Опции темы Оценить тему
Старый 28.07.2024, 15:37
  #221   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Чтобы позаботиться о другом, надо сначала позаботиться о себе.
С этого начинается принятие решения о разорении чужого гнезда.
Да. С возрастом я вывела для себя такую формулу: если готова потратить силы и время на адаптацию этого человека после лишения гнезда, то - давай. И разоренных гнезд сильно поубавилось. 😁
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.07.2024, 15:38
  #222   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
В разговоре чаще всего есть тот, кто начинает разговор. И тот, кто этот разговор поддерживает.
Говорить будут о том, что предложат те, кто обычно начинают разговор.
Вопрос в переживаниях момента. Земного обычно больше, оно проще, доступнее другим. Оно случается постоянно. А чтобы обсудить Лема, нужно потратить на это приличное количество времени и сил. Обоим. Если собеседников двое. Если больше, то всем.
То есть, если двое в личке, ну или сколько, то они понимают, что если они тут оказались, то фильтра "свой/чужой" они уже прошли, и можно расслабиться, и даже наоборот, пытаться стремиться к простому, а не к сложному?
Старый 28.07.2024, 15:38
  #223   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну-у да..
Так и выглядит, как уже летающая бабочка хочет помочь той, которая еще в коконе.

Только у людей этих "коконов" и сроков вызревания для полета не видно)
А иногда он не наступает вовсе.
Старый 28.07.2024, 15:39
  #224   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Вот знаете..... Одиночество я понимаю. Как осознанный выбор не брать лишнюю ответственность. Но вот эту фигню, пардон....Притащить в свою жизнь чужих людей..... Чтобы ЧТО? 😊 Они же ЧУЖИЕ! Мож, конечно, мы не чувствовали одиночество ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ. Ну это единственное пока объяснение у меня. Мне кажется, русскому человеку просто не знакомо такого уровня одиночество.
Мне тоже не очень понятно, после таких неодиночеств, скорее всего одиночество должно ощущаться еще сильнее
Старый 28.07.2024, 15:40
  #225   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Мне кажется, русскому человеку просто не знакомо такого уровня одиночество.
На таких тезисах у меня срывает тормоза.

Скрытый текст
Старый 28.07.2024, 15:43
  #226   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
А иногда он не наступает вовсе.
Об этом, извините, не Вам судить.
Не Вы задаете скорости развития).
Скрытый текст
Старый 28.07.2024, 15:46
  #227   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
То есть, если двое в личке, ну или сколько, то они понимают, что если они тут оказались, то фильтра "свой/чужой" они уже прошли, и можно расслабиться, и даже наоборот, пытаться стремиться к простому, а не к сложному?
Я так не думаю.
Но другие могут так думать.
Вдруг фильтр был настроен на сложное, а получил в итоге простое? Ошибка.
Или наоборот.
Все эти лички так или иначе превращаются в переживания моментов.
Потому что не так уж они и важны)
Потому что там принято делиться жизнью. А жизнь это то, что у тебя есть в моменте. Работа, забота))
А Лема лучше обсуждать с чужими, потому что свобода выражения парадоксальным образом шире, если дистанция между собеседниками не обязывает делиться моментом и подтверждать, что ты в той или иной группе свой. Тогда ты нарушаешь принятые условности.
Не знаю, понятно ли излагаю.
Старый 28.07.2024, 15:48
  #228   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На таких тезисах у меня срывает тормоза.

Скрытый текст
Я про менталитет, Сенди! Мы например, не "читаем воздух", как они, а СПРАШИВАЕМ. Мы не надумываем за другого человека, а считываем демонстративное поведение. И демонстрируем это самое поведение.
В тех же фильмах я одно время вздрагивала от их "ты теперь меня ненавидишь?" У нас надо шесть кредитов на человека повесить или с пятью детьми бросить, чтобы родилось чувство , похожее а ненависть! 😁 И то не всегда! А у них нужно тупо опоздать! 😁
Получается мы все время находимся в контакте с другими людьми. А они - один на один со своими мыслями и ДОмыслами.

