Опции темы Оценить тему
Старый 01.08.2024, 00:11
  #921   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Вы мне про функциональность познания рассказываете, а я предлагаю главную мысль теории озвучить... Она же, по вашим словам, существует? Ну скопируйте где-нибудь...
Лично мне всегда казалось, что, если утрировать, теория сводится либо к тому, что все идеи априори заложены, либо, что в основе познания лежит опыт.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.08.2024, 00:20
  #922   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Вы же сами догматизируете материализм принимая гносеологию (изуродованную материализмом) за реальную теорию познания.
Знал бы хоть кто-то, сколько сведений мне сообщают обо мне, при этом мне совершенно ненужных, вместо обсуждения интересного вопроса.

Мне непонятно, чего Вы хотите от познания, от тех, кто его изучает, дают рекомендации , обучают.

Познание- максимально динамичный процесс, потому что меняются и познающий , и познаваемое, и инструменты познания, как технические, так и метологические.

Что нужно Вам, мне, извините, непонятно)
Старый 01.08.2024, 00:20
  #923   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Лично мне всегда казалось, что, если утрировать, теория сводится либо к тому, что все идеи априори заложены, либо, что в основе познания лежит опыт
Вы сразу выдали дилемму: материалист - вот, получай принцип "практика, как критерий истинности", а если идеалист - все уже есть в идеальном, а материальное есть, лишь, более-менее удачная репродукция идеального...
Старый 01.08.2024, 00:34
  #924   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Что нужно Вам, мне, извините. Непонятно
Да все очень просто: настоящая теория познания - общая - упорядочит все познавательные усилия человечества. Всего-то и надо, что сформулировать правильную главную идею познания - не обеспечивающую теоретические амбиции материализма или идеализма или еще какого "изма", а обеспечивающую естественную потребность человеческого развития. Всего одна четко выраженная мысль выстроит опыт человечества в стройную систему средств познания, избавит нас от пресловутого метода "втыка" и прочих опасных принципов получения знаний...
Старый 01.08.2024, 00:40
  #925   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Да все очень просто: настоящая теория познания - общая - упорядочит все познавательные усилия человечества. Всего-то и надо, что сформулировать правильную главную идею познания - не обеспечивающую теоретические амбиции материализма или идеализма или еще какого "изма", а обеспечивающую естественную потребность человеческого развития. Всего одна четко выраженная мысль выстроит опыт человечества в стройную систему средств познания, избавит нас от пресловутого метода "втыка" и прочих опасных принципов получения знаний...
А единое человечество уже есть?

Вам не заметно, что оно, это находящееся на грани человечество, несколько иным занято?
Старый 01.08.2024, 01:00
  #926   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вам не заметно, что оно, это находящееся на грани человечество, несколько иным заня
А вы не думаете, что именно потому оно на грани, что процесс познания не упорядочен существованием теоретического русла? Что бутафорские "теории" не выполняют роли регулирующей?
Старый 01.08.2024, 01:05
  #927   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
А вы не думаете, что именно потому оно на грани, что процесс познания не упорядочен существованием теоретического русла? Что бутафорские "теории" не выполняют роли регулирующей?
Я согласна с мнением из ченнелинга, что истинная ошибка была допущена тогда, когда в Лемурии и в Атлантиде было заложено изначальное неравенство людей: жрецы обладали большими знаниями.
Дальше покатилось все, как утренняя звезда с небосклона, и исправлять было поздно, людечики впали в безумство войн.

Как такой вариант?
Старый 01.08.2024, 01:28
  #928   
Старый 01.08.2024, 01:31
  #929   
Старый 01.08.2024, 01:56
  #930   
Старый 01.08.2024, 02:04
  #931   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Потому, что эта область логикой не охватывается.
А кто сказал, что логика - единственный инструмент познания мира, а тем более того, что обсуждается в данной теме: очаровательнейшего, изобретательнейшего, блистательнейшего Дьявола?
Старый 01.08.2024, 02:08
  #932   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Подожди, ты, наверное, думаешь, что я ругаю человека новой формации?)
Нет!
Какой смысл идти к тем, кто погряз в пороках и не стыдится этого?
Надо идти к тем, кто претендует если не на праведность, то хотя бы на высокий моральный облик)) совесть, новый мир, порядок, правда, все дела
Я думаю, что постреллигиозный человек, еще долго будет искать свой моральный облик, как и точки опоры.
Старый 01.08.2024, 02:11
  #933   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А кто сказал, что логика - единственный инструмент познания мира
Материалисты. Маркс с Энгельсом настаивали на тождестве логики и познания.
Старый 01.08.2024, 02:13
  #934   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Материалисты. Маркс с Энгельсом настаивали на тождестве логики и познания.
Долой гнусных догматиков-материалистов, разжигателей классовых войн!
Старый 01.08.2024, 02:23
  #935   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Долой гнусных догматиков-материалистов, разжигателей классовых войн!
Вы к ним несправедливы. Они войн не разжигали - они только классовую теорию строили. Но под нее теоретически подогнали ряд выводов, ставших догмами - идеями, вмурованными в основание многих других логических построений, но, при этом, спорными.
Старый 01.08.2024, 02:36
  #936   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Вы к ним несправедливы. Скрытый текст
Хоть одно мое достоинство кто-то заметил!
Старый 01.08.2024, 02:45
  #937   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Хоть одно мое достоинство кто-то заметил!
У вас есть и другое - вы участливы. Спасибо вам и всем за участие, общение, внимание и просто любопытство! Спокойной ночи и приятных снов. Если кого обидел - не из умысла, простите уж, меня, дурака...
Старый 01.08.2024, 02:54
  #938   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Скрытый текстСпасибо вам и всем за участие, общение, внимание и просто любопытство! Спокойной ночи и приятных снов. Скрытый текст.
Доброй ночи))
Старый 01.08.2024, 11:29
  #939   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Вас все время тянет в эзотерику. Почему?
Так. Восторг улегся, можно и высказаться.
Благословенные врмена: возможно что угодно назвать чем угодно, и все на благо!
Когда бы еще было возможно выдать откровенный бред по приколу,
и заслужить громкое название- эзотерика.

Несчастные предки с их многозначительными терминами!
Старый 01.08.2024, 11:47
  #940   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Вы сразу выдали дилемму: материалист - вот, получай принцип "практика, как критерий истинности", а если идеалист - все уже есть в идеальном, а материальное есть, лишь, более-менее удачная репродукция идеального...
Так дилемма неразрешима и на ней все стоит)
Ведь в основе теории познания по сути соотношение знания и действительности)
А как соотнести, если есть и материальное, и идеальное?
Потому теория не столько про само взаимоотношение, и само познание, сколько про аппарат познания и верификацию) а вот объект познания остаётся под вопросом.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024