Опции темы Оценить тему
Старый 12.08.2024, 17:16
  #1421   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Это оффтоп. Флуд это злостный оффтоп.
Я привыкла к изначальному понятию, где флуд это бессмысленное общение
Если в одной психологической теме активно затрагивается другая психологическая тема, разве это уже бессмысленное общение?

Но понимаю, когда бесит реальный с флуд с глупыми тычками, насмешками над темой и автором, беседы кто что ел...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.08.2024, 17:18
  #1422   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Тот же самый вопрос?
Издержки форумного общения. Вроде хорошо, что по темам, но как сложно бывает отвлечься от беседы, когда она уже потекла в своем русле. Сколько было такого, что оффтоп переносили в новую тему и запал иссякал)
Старый 12.08.2024, 17:32
  #1423   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Я привыкла к изначальному понятию, где флуд это бессмысленное общение
Если в одной психологической теме активно затрагивается другая психологическая тема, разве это уже бессмысленное общение?

Но понимаю, когда бесит реальный с флуд с глупыми тычками, насмешками над темой и автором, беседы кто что ел...
Вот именно, нормальная тема это не от забора до забора, а импровизация в рамках специфики темы; психологической, философской, исторической, политической
Старый 12.08.2024, 18:13
  #1424   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
@Dreamer, вопрос интересный.)

До тех пор, пока я не обозначаю, что я - женщина, меня принимают за мужчину)
Был случай своеобразного логического баттла, когда узнав, что сражался с женщиной, мой оппонет ушел с форума. Видимо, его гордость и достоинство такого не могли перенести.
Ха-ха-ха...))) Я бы на это посмотрел с удовольствием. Ну надо же нас кому-то ставить на место!)
А Вы мне напомнили одну с другого форума...
Старый 12.08.2024, 18:15
  #1425   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Вот именно, нормальная тема это не от забора до забора, а импровизация в рамках специфики темы; психологической, философской, исторической, политической
Возможно это только наша привычка)

Я читаю узкопрофильный форум, так там совсем нет флуда и даже не по теме не пишут. Полезно, удобно, но для меня как источник информации, а не приятного общения. Но другим нравится)
Старый 12.08.2024, 18:16
  #1426   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Возможно это только наша привычка)

Я читаю узкопрофильный форум, так там совсем нет флуда и даже не по теме не пишут. Полезно, удобно, но для меня как источник информации, а не приятного общения. Но другим нравится)
Тут ключевое "узкопрофильный".
Старый 12.08.2024, 18:23
  #1427   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Еще раз перечитала Ваш пост.
И заметно общее для всех обозначенных персонажей:
все строят свою точку опоры на том, что боятся потерять.
Может ли быть страх потери надежной точкой опоры?
А все наверно, если копать, в основе дает страх, Сенди! 😊 Даже пресловутая автономность. 😁
Боязнь потери во всем. Даже если это тупо уважение к себе. Или мнение о себе. В любом случае - почва из под ног. Как ни крути. И выходит, что точка опоры. Я вообще, читая эту тему , поняла, что опора больше похожа не на точку. Скорее это немаленько такое количество подвесов. Просто есть попрочнее, есть не очень, но они тоже важны.
Старый 12.08.2024, 18:25
  #1428   
Строго говоря, флуда и не было как раз. Все было в рамках темы. А рамки широкие.
Так что просто личный выпад)
Старый 12.08.2024, 18:25
  #1429   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
А все наверно, если копать, в основе дает страх, Сенди! 😊 Даже пресловутая автономность. 😁
Боязнь потери во всем. Даже если это тупо уважение к себе. Или мнение о себе. В любом случае - почва из под ног. Как ни крути. И выходит, что точка опоры. Я вообще, читая эту тему , поняла, что опора больше похожа не на точку. Скорее это немаленько такое количество подвесов. Просто есть попрочнее, есть не очень, но они тоже важны.
Палки это лыжные.
Старый 12.08.2024, 18:30
  #1430   
Только сейчас понял, что не релакс, а реалакс форум.) Может быть, точка опоры и деньги в том числе?)
Старый 12.08.2024, 18:40
  #1431   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
А все наверно, если копать, в основе дает страх, Сенди! 😊 Даже пресловутая автономность. 😁
Боязнь потери во всем. Даже если это тупо уважение к себе. Или мнение о себе. В любом случае - почва из под ног. Как ни крути. И выходит, что точка опоры. Я вообще, читая эту тему , поняла, что опора больше похожа не на точку. Скорее это немаленько такое количество подвесов. Просто есть попрочнее, есть не очень, но они тоже важны.
Я этот момент додумываю весь день.
@Firebird очень верно подправила мое рассуждение.
Но не бъётся , если все через страх.
Когда-то на курсах повышения, в лекции о спасении на водах, меня реально поразило описание воздействия страха - парализует и перекашивает абсолютно все. Тонут не от неумения плавать, при этом чаще тонут именно умеющие плавать, но от страха.
Есть описание техники тренировки морских котиков, когда тело лишают подвижности (не помню точно, как, связывают, вроде) и бросают в воду. Обычно паника, но есть такие, которые спокойно дают телу погрузиться и своими же свойствами всплыть.
Дело не в свойствах тела, но только в страхе и в способности не поддаться страху.

Вот эта точка и разделяет в момент осознания опасности, который имеет два последствия: стать страхом или стать импульсом к действию.

Чем обернется осознание тех ценностей, которые люди определили для себя, тем, что это будет ценимо, окружено заботой или только страхом потери, стремлением удержать любой ценой, что и обернется в итоге- потерей?
В этом и разница: страх или его противоположность)

Как то так..
Старый 12.08.2024, 18:53
  #1432   
@Sandy, про страх прям в точку (ту самую).

