Опции темы Оценить тему
Старый 28.07.2024, 23:04
  #161   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
он опасен, понимаете? Вы же пишете что он уже убил двоих
и быстро вышел - причину прочитала, но не понимаю, хоть убей

за употребление наркотиков административный штраф
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.07.2024, 23:16
  #162   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
за употребление наркотиков административный штраф
я лично считаю, что и наркоманов следует принудительно лечить
Старый 29.07.2024, 09:35
  #163   
Цитата:
Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
можно подумать, что индивид это не смесь из подражаний за окружением во времени...каждое слово или дело, которое кто то говорит и делает уже когда то делали, просто в другом порядке и обстоятельствах.
но социум, он же наблюдатель, тоже новый.
Старый 30.07.2024, 15:23
  #164   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
но социум, он же наблюдатель, тоже новый.
социум всегда состоит из пластов старого и нового
Старый 12.08.2024, 09:55
  #165   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
не жизни надо...а нам надо, чтобы мы жизни что то предлагали
тогда мы лучше понимаем смысл многих вещей...
У меня возник вопрос с учетом разных тем.

Если Жизнь создала каждого уникальным, со своими свойствами, которые, вернее всего, предназначены для реализации собственных же потребностей (часто трудно осознаваемых), тогда может быть Жизни это и нужно, чтобы человек сумел прежде всего понять, осознать именно это: собственные свойства и потребности ?
Старый 12.08.2024, 14:11
  #166   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Чем больше мы осознаем и развиваем свой собственный потенциал, тем больше мы можем видеть, что люди, вне зависимости от похожести на нас или степени родства, интересны сами по себе. Но… критически важным для нашего собственного развития — самым важным — является осознание своей неповторимости и того, что мы можем предложить этой жизни
Моноклер почитываете, хорошо))

Думаю что в расширенном смысле "кто я такой", вообще ответа нет. "Я" - это совокупность разных штук, потенциала, базиса и прочего.

НО если из базиса ничего в итоге не вырастает, есть ли еще "я"?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 12.08.2024, 15:25
  #167   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У меня возник вопрос с учетом разных тем.

Если Жизнь создала каждого уникальным, со своими свойствами, которые, вернее всего, предназначены для реализации собственных же потребностей (часто трудно осознаваемых), тогда может быть Жизни это и нужно, чтобы человек сумел прежде всего понять, осознать именно это: собственные свойства и потребности ?
Задам встречный вопрос: а зачем Жизни нужно только понимание и осознание, без действия?
Старый 12.08.2024, 15:27
  #168   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Задам встречный вопрос: а зачем Жизни нужно только понимание и осознание, без действия?
А разве понимание и осознание не основа действий?

Вопрос в том, на чем основано понимание, на эмоциональном восприятии или на рациональном.)
Старый 12.08.2024, 15:30
  #169   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А разве понимание и осознание не основа действий?

Вопрос в том, на чем основано понимание, на эмоциональном восприятии или на рациональном.)
но если жизни - по Вашим словам - нужно только понимание и осознание (а не действие), значит действие и не особо важно?...

ну а насчет понимания...по моему - не суть важно, на чем оно основано, если оно верно
Старый 12.08.2024, 15:32
  #170   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Моноклер почитываете, хорошо))

Думаю что в расширенном смысле "кто я такой", вообще ответа нет. "Я" - это совокупность разных штук, потенциала, базиса и прочего.

НО если из базиса ничего в итоге не вырастает, есть ли еще "я"?
да, почитываю)


совокупности тоже можно дать определение

а как может ничего не вырасти?
челоек может НЕ реализовать свой потенциал, но всё равно "Я" будет в любом случае, если человек ментально здоров
Старый 12.08.2024, 15:38
  #171   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
но если жизни - по Вашим словам - нужно только понимание и осознание (а не действие), значит действие и не особо важно?...