Последний раз редактировалось Мари Я; 28.07.2024 в 15:57..
Старый 28.07.2024, 15:52
  #229   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Вот знаете..... Одиночество я понимаю. Как осознанный выбор не брать лишнюю ответственность. Но вот эту фигню, пардон....Притащить в свою жизнь чужих людей..... Чтобы ЧТО? ������ Они же ЧУЖИЕ! Мож, конечно, мы не чувствовали одиночество ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ. Ну это единственное пока объяснение у меня. Мне кажется, русскому человеку просто не знакомо такого уровня одиночество.
Не одиночество. Дисциплина.
Это все дисциплина.
Когда ты должен соответствовать общественным ожиданиям. Когда ты всегда и всем должен.
И бежать особо некуда. Ни Дона, ни тайги)
Да, такая крайность не во всех культурах.
Старый 28.07.2024, 15:59
  #230   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Я про менталитет, Сенди! Мы например, че "читаем воздух", как они, а СПРАШИВАЕМ. Мы не надумываем за другого человека, а считываем демонстративное поведение. И демонстрируем это самое поведение.
В тех же фильмах я одно время вздрагивала от их "ты теперь меня ненавидишь?" У нас надо шесть кредитов на человека повесить или с пятью детьми бросить, чтобы родилось чувство , похожее а ненависть! И то не всегда! А у них нужно тупо опоздать!
Получается мы все время находимся в контакте с другими людьми. А они - один на один со своими мыслями и ДОмыслами.
Эпизод с "ты меня ненавидишь" из-за опоздания - типичное на мой взгляд проявление антропоцентризма (ЭГОизма) в худшей его форме, назову условно: "солипсизмом".
Я-а-а-а-а центр всего и все существует, чтобы показать мне свое отношение ко мне.
Опоздал? Ненавидишь!. Или- я (такой собой ценимый) тебе безразличен. Преступление!!!

Человек может тупо попасть в обстоятельства, может и не ставить оппонента в тысячную долю копейки, это его свойства и к тебе "солнцеподобному" не имеют отношения.

Но да, насчет "у них" - верно, на мой взгляд, подмечено..
У них это действительно на экстремальных уже уровнях. ИМХО)
Старый 28.07.2024, 16:04
  #231   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Об этом, извините, не Вам судить.
Не Вы задаете скорости развития).
Скрытый текст
Ды нееее. Я помню. 😊 И "трехчакрАльных" вообще не трогаю, клянусь! 😁 Тригерят в основном с офигенным потенциалом люди. Размах крыльев которых (если вылупятся) вообще не сравнимый с моим! Так что это не гордыня , точно.
Но я сдерживаюсь.😊 Честно. Вот именно от осознания мощи и мудрости процессов, которые я не понимаю. 😊
Старый 28.07.2024, 16:11
  #232   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Я так не думаю.
Но другие могут так думать.
Вдруг фильтр был настроен на сложное, а получил в итоге простое? Ошибка.
Или наоборот.
Все эти лички так или иначе превращаются в переживания моментов.
Потому что не так уж они и важны)
Потому что там принято делиться жизнью. А жизнь это то, что у тебя есть в моменте. Работа, забота))
А Лема лучше обсуждать с чужими, потому что свобода выражения парадоксальным образом шире, если дистанция между собеседниками не обязывает делиться моментом и подтверждать, что ты в той или иной группе свой. Тогда ты нарушаешь принятые условности.
Не знаю, понятно ли излагаю.
Понятно. А можно еще вопрос?
Ну вот наверняка ж девочки из той группы сидят в личках обсуждают, где и что купить, парни с парнями про девочек, девочки с девочками про парней, парни с девочками про любовь. Свои со своими о своем.
Но вот тут они выходят "в свет", и что-то меняется, снова Лем, снова Керуак.
Что за трансформация происходит? Своих в чужих, или во что, в кого?
Или ожидания, маски, роли, но все в контексте вот этого?

