Опции темы Оценить тему
Старый 06.08.2024, 00:49
  #521   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Боже упаси! Я не сужу, я в диалоге! 😁 И не больше! 😍 и считаю, что продуктивнее именно общение, когда меньше отвлекает визуал.
Вот вы знаете, например, что личная заинтересованность - это причина отстранить человека от расследования дела? Ну, знаете, конечно!
Хирургам не дают оперировать близких родственников, опять же....
Возвращаясь к вопросу, ничего вам не дадут близкие люди(кроме радостного удовлетворения, что вы по всем вопросам такие близкие! 🤣) . А вот чужие дадут! Они могут ваши мысли выдернуть из заезженной колеи, например. Или же, наоборот, окончательно убедиться в своих решениях.
Мне кажется, главное, с правильным настроем идти на форум. Вот не с тем, с которым мы к близким идём! А с настроем.... Ну типа "какой разнообразный мир людей" 😁 Типа того. 😁
А мне кажется, что сюда надо идти, когда не хрен делать, чтобы приятно провести время, играя в игру, "мы создаем контент", бабушки ж днем на лавочке, или подростки на той же лавочке но вечером, тоже создают контент вокруг лавочки, ну только не запечатленный для истории в виде символов.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.08.2024, 00:59
  #522   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Назови это, вы создавали виртуальную реальность.
Ну или "книжку" всем скопом "писали" в режиме импровизации
Ты понимаешь, дело-то не в том, что мы написали за все это время, дело в ЧУВСТВАХ. Вот когда несешь информацию не кому-нибудь, а только ЕЙ! И мнение важно только ЕЁ. А иногда прям следуешь совету! 🤣
Помню, меня тогда это даже напугало.на какие иллюзии способен наш мозг.
Люди, правда, и дальше идут - влюбляются и чуть ли не женятся в вирте. Но это уже..... Короче, с нами врят ли случится.
В общем, задумалась я тогда крепко. Как Нео в Матрице. Что же в нашей жизни настоящее, а что достроено мозгом. 😁 До ЦЕЛОГО. 😉
Старый 06.08.2024, 01:02
  #523   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ты понимаешь, дело-то не в том, что мы написали за все это время, дело в ЧУВСТВАХ. Вот когда несешь информацию не кому-нибудь, а только ЕЙ! И мнение важно только ЕЁ. А иногда прям следуешь совету! 🤣
Помню, меня тогда это даже напугало.на какие иллюзии способен наш мозг.
Люди, правда, и дальше идут - влюбляются и чуть ли не женятся в вирте. Но это уже..... Короче, с нами врят ли случится.
В общем, задумалась я тогда крепко. Как Нео в Матрице. Что же в нашей жизни настоящее, а что достроено мозгом. 😁 До ЦЕЛОГО. 😉
в реале тоже многое додумывает мозг, в том числе и то, что человек показывает тут но не показывает там.
Старый 06.08.2024, 01:09
  #524   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
в реале тоже многое додумывает мозг, в том числе и то, что человек показывает тут но не показывает там.
Именно! 😉 Меня не виртуал расстроил. А реал напряг. Опосредованно. 🤣 Что мы можем рассуждать,как сложно заслужить доверие, например, а мозг это может раздавать как карамельки! При правильно нажатых рычагах. Или удачно (для него) сложившихся обстоятельствах. 😊
Старый 06.08.2024, 09:20
  #525   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Именно! 😉 Меня не виртуал расстроил. А реал напряг. Опосредованно. 🤣 Что мы можем рассуждать,как сложно заслужить доверие, например, а мозг это может раздавать как карамельки! При правильно нажатых рычагах. Или удачно (для него) сложившихся обстоятельствах. 😊
Именно напряг, не удивил?)
У меня не было напряжения, но было странное ощущение, я с одной стороны вроде знаю людей, которых совсем не знаю. И еще, при встрече, вот эти виртуальные образы, остаются, "где-то там".
Старый 06.08.2024, 09:54
  #526   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Именно напряг, не удивил?)
У меня не было напряжения, но было странное ощущение, я с одной стороны вроде знаю людей, которых совсем не знаю. И еще, при встрече, вот эти виртуальные образы, остаются, "где-то там".
