Опции темы Оценить тему
Старый 15.08.2024, 00:14
  #121   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что раскапывать все эти древности
Меня пусти, я бы пораскапывал. Но никто не пустит, а еще и закопают там же.
Склярова когда смотрел, дикая зависть, что он все это руками там трогал, все эти камни, древнюю пыль, строил охрененные теории. Жаль умер рано((
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.08.2024, 00:18
  #122   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Сосуд есть сосуд. Че его рассматривать.
Скучные вы. Уйду от вас. В лес, сосуды рассматривать.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.08.2024, 00:22
  #123   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ну, не безмозглым, конечно.... Но малоопытным - точно! 😁
Но, честно говоря, хотелось бы уже и следующий уровень посмотреть. Это как знаете, экшен какой-нибудь.... Если режисер перебАрщивает с драками, то начинает страдать сюжет. 😁
А какой бы будущий мир Вам хотелось бы?
Старый 15.08.2024, 00:24
  #124   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Меня пусти, я бы пораскапывал. Но никто не пустит, а еще и закопают там же.
Склярова когда смотрел, дикая зависть, что он все это руками там трогал, все эти камни, древнюю пыль, строил охрененные теории. Жаль умер рано((
Не все же щупать, есть еще и информационные раскопки)
Но у Вас проблема с доверием)))
Старый 15.08.2024, 00:28
  #125   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но у Вас проблема с доверием)))
Да у меня проблема с доверием, потому что большинство людей сейчас в мире либо нацисты, либо гомофобы, либо "без понятия че происходит". И этот маленький процент тех, которые "вроде ничего так" живут от меня как обычно у черта на рогах, самолетом лететь или вообще через океан.

Поэтому я доверяю деревьям и лягушкам, они никогда меня не подводили.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.08.2024, 00:31
  #126   
Кстати, про Северное Сияние.

Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.08.2024, 00:44
  #127   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А какой бы будущий мир Вам хотелось бы?
Ну не божественная наивность - это точно! 😊 творчество, наверно. Как основа. Узнавание себя и обмен ощущениями. Мир в меру самодостаточных людей. Занятых собой в ХОРОШЕМ смысле этого слова. Отсутствие границ. И я больше не про географию. По-меньше дуальности, как таковой. Меньше быть в связке, а больше чувствовать себя единым..... Вот когда не на взаимоотношениях, а на ощущениях ЦЕЛОГО общество складывается. Не границы между друг другом, а комфортные расстояния.
С прогрессом - эасада у меня. Научно-техническим, в смысле. С одной стороны, хотелось бы планету, как цветущий сад, но с другой- не хотелось бы, как предки, "ходить в кустики", пардон! 😁 Тут пока не представляю золотую середину.
Ну, здоровья хотелось бы людям. И физического, и психического. Лет до 150-ти хотя бы. 😁 Короткая жизнь. Часть глупостей и косяков наших и по этой причине тоже!
Старый 15.08.2024, 00:44
  #128   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Да у меня проблема с доверием, потому что большинство людей сейчас в мире либо нацисты, либо гомофобы, либо "без понятия че происходит". Скрытый текст
Вернее всего, что так и есть, хотя бы по обычной процентовке градиента, среднего всегда больше.
Но попадают интереснейшие "копатели", мне как-то везет с качественной информацией, много искать не приходится, хотя и отбрасываю, когда ощущаю перекос в какой-то фанатизм.
К примеру, Веб Рассказ- реально кладезь.. макимально умеренно, вне политики, но ZA Россию, ZA правду, иногда и горькую - очень ощущается.
Старый 15.08.2024, 01:02
  #129   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Скрытый текст. Не границы между друг другом, а комфортные расстояния.
Скрытый текст
Хотела спросить, зачем нужны границы, но возникает ощущение, как экзамен((((
Границы ведь от впитавшегося неравенства: у кого-то исстари были права использовать тех, у кого такого права не было. Это породило худший вариант: те, кого угнетали, становятся еще более жестокими угнетателями.

Но не все. И сложнее всего тем, у кого в свойствах уже нет такой потребности.
Вот это я считаю самым важным- люди, у которых нет желания ни угнетать себе подобных, ни нуждаться в ощущении своего превосходства над кем-то.