Цитата:
...Они скрепили свои отношения неразрывными, дьявольскими узами круглосуточных разговоров.
Керуак, кстати.
А можно я еще чуть побуду чужим?
Вот сейчас.)

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 28.07.2024 в 16:23..
Старый 28.07.2024, 16:24
  #233   
А вот, кстати -ДА! Мы всю жизнь, как маятник качаемся от единомышленников к непохожим на нас и обратно 😁
Старый 28.07.2024, 16:39
  #234   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
А вот, кстати -ДА! Мы всю жизнь, как маятник качаемся от единомышленников к непохожим на нас и обратно 😁
Ну с единомышленниками, понятно, а к непохожим зачем?
Старый 28.07.2024, 17:04
  #235   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Ну с единомышленниками, понятно, а к непохожим зачем?
За НОВЫМ! 😉 За тем, чего нет у нас. И не появится, если общаться только с похожими на нас. Наверно так.
Я это давно заметила. За собой. Время от времени хочется прям. К странным! 😁(в твоей системе координат!) или к умным (и шоб все время гуглить, о чем это они! 🤣) или к энергичным, таким которые вот реально мильён дел за день успевают делать. Энергетически мы их не тянем. На постоянку. Но вот зачем-то организму они нужны время от времени. Обмен какой-то видимо происходит. Энергетический или информационный.
А иногда и наоборот. Просто оценить как ты счастлив в своем "болоте". 😁 У меня так было недавно. 2 месяца готовилась к своему юбилею. Прям окунулась в мир устроителей праздников. И когда вынырнула, осознала, как же мне нравится моя размеренная жизнь. 😁
Старый 28.07.2024, 17:07
  #236   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Лана, вот оно противопоставление. "НЕ масса". А с чего они взяли, что другие масса?
так это ты у них спроси

щас обидятся на слово "масса", как вчерась на другое слово....(
Старый 28.07.2024, 17:12
  #237   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
так это ты у них спроси

щас обидятся на слово "масса", как вчерась на другое слово....(
Ну дык, я у тебя спрашиваю, тут, как бы есть обвинители и адвокаты по данному вопросу,
Ты, как мне показалось, в роли защитника.
Поэтому, тебя и спросил.
Неа?
Старый 28.07.2024, 17:13
  #238   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Ну дык, я у тебя спрашиваю, тут, как бы есть обвинители и адвокаты по данному вопросу,
Ты, как мне показалось, в роли защитника.
Поэтому, тебя и спросил.
Неа?
насколько я лично понимаю людей - никто не хочет быть "массой", все индивидуумы
ну а те, кто считает себя "особенными" - тем более
и естесственно, отделяя себя в особую группу "особенных" - они могут считать других, не таких, как они, массой
Старый 28.07.2024, 17:18
  #239   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
насколько я лично понимаю людей - никто не хочет быть "массой", все индивидуумы
ну а те, кто считает себя "особенными" - тем более
и естесственно, отделяя себя в особую группу "особенных" - они могут считать других, не таких, как они, массой
Противопоставление же?
А ты вот время отрицаешь, ну и вааще, чудная малость в некоторых моментах, для тебя есть массы?
Ну масса, относительно которой ты должна быть иная.
Индивидуальность не то слово, индивидуальным можно быть и в среде, а не вдали среды, возле среды, над средой.
Старый 28.07.2024, 17:22
  #240   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Противопоставление же?
А ты вот время отрицаешь, ну и вааще, чудная малость в некоторых моментах, для тебя есть массы?.
мы все массы, Макс
особенно для сильных мира сего


Цитата:
Ну масса, относительно которой ты должна быть иная.
нет
Цитата:
Индивидуальность не то слово, индивидуальным можно быть и в среде, а не вдали среды, возле среды, над средой.
индивидуальность противопоставлена массе как молекула цельному обьекту материи
массы состоят из индивидуальностей


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024