Опции темы Оценить тему
Старый 15.08.2024, 13:53
  #141   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот последствия того, что наука прежде отбрасывала древние знания, как мусор))
А сейчас она не отбрасывает их?
Логично что разумная природа создала человека универсальным созданием.
Но правовая и прочие системы пытаются настолько сузить самого человека, впихивая его в различные парадигмы, что создается крайне негативное впечатление к тем, кто у власти. Я не про политику.
Как-то где-то в телеге я прочитал: человечество уже все на планете изучило и открыло.
Все!? Точно?! А вы у всех спросили? (с)
Странное утверждение, особенно когда океан изучен на 30%, а что происходит вокруг мы вообще без понятия. Мы даже без понятия что происходит у нас в мозгу, а уже взялись утверждать что все поняли, изучили и открыли.

Ну че тут сказать?
В последнее время реально хочется сказать, как некогда сказали болельщики ныне расформированного футбольного клуба Локомотив СПб:

"Хотели что-то написать, да смысла нет". (с)

Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.08.2024, 14:17
  #142   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А сейчас она не отбрасывает их?
Скрытый текст
В чем-то созвучно с тем, что вчера сказал Сумбатыч в своем вечернем стриме, когда представительница жаждущей истинной правдочки общественности доколупалась до его очков, мол, для важности нацепил.
И он сказал банальное и отлично известное: "Как бы ты что-то ни говорил (ни делал), всегда кто-то в этом обнаружит , что не так)
Это известный архетип, к примеру притча об осле, дедушке и внуке: "Глянь-ка, кричит из окошек народ" (с) Или высказывание, что кому-то и шелест крыльев ангела помешает))
Во всем так, в любых сложных явлениях есть градиент качества, и в науке, и в человеческих пониманиях и деяниях, во всем.
Здесь не может быть максимальных обобщений под какое-то одно, пусть и достаточно массовое проявление.

Ну-у да.. Есть такое направление - "археологияв информации" , сообщество (там же Фурсов, Перетолчин, и др). Они раскопали по документам архивов, как создавалась парадигма калишного и ни к чему неспособного человека и планетарного мира, единственного в своей неповторимости и изолированного от чего-либо другого.

Но это не означает, что все ученые такие, пусть даже информационное поле намеренно засоряют огромным количеством фейков и более опасных полуправд.

Последний раз редактировалось Sandy; 15.08.2024 в 14:31..
Старый 15.08.2024, 14:37
  #143   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но это не означает, что все ученые такие, пусть даже информационное поле намеренно засоряют огромным количеством фейков и более опасных полуправд.
Я этого и не говорю.
Помните вы несколько постов сказали, что вам попадается хороший материал, когда вы конкретно ищите что вас интересует.
Я вспомнил, как у Гумилева (который Лев), я прочитал, что когда он сидел в местах не столь отдаленных, ему не хватало материала для его будущих книг. И вдруг ему прям реально с неба свалился материал, его принес один из охранников, под строжайшим запретом неразглашения. И часть того материала впоследствии легло в его книгу "От Руси до России".

К чему я? К тому что нужно конкретизировать ь запросы во Вселенную, и тогда она дает все что нужно. Я несколько раз проверил данный тезис на себе. Я к примеру вот недавно искал, как сделать не винтовую лестницу, а полувинтовую. Но материала не было, все шлак какой-то. Тогда я конкретизировал вопрос и нашел прекрасный материал на эту тему совершенно в неожиданном месте. Ни за что не догадайтесь где! В молочном отделе магазина, кто-то оставил там древнюю как этот мир книгу (1988 года) по отделке мансард. И там был совет тем у кого мало место, но кто хочет впихнуть лестницу наверх. Рабо-о-отает!!!

А когда "не знаешь куда плыть, ни один ветер тебе не будет попутным".

Я надеюсь, что вы поняли мои аналогии.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.08.2024, 15:06
  #144   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Скрытый текст
Я вспомнил, как у Гумилева (который Лев), я прочитал, что когда он сидел в местах не столь отдаленных, ему не хватало материала для его будущих книг. И вдруг ему прям реально с неба свалился материал, его принес один из охранников, под строжайшим запретом неразглашения. И часть того материала впоследствии легло в его книгу "От Руси до России".
Скрытый текст
Удивительно!
Но то же самое я читала в книге Николая Козырева. Он думал о своей модели излучения звезд, но ему не хватало формул, память не совершенна. И вдруг через щель в камере ему упал институтский учебник физики. На один день, потом охранники забрали. Но ему хватило и суток, чтобы вспомнить необходимое.)))

