Опции темы Оценить тему
Старый 27.07.2024, 13:35
  #1   
Странные люди

Как-то встречала уже подобные темы на форумах. Но у меня она по следам впечатлений. Вчера, просматривая ленту в социальной сети, вдруг в рекламе появилось сообщество "ищу странных людей", там люди пишут о себе всякое и ищут собеседников или друзей.
Мне стало любопытно, а как себя позиционируют странные люди.
Прям очень много анкет прочитала. И...не нашла никого странного там.
Тексты перегружены именами философов, писателей и поэтов. Действительно перегружены)
Но во всем остальном совершенно обычные люди. Да и в списке предпочтений я ни у кого не обнаружила ничего странного. Абсолютно.
И задалась вопросом, почему эти люди считают себя странными? И каких странных людей они хотят встретить?
Такое впечатление, что странный это характеристика важности и люди так для себя самих повышают важность.
А по-моему прекрасно быть обычным человеком
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.07.2024, 14:23
  #2   
Старый 27.07.2024, 14:29
  #3   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Как-то встречала уже подобные темы на форумах. Но у меня она по следам впечатлений. Вчера, просматривая ленту в социальной сети, вдруг в рекламе появилось сообщество "ищу странных людей", там люди пишут о себе всякое и ищут собеседников или друзей.
Мне стало любопытно, а как себя позиционируют странные люди.
Прям очень много анкет прочитала. И...не нашла никого странного там.
Тексты перегружены именами философов, писателей и поэтов. Действительно перегружены)
Но во всем остальном совершенно обычные люди. Да и в списке предпочтений я ни у кого не обнаружила ничего странного. Абсолютно.
И задалась вопросом, почему эти люди считают себя странными? И каких странных людей они хотят встретить?
Такое впечатление, что странный это характеристика важности и люди так для себя самих повышают важность.
А по-моему прекрасно быть обычным человеком
Странные, не такие как все, это дает основание чувствовать себя вне толпы, вне массы,
типа белая ворона,
Но даже типа белым воронам нужно сбиваться в стаи.
Старый 27.07.2024, 15:01
  #4   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Странные, не такие как все, это дает основание чувствовать себя вне толпы, вне массы,
типа белая ворона,
Но даже типа белым воронам нужно сбиваться в стаи.
Ну а как это - не такие как все?
Тут ведь и дело в том, что там наглядная репрезентация своих странностей, а по факту - их нет.
Похоже на компенсацию у тех, кто не может быть лидером. Не может, но хочет. Но так как не может, то вырабатывает и поддерживает в себе и снобизм, и некую инаковость)
А по факту - все равно все люди одинаковые))
Старый 27.07.2024, 15:02
  #5   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
И задалась вопросом, почему эти люди считают себя странными? И каких странных людей они хотят встретить?
Такое впечатление, что странный это характеристика важности и люди так для себя самих повышают важность.
А по-моему прекрасно быть обычным человеком
"необычный, не соответствующий норме или ожиданиям, вызывающий недоумение"

судя по определению, у тебя нету никаких шансов быть обычным человеком )))
Старый 27.07.2024, 15:03
  #6   
Меня это немного и удивило, именно то, что не было проявлено никаких таких странностей, который бы действительно отличали этих людей или действительно делали бы их странными.
Все в пределах обыкновенного.
Имхо
Старый 27.07.2024, 15:03
  #7   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
"необычный, не соответствующий норме или ожиданиям, вызывающий недоумение"

