Опции темы Оценить тему
Старый 28.07.2024, 13:49
  #181   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
)) Понимают, это когда твой футбол на фиг не упал, но при этом человек понимает, как он тебе нужен для гармонии и спокойно относится к тому, что периодически ты куда-то сваливаешь к таким же фанатам. Понимать, значит принимать без условий и претензий.
А рядом, это когда руку протянул и вот оно счастье). А если нельзя потрогать, то всё время будет чего-то не хватать, дефицит образуется.

И даже ту часть, которая всегда остаётся за ширмой, даже для себя самого, понимать. Что она там есть и время от времени будет выскакивать. Обычно, тот, кто понимает, лучше тебя самого знает, что там у тебя внутри, даже без подробностей).
Блин, вот ты пафоса с лирикой нагнала, хорошо ж сидели
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.07.2024, 13:51
  #182   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
А здесь как-то по другому высказываются?))

Я бы сказала тебе - вали в горы! Где нет связи, интернета, только свежий воздух, шум быстрой воды, лес и ощущение собственной невъебенности от того, на какую высоту забрался. Сделай детокс). Но ты ж не поедешь всё равно)).
Я бываю в таких зонах, и через три дня начинаю любить рыбалку. Но дело в том, что один черт вернешься в эту зону. И все будет по новому.
Старый 28.07.2024, 13:52
  #183   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
😁
Нет этой самой самооценки, потому что мы почти все не выполняем вторую часть "упражнения" .
Первое - это принятия себя , таким, какой есть.
А второе - отпустить других. Перестать контролировать их впечатления о себе. И вот с этим большие проблемы у многих.
Хотела задать Вам вопрос, но, пожалуй, Вы уже на него ответили.
Лично мне странно стремление находить новые и новые способы оценить и себя и других, и потребность в этих оценках. Если верно понимаю, то и Вам также.

К примеру.
Я-это я. Я знаю свои свойства и потребности. Дождь это дождь, и у него тоже свои свойства. И мне в голову не придет заморачиваться тем, странный он, самобытный, самодостаточный или еще какой.
Я знаю, что если на небе определенные тучки, лучше взять зонтик, потому что мому тельцу и одежкам не хочется мокнуть.
Все на месте, и само-бытности, и взаимодействие.
Я воображаю, что я знаю и понимаю дождь, при том, что ему лично я- по-барабану.
И без оценок вполне обходится, но с учетом свойств)
Старый 28.07.2024, 13:55
  #184   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Хотела задать Вам вопрос, но, пожалуй, Вы уже на него ответили.
Лично мне странно стремление находить новые и новые способы оценить и себя и других, и потребность в этих оценках. Если верно понимаю, то и Вам также.

К примеру.
Я-это я. Я знаю свои свойства и потребности. Дождь это дождь, и у него тоже свои свойства. И мне в голову не придет заморачиваться тем, странный он, самобытный, самодостаточный или еще какой.
Я знаю, что если на небе определенные тучки, лучше взять зонтик, потому что мому тельцу и одежкам не хочется мокнуть.
Все на месте, и само-бытности, и взаимодействие.
Я воображаю, что я знаю и понимаю дождь, при том, что ему лично я- по-барабану.
И без оценок вполне обходится, но с учетом свойств)
Вы же не вступаете в общением с дождем)
А с людьми?)
Старый 28.07.2024, 13:57
  #185   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Почему ты говоришь обо мне, тогда как я говорю о заданной собеседником теме?)

Или разве в горы идут только от виртуальной реальности? И после гор в нее же и не возвращаются?
Люди не бегут в горы от работы?
Не бегут от себя самих?
Что тут можно придумывать, когда все очевидно)
Потому, что в моём посте было только про горы. А куда там возвращаться и с кем делиться ничего не было. Совсем другая идея).
Старый 28.07.2024, 13:57
  #186   
Старый 28.07.2024, 13:58
  #187   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Вы же не вступаете в общением с дождем)
кстати, а можно ли назвать странным человека, который не только с дождем, но и с растениями, насекомыми, животными и даже с предметами вступает в общение ? )
правда это по большей части монолог )
часто матерный ))
Старый 28.07.2024, 13:58
  #188   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Я бываю в таких зонах, и через три дня начинаю любить рыбалку. Но дело в том, что один черт вернешься в эту зону. И все будет по новому.
А ты возвращайся не в зону, а в среду и продолжай любить рыбалку). Горную форель пробовал когда -нибудь?
Старый 28.07.2024, 13:59
  #189   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
кстати, а можно ли назвать странным человека, который не только с дождем, но и с растениями, насекомыми, животными и даже с предметами вступает в общение ? )
правда это по большей части монолог )
часто матерный ))
Только если они ему отвечают)))
Старый 28.07.2024, 14:00
  #190   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Потому, что в моём посте было только про горы. А куда там возвращаться и с кем делиться ничего не было. Совсем другая идея).
Правильно. Потому что потом была моя мысль, которая оттолкнулась от твоей. Ведь детокс это временное предприятие))
Так все разговоры на форумах строятся))
Не понимаю, что тебя уже в который раз смущает.
Обычно же дело
Старый 28.07.2024, 14:00
  #191   
Старый 28.07.2024, 14:02
  #192   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Правильно. Потому что потом была моя мысль, которая оттолкнулась от твоей. Ведь детокс это временное предприятие))
Так все разговоры на форумах строятся))
Не понимаю, что тебя уже в который раз смущает.
Обычно же дело
Детокс у меня употреблён в саркастическом ключе. Основная мысль: переключиться на настоящее, уйти от мира иллюзий.

