Опции темы Оценить тему
Старый 29.07.2024, 00:29
  #41   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
А вообще я книжку читаю ещё про синдромы, которые мешают жить)
Так что, терпите, други, будем разговаривать.
Что за книга?

И как с этими синдромами жить? Сейчас все у себя найду
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.07.2024, 08:41
  #42   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Что за книга?

И как с этими синдромами жить? Сейчас все у себя найду
Дурацкая книжка, я люблю, когда пожестче написано, с интересными историями, ассоциациями) а там уговоры какие-то мамины)
"Зоопарк в твоей голове".
Старый 29.07.2024, 09:31
  #43   
Короче про форварда. Назову это синдром форварда, хотя такового и нет.
Футбол игра зрелищная, и апофеозом зрелищности там естественно голы.
В принципе, как и апофеозом смысла.
Как правило, форвард (нападающий), это участник команды, который вроде в команде, а вроде за ее пределами.
Он по максимуму освобожден от "черной работы", его основное занятие, искать зоны, открываться, чтоб тебе дали передачу, и ты красиво завершил то, что сотворила вся команда.
Естественно в большинстве случаев все лавры за гол получает нападающий.
Он звезда, а рабочие лошадки в тени.
Форварды висят на плакатах в комнатах пацанов, футболки с их номерами больше всего продаются, и у них самые высокие контракты.
Вариантов развития ситуации три.
Первый, это когда все понимают, что это данность, каждый делает свое.
Второй вариант, звездная болезнь форварда, которая приводит к конфликтам в команде.
Нам интересен третий вариант, чаще всего спортивные психологи прорабатывают именно его.
Это когда у форварда появляется вот этот синдром самозванца, как ответ на некую зависть команды к нему, которая может быть и на самом деле, или быть лишь в его голове.
Он всю заслугу за голы перекладывает на команду, себе оставляя лишь то, что оказался в нужное времяв нужном месте и удачно подставил ногу или голову.
Это приводит к тому, что он теряет уверенность, подсознательно уходит в тень, а еще у него появляется необходимость "делиться славой", и вместо того, чтоб самому бить по воротам, он делает передачу другому, чтоб забил тот.
В принципе, это описание того о чем мы говорим, с разбором причины, которая совсем родом не из детства или тоталитарного режима.

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 29.07.2024 в 09:37..
Старый 29.07.2024, 10:19
  #44   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Короче про форварда. Назову это синдром форварда, хотя такового и нет.
Футбол игра зрелищная, и апофеозом зрелищности там естественно голы.
В принципе, как и апофеозом смысла.
Как правило, форвард (нападающий), это участник команды, который вроде в команде, а вроде за ее пределами.
Он по максимуму освобожден от "черной работы", его основное занятие, искать зоны, открываться, чтоб тебе дали передачу, и ты красиво завершил то, что сотворила вся команда.
Естественно в большинстве случаев все лавры за гол получает нападающий.
Он звезда, а рабочие лошадки в тени.
Форварды висят на плакатах в комнатах пацанов, футболки с их номерами больше всего продаются, и у них самые высокие контракты.
Вариантов развития ситуации три.
Первый, это когда все понимают, что это данность, каждый делает свое.
Второй вариант, звездная болезнь форварда, которая приводит к конфликтам в команде.
Нам интересен третий вариант, чаще всего спортивные психологи прорабатывают именно его.
Это когда у форварда появляется вот этот синдром самозванца, как ответ на некую зависть команды к нему, которая может быть и на самом деле, или быть лишь в его голове.
Он всю заслугу за голы перекладывает на команду, себе оставляя лишь то, что оказался в нужное времяв нужном месте и удачно подставил ногу или голову.
Это приводит к тому, что он теряет уверенность, подсознательно уходит в тень, а еще у него появляется необходимость "делиться славой", и вместо того, чтоб самому бить по воротам, он делает передачу другому, чтоб забил тот.
В принципе, это описание того о чем мы говорим, с разбором причины, которая совсем родом не из детства или тоталитарного режима.
Ой, я что-то такое в себе узнаю))
Старый 29.07.2024, 10:20
  #45   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Ой, я что-то такое в себе узнаю))
Так я тебя вчера про это и спросил.)
Рассказать про форварда?
Ты типа, как-то тактиШно намекнула, что и сама все про себя знаешь
Старый 29.07.2024, 10:54
  #46   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Хотя многие психологие его исследовали, но при этом не лечили - опять таки потому что это не болезнь
А я вам скажу почему у на все это лечат. Потому что разбираться что это и как не хотят, проще либо ярлычок повесить, либо выпустить запрещающий придурков закон.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 29.07.2024, 11:03
  #47   
А можно людей тащащих законы, режимы, кирзачи в раздел "психология", попросить их не делать этого, а то они сейчас унесут полную панамку, как намедни в "личной теме", которая вдруг оказалась про рабов и режим. А других снова выставят агрессорами. Хотите политики, идите в политику, поднимайте забрало и заявляйте, а не тут по тихому провоцируйте.