так оно и действует!))))
Старый 15.08.2024, 15:37
  #145   
@Sandy, поэтому...

А может знаний таки достаточно *осторожно*, просто люди как обычно "Дайте мне то не зная что". Если они не знают, откуда знать это Вселенной, если она работает на конкретике?!

(И кстати, именно так работают руны и Таро, если ты задал размытый вопрос, ты получишь ровно такой же ответ. А если конкретный, то получишь точный ответ. Именно поэтому некоторые считают что тарологи и прочие врут. Есть мошенники, но если говорить настоящих тарологах, они уже заипались повторять людям: конкретизируйте запросы ваши, куропатка вас за ногу).

Я один раз в лесу так нашел ореховое дерево. Дело в том, что белка откуда-то таскала орехи ко мне в огород. Я удивился. В нашей полосе нет ореховых деревьев. Нет ведь, а, Вселенная!? Вселенная подумала и сказала: а если я найду?! И в следующую ходку в лес, я решил пойти за реку, посмотреть насколько размыло шивера и в итоге я нашел ореховое дерево. Достаточно большого размера и рядом несколько кустиков (отростки) маленькие.

Так что природа очень разумна.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.08.2024, 16:02
  #146   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Скрытый текстИ в следующую ходку в лес, я решил пойти за реку, посмотреть насколько размыло шивера и в итоге я нашел ореховое дерево. Достаточно большого размера и рядом несколько кустиков (отростки) маленькие.

Так что природа очень разумна.
Вот о чем подумала, прочитав Ваш пост.
Никакое стороннее внушение не могло внушить Вам интерес и любопытство к тому, откуда взялся орех, который белка притащила в Ваш огород.
Такое сопадения с типовыми информационными "вирусами" внушения- невозможно, это уникальное Ваше личное.
Но если бы Вы отвлекались на разнее стороннее, Вы бы и не заметили ни свой запрос к Вселенной, ни ответ от Нее)
Старый 15.08.2024, 16:24
  #147   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но если бы Вы отвлекались на разнее стороннее, Вы бы и не заметили ни свой запрос к Вселенной, ни ответ от Нее)
Ну это же интересно. Наблюдать за природой, флорой и фауной. Или я просто какой-то не такой?

Кстати, тут я же строю. Пришла соседка рассказать про цветок, который ей там подарили. Она с моей маман делится цветами. Ну и как обычно языком зацепились.
Я ей рассказал, что полез на сарай, смотреть где там протекает крыша, чтобы залатать и нашел ...кости. Соседка уверенно сказала что это вороны, сороки. Они же здесь вечно за нами наблюдают.
И тут же прилетели две сороки и давай каркать. Прям сели перед нами на осину и давай разговаривать.
Пришлось "лавочку свернуть" и пойти дальше работать.

Природа и животные в ней удивительны.

Может быть люди не замечают что вокруг, потому что слишком заняты различными благами. Я не знаю.

У нас в конце линии (улицы) есть вроде бы заброшенный участок. Я всего пару раз видел владельца. Однако его соседи утверждают что он приезжает на участок два раза в год. Поговорить с елками, которые там растут.
Раньше вызывало недоумение, сейчас я его так понимаю.

А с недоумения до понимания прошло всего 6 лет.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.08.2024, 16:36
  #148   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Скрытый текст

Может быть люди не замечают что вокруг, потому что слишком заняты различными благами. Я не знаю.
Скрытый текст
Вы рассказываете удивительные вещи!)))
И вот подумать по той фразе, которую я оставила из Вашего поста.
Может быть дело не именно в благах?
Ведь у этого человека, который два раза в год приезжает поговорить с елками, не только это в его жизни, есть и другое, что ему важно и нужно.
Ваш интерес к природе такой человек поймет. А, возможно, в его интересах есть что-то еще, к примеру, политика. И если бы Вы пересеклись на этом аспекте, то и не случилось бы понимания.

Мир сложно устроен)))
Старый 15.08.2024, 17:01
  #149   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А сейчас она не отбрасывает их?
Логично что разумная природа создала человека универсальным созданием.
(с)

всех приветствую)
люблю фантастику, потому и зашла в эту тему)

а скажите мне пожалуйста, а почему вы решили что природа (ну ладно, бог с ней, пусть будет разумна) ещё и человеческой логикой обладает?)
она вам сама об этом обьявила?)
Старый 15.08.2024, 17:01
  #150   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Может быть дело не именно в благах?
Конечно. Я предположил чисто рандомно.
Скрытый текст

Забавно, что сообщения снова перенести во Флейм. Да, да, не развлекательный ресурс.

