Опции темы Оценить тему
Старый 05.08.2024, 01:41
  #821   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.08.2024, 01:41
  #822   
Давно уже перечитывал...
Старый 05.08.2024, 01:44
  #823   
Старый 05.08.2024, 01:44
  #824   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
при этом эти странные люди сложности почему-то предпочли намного более простому тому же финикийскому или греческому. развлечение такое, вместо 20-30 (сколько там знаков) заиметь 600. Прихоть такая))) Фараоны, могли себе позволить))
Дело в том, что письменность рождалась не как средство коммуникации, а как средство учета данных...
Старый 05.08.2024, 01:46
  #825   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Я стараюсь каждый год. Но это у меня свои заморочки))
Уважаю... А я стал читать меньше, чем раньше.
Старый 05.08.2024, 01:48
  #826   
Старый 05.08.2024, 01:48
  #827   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Дело в том, что письменность рождалась не как средство коммуникации, а как средство учета данных...
Как-то сомнительно, что предки явятся и расскажут, как оно было.
Ученые явно намутили сверх меры, а альтернативщики столько накопали, что, на мой взгляд, за столетия не разгрести, если авторов современной истории под пытками не вынудят сознаться- что за брак откровенный наваяли? Вообще ничего ни с чем не сходится..

ладно черты и резы у славян, это для учета пойдет, но руны и буквица- это настолько запредельное для наших скромных умов, что явно предназначались не для учета)
Или клинопись у шумеров.. не слабо так, карту звездного неба описали..

Последний раз редактировалось Sandy; 05.08.2024 в 01:52..
Старый 05.08.2024, 01:49
  #828   
Старый 05.08.2024, 01:56
  #829   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как-то сомнительно, что предки явятся и расскажут, как оно было.
Ученые явно намутили сверх меры, а альтернативщики стольконакопали, что, на мой взгляд, за столетия не разгрести, если авторов современной истории под пытками не вынудят сознаться- что за брак откровенный наваяли? Вообще ничего ни с чем не сходится..
Археология. Она утверждает, что древнейшая цивилизация возникла в 4 тысячелетии до нашей эры. Шумерская. Писали они на глине, поэтому образцы их письменности дошли до нас. Огромный массив письменных текстов. По нему можно судить как именно развивалась письменность.
Старый 05.08.2024, 02:02
  #830   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Археология. Она утверждаетСкрытый текст
Вы меня смущаете такими страшными словами..
Хотела обойти Ваш пост молча, без моих простецких вопросов..
Но раз археологией решили напугать, то спрошу..

Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Живое демонстрирует три вида изменчивости, которые я считаю фундаментальными для него (живого). Обычную, физическую, которая немного изменилась, приняв форму физиологической. Рефлекторную - изменчивость реакций. И генетическую. Я склонен связывать эти три вида изменчивости с этапностью происхождения феномена жизни. Рефлекторная изменчивость, имея в своей основе раздражимость, в процессе эволюционного развития, с учетом физиологических изменений, преобразуется в нервную деятельность, психику и, наконец, сознание - высшую форму изменчивости. Все три фундаментальных вида изменчивости живого, выступают в роли способов приобретения, фиксации и селекции изменений. Это коротко.
А как эта великолепная система обеспечивает сохранение и передачу информации от поколения к поколению, но так, чтобы надежно, то есть, чтобы археологи и историки потом лапшу на уши не грузили?
Старый 05.08.2024, 02:09
  #831   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А как эта великолепная система обеспечивает сохранение и передачу информации от поколения к поколению, но так, чтобы надежно, то есть, чтобы археологи и историки потом лапшу на уши не грузили?
У нее другая задача. Живому не нужна вся подряд информация - только та, которая необходима в эволюционном контексте, которая полезна, причем, на данном этапе развития. Лишнее эволюция просто выбрасывает - в том числе, использованное.
Старый 05.08.2024, 02:16
  #832   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
У нее другая задача. Живому не нужна вся подряд информация - только та, которая необходима в эволюционном контексте, которая полезна, причем, на данном этапе развития. Лишнее эволюция просто выбрасывает - в том числе, использованное.
Похоже, Вы с эволюцией на короткой ноге, она Вам все свои секреты, намерения и цели рассказывает.