Я думаю, что с этой целью иногда другие люди пугают других людей. Когда человек под воздействием страха, его решения и прочее хаотичны.

У нас в аномалкиных походах однажды был случай.

Мы пошли исследовать небольшой грот недалеко от Саблино. Там же их тьма тьмущая. Ну короче мои любимые сталкеры позвали меня (это было в году 2005). А еще к нас присоединились сталкеры которые искали в Саблино какую-то военную дорогу, типа секретную. В общем пять человек. И среди ни был Коля-Николай сиди дома не гуляй, мы его так прозвали, потому что он постоянно ныл что ему страшно, что лучше бы он никуда не ходил и так далее. Геолог.

В общем пошли через лес (мимо болота Никольского и урочища Суйда). Попали видимо в какую-то "слепую зону". Мы все привычные, но было страшно до усрачки и этот страх непонятно откуда шел. Коля в какой-то момент бросил все и побежал куда глаза глядят с криками "оно меня преследует". В итоге он выскочил на шоссе и его сбила машина. Не насмерть. Но в итоге это серьезно покоцало его по голове. Вот всех смыслах.

Лично я самый сильный страх испытал на Медведицкой гряде в 2016 году (когда я последний раз туда ездил). При таком сильном волнении, когда ты просто не знаешь чего боишься, человек способен на любые безумства. Рассказывали местные сторожили, что и убивали люди под таким страхом. А потом просто не могли поверить сами что это они творили. Как безумие.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 12.08.2024, 19:01
  #1433   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Скрытый текстКак безумие.
Страх и есть безумие.(((
Старый 12.08.2024, 19:04
  #1434   
Старый 12.08.2024, 19:06
  #1435   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Страх и есть безумие.(((
Я к тому что страх контролирует нас, особо иррациональный.
Поэтому СМИ и делают на нем акцент.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 12.08.2024, 19:09
  #1436   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Я к тому что страх контролирует нас, особо иррациональный.
Поэтому СМИ и делают на нем акцент.
Вы на само слово гляньте- БЕЗ-умие.
Это делает страх.
Поэтому древние ( куда без них?) и призывали учиться справляться со своими животными эмоциями, самая сильная из которых - страх.
Чтобы стать человеком разумным, а не БЕЗумным)
Старый 12.08.2024, 19:11
  #1437   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Чтобы стать человеком разумным, а не БЕЗумным)
О, так человека Человеком делает выходит не базис который в нем заложен вместе с потенциалом и плюшками, а умение обуздать свои животные инстинкты.

Какая прекрасная мысля!
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 12.08.2024, 19:17
  #1438   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Скрытый текст
Вот о чем подумала, как обычно, бзикануто!
Скрытый текст

Как-то так)))
Вот удивительно, но я примерно в этом же сейчас супе варюсь, Сенди! 😁 Помните в "о чем говорят мужчины" (не помню часть), когда один из них говорит, что у него все есть машина хорошая, квартира большая, жена, холодильник огромный и.... "вот это все есть потому что ТАК НАДО? Или потому что ТАК ХОЧЕТСЯ". 😁 И если хочется , то КОМУ, я бы добавила. 😉 Потому что совершенно точно часть нас - бессребреники и романтики. А другая - достигаторы или как минимум - продуктивники! Есть и жадинки часть....
Я к чему.... Сразу после днюхи, я тут окунулась в такую экзестенцию...
У моей одной подруги агрессивный рак груди. Девочка там очень близкая к медицине, так что моя помощь там в этом смысле не требовалась. Как и материальная пока тоже нет. Ситуация какая.... 26-го все начнется: операция, химия и т.д. А щас она полтора месяца в серьезных гонках была: анализы, выбор клиники, несколько мнений хороших специалистов.... А вот теперь будет 15 дней тишины.... И она выбрала меня для того, чтобы это время переждать. Мне не сложно - она не нытик, она боец и осознанность там на уровне. Расширение там пошло с первого дня. Что не так? Думаю, чувствую, проживаю? А если ТАК, то как хочу прожить то, что осталось. Когда-то давно, лет 20 назад мой тогдашний психотерапевт проворачивал со мной этот "трюк" - представить, что осталось жить 10 лет, 5 лет, 1 год, 6 месяцев....
Че хочу сказать.... Мы дружим со школы, так что секретов у нас мало, если вообще есть. И вот как мы уже неделю не крутим эти смыслы.... А у неё-то сейчас включается ого-го какое ВЫСШЕЕ! Я офигеваю, что говорит сейчас успешная карьеристка и мать 10-летнего сына. Там такая бережность к себе и ..... Я не подберу слов. Вот знаете, как описывают божественную (бога в смысле!)любовь к человеку? В которой и поддержка, и вера, и безусловная любовь и при этом понимание, что это...обучающая игра духа что ли..... Вот она так щас к себе! И вот опора сейчас на собственные ощущения. В один миг закончились все заигрывания с тем, какой ты ДОЛЖНА БЫТЬ. Там щас такая пронзительная честность и....неторопливость какая-то.... Блин.... ХерОво формулирую, она только что от меня уехала, мож обмозгую, и поточнее передам. Но там что-то такое мощное включилось...мудрое , которое вообще не торопится, спотыкаясь. И не рефлектирует. Просто впитывает....
Старый 12.08.2024, 19:21
  #1439   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
О, так человека Человеком делает выходит не базис который в нем заложен вместе с потенциалом и плюшками, а умение обуздать свои животные инстинкты.

Какая прекрасная мысля!
у древних сплагиатила!
Старый 12.08.2024, 19:22
  #1440   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
точно часть нас - бессребреники и романтики. А другая - достигаторы или как минимум - продуктивники! Есть и жадинки часть....
а есть и то и другое и еще много чего одновременно в одном флаконе.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024