Опции темы Оценить тему
Старый 09.08.2024, 21:32
  #1181   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
У меня было общение с психологом, лет 10 назад. Сенансов 12, мы практически сдружились с ней. И она мне уж в самом конце сказала. Что когда у нее была беда, ничего из того, что она знает не сработало. И что знания имеющиеся у людей, что в теме, практически никогда не работают "внутрь себя"
Сдружились) Фигня какая-то. Тогда ещё непонятно, кто кому помогал)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.08.2024, 21:35
  #1182   
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Сдружились) Фигня какая-то. Тогда ещё непонятно, кто кому помогал)
ну мне мож показалось, что сдружились...
Старый 09.08.2024, 21:44
  #1183   
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Сдружились) Фигня какая-то. Тогда ещё непонятно, кто кому помогал)
Не, так бывает, что после сеансов психолог и клиент продолжают отношения, именно дружеские. Но уже после того, как работа закончена. И смотря КАК она закончена))).
Старый 09.08.2024, 21:53
  #1184   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
У меня было общение с психологом, лет 10 назад. Сенансов 12, мы практически сдружились с ней. И она мне уж в самом конце сказала. Что когда у нее была беда, ничего из того, что она знает не сработало. И что знания имеющиеся у людей, что в теме, практически никогда не работают "внутрь себя"
бывают исключения.
тут все зависит от привычки, как мне кажется.
если человек привык, что его проблемы можно решить только при помощи другого (психолога к примеру), в чем, кстати, и убеждают большинство психологов, то естественно он никак не сможет решить их самостоятельно.
Старый 09.08.2024, 22:04
  #1185   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
ну мне мож показалось, что сдружились...
Извини, но значит это был не проф. психолог. Обычно профи держат дистанцию к клиентами.
Никакой дружбы там быть не может априори. Иначе не будет никакой помощь.
У меня вот в списке друзей много проф. психологов, но они никогда не станут моими психологами, ввиду дружбы.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 09.08.2024, 22:41
  #1186   
Старый 09.08.2024, 22:46
  #1187   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
ну мне мож показалось, что сдружились...
Для психолога это обозначает профнепригодность - терапевтическая позиция исключает какие-то близкие отношения.
Старый 09.08.2024, 22:49
  #1188   
Старый 09.08.2024, 23:27
  #1189   
Старый 10.08.2024, 01:21
  #1190   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
с чего бы?
Одно из главных условий в профессии, нейтральная позиция.

Нейтральность проявляется в выражении заинтересованности клиентом как человеком, без проявления невербальных и вербальных признаков одобрения или неодобрения (оценки) его действий. Сохранение нейтральности при психологическом консультировании является базовым навыком эффективного консультанта. (с)
Старый 10.08.2024, 09:53
  #1191   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
бывают исключения.
тут все зависит от привычки, как мне кажется.
если человек привык, что его проблемы можно решить только при помощи другого (психолога к примеру), в чем, кстати, и убеждают большинство психологов, то естественно он никак не сможет решить их самостоятельно.
Если в проблеме слишком задействована эмоциональная сфера, то наверное самостоятельно сложно.
Вообще, как бы, как мне кажется, это интересная тема.
Вот как бы человек начитался всего этого, много начитался, это уже больше чем хобби, а знание.
Знание с помощью которого ты пытаешься жить, даже не пытаешься, оно само, жизнь разбирается на ингредиенты.
Житейские моменты, которые раньше оставались просто моментами, уже не воспринимаются просто житейски, они уже через призму знания.
И вот ты уже в чужих слезах или улыбках, по умолчанию не видишь искренности, а пытаешься понять, что за этим стоит и что от тебя хотят.
Ты и свои какие-то эмоции, чувства, которые не стоило б разбирать на ингредиенты, а просто надо было "плыть по волнам", начинаешь изучать под призмой.
С тобой, вообще уже тупо нельзя поговорить по житейски, ибо ты везде, во всем, на все начинаешь доставать эти "пять копеек" своего знания.
Старый 10.08.2024, 09:55
  #1192   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Не, так бывает, что после сеансов психолог и клиент продолжают отношения, именно дружеские. Но уже после того, как работа закончена. И смотря КАК она закончена))).
Это было на последних двух сеансах. Потом да, мы созванивались, редко, но созванивались.