А мозг такой человеку для чего?
Копйки в кошельке считать? Так уже и это не нужно, карты электронные.
И что за дискриминация? У Руперта Шелдрейка синички навык каким-то образом через поколения передают, даже без наглядного обучения, у японцев макаки вообще без непосредственного контакта учатся, по воздуху.
А люди какие-то неудачные. Все вдалбливать приходится.
Старый 05.08.2024, 02:36
  #833   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Похоже, Вы с эволюцией на короткой ноге, она Вам все свои секреты, намерения и цели рассказывает.
Так это почти очевидно - цели эволюции... Она создала нас, не как свое последнее творение - мы должны стать ее орудием, ее средством, инструментом для создания еще более совершенной формы изменчивости. Что это будет? Может Ии, а может сверхчеловек, а может еще что-то... Мы отменить этого не можем. Мы существуем, пока полезны эволюционному процессу - причем не только процессу развития человека, живого, но и общему процессу развития всего...
Старый 05.08.2024, 02:58
  #834   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Руперта Шелдрейка синички навык каким-то образом через поколения передают, даже без наглядного обучения,
Я читал про опыт с муравьями. Ученые вообще не могут объяснить их информационный обмен. На пластине напоминающей гребенку (расческу) на одном из зубьев лежит сахар. Нашедшего сахар муравья прослеживают до муравейника, дают "пообщаться" и изолируют. Гребенку полностью стерилизуют, убирают сахар и кладут на место. Муравьи приходят, игнорируя все остальные зубья гребенки, на тот ее зуб, где лежал сахар. Наверное умеют считать и говорить.
Старый 05.08.2024, 03:14
  #835   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Скрытый текст Она создала нас, не как свое последнее творение - мы должны стать ее орудием, ее средством, инструментом для создания еще более совершенной формы изменчивости. Скрытый текст
Классные "орудия" у Природы, планету бы не разнесли в хлам..
Природа сама справится, без таких "орудий" , не мешали бы)
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Я читал про опыт с муравьями. Ученые вообще не могут объяснить их информационный обмен. На пластине напоминающей гребенку (расческу) на одном из зубьев лежит сахар. Нашедшего сахар муравья прослеживают до муравейника, дают "пообщаться" и изолируют. Гребенку полностью стерилизуют, убирают сахар и кладут на место. Муравьи приходят, игнорируя все остальные зубья гребенки, на тот ее зуб, где лежал сахар. Наверное умеют считать и говорить.
да-а уж.. Животный мир умеет удивлять)))
И растительный не меньше. Такое прочитаешь, поверить невозможно.

Доброй ночи))
Старый 05.08.2024, 09:48
  #836   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
не, не сама причина
причина уже была для события
но - сперва происходит событие, после этого осознается причина
если осознается, конечно)
А помнишь свое утверждение, что времени не существует?
Ну или предположение.
как, что-то может быть первичным, ежели времени нет?
Старый 05.08.2024, 17:25
  #837   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А помнишь свое утверждение, что времени не существует?
Ну или предположение.
как, что-то может быть первичным, ежели времени нет?
очень запросто
время как замкнутый круг - он практически не существует
но кто то же круг замкнул!..и вообще как то же он появился
Старый 05.08.2024, 17:26
  #838   
@ДуренЪ, и потом - ты же помнишь - в каком плане у меня времени нет)
в том плане, как мы его создали на Земле
а длительность всех процессов я не отменяю)
Старый 05.08.2024, 17:29
  #839   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
очень запросто
время как замкнутый круг - он практически не существует
но кто то же круг замкнул!..и вообще как то же он появился
если времени для вселенной не существует, а существует лишь идея о времени в голове человека, как ты утверждала неоднократно.
то и никакого "первично" для вселенной быть не может
Старый 05.08.2024, 17:34
  #840   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
если времени для вселенной не существует, а существует лишь идея о времени в голове человека, как ты утверждала неоднократно.
то и никакого "первично" для вселенной быть не может
почему не может? конкретно ответь? почему - если времени в том понимании, как его понимает человек нет (а возможно есть по другому) нет ничего первичного?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024