Каменные хламиды недавнего прошлого у меня вызывают отторжение, а вот их технические достижения впечатлили. Есть подборки о технических достижениях прошлой цивилизации, до этой.. пробивает на горькую слезу зависти..

А вот насчет "в кустики".. Как знать, а вдруг форма питания возможна иная, безотходная?

Последний раз редактировалось Sandy; 15.08.2024 в 01:08..
Старый 15.08.2024, 01:05
  #130   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
мне как-то везет с качественной информацией
Мне тоже везло когда я интересовался по настоящему.
Сейчас меня интересует: персеиды, стройка и как бы выжить моему маленькому ресурсу, в который за 5 лет я вложил очень много всего. А еще есть куча недописанные романов, фф и ориджей. И перевод vb5 в процессе, а еще же реал есть. А в нем деревья, грибы и лягушки.

А еще есть машкиными интересные темы, ретро мерк и "почему некоторые люди думают что ни умнее закона".

А потом там уже список...

*пойду я, а то опять упрекнут что сову бедную на глобус натягиваю и вообще*

Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.08.2024, 01:15
  #131   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Но такой пациент, ставший разрушительной мощью мирового масштаба, у него был один. Может то не плацебо нооцебо, а скрытый талант, которому нужен был мотивационный чернозем, чтобы прорасти и стать лидером?
так заранее знать где упадешь - соломку б подстелил
Старый 15.08.2024, 02:06
  #132   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
не нам Земля принадлежит - мы ей принадлежим.
Надеюсь на взаимодействие.) Ничто не вечно, даже земля!)
Старый 15.08.2024, 02:09
  #133   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ну практически манифест! ������
Ну вот смотрите, на простейшем бытовом уровне...
Вы знакомитесь с прас правилами этого мира и вам компетентные (для вас!) люди объясняют, что "трудами праведными не наживёшь палат каменных", а вы такой...примерив на себя ощущения, заявляете - а я, блин, попробую! И так чтоб по ночам спокойно спать в обнимку со своейс совестью, и при этом потребности свои удовлетворять! ������ Ну интересная же игра! Сами усложнили и сами играете. ������
А кто именно? ) У всех можно накопать! ) Про какие финансы идет речь? Это понятие относительное.)

Последний раз редактировалось Dreamer; 15.08.2024 в 02:11..
Старый 15.08.2024, 10:53
  #134   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Отсутствие границ.
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Вот судя по тому, что я уже начиталась про это дело, ты- явно земная суть. Именно они сейчас тесно связаны с землей. Она (земля) их активно питает сейчас, потому как ЕЁ дети.
Первый раз такое слышу, чтобы было возможно разделение в "сутях" - эти оттуда, а эти НЕ оттуда.
Все сути из ОДНОГО Источника. Любое, что позволяет разделить, сравнить - неверно)
Старый 15.08.2024, 11:56
  #135   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
С прогрессом - эасада у меня. Научно-техническим, в смысле. С одной стороны, хотелось бы планету, как цветущий сад, но с другой- не хотелось бы, как предки, "ходить в кустики", пардон! Тут пока не представляю золотую середину.
А я знаю, как все это устроить, но это дорого, муторно и много денег уйдет. И времени много. А еще нужны знающие и способные к обучению люди, с любовью к природе, человекам. А таких очень мало, большинство потребители и им чхать на то, что у них вокруг. Вот как в моей деревне. Нельзя мусор выкидывать на лесополосу, но они все равно будут, потому что нет запрета и их не ловят. А запрет этот должен быть не снаружи, а внутри. Он называется совесть.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.08.2024, 12:09
  #136   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А я знаю, как все это устроить, но это дорого, муторно и много денег уйдет. И времени много. А еще нужны знающие и способные к обучению люди, с любовью к природе, человекам. А таких очень мало, большинство потребители и им чхать на то, что у них вокруг. Вот как в моей деревне. Нельзя мусор выкидывать на лесополосу, но они все равно будут, потому что нет запрета и их не ловят. А запрет этот должен быть не снаружи, а внутри. Он называется совесть.
Вот мне немного непонятно, а как осуществить "исправление" этих совестей, не желающих соответствовать Вашим представлениям о правильности, и для чего нужно много денег?
И как втиснуть эту великолепную "совесть" с необходимым запретом из снаружи - во внутрь?
Старый 15.08.2024, 12:17
  #137   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот мне немного непонятно, а как осуществить "исправление" этих совестей, не желающих соответствовать Вашим представлениям о правильности, и для чего нужно много денег?
Исправлять их уже нельзя. Я про исправления не людей, а защиты лесополосы. Я знаю как все провернуть, но это дорого и нерентабельно. Никто не станет этим заниматься.
А людей взрослых уже не исправишь, если у них нет совести, это конец. На это можно только забить, пусть уж так живут ладно.