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 29.07.2024 в 11:07..
Старый 29.07.2024, 11:17
  #48   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А я вам скажу почему у на все это лечат. Потому что разбираться что это и как не хотят, проще либо ярлычок повесить, либо выпустить запрещающий придурков закон.
Не поняла, так лечат или не лечат?
И зачем лечить синдром и кто его должен лечить?
Старый 29.07.2024, 14:48
  #49   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А я вам скажу почему у на все это лечат. Потому что разбираться что это и как не хотят, проще либо ярлычок повесить, либо выпустить запрещающий придурков закон.
не, ну это разное совсем - разбираться с разного рода синдромами, не подпадающими под МКБ и выпускать законы
ну совсем разное...
разбираться что и как - порой не всякий психолог разберется
зависит от квалификации
Старый 29.07.2024, 14:48
  #50   
Какие же вы интересные темы создаёте! 😍 И не важно, какими книжками они вызваны! 😉
Про синдром. По-моему , страх обслуживания этого "ордена" его вызывает. Впрочем, это практически закодировано в пунктах, которые вы привели. Мы не столько ....сжимаемся от похвалы или восхищения, сколько понимаем, что этого зверя теперь кормить! 😁
Психотерапевты обычно базовым аргументом (чтобы снять самую острую фазу этого синдрома) приводят факт, что мол именно вы выиграли гонку в 150 млн сперматозоидов и эта самая грандиозная лотерея в вашей жизни. Уж заслужили, так заслужили! 😁 Все последующие пряники. Но этого хватает (знаю по себе!) , чтобы с гордо поднятой головой выйти из кабинета психотерапевта. И еще с полчаса заглядывать в глаза другим, в попытках увидеть, что они тоже офигевают от этого чуда! 😁 А потом ты понимаешь, что все, кого ты видишь, такие же победители лотереи! 🤣 Так что на практике это ни фига не работает.
Работает пофигизм. Такой...с ручника. У Македонского, кажется (могу наврать!) был специально обученый человек, который в моменты чествования ехал рядом с ним и напоминал, что он смертЕн. Вот принцип тот же. Не чистый стоицизм, но допускать всегда, что тот, кто тобой сейчас восхищается, возможно....
-просто хочет кого-то любить;
- или иметь пример для подражания;
-или вкладывается для последующих дивидендов....
Варианты можно накидать.
Повторюсь! ВОЗМОЖНО! Это не значить прям обесцЕнивать. Скорее снижать высоту полета. Для себя. Чтобы снизить синдром самозванца. 😁
Старый 29.07.2024, 15:13
  #51   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Дурацкая книжка, я люблю, когда пожестче написано, с интересными историями, ассоциациями) а там уговоры какие-то мамины)
"Зоопарк в твоей голове".
Название хорошее) нам нужен читательский клуб)
Будем в него дурцкие книжки складывать
Старый 29.07.2024, 15:21
  #52   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Название хорошее) нам нужен читательский клуб)
Будем в него дурцкие книжки складывать
Я вчера прям перечитала дурацких книжек до сих пор лёгкое головокружение))
Старый 29.07.2024, 15:29
  #53   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Какие же вы интересные темы создаёте! 😍 И не важно, какими книжками они вызваны! 😉
Про синдром. По-моему , страх обслуживания этого "ордена" его вызывает. Впрочем, это практически закодировано в пунктах, которые вы привели. Мы не столько ....сжимаемся от похвалы или восхищения, сколько понимаем, что этого зверя теперь кормить! 😁
Психотерапевты обычно базовым аргументом (чтобы снять самую острую фазу этого синдрома) приводят факт, что мол именно вы выиграли гонку в 150 млн сперматозоидов и эта самая грандиозная лотерея в вашей жизни. Уж заслужили, так заслужили! 😁 Все последующие пряники. Но этого хватает (знаю по себе!) , чтобы с гордо поднятой головой выйти из кабинета психотерапевта. И еще с полчаса заглядывать в глаза другим, в попытках увидеть, что они тоже офигевают от этого чуда! 😁 А потом ты понимаешь, что все, кого ты видишь, такие же победители лотереи! 🤣 Так что на практике это ни фига не работает.
Работает пофигизм. Такой...с ручника. У Македонского, кажется (могу наврать!) был специально обученый человек, который в моменты чествования ехал рядом с ним и напоминал, что он смертЕн. Вот принцип тот же. Не чистый стоицизм, но допускать всегда, что тот, кто тобой сейчас восхищается, возможно....