*сарказм*

Сейчас сделал перерыв, решил чаю дербалызнуть)) Сижу на скамеечке, солнышко, и ящерка пришла мне компанию составить. Правда как только я хотел ее запечатлеть, она... "сказала что не фотогенична и попросила ее следующий раз не беспокоить фотокамерой*.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.08.2024, 17:03
  #151   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
а почему вы решили что природа (ну ладно, бог с ней, пусть будет разумна) ещё и человеческой логикой обладает?)
она вам сама об этом обьявила?)
Она обладает своей логикой, не факт что мы ее вообще понимаем.
Это чисто моя антропоморфность бузит, я извиняюсь.

Приветствую в теме развлекательного характера))
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.08.2024, 17:04
  #152   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Она обладает своей логикой, не факт что мы ее вообще понимаем.
Это чисто моя антропоморфность бузит, я извиняюсь.

Приветствую в теме развлекательного характера))
ну вот, это другое дело))

спасибо)
Старый 15.08.2024, 17:20
  #153   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Забавно, что сообщения снова перенести во Флейм.Скрытый текст
Прежде и на "Свалку" сносили!
А ведь (конечно, в моем понимании) именно такие моменты личных, в чем-то совпадающих, но все равно уникальных интересов и составляют именно свои, личные фундаменты, что намного прочнее точек опоры- то, что невозможно потерять ни при каких условиях, интерес и любопытство к разным аспектам жизни))

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Конечно. Я предположил чисто рандомно.
Скрытый текст
Скрытый текст
Старый 15.08.2024, 17:29
  #154   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Прежде и на "Свалку" сносили!
А, то есть мне еще повезло)) Хорошо, я буду чувствовать себя везунчиком. Договорились!

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А ведь задай им вопрос:" Под знамена США встали?" , они ведь и отметелят, считая себя патриотами. ((((
Печаль(((((
А то!!!
Просто меня всегда улыбает разговоры о том "как бы кто-то там сделал, лучше, проще, а не то что вот Путин делает". Для таких есть ярлычок "Диванные патриоты".
Да пусть. Свои мозги же не поставишь и жалко.

Но за лесополосу я бы им всем "сапожки начистил", жаль, что это не поможет. Ибо *см. выше - нет смысла перевоспитывать взрослых людей.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.08.2024, 17:38
  #155   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Она обладает своей логикой, не факт что мы ее вообще понимаем.
Скрытый текст
У Природы при простоте Ее основных зконов, огромное число вариантов проявления.
А вот людям свойственно заметить что-то, и установить это догмой, а потом за шаг вправо, шаг влево разных вольнодумцев- расстрел.
Меня все время поражало то, что какой-то монах выдвинул теорию большого взрыва и ее мусолят столетия, хотя многие и сомневались)
Мне у того же фаната ИИ, с тем же количеством извинений и отсылок к личному мнению, попалась интересная мысль. А что, если Вселенная живая, и развивается точно также, как любое живое- из одной клетки?
Кстати, не обращали внимание на суть слова "развитие" ? То, что свито, сжато в потенциал- раскручивается, расширяется, развивается.

Одна фраза этого же ученого меня удивила, потому что подобное я встречала в текстах другой направленности. Он сказал, что уже известно, что каждая частица Вселенной содержит память всей Вселенной(принцип голографичности). Поэтому и его мысль о развитии Вселенной из клетки, но не БВ)
Старый 15.08.2024, 18:05
  #156   
Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
Надеюсь на взаимодействие.) Ничто не вечно, даже земля!)
Кто бы сомневался, когда приключится стадия инфляции Солнца, ее фотосфера накроет и Марс, но мы до того точно не доживем))
Старый 15.08.2024, 18:06
  #157   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Одна фраза этого же ученого меня удивила, потому что подобное я встречала в текстах другой направленности. Он сказал, что уже известно, что каждая частица Вселенной содержит память всей Вселенной
ученого?
Старый 15.08.2024, 18:11
  #158   
Старый 15.08.2024, 18:15
  #159   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А какие именно сведения(критерии) позволяют назвать кого-то- ученым?
адекватность реальности его научных публикаций.
Старый 15.08.2024, 18:18
  #160   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
адекватность реальности его научных публикаций.
А Реальность уже поставила всех в известность о своих свойствах?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024