Опции темы Оценить тему
Старый 05.08.2024, 01:37
  #241   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Тогда объясните мне (если сможете) не почему мое поколение бездарное - это вовсе не так!
Но почему меня цепляют вещи не моего поколения? Почему я родился и живу меж разных времен?
Да это нормально. У меня сын, чуток старше тебя, так у него вдруг весь плейлист оказался почти мой, хотя я никогда не навязывал ему музыкальных пристрастий. Как-то так само собой случилось.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.08.2024, 01:44
  #242   
Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
Одна из точек опоры- родители)
Невидимые, неосязаемые крылья за спиной, это даже не поддержка, фундамент что ли)
Кстати, да. Одна из самых важных опор. Я своих потерял треть века назад, но они всегда незримо со мной, реально фундамент.
Старый 05.08.2024, 01:45
  #243   
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Кстати, да. Одна из самых важных опор. Я своих потерял треть века назад, но они всегда незримо со мной, реально фундамент.
Я не так давно и сразу всё поняла, вернее-осознала
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Старый 05.08.2024, 02:44
  #244   
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Да это нормально. У меня сын, чуток старше тебя, так у него вдруг весь плейлист оказался почти мой, хотя я никогда не навязывал ему музыкальных пристрастий. Как-то так само собой случилось.
кстати, у моего старшего тоже самое)
более того - он ещё и слушает русские народные песни)
Старый 05.08.2024, 09:47
  #245   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
кстати, у моего старшего тоже самое)
более того - он ещё и слушает русские народные песни)
Я казачьи песни люблю, возможно в них можно найти некую ту точку опоры, которая не находится в современном.
И еще, у меня бзик, я спокойно слушаю тех, кто ушел из жизни до того, как они осели в моей фонотеке.
А вот если я кого-то слушал, а потом этого кого-то не стало, для меня как отрезало.
Возможно в этом тоже есть, что-то про точку опоры.
Проще опираться на фантом, сложно опираться на то что было не фантомом, потом им же и стало.
Старый 05.08.2024, 10:13
  #246   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Я казачьи песни люблю, возможно в них можно найти некую ту точку опоры, которая не находится в современном.
И еще, у меня бзик, я спокойно слушаю тех, кто ушел из жизни до того, как они осели в моей фонотеке.
А вот если я кого-то слушал, а потом этого кого-то не стало, для меня как отрезало.
Возможно в этом тоже есть, что-то про точку опоры.
Проще опираться на фантом, сложно опираться на то что было не фантомом, потом им же и стало.
У меня мама после смерти отца смотрит только фильмы с хорошим концом. И книжки такие читает. Появился страх испытать малейшую душевную боль что ли.... Мы с братом теперь как цензура, сначала смотрим фильм, потом ей даём. При чём она еще пару раз переспрашивает - точно нет никакой драмы? И без этой информации.... Ну, то есть сама она фильм смотреть даже не сядет. Пока точной информации не будет. О степени драматичности сюжета.
Вобщем страх какой-то появился, что больше она душевную боль не переживет.... Типа того. Мы особо не ковыряемся в этом, мелодрам на свете много.
Старый 05.08.2024, 10:18
  #247   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
У меня мама после смерти отца смотрит только фильмы с хорошим концом. И книжки такие читает. Появился страх испытать малейшую душевную боль что ли.... Мы с братом теперь как цензура, сначала смотрим фильм, потом ей даём. При чём она еще пару раз переспрашивает - точно нет никакой драмы? И без этой информации.... Ну, то есть сама она фильм смотреть даже не сядет. Пока точной информации не будет. Отстепени драматичности сюжета.
Вобщем страх какой-то появился, что больше она душевную боль не переживет.... Типа того. Мы особо не ковыряемся в этом, мелодрам на свете много.
Я вообще практически фильмы не смотрю, потому что мне сложно, когда моя психика находится в режиме, "а чем все кончится?", в качестве защиты она начинает скучать и зевать.
А так да, за нежеланием иметь хоть какую то точку опоры из вне, стоят " пожалуйста не умирай, или мне придется тоже".
Старый 05.08.2024, 10:52
  #248   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Сколько страхов. Уж простите мне это утверждение)
После 60 всем будет тяжело оставаться в прежней форме, я думаю)
Я не так уж сильно старше Вас, хотя после 30 любой год это уже много, но в 32,думаю, бояться 60-ти прям как-то не стоит, это только отнимает радости
Я в 51 моложе чем в 32, по ощущениям, и физически и морально. Просто ясвсемвредные привычки бросил в 33, тогда ж и в остальных аспектах за ум взялся
Старый 05.08.2024, 11:02
  #249   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Ну вот это по взрослому
А то высокопарные лучше умереть и все такое)