Я звонил, если возникали вопросы.
Старый 10.08.2024, 09:57
  #1193   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Вот видишь, а у меня абсолютно другая ситуация случилась. Если б я не знала и не понимала, что со мной происходит, загремела бы в дурку. А благодаря знаниям, сама себя потихоньку вытянула из штопора.
Откуда ты знаешь, загремела б ты или нет. И откуда ты знаешь, как оно пошло б, будь в решении твоей проблемы, кто-то из вне. Не обязательно психолог, просто, кореш с пузырем.
Старый 10.08.2024, 10:04
  #1194   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А жопа не может быть опорой?
может, во-первых, если она стабильность,
во-вторых, один человек с нулей дослужившийся до вершин, сказал мне такую фразу,
"там, где все легко и просто, как по маслу, мы на ... не нужны, там либо работают по блату, либо очень мало платят".
Жопа, жопе рознь, иногда она может быть признаком раз.. Дяства, иногда признаком того, что чего-то происходит или даже развивается.

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 10.08.2024 в 10:15..
Старый 10.08.2024, 11:53
  #1195   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Откуда ты знаешь, загремела б ты или нет. И откуда ты знаешь, как оно пошло б, будь в решении твоей проблемы, кто-то из вне. Не обязательно психолог, просто, кореш с пузырем.
Ну блин... По массе признаков, сравнивая себя прежнюю и себя настоящую. Если информация верная, спрогнозировать ситуацию можно достаточно точно. И это первые шаги в терапии всегда, объяснить что именно происходит и понять, что не ты первый, не ты последний. А значит есть и способы справиться.
Старый 10.08.2024, 12:51
  #1196   
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Одно из главных условий в профессии, нейтральная позиция.
В моем понимании профессионализм = результат проф.деятельности. У меня есть классная любовница, врач-стоматолог и при случае она мне отлично зубья лечит)))
Старый 10.08.2024, 13:20
  #1197   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
В моем понимании профессионализм = результат проф.деятельности. У меня есть классная любовница, врач-стоматолог и при случае она мне отлично зубья лечит)))
Результат профдеятельности стоматолога - твои здоровые зубья. Результат профдеятельности психолога - решение какой-либо твоей проблемы с психикой. И там и там есть свои правила и стандарты. Несоответствие им - признак профнепригодности.
Старый 10.08.2024, 13:35
  #1198   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Если в проблеме слишком задействована эмоциональная сфера, то наверное самостоятельно сложно.
Вообще, как бы, как мне кажется, это интересная тема.
Вот как бы человек начитался всего этого, много начитался, это уже больше чем хобби, а знание.
Знание с помощью которого ты пытаешься жить, даже не пытаешься, оно само, жизнь разбирается на ингредиенты.
Житейские моменты, которые раньше оставались просто моментами, уже не воспринимаются просто житейски, они уже через призму знания.
И вот ты уже в чужих слезах или улыбках, по умолчанию не видишь искренности, а пытаешься понять, что за этим стоит и что от тебя хотят.
Ты и свои какие-то эмоции, чувства, которые не стоило б разбирать на ингредиенты, а просто надо было "плыть по волнам", начинаешь изучать под призмой.
С тобой, вообще уже тупо нельзя поговорить по житейски, ибо ты везде, во всем, на все начинаешь доставать эти "пять копеек" своего знания.
Это деформация.
Но вообще все немного не так, как мне кажется.
Можно же со своей копейкой тут?
На пять копеек у меня знаний вряд ли хватит))
Старый 10.08.2024, 13:42
  #1199   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Это деформация.
Но вообще все немного не так, как мне кажется.
Можно же со своей копейкой тут?
На пять копеек у меня знаний вряд ли хватит))
Конечно можно, че ты меня спрашиваешь?
Рассказывай
Старый 10.08.2024, 13:42
  #1200   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Скрытый текст
С тобой, вообще уже тупо нельзя поговорить по житейски, ибо ты везде, во всем, на все начинаешь доставать эти "пять копеек" своего знания.
Вот поэтому я и сказала ранее, что вся эта бодяга по мозгу и психологии- вирусы на мозги людям, а не знания, если доходит до взаимоотношения двух психо-паталогоанатомов и прозекторские столы вместо взаимоотношений.
Жуть..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024