ну а насчет понимания...по моему - не суть важно, на чем оно основано, если оно верно
А восприятие эмоциями - верно?
Старый 12.08.2024, 15:53
  #172   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
челоек может НЕ реализовать свой потенциал, но всё равно "Я" будет в любом случае, если человек ментально здоров
Это к вопросу кто рождается и кем становится. Рождается потенциал, а статья Человеком - это что?
(ну вот кстати, интересный вопрос)
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 12.08.2024, 16:01
  #173   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Скрытый текст
челоек может НЕ реализовать свой потенциал, но всё равно "Я" будет в любом случае, если человек ментально здоров
Очень может не реализовать свой потенциал, если застрянет на эмоциональном восприятии и не выйдет на уровень рационального мышления, исключающего влияние собственных эмоций.

Не замечали основную особенность СМИ?
Они выводят на эмоции, тревожность (катастрофы, ужасы, мелькание пугающих фактов, навязываемые оценки и прочее)
Старый 12.08.2024, 16:07
  #174   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Они выводят на эмоции
Триггерят по полной. Поэтому новости нужно на половину делить. Желательно еще и вопросы себе задавать: а почему это так? а если подтверждение? а может быть другая сторона ситуации?

НО это для обывателя непосильный труд.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 12.08.2024, 16:08
  #175   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Очень может не реализовать свой потенциал, если застрянет на эмоциональном восприятии и не выйдет на уровень рационального мышления, исключающего влияние собственных эмоций.

Не замечали основную особенность СМИ?
Они выводят на эмоции, тревожность (катастрофы, ужасы, мелькание пугающих фактов, навязываемые оценки и прочее)
порой именно на основе эмоционального восприятия человек принимает решения, направленные на долговременную перспективу и затем он может реализовать нечто важное для самого себя - основа тут именно эмоциональное восприятие и мышление
а рациональное мышление порой не помогает для понимания того, что же тебе важно и нужно

это всё не обязательно для каждого одинаково..
Старый 12.08.2024, 16:10
  #176   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Это к вопросу кто рождается и кем становится. Рождается потенциал, а стать Человеком - это что?
(ну вот кстати, интересный вопрос)
и ещё - стать Человеком с точки зрения кого-чего?
Старый 12.08.2024, 16:19
  #177   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
порой именно на основе эмоционального восприятия человек принимает решения, направленные на долговременную перспективу и затем он может реализовать нечто важное для самого себя - основа тут именно эмоциональное восприятие и мышление
а рациональное мышление порой не помогает для понимания того, что же тебе важно и нужно

это всё не обязательно для каждого одинаково..
На мой взгляд, есть некоторое отличие "эмоционального" решения и "интуитивного", когда человек принимает решение, по-сути, не осознавая основ своего выбора, но руководствуется именно странным чувством : только так верно.
Интуиция , по сути, связь с подсознанием, и прилагается в свойства она далеко не каждому, это чаще редкость, чем обычность)
Это совершенно иное, чем именно восприятие эмоциями)
Старый 12.08.2024, 16:30
  #178   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
и ещё - стать Человеком с точки зрения кого-чего?
Да, это тоже нюанс.
Потому что чисто физиологически маньяк тоже человек. Но большинство считает что это нелюдь.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 12.08.2024, 16:32
  #179   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На мой взгляд, есть некоторое отличие "эмоционального" решения и "интуитивного", когда человек принимает решение, по-сути, не осознавая основ своего выбора, но руководствуется именно странным чувством : только так верно.
Интуиция , по сути, связь с подсознанием, и прилагается в свойства она далеко не каждому, это чаще редкость, чем обычность)
Это совершенно иное, чем именно восприятие эмоциями)
ну возможно и есть разница

вообще же для меня - интуицию слишком превозносят
ведь интуиция в целом зависит от того, какой человек: умный , глупый, или средний ( у глупого и интуиция будет не особо умная), какой у него опыт и так далее
а люди почему то считают интуицию верхом ума
это неверно
Старый 12.08.2024, 16:33
  #180   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Да, это тоже нюанс.
Потому что чисто физиологически маньяк тоже человек. Но большинство считает что это нелюдь.
и человек - физиологически...и "Я" у него и есть..
и возможно он даже реализовал свой мерзкий потенциал)
кто сказал что у Природы только прекрасные потенциалы?)
и что с того?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024