Опции темы Оценить тему
Старый 08.08.2024, 22:23
  #961   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
1. Приобретаются по мере роста или, иначе, перехода от животной составляющей к человеческой)
2. А любое понимание возможно в отрыве от физиологии? И при этом является ли само понимание- физиологией?
Откуда приобретается?)) Как оно приобретётся, если предпосылок к этому нет?

Ну давай мозг (физиологию) вынем и посмотрим, что там будет с пониманием, которое есть эфир?)))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.08.2024, 22:27
  #962   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Ну давай мозг (физиологию) вынем и посмотрим, что там будет с пониманием, которое есть эфир?)))
Какой ещё эфир?!
Старый 08.08.2024, 22:30
  #963   
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Какой ещё эфир?!
Так я и спрашиваю, что такое будет понимание, если это не физиология? Эфир, что ли?)))

Даже интересно стало, отчего так сложно признать, что человек существо абсолютно материальное? Учитывая мысли, чувства, память и все процессы с этим связанные.
Старый 08.08.2024, 22:33
  #964   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Так я и спрашиваю, что такое будет понимание, если это не физиология? Эфир, что ли?)))

Даже интересно стало, отчего так сложно признать, что человек существо абсолютно материальное? Учитывая мысли, чувства, память и все процессы с этим связанные.
Не только материальное, никакой алгоритм функционирования мозга не даёт ответа на вопрос - что такое сознание, т.е. доступ к внутренним ментальным состояниям от первого лица. Это тот самый "разрыв в объяснении".
Старый 08.08.2024, 22:35
  #965   
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Не только материальное, никакой алгоритм функционирования мозга не даёт ответа на вопрос - что такое сознание, т.е. доступ к внутренним ментальным состояниям от первого лица. Это тот самый "разрыв в объяснении".
Есть одно "но", но я все равно Вам лайкну, мужчина ))
Старый 08.08.2024, 22:40
  #966   
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Не только материальное, никакой алгоритм функционирования мозга не даёт ответа на вопрос - что такое сознание, т.е. доступ к внутренним ментальным состояниям от первого лица. Это тот самый "разрыв в объяснении".
Это пока. Технологии продолжают развиваться и сейчас вопрос уже по другому стоит. Кто первый научится подбирать коды к последовательности аминокислот в нейронах, того и тапки. Любой вакциной можно будет создать какое угодно послушное стадо, простигосподи.
Старый 08.08.2024, 22:45
  #967   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Откуда приобретается?)) Как оно приобретётся, если предпосылок к этому нет?
Как это- нет предпосылок?
даже у ребенка- маугли есть предустановленная предпосылка- обучаемость. Чему обучит стая, то и будет проявлять.
А уж у человека предпосылок несчетно: родители, социум, информационное пространство. Не охватить все дарованные блага, только развивайся!

Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Ну давай мозг (физиологию) вынем и посмотрим, что там будет с пониманием, которое есть эфир?)))
Не нашли. Ни душу от тела отделить не получилось, ни мысль из мозга выковырять.
А оно есть!)))
И что за странное стремление какую-то известную сову натянуть на очередное "терра инкогнито"?
Где- понимание и где- эфир? Это же вообще разное.
ну-у, к примеру, впарят Вам, что понимание, то есть мысль, это крайне тонкие вибрирующие энергии и посредством восприятия интерференций этих волн кортикальные колонки создают это понимание.

И что? Это что дает? Понимание чего-либо, действенное понимание- улучшится?
Старый 08.08.2024, 22:48
  #968   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как это- нет предпосылок?
даже у ребенка- маугли есть предустановленная предпосылка- обучаемость. Чему обучит стая, то и будет проявлять.
А уж у человека предпосылок несчетно: родители, социум, информационное пространство. Не охватить все дарованные блага, только развивайся!
Верно! Только это внешние предпосылки, а для них есть в мозге физиологическая основа. Живой материал, способность к развитию.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не нашли. Ни душу от тела отделить не получилось, ни мысль из мозга выковырять.
А оно есть!)))
И что за странное стремление какую-то известную сову натянуть на очередное "терра инкогнито"?
Где- понимание и где- эфир? Это же вообще разное.
ну-у, к примеру, впарят Вам, что понимание, то есть мысль, это крайне тонкие вибрирующие энергии и посредством восприятия интерференций этих волн кортикальные колонки создают это понимание.