***

Я ранее все пытался влиять на умы людей разным, а потом понял что я делаю все не то . И перестал. Взрослых людей переделывать нельзя. И не взрослых тоже.

Последний раз редактировалось Лис; 15.08.2024 в 12:41..
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.08.2024, 12:56
  #138   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Исправлять их уже нельзя. Я про исправления не людей, а защиты лесополосы. Я знаю как все провернуть, но это дорого и нерентабельно. Никто не станет этим заниматься.
А людей взрослых уже не исправишь, если у них нет совести, это конец. На это можно только забить, пусть уж так живут ладно.
Ну-у.. хотя бы решили забить на них, от этого полегчало..
А то мне где-то попадалась в публикациях очередная идея "зеленых" о том, что так как люди крайне виновны перед природой, то они обязаны покаяться и самоуничтожиться.
Интуитивно ощущаю какой-то явный подвох в их позиции, но четко определить, в чем он- пока не получается)))

Представила, пока форум малость глючил, как с одной стороны Вы о природе, а с другой стороны я с маузером, готовая отстрелить тех, кто не желает свой мозг включать и разобраться в элементарном, что происходит, занимаясь поиском сознания в трубочках нейронов.

Нам волю дай, так и планету разнесем быстре гнусных потомков анунаков-рептилоидов!

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Я ранее все пытался влиять на умы людей разным, а потом понял что я делаю все не то . И перестал. Взрослых людей переделывать нельзя. И не взрослых тоже.
А то!
Меня вот любые попытки повлиять на мой ум крайне развлекают)))
Хотя, некоторое смирение уже и развилось: говорите, у меня есть кнопка игнора)))))
Старый 15.08.2024, 13:05
  #139   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А то мне где-то попадалась в публикациях очередная идея "зеленых" о том, что так как люди крайне виновны перед природой, то они обязаны покаяться и самоуничтожиться.
Нет, то не тот путь. Это крайняя мера, это не то. Я говорю о сотрудничестве с природой человека, а не "давайте человек просто сбрызнет с планеты и будет хорошо". Не будет. Человек уже часть планеты, даже если он семенами был заброшен с другой. Это не важно, потому что прошло много времени и человек интегрировался в планету и обжился на ней. Просто свиньями быть не стоит.
А "давайте он самоуничтожится" это не решение проблемы, это избегание.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Представила, пока форум малость глючил, как с одной стороны Вы о природе, а с другой стороны я с маузером, готовая отстрелить тех, кто не желает свой мозг включать и разобраться в элементарном, что происходит, занимаясь поиском сознания в трубочках нейронов.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.08.2024, 13:32
  #140   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Скрытый текстЧеловек уже часть планеты,Скрытый текст
У меня есть такое свойство: мне никакя информация не мешает, по своим критериям я разделю на то, что мне значимо, и то, что имеет право быть, раз оно существует. В какой-то момент появляется что-то, чего не знала, и что-то из не понятного, казавшегося ненужным, вдруг оказывается и важным.

Не так давно услышала то, что издревле говорят мудрецы, от страстного фанатика ИИ, который мечтает создать сильный ИИ, и ради этого скурпулезно изучает мозг, отвергая парадигму нейронных сетей. . Сказал он это с множеством оговорок, что это только его фантазия..
Что сказал?
Что у него возникло ощущение, что Вселенная смотрит сама на себя сознаниями людей.

Но это одно из наиболее часто встречающегося у древних.

Вот последствия того, что наука прежде отбрасывала древние знания, как мусор))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024