Опции темы Оценить тему
Старый 04.08.2024, 20:42
  #141   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
А! Поняла теперь. 😁
Нет, то, что я всегда говорю с оговоркой на свою бездетность и незамужность - это не "знАмя". 😁 Это, скорее просто честность. Не вижу смысла мусолить, как воспитывать детей, например, косЯ под "бывалую". У меня есть определенные взгляды, например, ребенка , воспитываемого определенным образом и там я могу "вставить 5 копеек". Но считаю нужным сакцентировать при этом , почему пятидесятилетняя баба говорит о впечатлениях ребенка, а не матери. 😁
Так же, я не могу , например, терпеть насилие над собой. Любое. Со стороны других людей или САМОнасилие. Даже если оно просто САМОвнушение. Но , когда пишу, отлично понимаю, что, как говорит Сенди, контексты рулят. Чтобы написать "гони его на хер, он абьюзер!", нужно понимать, а какая у этого человека альтернатива. По этому опять же, делаю акцент на том, "кто я и что я".
Так что самопрезентация, как ты ее называешь, это презентация контекста , из которого выходит конкретная информация. Не больше. 😊 Ибо под свои знамена никого не зову. Там не лучше и не хуже. Там по-другому.
Устраивает ответ? 😊
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.08.2024, 20:46
  #142   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Я знаю некоторые причины для эвтаназии, но уж точно не это)
Не, я вообще не самоубийца! 😁 Вот от слова СОВСЕМ. Я гедонистка до мозга костей! 😁 Я когда писала сдохнуть - имела ввиду сдохнуть В БОРЬБЕ. Ва-Банк типа. 😁

Последний раз редактировалось Мари Я; 04.08.2024 в 20:59..
Старый 04.08.2024, 21:01
  #143   
Старый 04.08.2024, 21:06
  #144   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Недавно с мужем разговаривали на эту тему. Он по молодости тоже был приверженцем, что найм это не для него. А сейчас проще к этому всему, хоть в найм так и не пошел. Но понимает, что по сути ничего такого в этом нет
Это все "по запросу души". 😊 Я обожаю порядок. И подчиняюсь беспрекословно , когда это требуется для работы любой системы. Очередь, паспортный стол, светофор и "прочие пряники". Но если стоит вопрос, какую ты хочешь ЖИЗНЬ...в конечном счете 😉, то лучше, когда твое слово последнее. И главное. 😊
Старый 04.08.2024, 21:09
  #145   
Старый 04.08.2024, 21:14
  #146   
Старый 04.08.2024, 21:16
  #147   
Старый 04.08.2024, 21:20
  #148   
Старый 04.08.2024, 21:42
  #149   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Это все "по запросу души". 😊 Я обожаю порядок. И подчиняюсь беспрекословно , когда это требуется для работы любой системы. Очередь, паспортный стол, светофор и "прочие пряники". Но если стоит вопрос, какую ты хочешь ЖИЗНЬ...в конечном счете 😉, то лучше, когда твое слово последнее. И главное. 😊
Ну вот это по взрослому
А то высокопарные лучше умереть и все такое)

С последним словом, конечно, преувеличено) но это уже совсем другой разговор)
Старый 04.08.2024, 21:53
  #150   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Ну вот это по взрослому
А то высокопарные лучше умереть и все такое)

С последним словом, конечно, преувеличено) но это уже совсем другой разговор)
Ды неее. Не преувеличено. Если честно. 😁
Я не переношу критику своих действий, комментарии , советы и прочее звуковое сопровождение моим задумкам и действиям. Какими бы они не были идиотскими! 😁 Уточню! Это только в пределах моей территории! Вот моя абсолютная встраиваемость в системы - это обратная сторона этой медали. Мне НЕ ТРУДНО "играть по правилам", когда в моем быту было сэкономлено столько энергии! 😁
Старый 04.08.2024, 22:14
  #151   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
когда в моем быту было сэкономлено столько энергии!
100-пудов так и только так, одиночество вне всего-лучшее пребывание во внутреннем комфорте.
Старый 04.08.2024, 22:19
  #152   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ды неее. Не преувеличено. Если честно. 😁
Я не переношу критику своих действий, комментарии , советы и прочее звуковое сопровождение моим задумкам и действиям. Какими бы они не были идиотскими! 😁 Уточню! Это только в пределах моей территории! Вот моя абсолютная встраиваемость в системы - это обратная сторона этой медали. Мне НЕ ТРУДНО "играть по правилам", когда в моем быту было сэкономлено столько энергии! 😁
И снова юношество)
Старый 04.08.2024, 22:21
  #153   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
И снова юношество)
Ну, возможно это и так называется. 😁 В моем возрасте это комплимент! 😁
Старый 04.08.2024, 22:28
  #154   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
100-пудов так и только так, одиночество вне всего-лучшее пребывание во внутреннем комфорте.
Да. 😁 Но еще раз оговорюсь, скорее не для вас, а для ..... (Ух епппона, а как ник-то склоняется? 🤣) ДуренЪ (не будем склонять, а то обзывательство получается! 🤣)..... еще раз! Это не агитация, ни в коем случае! Одиночество - это большая ответственность. Перед собой. И за себя.
Старый 04.08.2024, 22:34
  #155   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Одиночество - это большая ответственность. Перед собой. И за себя.
Я отлично знаю что делать с барышней вечером и ночью, но когда утро (вместо чтоб она тихо свалила) начинается с доброго "передвинь этот шкаф в тот угол" - я реально падаю в ступор.
Старый 04.08.2024, 22:38
  #156   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Одиночество - это большая ответственность. Перед собой. И за себя.
А в чём именно заключается ответственность? "Перед собой и за себя".
Старый 04.08.2024, 22:43
  #157   
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
А в чём именно заключается ответственность? "Перед собой и за себя".
Ну, начиная от бытовых вещей, вы по своим потребностям должны обеспечить себе то существование, которое обычно делится на двоих. И заканчивая ментальным состоянием. Одиночество в быту не должно стать ментальным и психологическим одиночеством. Если просто, то вам должно быть с собой не скучно. 😊
Старый 04.08.2024, 22:45
  #158   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Я отлично знаю что делать с барышней вечером и ночью, но когда утро (вместо чтоб она тихо свалила) начинается с доброго "передвинь этот шкаф в тот угол" - я реально падаю в ступор.
Ищите тех, кто молча свАливает. 🤣 нас 8 миллиардов на планете! 😉
Старый 04.08.2024, 22:46
  #159   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
нас 8 миллиардов на планете!
??? я раньше сдохну)))
Уж лучше по Сереге Чигракове (ЧиЖ), кстати красивая весТчь

Последний раз редактировалось The Sound of Thunder; 04.08.2024 в 22:50..
Старый 04.08.2024, 22:47
  #160   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ну, начиная от бытовых вещей, вы по своим потребностям должны обеспечить себе то существование, которое обычно делится на двоих. И заканчивая ментальным состоянием. Одиночество в быту не должно стать ментальным и психологическим одиночеством. Если просто, то вам должно быть с собой не скучно. 😊
Т.е. выходит раздвоение - Я развлекаю и присматриваю за Я)
А почему только на двоих? Сознание диалогично, но одна часть (контролирующая) не взялась ниоткуда. Есть ещё кто-то третий, кого "контролёр" транслирует. Нет?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024