Опции темы Оценить тему
Старый 29.07.2024, 15:55
  #741   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
И ничего это не разное.
С чего начинается Родина? С картинки в твоем Букваре! В принципе, тож самое.
ой нет....заезженные стихи для меня не аргумент


Цитата:
Схема такая ж, только пример положительный, позитивный.
Разница лишь в том, что это внедрение правильных идей через символ и атрибут, и неправильных.
[SPOILER]
А вот у Виктора Пелевина, нет на этот счет сомнений.
я не Виктор Пелевин так что...

я тебе лучше историю из жизни расскажу, про человека мне близкого...

моя близкая подруга вышла замуж в Израиле
и решила строить еврейский дом, тем паче что и муж еврей, и сама еврейка, и в Израиле - вобщем, вот хотелось ей этого...и даже не сказать, чтобы она там хотела чтобы стать ортодоксальнйо еврейской семьей, нет....хотя бы минимально
но муж оказался ещё тем жестоковыйным евреем - кашер не принимал, в субботу начинал что то строгать-пилить и прочие нарушения еврейского закона, небольшие, но в пику жене, желающей вести еврейский образ жизни
было даже что приносил колбасу из свинины в холодильник - она её с балкона в кусты и давай драить холодильник
а ведь вроде любовь была до гроба!
короч, развелись оне через 6 лет
и шо ты думаешь? этот засранец как оказалось имел любовницу!..русская женщина с 3 детЯми от трех разных мужей -евреев, после его развода вознамерилась выйти за него взамуж, а в Израиле ж не сочетают браком еврея и русскую - и она начала принимать гиюр...одела парик, длинное платье, локти обязательно закрыты, никаких свиных колбасок в доме, не кушать долму с сметаной и прочее..и наш Гидеон - поглядите на него!! - тоже начал это всё делать!! отрастил бороду, начал молиться, цицит, белая рубашка и черные брюки и всё такое прочее...мы всё были в ахуе, а больше всех его бывшая жена, моя дорогая подруга...
приняла та женщина гиюр, они поженились и смотались в Америку - как я понимаю - дабы на двих детей не платить алименты..
там эта его новая жена ему ещё 2-х родила...а через 3 года выкинула его нахрен и слюбилась с богатой лесбиянкой в Лос Анджелесе....
Наш Гидеон сбрил бороду, снял цицит, и написал моей подруге - примешь меня обратно?...
она естессно не приняла....не могла простить предательства...
и вот он продолжает жить в штатах, платить той женщине алименты на двоих детей, и периодически общаться с моей подругой - ну , дети ж там...
вот такая история..атрибутов было - завались!!....
я потому и говорю - от человека всё зависит....
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.07.2024, 16:01
  #742   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Человек очень пластичное существо, ему можно многое внушить, сам себе он может многое внушить. Да и по сути любое "быть" очень сомнительно и редко проходит проверку на прочность.
Но бывает, что "трус притворился храбрым на войне" и "во всем другом естественность ценя, приветствую подобное притворство!"
и атеистов в окопах под огнем, тоже практически не бывает.
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый 29.07.2024, 16:05
  #743   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
и атеистов в окопах под огнем, тоже практически не бывает.
Извините за мою "копейку".
То есть, нет предателей, перебежчиков, 500-х( отказников) и прочего?

Окоп сам по себе создаст идеал воина?

Странный идеализм.((
Старый 29.07.2024, 16:08
  #744   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Извините за мою "копейку".
То есть, нет предателей, перебежчиков, 500-х( отказников) и прочего?

Окоп сам по себе создаст идеал воина?

Странный идеализм.((
Слова же те не об этом.
А о том, что иногда обстоятельства принуждают вести себя способом, который в других обычных обстоятельствах нехарактерен.
И то, что казалось, стало вдруг "быть"
Старый 29.07.2024, 16:12
  #745   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Слова же те не об этом.
А о том, что иногда обстоятельства принуждают вести себя способом, который в других обычных обстоятельствах нехарактерен.
И то, что казалось, стало вдруг "быть"
"Трус" в принципе, под влиянием момента, может совершить подвиг.
Но, если послушать военных, опытных военных, и просто мыслителей, они не считают такое проявление надежным, но постоянное осмысленное преодоление страха.

А мгновенный импульс- не проявление бытия, истинной сущности)
Я об этом говорила.
Окоп сам по себе не создает верующего из атеиста, бывают и кнопки, залепленные жвачкой на пульте управления ПВО в самый ответственный момент. Просто об этом не часто говорят.
И правильно делают, на мой взгляд)
Старый 29.07.2024, 16:13
  #746   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Извините за мою "копейку".
То есть, нет предателей, перебежчиков, 500-х( отказников) и прочего?

Окоп сам по себе создаст идеал воина?

