я тоже тут перед приездом в деревню, смотрел ролик про то, где именно могла находится Атлантида. Ну как-то он меня не впечатлил.

Если честно, я все еще не вижу доказательств что Атлантида не была мифом, а не выдумкой того же Платона.
Я не утверждаю. Но вот внутреннее чутье мне лтчно говорит, нафиг, то не твое.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 16.08.2024, 00:27
  #190   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Скрытый текст. Но вот внутреннее чутье мне лично говорит, нафиг, то не твое.
Скрытый текст
Старый 16.08.2024, 00:36
  #191   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ост Индская кампания , как спрут опутавшая мир, создавшая наркотрафики- они же.
Ну вот это уже ближе к политике, если честно. Не хочу в это лезнь.
Влез когда писал пиратский оридж, ОстИндская компания там везде была, где я читал.
Потому что она сперва потворствовала пиратам, ибо они отмывали золото, а потом она создала каперов, чтобы ловить пиратов которые отмывали золото. А потом в 1712 каперство отменила тоже она и пошел совершенно иной бизнес, в днищах пиратских кораблей вывозили золото и куча всего ценного в Америку и Англию. Короче Ост индская компания это террористическая организация типа ООН и МАГАТЭ, которая прекрасно закрывает глаза на то что им удобно, и не закрывает на то. что может разрушить их господство и власть.

Некоторые америкосы все таки не идиоты, и в курсах, что и почему. Но это уже политика.

Мне интересно местоположение, потому что я вообще геолог и гидролог по своему любопытству. Мне интересно как оно формировалось, как меняло землю. Почему меняло так а не эдак.

Я вот люблю на реке меандры разбирать и прочие вещи. Я на самом деле очень далек от политики. Она меня просто по ходу коснулась.

Я собираюсь идти добровольцем, если будет общая мобилизация. Я хорошо стреляю и немного знаю механику оружия. Это все, что я могу дать стране в период военного положения.

А разбирать политику, кто кому простите вдул, не это не мое. Я не патриот даже. За Путина никогда не голосовал, и вообще не голосую. Я просто землю свою люблю и хотел бы на ней жить впоследствии.

Все.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 16.08.2024, 00:51
  #192   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Скрытый текст
Я просто землю свою люблю и хотел бы на ней жить впоследствии.
Все.
Но без понимания сути противостояния, без политики, какая разница под чьим правлением жить на какой-то территории?
Старый 16.08.2024, 01:00
  #193   
@Sandy, я не знаю ответа.

Я вчера почитал мысли человека, который есть сейчас на фронте.
Как они там живут, что делают, с кем (чем) пересекаются.
Я никогда не хочу воевать ни с кем. Но как же быть? Мобилизация пойдет и что.. сбежать? Сказать что моя жизнь мне важна? Так каждому его жизнь важна.

Я ему там написал чтобы он живой вернулся.
А мы тут сидим ...диванные блин эксперты и рассуждаем в чем Путин ошибся с Курском.

Не хочу. Пусть разбираются военные аналитики.

Я не знаю что там происходит. И не факт что все что нам пишут СМИ действительно так.
Извините, здесь я в оппозиции.

Мне важно чтобы ребята с фронта живыми вернулись. Мои ребята, моя родная русская кровь.
А как там у кого, я не могу на глобализацию влиять. И не стану. Я не пойду на митинги, на демонстрации, на парады. Я не виду там себя.

Я не хочу разбираться кто кому вдул. Не хочу. Я жить хочу на своей земле сейчас и строить что мне надо. призовут - пойду.

А вся эта хреновина про которую с упоением наперегонки мусолят телеграм-каналы, нахрена на мне? Я не хочу разбираться в этом.

Можете считать меня предателем или еще кем, но мне это не интересно.
Мне интересно по факту вопросы задать, но никто на них не ответит.

Поэтому я давно забил. А уж после идиотских законов, типа давайте всех бездомных просто перестреляем, и подавно. Политика вмешивается во все уже и у нас, а не только на другой стороне.

Короче, я пойду, пока опять не получил по репе от кого-то.

Доброй ночи!
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 16.08.2024, 01:04
  #194   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Ну вот это уже ближе к политикеСкрытый текст
Возможно я ошибаюсь, но я всегда считала, что традиции, мировозрение, отношение какой-то нации к другим народам, типичные проявления - это культурный код нации, культура, что-то вроде характера человека.
А вот конкретные действия институтов государства- это политика, точно так же как действия людей.
Я, вроде, об этом и говорю- о культурном коде)
Но я могу быть не права в таком понимании)
Старый 16.08.2024, 01:10
  #195   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Скрытый текст
Я спросила без умысла или подтекстов.
Но я считаю, что если не отличать право от лево, то без разницы, какая сторона)

Только и всего.
Старый 16.08.2024, 01:15
  #196   
Вы не ошибаетесь. Но сейчас 90% всего - политизировано.

Поэтому я предпочитаю чаще говорить с природой и даже вот с деревьями, а не с людьми.
И книги да, предпочитаю те, которые писались давно, типа философии, психологии. Давно это до распада Союза, тогда книги для развития в большинстве своем писались, сейчас тоже для развития: каналов, блогов и прочего.

Но на данный момент, вот не читаю ничего. Ну разве что инструкции разные и как че строить.
Я очень сильно разочаровался в последнее время в литературе современной, понял что она почти вся не для меня. И дело даже не в том что она о гетеро, а в том что в ней одно навязывание и догматика. Нет мысли, нет чувства, нет размышлений, нет пищи.