Да я хз, просто впечатление, что я с Шаде разговариваю.
Старый 28.07.2024, 14:03
  #193   
Старый 28.07.2024, 14:03
  #194   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
кстати, а можно ли назвать странным человека, который не только с дождем, но и с растениями, насекомыми, животными и даже с предметами вступает в общение ? )
правда это по большей части монолог )
часто матерный ))
Мы с друзьями в детстве с дерева рухнули в крапиву. Матом тогда ещё никто из нас не ругался, но свое отношение крапиве мы высказали))
Мне кажется, мы не были в тот момент странными.

А моя коллега говорит что-то цветам, когда поливает их. Тоже не вижу в этом ничего странного, ведь она о них заботится.

Некоторые вообще все вокруг считают живым и частью большого живого Бога.
Кстати, даже с Богом разговаривают!
А ты говоришь, с животными и дождем)

Сплошные обычные люди вокруг))
Старый 28.07.2024, 14:04
  #195   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
от самооценки наверно зависит.
Еще один момент вспомнился, Ваше, в моем понимании, излюбленное : "Вам шашечки или ехать?".
Что я "самооцениваю"- себя оценками других или собственное движение?
Правила движения ( предпочтения окружающих в форме оценок), если их учитываешь, ни в коем случае не определяют собственный маршрут.
Не так ли?
Старый 28.07.2024, 14:05
  #196   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Детокс у меня употреблён в саркастическом ключе. Основная мысль: переключиться на настоящее, уйти от мира иллюзий.

Да я хз, просто впечатление, что я с Шаде разговариваю.
Ты разберись с впечатлением, откуда корни растут.
Исследуй себя))
Вдруг там проекция какая, отзеркаливание, иллюзия или что-то ещё.

Переключение это тоже временное предприятие)) как ни крути)
Старый 28.07.2024, 14:06
  #197   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Вы же не вступаете в общением с дождем)
А с людьми?)
Не вступлю, если останусь дома.
Но могу, таки, вступить в минимальное с ним общение, созерцая из окна.)
Старый 28.07.2024, 14:08
  #198   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не вступлю, если останусь дома.
Но могу, таки, вступить в минимальное с ним общение, созерцая из окна.)
Ну ладно)
Мне почему-то понравился Ваш ответ)
Старый 28.07.2024, 14:09
  #199   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Наверное, не одиночество, это все ж, когда нашел?
😊 Никогда не смотрели японские фильмы? Про любовь типа. Впрочеме, это есть у всех азиатов.
На определенном этапе влюбленности они произносят фразу "Я становлюсь жадным". Это переходный момент от восторга предметом своей любви к потребности, чтоб это "солнце" светило ТОЛЬКО ТЕБЕ. 😊
Я раньше не понимала, че у них в этот момент такой кИпеш начинается. От осознания этой жадности. А это кИпеш ответственности. Пока "солнце" не твоё, ты любуешься им лишь по желанию. И не обслуживаешь желания "солнца". 😁
Одиночество - это свобода в желаниях. В том числе. В дозе, в количестве времени и ресурсов, которые ты готов отдать на обмен.
А "нашёл" - это..... Ну это другой мир. Мир ОБЩЕГО. не хуже и не лучше. Я думаю, это по запросу. Кому как комфортнее. 😊
Старый 28.07.2024, 14:11
  #200   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
😊 Никогда не смотрели японские фильмы? Про любовь типа. Впрочеме, это есть у всех азиатов.
На определенном этапе влюбленности они произносят фразу "Я становлюсь жадным". Это переходный момент от восторга предметом своей любви к потребности, чтоб это "солнце" светило ТОЛЬКО ТЕБЕ. 😊
Я раньше не понимала, че у них в этот момент такой кИпеш начинается. От осознания этой жадности. А это кИпеш ответственности. Пока "солнце" не твоё, ты любуешься им лишь по желанию. И не обслуживаешь желания "солнца". 😁
Одиночество - это свобода в желаниях. В том числе. В дозе, в количестве времени и ресурсов, которые ты готов отдать на обмен.
А "нашёл" - это..... Ну это другой мир. Мир ОБЩЕГО. не хуже и не лучше. Я думаю, это по запросу. Кому как комфортнее. 😊
Любопытно. От жадности к ответственности.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024