Опции темы Оценить тему
Старый 06.08.2024, 15:32
  #561   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Причина важна.
Потому что, возможно, она не в других, а в нас. А дальше все зависит от того, нужны нам эти другие или нет)
Но все же лучше понимать ясно, что глубина другого человека это, на самом деле, почти неизмеряемая категория)
Вы знаете, у меня другой подход😁. Более того, очень сторонюсь людей, которые стараются "впихнуть неваихуемое". Это которые со стописЯтого раза пытаются отношения с другим человеком установить. ЗдОрово, конечно, что они так фанатично шлифуют себя, но вообще-то это еще и другого человека касается. Эксперимент он еще и для оппонента эксперимент! 😉 А он на это подписывался? 😉 Вот нужно ли этой девочке знать, что я там себе надумала, когда мы расцеловались в десна и я в который раз поблагодарила ее за классную днюху? 😁
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.08.2024, 15:34
  #562   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Вы знаете, у меня другой подход😁. Более того, очень сторонюсь людей, которые стараются "впихнуть неваихуемое". Это которые со стописЯтого раза пытаются отношения с другим человеком установить. ЗдОрово, конечно, что они так фанатично шлифуют себя, но вообще-то это еще и другого человека касается. Эксперимент он еще и для оппонента эксперимент! 😉 А он на это подписывался? 😉 Вот нужно ли этой девочке знать, что я там себе надумала, когда мы расцеловались в десна и я в который раз поблагодарила ее за классную днюху? 😁
Другой подход по сравнению с каким?)
Я нигде не призывала тут же высказывать появившееся мнение о другом) скорее наоборот)
Ладно, возможно, мысль неясно выразила)
Старый 06.08.2024, 15:47
  #563   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Другой подход по сравнению с каким?)
Я нигде не призывала тут же высказывать появившееся мнение о другом) скорее наоборот)
Ладно, возможно, мысль неясно выразила)
Другой, относительно того, что описали вы. 😊 Я же правильно понимаю, что ваше "Но все же лучше понимать ясно, что глубина другого человека это, на самом деле, почти неизмеряемая категория)" - это фактически совет "продолжать мучить кошечку"? 😁 Или это про "не судите и не судимы...."? 😊 Поясните пожалуйста. 😊

Последний раз редактировалось Мари Я; 06.08.2024 в 15:52..
Старый 06.08.2024, 15:57
  #564   
Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
Вот ещё про повсеместные иллюзии тоже хорошо)
Вера, надежда, цели, планы, мечты- прекрасные точки опоры, пусть и до поры до времени, но сменяя друг друга))
да...если человек теряет мечты, разорчаровывается в цели - он теряет точку опоры...
Старый 06.08.2024, 16:04
  #565   
Старый 06.08.2024, 16:28
  #566   
Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
узнать характер человека
А для чего это надо, без разрешения самого человека?
Подозрительно!
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 06.08.2024, 16:30
  #567   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А для чего это надо, без разрешения самого человека?
Подозрительно!
C разрешения гораздо проще. Можно просто спросить.)
Старый 06.08.2024, 16:31
  #568   
Старый 06.08.2024, 16:38
  #569   
Старый 06.08.2024, 16:38
  #570   
Старый 06.08.2024, 16:40
  #571   
Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
Сигаретку?
Я их не могу совсем после своей сладкой фигни, тоже вредной, ещё и тем, что вкусная
Да. Прям сигарета сигарета, настоящая. Крепкая, вонючая)
У меня пачка в бардачке валяется всегда, хоть и не курю.
Старый 06.08.2024, 16:52
  #572   
У меня вопрос. Про точку опоры. 😁
Я понимаю, конечно, что после "дети/родители/близкие" такая бытовуха, которую я сейчас опишу....грубо говоря, не канАет, но все-таки! Интересно просто срабатывает ли у вас какая-нибудь "мелочь"?
Дело было 2 года назад, месяца через 3 после начала СВО. Когда народ от общего начал переключаться на частное.... А именно, что лично он будет делать, если вдруг.... Ну и дальше варианты: бомбежка, принудительная эвакуация и т.д. Ну и каждый обмозговал по принципу "если ТАК, то ТАК" и успокоился. В смысле решение принято. Остальное - фаталити.