С последним словом, конечно, преувеличено) но это уже совсем другой разговор)
А что именно тут по взрослому? Жизнь, это тоже дело, особенно если она совместная, так почему ее вычеркивают за какие-то пределы, мол тут есть светофоры и паспортный стол, а тут быть не должно?
Старый 05.08.2024, 11:28
  #250   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А что именно тут по взрослому? Жизнь, это тоже дело, особенно если она совместная, так почему ее вычеркивают за какие-то пределы, мол тут есть светофоры и паспортный стол, а тут быть не должно?
Да не про "должно/не должно" в этом случае! 😊 Тут скорее про "получается/не получается". 😊 И рациональное распределение твоих усилий. Типа того. Это не про обесценивание ни в коем случае.
Старый 05.08.2024, 11:39
  #251   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Я в 51 моложе чем в 32, по ощущениям, и физически и морально. Просто ясвсемвредные привычки бросил в 33, тогда ж и в остальных аспектах за ум взялся
Да, ты красавчик ))
Старый 05.08.2024, 11:49
  #252   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Да не про "должно/не должно" в этом случае! 😊 Тут скорее про "получается/не получается". 😊 И рациональное распределение твоих усилий. Типа того. Это не про обесценивание ни в коем случае.
Ты так хорошо сглаживаешь углы в вирте, сомневаюсь, что у тебя проблемы с "получается" в реале)
Тем более, вирт, это всего лишь средство коммуникации.
Кстати, еще и сомневаюсь в том, что ты тут выгуливаешь свою "светлую" сторону.)
Старый 05.08.2024, 11:57
  #253   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Я в 51 моложе чем в 32, по ощущениям, и физически и морально. Просто ясвсемвредные привычки бросил в 33, тогда ж и в остальных аспектах за ум взялся
Тебе разве уже 51?
Старый 05.08.2024, 11:58
  #254   
Старый 05.08.2024, 12:00
  #255   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Да не про "должно/не должно" в этом случае! ������ Тут скорее про "получается/не получается". ������ И рациональное распределение твоих усилий. Типа того. Это не про обесценивание ни в коем случае.
Что за эгоизм- забота о своих усилиях?
Человек- существо социальное, и социум, покруче маменьки требует и настаивает!
Упоротый психолог будет настаивать на избегании, на том, что никто не вправе себя и свои желания определять сам, а просто обязан идентифицировать себя по Другому!
Упоротый эзотерик будет требовать любить всех и равно!
Упоротый патриот будет гнать плести сети и распространять патриотизм!
Упоротый религиозник будет настаивать на священном долге женщины!

Как выживать в таком опасном мире?
Старый 05.08.2024, 12:01
  #256   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Ты так хорошо сглаживаешь углы в вирте, сомневаюсь, что у тебя проблемы с "получается" в реале)
Тем более, вирт, это всего лишь средство коммуникации.
Кстати, еще и сомневаюсь в том, что ты тут выгуливаешь свою "светлую" сторону.)
Слушай.... Сглаживать углы при коммуникации это совсем не то, что ТЕРПЕТЬ, понимаешь? 😁 Мне если туфли начали ногу натирать - всем до свиданья, как говорится! 🤣 я не...блин, не жЕртвенная, наверно! Вот пожалуй, лучшее определение. 😁 В бизнесе и дружбе больше паритета видимо. Там моя психика не запутывается с дебетом/кредитом и общим сальдо по факту! 🤣
И да, ты прав, насчет "светлой" стороны. 😁 Че ее выгуливать, она и так нормально себя чувствует! 😉
Старый 05.08.2024, 12:03
  #257   
Старый 05.08.2024, 12:18
  #258   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Что за эгоизм- забота о своих усилиях?
Человек- существо социальное, и социум, покруче маменьки требует и настаивает!
Упоротый психолог будет настаивать на избегании, на том, что никто не вправе себя и свои желания определять сам, а просто обязан идентифицировать себя по Другому!
Упоротый эзотерик будет требовать любить всех и равно!
Упоротый патриот будет гнать плести сети и распространять патриотизм!
Упоротый религиозник будет настаивать на священном долге женщины!

Как выживать в таком опасном мире?
😁 Ни одна из инстанций (включая социум) "финку" у горла не держит. Тут ключевые 2 вещи: чувствовать границы, на которых могут работать твои установки и второе- не сопротивляться чужим оценкам. 😉
Старый 05.08.2024, 12:26
  #259   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ни одна из инстанций (включая социум) "финку" у горла не держит. Тут ключевые 2 вещи: чувствовать границы, на которых могут работать твои установки и второе- не сопротивляться чужим оценкам.
В принципе, мне оба варианта понятны.
Но, все-таки, уточните, пожалуйста, что значит "не сопротивляться" чужим оценкам"?

К примеру, молча согласно кивнуть особо активным, и спокойно следовать своим курсом?
Разве это не обман?!?!
Старый 05.08.2024, 12:46
  #260   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В принципе, мне оба варианта понятны.
Но, все-таки, уточните, пожалуйста, что значит "не сопротивляться" чужим оценкам"?

К примеру, молча согласно кивнуть особо активным, и спокойно следовать своим курсом?
Разве это не обман?!?!
Ну, это как вы назовете, так и будет. В вашей системе координат. Точнее даже как вы это ПОЧУВСТВУЕТЕ.
Мне кажется, что у каждого человека не так много принципиальных вещей, ради которых прям на баррикады нужно. И хочется. 😊 Опять же, контексты ваши! 😉 Иногда удовольствие доставляет просто то, как хорошо ты считал контекст! И уже не нужен разговор, например. Он у тебя по-быстрому проигрался в голове.
А еще спиральная динамика, например! Тоже классная вещь. Когда по человеку видишь, что его физически не сможешь перевести на другой уровень разговора. Лет 15 назад чешу по городу и у меня такие экзистенциальные мысли, ну типа что сделать главным в своей жизни и т.д.😁 и встречаю друга детства. А у меня есть такая странная привычка, если я человека хорошо знаю и доверяю, то на вопрос "привет! Как дела?" я выгружаю последнее, что было в голове. 🤣 Он послушал и говорит "Мне бы твои проблемы, тут жрать нечего...."
О! А еще играет роль собственная установка на жизнь - мы ищем СВОИХ или отстреливаемся!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024