Странный идеализм.((
Я вааще заметил, что мы с Вами пишем непонятные для друг друга вещи.)
На разных языках как-будто разговариваем.
Мой пост про то, что в безвыходной, опасной, очень стрессовой ситуации, случается так, что какая-то поверхностная религиозность которая была до этого перерастает в веру.
Нательный крест, например перестает быть атрибутом или украшением, он обретает иной смысл.
"Казаться" переходит в категорию "быть".
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый 29.07.2024, 16:17
  #747   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Я вааще заметил, что мы с Вами пишем непонятные для друг друга вещи.)
На разных языках как-будто разговариваем.
Мой пост про то, что в безвыходной, опасной, очень стрессовой ситуации, случается так, что какая-то поверхностная религиозность которая была до этого перерастает в веру.
Нательный крест, например перестает быть атрибутом или украшением, он обретает иной смысл.
"Казаться" переходит в категорию "быть".
И на мой взгляд о разном.
Верой становится НЕ поверхностная религиозность, но понимание истинных ценностей Жизни, сути ВЕРЫ)
У человека может вообще не быть какой-либо религиозности в обычном понимании, он может яростно ненавидеть эту самую "религиозность". И вдруг до него доходит самая Суть, минуя все "ритуальности")

Почему таки идут к православию?
Потому что в самой сути, оно именно об этом- о смысле Жизни)
В самой сути)
Старый 29.07.2024, 16:20
  #748   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И на мой взгляд о разном.
Верой становится НЕ поверхностная религиозность, но понимание истинных ценностей Жизни, сути ВЕРЫ)
У человека может вообще не быть какой-либо религиозности в обычном понимании, он может яростно ненавидеть эту самую "религиозность". И вдруг до него доходит самая Суть, минуя все "ритуальности")

Почему таки идут к православию?
Потому что в самой сути, оно именно об этом- о смысле Жизни)
В самой сути)
возможно
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый 29.07.2024, 16:27
  #749   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
возможно
Приведу отвлеченный, но, по сути архетипа, аналогичный пример (не с военной ситуацией).

У человека возникает сложная проблема и нужно принять решение.
Он видит обстоятельства, анализирует их, приходит к какому-то выбору.
На мой взгляд, очевидно, что чем более его вывод соответствует истинномуку положению дел, тем более эффективным будет его действие.

То есть, если человек понял суть (смысл) происходящего, и на этом понимании принимает решение, но не на каких-то "показалось".

Истинный смысл- это и есть "мессия", спаситель в сложной ситуации.

Для воинов, соединенных общей целью- это суть общей цели: ради чего готовы умереть)
Старый 29.07.2024, 16:49
  #750   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Приведу отвлеченный, но, по сути архетипа, аналогичный пример (не с военной ситуацией).

У человека возникает сложная проблема и нужно принять решение.
Он видит обстоятельства, анализирует их, приходит к какому-то выбору.
На мой взгляд, очевидно, что чем более его вывод соответствует истинномуку положению дел, тем более эффективным будет его действие.

То есть, если человек понял суть (смысл) происходящего, и на этом понимании принимает решение, но не на каких-то "показалось".

Истинный смысл- это и есть "мессия", спаситель в сложной ситуации.

Для воинов, соединенных общей целью- это суть общей цели: ради чего готовы умереть)
Все это слишком высоко, настолько высоко, что обесценивает человеческий труд, человеческие усилие и человеческое намерение.
У одного атрофирован страх, а другой становится смельчаком, побеждая самого себя.
"Трус притворился храбрым на войне" это как раз про то самое истинное положение дел.
Старый 29.07.2024, 16:55
  #751   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
ой нет....заезженные стихи для меня не аргумент



я не Виктор Пелевин так что...

я тебе лучше историю из жизни расскажу, про человека мне близкого...

