Опции темы Оценить тему
Старый 02.08.2024, 20:36
  #381   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Как я понимаю - Вы о таком не слышали
Поясните чем общепринятый язык общения глухо-немих ака сурдо-язык принципиально отличается от того, про который я не слышал, как Вы изволили выразится.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.08.2024, 20:37
  #382   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Не могу с телефона отредактировать очепятки, в которых телефон виноват, сорри
да и черт бы с ним - пишите на англ. мне без разницы.
Старый 07.08.2024, 03:57
  #383   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Поясните чем общепринятый язык общения глухо-немих ака сурдо-язык принципиально отличается от того, про который я не слышал, как Вы изволили выразится.
Вы говорите о sign language чисто как о языке, а я как о средстве коммуникации и поведении.
Любой язык, любая вербалика - это еще и поведение.
Вот Ваши тексты тут - это не просто язык, или предложения, или средство коммуникации. Это ещё и поведение.
Старый 07.08.2024, 13:25
  #384   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
я как о средстве коммуникации и поведении.
А поведение = понимание окружающими, которые могут расценить внешку человека как им вздумается...

Последний раз редактировалось The Sound of Thunder; 07.08.2024 в 15:09..
Старый 07.08.2024, 15:19
  #385   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
А поведение = понимание окружающими, которые могут расценить внешку человека как им вздумается...
поведение - это поведение....процесс взаимодействия со средой разными методами
а окружающие, которые что то там расценивают - это во первых вторичное, а во вторых - это тоже поведение)
Старый 07.08.2024, 15:27
  #386   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
.процесс взаимодействия со средой разными методами
Так нет взаимодействия, от того что некто помахал среде задней лапой - среда не изменилась))-воздействие не вызывает заметного отклика (среды).
Старый 07.08.2024, 15:32
  #387   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Так нет взаимодействия, от того что некто помахал среде задней лапой - среда не изменилась))-воздействие не вызывает заметного отклика (среды).
это внешне наблюдаемое действие индивидуума в среде
на самом то деле - вы же не знаете, почему он именно задней лапой (мож пописал,а потом как собака, того...)))))и именно помахал, да ещё - кому или чему помахал?)
всё равно некое взаимодействие
Старый 07.08.2024, 15:35
  #388   
Старый 07.08.2024, 15:35
  #389   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
и придем к смысловому трактованию моего ника?)))
а Вам этого сильно хочется?))
Старый 07.08.2024, 15:37
  #390   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
а Вам этого сильно хочется?))
А не в желании дело, если рассматривать все взаимодействия - приходим к эффекту бабочки.
Старый 07.08.2024, 15:41
  #391   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
А не в желании дело, если рассматривать все взаимодействия - приходим к эффекту бабочки.
ну, не все - это точно
Старый 07.08.2024, 15:46
  #392   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
ну, не все - это точно
А тогда тот самый вопрос: как заранее узнать событие, ничтожно малое по своей значимости в Настоящем, но фактически определяющее Будущее? Ведь если его знать - можно осознанно направить развитие по определенному (выбранному из огромного вероятного числа) сценарию.
Старый 07.08.2024, 16:00
  #393   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
А тогда тот самый вопрос: как заранее узнать событие, ничтожно малое по своей значимости в Настоящем, но фактически определяющее Будущее? Ведь если его знать - можно осознанно направить развитие по определенному (выбранному из огромного вероятного числа) сценарию.
не думаю, что это возможно
будущее вариативно и изменчиво
Старый 07.08.2024, 16:04
  #394   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
не думаю, что это возможно
будущее вариативно и изменчиво
В том и дело, что нет! Будущее (которое наступило) всегда определяется именно той самой бабочкой, вот только поди заранее узнай которой, где и когда ее раздавили...
Старый 07.08.2024, 16:05
  #395   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
В том и дело, что нет! Будущее (которое наступило) всегда определяется именно той самой бабочкой, вот только поди заранее узнай которой, где и когда ее раздавили...
а если в момент прошлого конкретного события там вообще нкиакой бабочки не стояло? и никто её не давил?
Старый 07.08.2024, 16:13
  #396   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
нкиакой бабочки не стояло? и никто её не давил?
Эффект бабочки - научное понятие, означающее ничтожно малое по воздействию событие в Настоящем, которое может иметь огромнейшие последствия для Будущего. Иными словами - процесс чрезвычайно чувствительный к микроскопическим изменениям начальных условий.
Старый 07.08.2024, 16:37
  #397   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Эффект бабочки - научное понятие, означающее ничтожно малое по воздействию событие в Настоящем, которое может иметь огромнейшие последствия для Будущего. Иными словами - процесс чрезвычайно чувствительный к микроскопическим изменениям начальных условий.
я тоже имела в виду метафорическую бабочку)

я к тому, что порой события идут и идут, в своей причинно-следственной связи
мы ведь будущего не знаем
и потому неважно по сути - что там за "бабочка" была раздавлена, и была ли...причина-следствие, одна цепочка за другой
Старый 07.08.2024, 18:09
  #398   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
мы ведь будущего не знаем
Пока не знаем, но вообразим себе: человеческий (или искусственный) интеллект сумел понять, как "докопаться" до той самой бабочки в исторической ретроспективе, т.е. событии в Прошлом, которое определило именно наше Настоящее. А потом этот гений придумал как транспонировать это знание на Настоящее.т.е. создать (или не препятствовать) событие в Настоящем, которое пустит развитие по определенному конкретному сценарию из потенциальной выборки возможных вероятных. И если так случится - это огромный скачек Познания, который отодвинет порог Познаваемости...

Последний раз редактировалось The Sound of Thunder; 07.08.2024 в 18:18..
Старый 07.08.2024, 18:17
  #399   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Скрытый текст"докопаться" до той самой бабочки в исторической ретроспективеСкрытый текст
Давным давно докопались..
"Венец творения" не рождается с готовыми навыками, его нужно обучать.

Как/кто/чему обучают, то и получают)
Старый 07.08.2024, 18:19
  #400   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
"Венец творения" не рождается с готовыми навыками, его нужно обучать
Вот именно для этого я и создал (не реклама) тему AI vrs NI


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024