Даже стихи не читаю. Ничего не трогает. Даже своих давно не пишу.

Все фарс. ГОворят одно, делают другое, по итогу вообще не ясно что.
Каждую инфу приходится по стопицот раз проверять, отделяя фейки от не фейков.
Утомляет.

Природа вот проста и сложна. Но она вот, вышел за дверь и изучай. Только ты и она.
Я вчера вышел в огород (забыл что не закрыл сарай), на улице ночь непроглядная, между тем чудесно. Свежесть, роса, кузнечики стрекочут, лягушки поют. И сразу гармония.

На данный момент это все, что мне нужно. В городе другие стихии. Увы, больше хаоса, требований, хрени всякой. Поэтому я и стараюсь здесь строить. Впоследствии я хочу здесь жить, а не в городе, который представляет собой бетонный гроб.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 16.08.2024, 01:29
  #197   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Вы не ошибаетесь. Но сейчас 90% всего - политизировано.
Скрытый текст
Да-а пофик мне на любых уродов, которые все отполитизировали, у меня мой личный компас)))

Когда-то меня дочка спросила :" Что тебя завораживает больше всего?". И ответила сразу сама: "Небо".
Я и не думала, что так заметно)) Но еще деревья и вода.
А вот к огню как-то равнодушна, хотя костер в лесу и на берегу реки- классно!
И я не выбирала жить в городе.

Как есть.))
Старый 16.08.2024, 01:39
  #198   
Да я не против тех, кто живет в городе. Я тоже люблю свой город, хорошо его знаю.
Особенно с непарадной стороны, потому что 5 последних лет именно непарадную сторону и изучал.
И знаю его непарадную историю, закопанные реки, каналы, улицы которых нет, парки которые могли бы быть.

Но в городе просто мне стало тесно. Я не могу, я там задыхаюсь. Я там как рыба, которую вытащили на берег и бросили на песок.

А здесь, за городом в 100 км от города, совершенно иной мир, все иное, распорядок дня иной, физическая тяжелая работа в которой я отдыхаю.

И здесь есть лес, куда можно уйти на целый день. Можно ходить еще не хожеными тропами, смотреть разные штуки, наблюдать за мхом, растениями, птицами, белками и обнимать деревья сколько влезет. Говорить с ними и слушать их. Обмениваться энергетикой. И получать запас позитива, здоровья и прочего. А взамен давать хорошее отношение, благодарность, сухарики оставлять.

А еще здесь есть поля в 7 км от СНТ. По этим бескрайним полям можно ходить когда захочешь. Хоть в дождь, хоть в жару, хоть в выходные, хоть в будни. Когда захочешь, можно выйти в поле и говорить с землей.

В городе нельзя. Ближайшие поля только на Пулковских высотах, до них ехать много. Долго. По пыли, по грязи, через базары, ТЦ и виадуки.

И пока доедешь, уже ничего не охота.

В городе есть безлимитный Интернет. Но он ни в какое сравнение не идет с безлимитным общением с природой. Это несравнимые вещи.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 16.08.2024, 01:50
  #199   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Скрытый текст
А здесь, за городом в 100 км от города, совершенно иной мир, все иное, распорядок дня иной, физическая тяжелая работа в которой я отдыхаю.

И здесь есть лес, куда можно уйти на целый день.Скрытый текст
Завидую!))))
У Вас огромное богатство!))))

Кстати, о камнях.
Когда-то мне попадала информация, поискала..
Возможно Вы встречали такое.
раз уж тема во флейме, можно обо всем!
Научное объяснение растущих камней тровантов

Ссылку не открывает.
Наберите по поисковику.

Последний раз редактировалось Sandy; 16.08.2024 в 01:53..
Старый 16.08.2024, 02:25
  #200   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Возможно Вы встречали такое.
раз уж тема во флейме, можно обо всем!
Научное объяснение растущих камней тровантов
Я читал об этом где-то. И там в статье каких только теорий не строили о них.
Что когда-то те были эпифитами, но потом эволюционировали.
И что это типа откололась от суккулентов ветвь.
И что это разумные недра земли.
И что это разумная нефть (!).
И вообще, там роман можно написать фантастический по следам этих комментариев.
Но я когда инфу начал копать, как всегда много хрени, псевдо-теорий и лишь крупицы разума во всем этом.
Вот права Татьяна Владимировна (Черниговская) насчет инфы: "Много информации = нет информации".

Иногда это увы, именно так. Но мы помним, что лучше конкретизировать запросы. Но я не задавался вопросами о подобном.

После посещения в очередной раз несколько лет назад Саблинских пещер, я сделал свой вывод, что мне нужно идти совершенно иным путем, чем сталкерить в аномалках.

К слову у нас в одной экспедиции (мы ездили в Псков, по местам былой славы Великой Отечественной) был товарищ который увлекался Баальбекскими террасами. И он высказал мысль, что камни некогда (давненько уже, около 12 000 лет назад) были на самом деле живыми существами, но что-то случилось после потопа или до него или во время. Эта его теория тогда породила у нас споры не на одну ночь, мы там у костра сидели и спорили до утра. В итоге, пришли к выводу, что такое конечно возможно, но не проверить никак.

Аномальщики любят все проверять.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024