моя близкая подруга вышла замуж в Израиле
и решила строить еврейский дом, тем паче что и муж еврей, и сама еврейка, и в Израиле - вобщем, вот хотелось ей этого...и даже не сказать, чтобы она там хотела чтобы стать ортодоксальнйо еврейской семьей, нет....хотя бы минимально
но муж оказался ещё тем жестоковыйным евреем - кашер не принимал, в субботу начинал что то строгать-пилить и прочие нарушения еврейского закона, небольшие, но в пику жене, желающей вести еврейский образ жизни
было даже что приносил колбасу из свинины в холодильник - она её с балкона в кусты и давай драить холодильник
а ведь вроде любовь была до гроба!
короч, развелись оне через 6 лет
и шо ты думаешь? этот засранец как оказалось имел любовницу!..русская женщина с 3 детЯми от трех разных мужей -евреев, после его развода вознамерилась выйти за него взамуж, а в Израиле ж не сочетают браком еврея и русскую - и она начала принимать гиюр...одела парик, длинное платье, локти обязательно закрыты, никаких свиных колбасок в доме, не кушать долму с сметаной и прочее..и наш Гидеон - поглядите на него!! - тоже начал это всё делать!! отрастил бороду, начал молиться, цицит, белая рубашка и черные брюки и всё такое прочее...мы всё были в ахуе, а больше всех его бывшая жена, моя дорогая подруга...
приняла та женщина гиюр, они поженились и смотались в Америку - как я понимаю - дабы на двих детей не платить алименты..
там эта его новая жена ему ещё 2-х родила...а через 3 года выкинула его нахрен и слюбилась с богатой лесбиянкой в Лос Анджелесе....
Наш Гидеон сбрил бороду, снял цицит, и написал моей подруге - примешь меня обратно?...
она естессно не приняла....не могла простить предательства...
и вот он продолжает жить в штатах, платить той женщине алименты на двоих детей, и периодически общаться с моей подругой - ну , дети ж там...
вот такая история..атрибутов было - завались!!....
я потому и говорю - от человека всё зависит....
А жена - лесбиянка, еврейкой то кошерной осталась, или раскошерилась?
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый 29.07.2024, 16:58
  #752   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Скрытый текст
"Трус притворился храбрым на войне" это как раз про то самое истинное положение дел.
На мой взгляд, этим высказыванием Вы существенно обесценили очень важное в данный момент времени- сознательно воюющих, но не притворяющихся)
Старый 29.07.2024, 17:01
  #753   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На мой взгляд, этим высказыванием Вы существенно обесценили очень важное в данный момент времени- сознательно воюющих, но не притворяющихся)
Я говорю об обстоятельствах и качествах, это Вы воспринимаете что-то там буквально и обесцениваете, сознательно воюющие, несознательно воюющие.
Старый 29.07.2024, 17:09
  #754   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А жена - лесбиянка, еврейкой то кошерной осталась, или раскошерилась?
Раскошерилась, как только к лесбиянке ушла
Лесбиянка не еврейка была
Старый 29.07.2024, 17:14
  #755   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Я говорю об обстоятельствах и качествах, это Вы воспринимаете что-то там буквально и обесцениваете, сознательно воюющие, несознательно воюющие.
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
"Трус притворился храбрым на войне" это как раз про то самое истинное положение дел.
А Вы о какой "войне"?
О ежедневном "сражении" с собстенными тараканами?
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
У одного атрофирован страх, а другой становится смельчаком, побеждая самого себя.
Похоже на то.

на мой взгляд, именно об истоке непонимания в данном случае и сказано:
«Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше» (Матф.6:21).

Конечно, период потребности в "подгузниках" и "костылях" естественен, но перерастать эти этапы развития, равно также естественно)

Последний раз редактировалось Sandy; 29.07.2024 в 17:21..
Старый 29.07.2024, 18:03
  #756   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
"Трус притворился храбрым на войне" это как раз про то самое истинное положение дел.
На мой взгляд, поэтому и есть крылатое выражение: "Дьявол кроется в деталях".
Одна буква: претворять - или притворяться, то есть все то же- быть или казаться.

Ребенок "обезьянничает" - это освоение вариантов поведения.
Но когда взрослый "притворяется" тем, чем он не является, при этом делает это осознанно- это лицемерие- выдавать за существующее то, чего нет)

А на это есть известное: "Шила в мешке не утаишь", или "Сколь веревочка ни вейся, а совьешься ты в петлю"(с).
Рано или поздно несоответствие "притворства" - или вылезет наружу, или удавит самого притворяющегося)
Старый 29.07.2024, 19:46
  #757   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
что самый быстрый путь к тому, чтоб не быть идиотом, это назвать идиотом другого)
Идиотизм не равно сатанизму. Смотря кто смотрит, куда и зачем.
Гомофобы не идиоты, они просто ссыкуны. Но сама гомофобия чаще всего (80% ) навязанный страх.
Смысл бояться геев? Это все равно что боятся людей с голубыми глазами. Идиотизм.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 29.07.2024, 19:50
  #758   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Идиотизм не равно сатанизму. Смотря кто смотрит, куда и зачем.
Гомофобы не идиоты, они просто ссыкуны. Но сама гомофобия чаще всего (80% ) навязанный страх.
Смысл бояться геев? Это все равно что боятся людей с голубыми глазами. Идиотизм.
Я думаю, что у большинства нет фобии геев, а есть фобия того, о чем пишет все тот же Пелевин.
А про идиотов, сатанистов, гомосексуалистов, не я в одном предложении через запятую написал.
Так что, не ко мне вопрос)
Ах, да. Пелевин....
Скрытый текст
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый 29.07.2024, 20:13
  #759   
@ДуренЪ, я Пелевина тоже недалеким считаю. Как писателя - полное дно.

НО я тоже писатель. И нейросеть. Меня можно не слушать.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 29.07.2024, 20:15
  #760   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@ДуренЪ, я Пелевина тоже недалеким считаю. Как писателя - полное дно.

НО я тоже писатель. И нейросеть. Меня можно не слушать.
Почему Пелевин полное дно?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024