Опции темы Оценить тему
Старый 01.08.2024, 11:49
  #941   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Я думаю, что постреллигиозный человек, еще долго будет искать свой моральный облик, как и точки опоры.
Пострелигиозный?))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.08.2024, 11:58
  #942   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Пострелигиозный?))
Конечно, веть людей которые раньше в своем мировоззрении, образе жизни, поведении опирались на веру и религию, все меньше и меньше.
Все больше каинов, все меньше Авелей, как это еще можно назвать?)
Старый 01.08.2024, 12:05
  #943   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Конечно, веть людей которые раньше в своем мировоззрении, образе жизни, поведении опирались на веру и религию, все меньше и меньше.
Все больше каинов, все меньше Авелей, как это еще можно назвать?)
Я не уверена, что тенденция именно такая)
Подумаешь, чуть меньше христиан, но чуть больше мусульман, например)
Старый 01.08.2024, 12:07
  #944   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Я не уверена, что тенденция именно такая)
Подумаешь, чуть меньше христиан, но чуть больше мусульман, например)
Мусульмане приехавшие в европейские мегаполисы, через какое-то время начинают в большинстве своем отличаться по качеству веры и религиозности от себя раньше)
Старый 01.08.2024, 12:13
  #945   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Мусульмане приехавшие в европейские мегаполисы, через какое-то время начинают в большинстве своем отличаться по качеству веры и религиозности от себя раньше)
Субъективно.
Это адаптация)
Опять же вопрос среды.
Если плотность мусульман будет достаточно высокой, то изменения будут не такими уж и сильными)
И дело не в поведении, дело в религиозности как атрибуте самоидентификации, а для этого необязательно быть очень религиозным человеком, чтобы идентифицировать себя с религией и определенными установками.
Старый 01.08.2024, 12:26
  #946   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Субъективно.
Это адаптация)
Опять же вопрос среды.
Если плотность мусульман будет достаточно высокой, то изменения будут не такими уж и сильными)
И дело не в поведении, дело в религиозности как атрибуте самоидентификации, а для этого необязательно быть очень религиозным человеком, чтобы идентифицировать себя с религией и определенными установками.
Алкоголь можно, наркотики можно, то что там было нельзя - можно. Ну в принципе, можно назвать и адаптацией. Проиплотность. Анклавы в европейских мегаполисах становятся центрами наркоторговли, проституции, в том числе и не традиционной, иного рода преступности. Да есть самоидификация по общей вере. Только место вере где в этом и сколько этого места по сравнению с тем, что было? Похоже на то что происходит с Христианством, все больше традиция, все меньше вера, только отстает.
Старый 01.08.2024, 12:34
  #947   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Алкоголь можно, наркотики можно, то что там было нельзя - можно. Ну в принципе, можно назвать и адаптацией. Проиплотность. Анклавы в европейских мегаполисах становятся центрами наркоторговли, проституции, в том числе и не традиционной, иного рода преступности. Да есть самоидификация по общей вере. Только место вере где в этом и сколько этого места по сравнению с тем, что было? Похоже на то что происходит с Христианством, все больше традиция, все меньше вера, только отстает.
Такое впечатление, что ты выводы делаешь по неграм в Париже)
Старый 01.08.2024, 13:50
  #948   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что ты выводы делаешь по неграм в Париже)
Ну нет же) По личному контакту с таксистами в Москве, с работниками аутсорсинговых компаний, по личному наблюдению примеров поведения мусульман идущих в разрез с религией, по спорам их молодежи с их же представителями моего поколения на предмет их поведения, свидетелем которых я иногда являюсь, ну и по заявлениям председателя СК нашей страны о росте преступлений в мигрантской среде, основная масса которых мусульмане.
Но разговор об этом свернет в политику, но я против обсуждения политики в этой теме.
Так что лучше на примере негров в Париже
Старый 01.08.2024, 13:56
  #949   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Ну нет же) По личному контакту с таксистами в Москве, с работниками аутсорсинговых компаний, по личному наблюдению примеров поведения мусульман идущих в разрез с религией, по спорам их молодежи с их же представителями моего поколения на предмет их поведения, свидетелем которых я иногда являюсь, ну и по заявлениям председателя СК нашей страны о росте преступлений в мигрантской среде, основная масса которых мусульмане.
Но разговор об этом свернет в политику, но я против обсуждения политики в этой теме.
Так что лучше на примере негров в Париже
А мне что-то в основном встречаются другие))
Старый 01.08.2024, 14:00
  #950   
Религиозный экстремизм - достаточно серьезная проблема, потому я не торопилась бы с выводами о том, насколько пострелигиозен современный человек.
Старый 01.08.2024, 14:02
  #951   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
А мне что-то в основном встречаются другие))
Ну что ж, будем надеяться, что те, кто встречаются тебе, со временем не станут уникальными и странными)
А вообще, тут все очень просто, когда молодежь срывается насиженных мест, где есть авторитет старших, сила традиций и т.д.., то новая среда начинает жить по принципу теории разбитых окон.
Но будем надеяться, что я и председатель СК РФ, заблуждаемся
Старый 01.08.2024, 14:05
  #952   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Религиозный экстремизм - достаточно серьезная проблема, потому я не торопилась бы с выводами о том, насколько пострелигиозен современный человек.
Религиозный экстремизм одних, это ответ, бумеранг на религиозное послабление других.
Каины порождают Авелей. В Христианском мире, почему-то так не произошло, а вот в мусульманском....