И что? Это что дает? Понимание чего-либо, действенное понимание- улучшится?
Конечно. Меньше иллюзий будет. Вот тебе важно, чтобы тебя понимали? Или важнее взаимопонимание?)
Старый 08.08.2024, 22:50
  #969   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Это пока. Технологии продолжают развиваться и сейчас вопрос уже по другому стоит. Кто первый научится подбирать коды к последовательности аминокислот в нейронах, того и тапки. Любой вакциной можно будет создать какое угодно послушное стадо, простигосподи.
Зачем так сложно, пропагандос и социальные технологии намного эффективнее.
Старый 08.08.2024, 22:50
  #970   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Есть одно "но", но я все равно Вам лайкну, мужчина ))
Рассказывай про "но", заинтриговала. Оно хоть маленькое, или большое?)
Старый 08.08.2024, 22:52
  #971   
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Зачем так сложно, пропагандос и социальные технологии намного эффективнее.
На тебя действуют?))
Намного проще и рентабельнее. Объявил пандемию, вакцинировал всех, кого надо, ещё и заработал на пользователях. Не надо тестировщикам платить.
Старый 08.08.2024, 22:53
  #972   
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Рассказывай про "но", заинтриговала. Оно хоть маленькое, или большое?)
Ты ей про зависть к пенису лучше расскажи. Тётка, которая не любит тёток))).
Старый 08.08.2024, 22:57
  #973   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Скрытый текст а для них есть в мозге физиологическая основа. Живой материал, способность к развитию.
Способность к развитию- это свойство любой живой материи, мозг не исключение)
Но капитальная человеческая засада в том, что человеческий мозг имеет некоторую двойственность: с одной стороны его задача обеспечить сохранность доставщика информации, то есть тела, с другой стороны у него есть потенциал более высоких свойств. Чаще всего этот ленивец обеспечивает первую часть и блаженно успокаивается, ибо вторая часть требует волевых усилий, а мозгу- в лом)

Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Конечно. Меньше иллюзий будет. Вот тебе важно, чтобы тебя понимали? Или важнее взаимопонимание?)
Интересно, а как владение всей тонкой вибрационной лабудой поможет мне в вопросах понимания мной кого-либо или меня кем-либо?
Старый 08.08.2024, 22:59
  #974   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
На тебя действуют?))
Намного проще и рентабельнее. Объявил пандемию, вакцинировал всех, кого надо, ещё и заработал на пользователях. Не надо тестировщикам платить.
А ты ещё хочешь лофт, нихрена не делать, и пить какаву?
Старый 08.08.2024, 23:01
  #975   
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
А ты ещё хочешь лофт, нихрена не делать, и пить какаву?
Я с тобой вообще делиться перестану. Язык без костей.
Старый 08.08.2024, 23:03
  #976   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Способность к развитию- это свойство любой живой материи, мозг не исключение)
Но капитальная человеческая засада в том, что человеческий мозг имеет некоторую двойственность: с одной стороны его задача обеспечить сохранность доставщика информации, то есть тела, с другой стороны у него есть потенциал более высоких свойств. Чаще всего этот ленивец обеспечивает первую часть и блаженно успокаивается, ибо вторая часть требует волевых усилий, а мозгу- в лом)


Интересно, а как владение всей тонкой вибрационной лабудой поможет мне в вопросах понимания мной кого-либо или меня кем-либо?
И что это всё отменяет? Материальность мыслей? Понимание это что?
Старый 08.08.2024, 23:04
  #977   
@Sandy, мне далеки ваши проблемы.
Место силы, это где ты не хочешь знать, где Санди, где Макбет, где тебе комфортно.
Старый 08.08.2024, 23:07
  #978   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Я с тобой вообще делиться перестану. Язык без костей.
А ты думала тебе тут "зависть к пенису" с рук сойдёт?) Ишь ты.
И что такого? Вот же они, социальные технологии. Не надо никакие аминокислоты кодами перепрограммировать - вложи нужную мотивацию))
Война нужна? Вбрось ненависть. Депопуляция и уменьшение населения? лгбт и прочь непотребство.
Ну, и вакцины всякие, но это слишком технологично и дорого - социальные технологии дешевле и эффективнее.
Старый 08.08.2024, 23:08
  #979   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
И что это всё отменяет? Материальность мыслей? Понимание это что?
Кстати, про тонкие вибрации я сказала то, как есть. Могу приложить десяток статей с ХАБРА о том, как мозг формирует коды и прочее. материал интереснейший, но к действенному, нужному на практике пониманию это вообще не имеет отношения, как и физиология мозга.
Понимание - обычная, скучнейшая рутина- методология познания, обработки информации, критического мышления.
Старый 08.08.2024, 23:09
  #980   
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
А ты думала тебе тут "зависть к пенису" с рук сойдёт?) Ишь ты.
И что такого? Вот же они, социальные технологии. Не надо никакие аминокислоты кодами перепрограммировать - вложи нужную мотивацию))
Война нужна? Вбрось ненависть. Депопуляция и уменьшение населения? лгбт и прочь непотребство.
Ну, и вакцины всякие, но это слишком технологично и дорого - социальные технологии дешевле и эффективнее.
Действительно, что здесь такого? Не беси меня.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024