-просто хочет кого-то любить;
- или иметь пример для подражания;
-или вкладывается для последующих дивидендов....
Варианты можно накидать.
Повторюсь! ВОЗМОЖНО! Это не значить прям обесцЕнивать. Скорее снижать высоту полета. Для себя. Чтобы снизить синдром самозванца. 😁
Вот, да, этого зверя теперь кормить)
Из Ваших слов можно ещё тему оформить) необходимость наполнять смыслом вот эту удачу под названием "жизнь", а ещё то, что у многих детство обставлено любовью и заботой, и что все ждут, и ты сам ждёшь, от себя самого нечто особенное, а ведь оно может и не реализоваться. Да я бы даже сказала, что по закону "жанра" реализоваться и не должно, и каждое блестящее исключительное достижение это именно исключение из правил)
"...к чему знать все на свете и всех поражать своим остроумием, если это не приносит тебе радости".
А ещё очень важное умение это умение уходить вовремя, уступать дорогу другому, а не превращаться в бессмертного вампира, который чахнет над своими достижениями)
Старый 29.07.2024, 15:37
  #54   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Я вчера прям перечитала дурацких книжек до сих пор лёгкое головокружение))
Сразу много читала?)
Старый 29.07.2024, 15:44
  #55   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Психотерапевты обычно базовым аргументом (чтобы снять самую острую фазу этого синдрома) приводят факт, что мол именно вы выиграли гонку в 150 млн сперматозоидов и эта самая грандиозная лотерея в вашей жизни. Уж заслужили, так заслужили! 😁 Все последующие пряники. Но этого хватает (знаю по себе!) , чтобы с гордо поднятой головой выйти из кабинета психотерапевта. И еще с полчаса заглядывать в глаза другим, в попытках увидеть, что они тоже офигевают от этого чуда! 😁 А потом ты понимаешь, что все, кого ты видишь, такие же победители лотереи! 🤣
Никогда этого не могла понять и принять
Это ж не моя заслуга. Да и в общем-то можно философствовать во всякие возвышенности, в которых душа и так бы пришла в тело, не важно, какой сперматозоид врезался в какую яйцеклетку)
Старый 29.07.2024, 15:45
  #56   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Сразу много читала?)
Я читаю быстро, вчера могла себе позволить читать много.
На сегодня тоже уже выбрала книгу, но теперь без жадности)
Старый 29.07.2024, 15:47
  #57   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Я читаю быстро, вчера могла себе позволить читать много.
На сегодня тоже уже выбрала книгу, но теперь без жадности)
Давай названия, что за кокетство и хвастовство)
Старый 29.07.2024, 16:00
  #58   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Давай названия, что за кокетство и хвастовство)
Сегодня читаю "Протагонист" Аси Володиной.
Старый 29.07.2024, 17:28
  #59   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Вот, да, этого зверя теперь кормить)
Из Ваших слов можно ещё тему оформить) необходимость наполнять смыслом вот эту удачу под названием "жизнь", а ещё то, что у многих детство обставлено любовью и заботой, и что все ждут, и ты сам ждёшь, от себя самого нечто особенное, а ведь оно может и не реализоваться. Да я бы даже сказала, что по закону "жанра" реализоваться и не должно, и каждое блестящее исключительное достижение это именно исключение из правил)
"...к чему знать все на свете и всех поражать своим остроумием, если это не приносит тебе радости".
А ещё очень важное умение это умение уходить вовремя, уступать дорогу другому, а не превращаться в бессмертного вампира, который чахнет над своими достижениями)
Да, это отдельная тема - бремя твоего потенциала и отдельно - бремя чужих ожиданий! 😁
У моей мамы был такой воспитательный рычаг. Я была девочка очень высокая, довольно яркая и хорошо училась. И мама говорила - запомни, падение какой-нибу "серой мышки" не заметят или сочтут просто продолжением ее истории. Если "упадешь" ты, об этом будут говорить все знакомые и тебя в пример приводить "как не надо"! 🤣 И я реально боялась! 😁
Старый 29.07.2024, 17:32
  #60   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Да, это отдельная тема - бремя твоего потенциала и отдельно - бремя чужих ожиданий! 😁
У моей мамы был такой воспитательный рычаг. Я была девочка очень высокая, довольно яркая и хорошо училась. И мама говорила - запомни, падение какой-нибу "серой мышки" не заметят или сочтут просто продолжением ее истории. Если "упадешь" ты, об этом будут говорить все знакомые и тебя в пример приводить "как не надо"! 🤣 И я реально боялась! 😁
Родителям сложнее всего, им надо ведь не просто любить ребенка, а многому его научить. Иногда через всякое такое)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024