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 01.08.2024 в 14:10..
Старый 01.08.2024, 15:54
  #953   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Мусульмане приехавшие в европейские мегаполисы, через какое-то время начинают в большинстве своем отличаться по качеству веры и религиозности от себя раньше)
а вот и неправда
кто сегодня во Франции представляет радикальный ислам?
дети тех иммигрантов, что приехали в 60-70-х
чот оне сильно отличаются по вере, причем в более религиозную сторону
Старый 01.08.2024, 15:55
  #954   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Ну нет же) По личному контакту с таксистами в Москве, с работниками аутсорсинговых компаний, по личному наблюдению примеров поведения мусульман идущих в разрез с религией, по спорам их молодежи с их же представителями моего поколения на предмет их поведения, свидетелем которых я иногда являюсь, ну и по заявлениям председателя СК нашей страны о росте преступлений в мигрантской среде, основная масса которых мусульмане.
Но разговор об этом свернет в политику, но я против обсуждения политики в этой теме.
Так что лучше на примере негров в Париже
и много негров в Париже, принявших ислам
Старый 01.08.2024, 16:09
  #955   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
и много негров в Париже, принявших ислам
Столько ж сколько канадцев не понимающих русских метафор.
Старый 01.08.2024, 16:10
  #956   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Столько ж сколько канадцев не понимающих русских метафор.
да ты забодал своими метафорами не к месту....

обсуждай своих негров)
Старый 01.08.2024, 16:16
  #957   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
да ты забодал своими метафорами не к месту....

обсуждай своих негров)
Я обсуждаю то, что на жужих землях мусульмане объединяются в том числе и по вероисповеданию, сами эти объединения порнй, как мне кажется, очень далеки от такого понятия, как праведность. Благими намерениями, дорога в ад. Что тебе еще не понятно

https://inosmi-ru.turbopages.org/tur...246735517.html
Старый 01.08.2024, 16:20
  #958   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
а вот и неправда
кто сегодня во Франции представляет радикальный ислам?
дети тех иммигрантов, что приехали в 60-70-х
чот оне сильно отличаются по вере, причем в более религиозную сторону
Я там выше писал, что любой радикализм одних, это ответ на отход от постулатов у других.
Старый 01.08.2024, 16:21
  #959   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Я обсуждаю то, что на жужих землях мусульмане объединяются в том числе и по вероисповеданию, сами эти объединения порнй, как мне кажется, очень далеки от такого понятия, как праведность. Благими намерениями, дорога в ад. Что тебе еще не понятно

https://inosmi-ru.turbopages.org/tur...246735517.html
слушай, во первых - у мусульман другая праведность, очень отличная от христианской
например, джихад
джихад - это праильно и праведно по исламу
и всё, что они делают - у них исламом оправдано
так что не надо ляля
Старый 01.08.2024, 16:21
  #960   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Я там выше писал, что любой радикализм одних, это ответ на отход от постулатов у других.
не всегда


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024