Опции темы Оценить тему
Старый 28.07.2024, 19:29
  #261   
И ещё скажу одну вещь. Для того, чтобы кем-то стать, иногда приходится и кем-то казаться.
Для того, чтобы говорить в свете о Леме, надо Лема прочитать. И обдумать. Как и любого другого.
И может быть период с возраста наведения до возраста какого-то ведения - это то самое "казаться", а там, когда обрастешь разным, тогда вдруг и какая-то индивидуальность, которая "быть" появляется.
Тогда и ролей будет побольше, а, значит, и возможны переходы.
А пока тебе этих социальных ролей не дали или ты их не взял, ты будешь их только примерять.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.07.2024, 20:07
  #262   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
И ещё скажу одну вещь. Для того, чтобы кем-то стать, иногда приходится и кем-то казаться.
Для того, чтобы говорить в свете о Леме, надо Лема прочитать. И обдумать. Как и любого другого.
И может быть период с возраста наведения до возраста какого-то ведения - это то самое "казаться", а там, когда обрастешь разным, тогда вдруг и какая-то индивидуальность, которая "быть" появляется.
Тогда и ролей будет побольше, а, значит, и возможны переходы.
А пока тебе этих социальных ролей не дали или ты их не взял, ты будешь их только примерять.
Ожидание, маска, роль)
Кстати, ожидание от самого себя, тож ожидание.
Старый 28.07.2024, 20:43
  #263   
Прям не могу молчать))
Ищу, чтобы такого ещё почитать
И вот встречаю на одном сайте с подборками книг:

Подборка книг
Интеллектуальная литература
Интеллектуальная литература для (псевдо)интеллектуалов.

Псевдоинтеллектуал - это человек который достаточно поверхностно разбирается в интеллектуальной литературе, но имеет большое рвение к этому делу и к постижению её различных пластов, постепенно лишаясь приставки в названии.

По-моему прям в тему про быть и казаться)))
Старый 28.07.2024, 20:50
  #264   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Прям не могу молчать))
Ищу, чтобы такого ещё почитать
И вот встречаю на одном сайте с подборками книг:

Подборка книг
Интеллектуальная литература
Интеллектуальная литература для (псевдо)интеллектуалов.

Псевдоинтеллектуал - это человек который достаточно поверхностно разбирается в интеллектуальной литературе, но имеет большое рвение к этому делу и к постижению её различных пластов, постепенно лишаясь приставки в названии.

По-моему прям в тему про быть и казаться)))
А на каком этапе должна приставка "псевдо" отвалиться?)
Старый 28.07.2024, 20:51
  #265   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А на каком этапе должна приставка "псевдо" отвалиться?)
Вот твои хорошие вопросы))
Не знаю я!)
Ну а когда у непрофессионала отваливается "не"?
Старый 28.07.2024, 20:53
  #266   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Вот твои хорошие вопросы))
Не знаю я!)
Ну а когда у непрофессионала отваливается "не"?
Внутренне или внешнее?)
Старый 28.07.2024, 20:54
  #267   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Внутренне или внешнее?)
Ещё один хороший вопрос

Внешнее в таких делах важнее, наверное.
Признание такое признание)
Старый 28.07.2024, 21:03
  #268   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Ещё один хороший вопрос

Внешнее в таких делах важнее, наверное.
Признание такое признание)
А сомнение такое сомнение)
Это я про внутреннее.
А про внешнее, мне кажется, чем тяжелей в тебе груз познанного уже,
тем больше понимания, что делиться им надо лишь по запросу.
Это даж не понимание, а необходимость, а иначе самого себя не хватит.
Вот, поэтому я псевдо. Наверное даже псевдопсевдо
Старый 28.07.2024, 21:42
  #269   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Аналогичное впечатление, слезли хипстеры с самокатов, и решили, как-то побыть еще больше не такими, как все.
Кстати, пару раз встретил упоминание Керуака. А это ж отец родной битников, которые являются прототипом хипстеров.
Все хипстеры читают Керуака. Но не все кто читал Керуака, хипстеры).
А хипстеры одеваются в секонде? Смотрю у этих там рекламы полно
Старый 28.07.2024, 21:44
  #270   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
А хипстеры одеваются в секонде? Смотрю у этих там рекламы полно
откуда ж я знаю. хотя возможно.
Старый 28.07.2024, 22:31
  #271   
Мне, наверное только ленивый не говорил, что я странная, и, что никому не понятно, что я говорю, за редким исключением...
...и, впору уже было принять это как данность, но совершенно случайно казалось, что есть множество людей, которые не только вполне свободно могут понимать мой способ выражения мыслей, но так же их алгоритм построения, соглашаться, имея аналогичные установки, и, более того, предугадывать мои возможные, например, тексты.
Поэтому, я склоняюсь, всё таки, к тому, что странность, как понятие, весьма обусловлена средой.
Старый 28.07.2024, 22:53
  #272   
что касается ролей, то не так то просто взять и поменять себе роль. иначе бы психологам не платили много денег. есть набор, но он конечный.
Старый 29.07.2024, 00:32
  #273   
Цитата:
Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
Мне, наверное только ленивый не говорил, что я странная, и, что никому не понятно, что я говорю, за редким исключением...
...и, впору уже было принять это как данность, но совершенно случайно казалось, что есть множество людей, которые не только вполне свободно могут понимать мой способ выражения мыслей, но так же их алгоритм построения, соглашаться, имея аналогичные установки, и, более того, предугадывать мои возможные, например, тексты.
Поэтому, я склоняюсь, всё таки, к тому, что странность, как понятие, весьма обусловлена средой.
Какой аватар необычный для тебя
Старый 29.07.2024, 00:38
  #274   
Старый 29.07.2024, 00:42
  #275   
Цитата:
Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
Мне, наверное только ленивый не говорил, что я странная, и, что никому не понятно, что я говорю, за редким исключением...
...и, впору уже было принять это как данность, но совершенно случайно казалось, что есть множество людей, которые не только вполне свободно могут понимать мой способ выражения мыслей, но так же их алгоритм построения, соглашаться, имея аналогичные установки, и, более того, предугадывать мои возможные, например, тексты.
Поэтому, я склоняюсь, всё таки, к тому, что странность, как понятие, весьма обусловлена средой.
А есть же и привыкание к странностям других, после которых странности перестают быть странностями.
Старый 29.07.2024, 19:45
  #276   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А есть же и привыкание к странностям других, после которых странности перестают быть странностями.
не думаю, что перестают. просто привыкают.
Старый 29.07.2024, 19:46
  #277   
Старый 29.07.2024, 19:46
  #278   
Старый 29.07.2024, 19:46
  #279   
Старый 29.07.2024, 19:49
  #280   
Русский вариант к старославянскому «странный» прозвучит как «сторонний», первоначально — «прибывший из чужой стороны». Наше обычное значение для «странный» — необычный, диковинный — выросло уже отсюда: в старину все «чужестранное» представлялось странным.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024