И вот звонит мне однажды подруга и мы с ней в неспешной беседе...ну всякое трём. В том числе и эту тему. А мы с ней - ярые фанатки больших площадей и трехметровых потолков. В своих домах живем, короче. Ну и работа о обеих больше дистанционного формата. Не напрягаем себя социальностью, короче. 😁И она мне такая" Знаешь, чего я боюсь больше всего? Барака в 150 человек и с одним туалетом. Вот в этом случае лучше пусть убьют сразу". И тут я с ужасом понимаю, что ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ. 🤣 оказывается некоторое "КАК ЖИТЬ" стоит ДО этого самого "ЖИТЬ". То есть НЕ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, понимаете?
Вот есть ли у кого-то чисто "бытовые" условия, которые если исчезнут, то ты...ну, не уверен, нужна ли тебе такая жизнь.
И сразу оговорюсь! По ощущениям! Не надо мне сразу тЫкать, как люди "без рук/без ног" за жизнь цепляются. Я в курсе.
Это больше разговор про бытовые точки опоры. Ведь что-то вам и ежедневно силы дает, правда? Возможно даже мелочь какая-то. 😊
Старый 06.08.2024, 17:23
  #573   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Скрытый текст
Это больше разговор про бытовые точки опоры. Ведь что-то вам и ежедневно силы дает, правда? Возможно даже мелочь какая-то. ������
Бытовые мелочи не могут быть опорой.
Ничто внешнее опорой быть не может)
Если Вам интересен мой взгляд:
Скрытый текст
Старый 06.08.2024, 17:28
  #574   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Другой, относительно того, что описали вы. 😊 Я же правильно понимаю, что ваше "Но все же лучше понимать ясно, что глубина другого человека это, на самом деле, почти неизмеряемая категория)" - это фактически совет "продолжать мучить кошечку"? 😁 Или это про "не судите и не судимы...."? 😊 Поясните пожалуйста. 😊
Это скорее ближе к "не делайте поспешных выводов") люди переменчивы, не всегда и не со всеми себя проявляют, могут разительно отличаться от наших ожиданий, что не делает их неглубокими, например)
Старый 06.08.2024, 17:39
  #575   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
У людей, знающих друг друга, иная степень взаимоотношений - более комплексная, учитывающая больше факторов. Вероятность реализации вашего желания получить удовольствие, среди знакомых людей больше, чем среди незнакомых. Со знакомыми вам, банально проще, найти общий язык - вы уже знаете их личные предрасположенности. С незнакомыми - как повезет...
Я бы сказала, что в интернете не требуется и знать предрасположенности) достаточно просто заговорить, а дальше - все само собой)
А иначе все бы мы все свободное время проводили бы исключительно со знакомыми людьми)
Ну это так, просто мое впечатление от общения в виртуальном пространстве) не ради спора)
Старый 06.08.2024, 18:28
  #576   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Это скорее ближе к "не делайте поспешных выводов") люди переменчивы, не всегда и не со всеми себя проявляют, могут разительно отличаться от наших ожиданий, что не делает их неглубокими, например)
Окей, поняла. Тогда еще один вопрос. Как на практике это проявляется? Ну в общении с этим человеком.
Старый 06.08.2024, 18:58
  #577   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
У меня вопрос. Про точку опоры. 😁
Я понимаю, конечно, что после "дети/родители/близкие" такая бытовуха, которую я сейчас опишу....грубо говоря, не канАет, но все-таки! Интересно просто срабатывает ли у вас какая-нибудь "мелочь"?
Да у нас вся жизнь состоит из мелочей). Есть очень хорошая книга про точку опоры, когда отнимают всё, даже имя, "Психолог в концлагере" Виктора Франкла. Не попадалась?
Старый 06.08.2024, 19:01
  #578   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Окей, поняла. Тогда еще один вопрос. Как на практике это проявляется? Ну в общении с этим человеком.
Что проявляется-то?)
Старый 06.08.2024, 19:01
  #579   
Могу только рассмеяться...) Нашли чего бояться! Руки и ноги целы? Живите и радуйтесь жизни, пока она есть. Точка опоры-жизнь!
Старый 06.08.2024, 19:04
  #580   
Могу только рассмеяться...) Нашли чего бояться! Руки и ноги целы? Живите и радуйтесь жизни, пока она есть. Точка опоры-жизнь!
[quote="Мари Я;2778630"]

Последний раз редактировалось Dreamer; 06.08.2024 в 19:07..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024