Не, сам напряг не удивил. Это моя нормальная реакция, когда понимаешь, что.... Вот я на примере вязания обьясню😁, но уверена, что у мужчин тоже куча аналогичных процессов есть. Это вот когда уже связала деталь, а при сборке всех деталей, понимаешь, что...ну вот только распускать и перевязывать. Вот никак больше. Ни натЯнешь, ни подставишь, ни подстрОишь.😁 Мне обычно нужно прям дух перевести, чтобы обнулиться и зАново начать. 😊
А тут -целый человек! 😁 И не развернешься, типа "дяденька, я вас не знаю" и ты такой....цепляешься за темы, которые обсуждали.... И пытаешься совместить картинку и тот образ, который был все эти годы в голове. 😊
И понимаешь, что как с вязанием - знакомим свой мозг с человеком по новой. Но с одним нюансом - не пугаем его своими внутренними процессами. 🤣 Делаем вид, что все нормально. 😁

Последний раз редактировалось Мари Я; 06.08.2024 в 10:07..
Старый 06.08.2024, 10:48
  #527   
Старый 06.08.2024, 11:10
  #528   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Не, сам напряг не удивил. Это моя нормальная реакция, когда понимаешь, что.... Вот я на примере вязания обьясню😁, но уверена, что у мужчин тоже куча аналогичных процессов есть. Это вот когда уже связала деталь, а при сборке всех деталей, понимаешь, что...ну вот только распускать и перевязывать. Вот никак больше. Ни натЯнешь, ни подставишь, ни подстрОишь.😁 Мне обычно нужно прям дух перевести, чтобы обнулиться и зАново начать. 😊
А тут -целый человек! 😁 И не развернешься, типа "дяденька, я вас не знаю" и ты такой....цепляешься за темы, которые обсуждали.... И пытаешься совместить картинку и тот образ, который был все эти годы в голове. 😊
И понимаешь, что как с вязанием - знакомим свой мозг с человеком по новой. Но с одним нюансом - не пугаем его своими внутренними процессами. 🤣 Делаем вид, что все нормально. 😁
Да не, мне ничего "расплетать" не приходилось, ну это примерно, как ты пришел на корпоратив и увидел девочек из бухгалтерии.
Нуу меня просто есть четкое представление о том, что человек не должен быть всегда и везде одинаковым.
Просто к уже имеющемуся добавилось что-то еще, и довольно много.
Старый 06.08.2024, 11:15
  #529   
Старый 06.08.2024, 11:27
  #530   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы решили взять на себя благороднейшую миссию посредника?
А чё стразу поСредника? Модет поВторника.
Старый 06.08.2024, 11:35
  #531   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
А чё стразу поСредника? Модет поВторника.
Посредничать лучше по пятницам, когда все адепты пятидневки на расслабоне и навеселе
Старый 06.08.2024, 11:39
  #532   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Посредничать лучше по пятницам, когда все адепты пятидневки на расслабоне и навеселе
Посредничать по средам, по пятницам - пятничать. Ну чёты, забыл, что ли?
Старый 06.08.2024, 11:58
  #533   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Да не, мне ничего "расплетать" не приходилось, ну это примерно, как ты пришел на корпоратив и увидел девочек из бухгалтерии.
Нуу меня просто есть четкое представление о том, что человек не должен быть всегда и везде одинаковым.
Просто к уже имеющемуся добавилось что-то еще, и довольно много.
Ну, мужчины вообще меньше натягивают сову на глобус по вопросу ощущений. 😁 Не, я не говорю, что это было ПЛОХО. К тому же, вот форума уже лет как 8 нет, а я до 'их пор общаюсь с девочками через другие сети. И собирались ни раз когда в Питере, когда в Москве. К просто про разницу ощущений. 😊
Но вот что хочу сказать.... Это ведь не только в обсуждаемой ситуации.
Вот вчера! Я тут месяц назад несвойственно для меня громко отметила юбилей. Подготовка шла месяцев 5. 😁 С профессионалами этого дела и прочее. И больше всего я контактировала с ведущей. Которая....вот как психотерапевт-гештальтник всю душу из меня вынула. Запросила эссе практически по каждому из гостей, много слушала моих воспоминаний и провела вот...архи-душевно! И вот знаешь, я за это время все жалела, что мы общались на бегу. Вроде такая глубокая девчонка.... И вот я позвала ее и директрису их конторы в гости вчера. Допить коктейли типа. 😁 И наконец поболтать, в отрыве от мероприятия.
Любопытная у них жизнь. Такая...альтернатива бюро ритуальных услуг. Ритуальщики видят ТОЛЬКО горе, а эти - ТОЛЬКО яркие моменты в жизни людей.... 😁 и меня интересовала, КАК ЭТО. Вот по личным ощущениям. Такая концентрация чужого счастья. День сурка из чужих праздников. Что чувствуешь? Что "болит" внутри такой жизни. Ну просто любопытство. Человека, который живёт совсем другую жизнь. И вот нельзя сказать, что мои ожидания были беспочвенными! За последние несколько месяцев у нас прям связь образовалась. Делились воспоминаниями, даже всплакнули ни раз!
А вчера..... Знаешь, что поняла? Там маска приросла к лицу. Так же как у ритуальщиков не должно быть радостного выражения лица. А глубины нет. А казалось, что есть. 😊
Старый 06.08.2024, 12:25
  #534   
Мари Я,
На глубине все время сложно быть, нереально даже) и тут выручает расписание)))
Мне всегда жаль обесценивать, склонна верить, что в моменте- было всё, что мне показалось) потому что это и правда было, контакт и глубина)
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Старый 06.08.2024, 12:26
  #535   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
Я вчера покурила
Сигаретку?
Я их не могу совсем после своей сладкой фигни, тоже вредной, ещё и тем, что вкусная
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Старый 06.08.2024, 12:32
  #536   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Скрытый текст Там маска приросла к лицу. Так же как у ритуальщиков не должно быть радостного выражения лица. А глубины нет. А казалось, что есть. ������
Умеете Вы очень четко обозначить акцент!
Скрытый текст
Старый 06.08.2024, 12:33
  #537   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ну, мужчины вообще меньше натягивают сову на глобус по вопросу ощущений. 😁 Не, я не говорю, что это было ПЛОХО. К тому же, вот форума уже лет как 8 нет, а я до 'их пор общаюсь с девочками через другие сети. И собирались ни раз когда в Питере, когда в Москве. К просто про разницу ощущений. 😊
Но вот что хочу сказать.... Это ведь не только в обсуждаемой ситуации.
Вот вчера! Я тут месяц назад несвойственно для меня громко отметила юбилей. Подготовка шла месяцев 5. 😁 С профессионалами этого дела и прочее. И больше всего я контактировала с ведущей. Которая....вот как психотерапевт-гештальтник всю душу из меня вынула. Запросила эссе практически по каждому из гостей, много слушала моих воспоминаний и провела вот...архи-душевно! И вот знаешь, я за это время все жалела, что мы общались на бегу. Вроде такая глубокая девчонка.... И вот я позвала ее и директрису их конторы в гости вчера. Допить коктейли типа. 😁 И наконец поболтать, в отрыве от мероприятия.
Любопытная у них жизнь. Такая...альтернатива бюро ритуальных услуг. Ритуальщики видят ТОЛЬКО горе, а эти - ТОЛЬКО яркие моменты в жизни людей.... 😁 и меня интересовала, КАК ЭТО. Вот по личным ощущениям. Такая концентрация чужого счастья. День сурка из чужих праздников. Что чувствуешь? Что "болит" внутри такой жизни. Ну просто любопытство. Человека, который живёт совсем другую жизнь. И вот нельзя сказать, что мои ожидания были беспочвенными! За последние несколько месяцев у нас прям связь образовалась. Делились воспоминаниями, даже всплакнули ни раз!
А вчера..... Знаешь, что поняла? Там маска приросла к лицу. Так же как у ритуальщиков не должно быть радостного выражения лица. А глубины нет. А казалось, что есть. 😊
Маска приросла или не оправдала твои ожидания?)
Старый 06.08.2024, 12:39
  #538   
Вот ещё про повсеместные иллюзии тоже хорошо)
Вера, надежда, цели, планы, мечты- прекрасные точки опоры, пусть и до поры до времени, но сменяя друг друга))
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Старый 06.08.2024, 14:16
  #539   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Маска приросла или не оправдала твои ожидания?)
Наверно не то и не другое. Сенди права, я просто приписала этой девочке особую какую-то глубинность, которая на самом деле была в моих воспоминаниях. О прожитых годах. Это собственные философские осмысления прожитой жизни что ли. А девочка, тупо рядом стояла. 😁 Она и не должна была! Да и не пыталась. Ее дело было интересный контент для праздника создать. Вот и всё. Это у меня перенос случился. А с ней все в порядке! 😁
Старый 06.08.2024, 14:22
  #540   
А если прочитать Stanisław Herman Lem "Kongres futurologiczny" то еще как задумаешься...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024