судя по определению, у тебя нету никаких шансов быть обычным человеком )))
У меня?
Почему это?
Старый 27.07.2024, 15:04
  #8   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
У меня?
Почему это?
потому что ты вызываешь недоумение ))
и частенько не соответствуешь ожиданиям )
Старый 27.07.2024, 15:05
  #9   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Меня это немного и удивило, именно то, что не было проявлено никаких таких странностей, который бы действительно отличали этих людей или действительно делали бы их странными.
Все в пределах обыкновенного.
Имхо
это потому, что ты сама странная )))
Старый 27.07.2024, 15:09
  #10   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
потому что ты вызываешь недоумение ))
и частенько не соответствуешь ожиданиям )
Но я не противопоставляю себя другим) у меня обычные мысли, я читала все те же книги, что и другие люди, формировалась как и они. Две руки, две ноги, люблю сладкие апельсины и солнечное тепло)) все как у всех) вообще не обнаруживаю ничего в себе такого, что можно было бы назвать странным.
Что прям и у тебя лично вызывала недоумение?
Старый 27.07.2024, 15:16
  #11   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
это потому, что ты сама странная )))
Вот знаешь же, что я как нарцисс обыкновенный, люблю поговорить о себе
Сейчас я начну удивляться, задавать вопросы, выражать недоумение.
Получится предсказуемо и ожидаемо
Старый 27.07.2024, 15:25
  #12   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Ну а как это - не такие как все?
Тут ведь и дело в том, что там наглядная репрезентация своих странностей, а по факту - их нет.
Похоже на компенсацию у тех, кто не может быть лидером. Не может, но хочет. Но так как не может, то вырабатывает и поддерживает в себе и снобизм, и некую инаковость)
А по факту - все равно все люди одинаковые))
Так они отталкиваются не от твоего представления о странности, а от своего представления о ней, а еще от представления о том, что у тебя оно такое ж как у них. Человек пришедший в какую-нибудь соц сеть, ставя в статус какую-нибудь цитату Аврелия, полагает, что он вау-какой странный в мышлении, но потом понимает, что таких вау- странных в мышлении, тут пруд пруди. И ему ничего не остается, как пойти в реал, купить себе какую нибудь странную рубашку, нелепые ботинки, и надеть все это не под подходящие ни и под первое, ни под второе еще более нелепые штаны, что бы быть вау-каким странным в одежде.

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 27.07.2024 в 15:30..
Старый 27.07.2024, 15:37
  #13   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Меня это немного и удивило, именно то, что не было проявлено никаких таких странностей, который бы действительно отличали этих людей или действительно делали бы их странными.
Все в пределах обыкновенного.
Имхо
я себя не считаю странным, но на работе меня считают странным; парень 30 лет, исколотый с головы до ного цветными татухами, 90% из которых какие то диснеевские персонажи, и 22-х летняя девочка-байкер, с такой же кучей татуировок только скандинавской тематики, учащаяся на психолога, работающая логистом и не планирующая работать психологом, а планирующая продавать мотоциклы.)
Старый 27.07.2024, 15:40
  #14   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Но я не противопоставляю себя другим) у меня обычные мысли, я читала все те же книги, что и другие люди, формировалась как и они. Две руки, две ноги, люблю сладкие апельсины и солнечное тепло)) все как у всех) вообще не обнаруживаю ничего в себе такого, что можно было бы назвать странным.
Что прям и у тебя лично вызывала недоумение?
у меня нет, я тоже странный )))

противопоставлять не обязательно.
Старый 27.07.2024, 15:41
  #15   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
у меня нет, я тоже странный )))

противопоставлять не обязательно.
А как ты понимаешь, что ты странный? Что тебе даёт основания считать, что ты странный? В чем ты странный?))
Старый 27.07.2024, 15:42
  #16   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
я себя не считаю странным, но на работе меня считают странным; парень 30 лет, исколотый с головы до ного цветными татухами, 90% из которых какие то диснеевские персонажи, и 22-х летняя девочка-байкер, с такой же кучей татуировок только скандинавской тематики, учащаяся на психолога, работающая логистом и не планирующая работать психологом, а планирующая продавать мотоциклы.)
То есть все дело в шкале, по которой измеряешь странность?))
Старый 27.07.2024, 15:44
  #17   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
А как ты понимаешь, что ты странный? Что тебе даёт основания считать, что ты странный? В чем ты странный?))
по определению ))
мое поведение, мировоззрение и куча всего прочего частенько вызывает у людей недоумение )
и естественно частенько не соответствую их ожиданиям )
Старый 27.07.2024, 15:53
  #18   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
То есть все дело в шкале, по которой измеряешь странность?))
А какие люди странные для тебя? Критерии?
Вон для меня тетка выгуливающая сразу 5 собак, показалось странной, пока я с ней не разговорился, ине узнал, что она заводчица, у нее дом, дома вольер, а в город она их всего лишь на прививки привезла в вет. клинику.
Старый 27.07.2024, 15:55
  #19   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А какие люди странные для тебя? Критерии?
Вон для меня тетка выгуливающая сразу 5 собак, показалось странной, пока я с ней не разговорился, ине узнал, что она заводчица, у нее дом, дома вольер, а в город она их всего лишь на прививки привезла в вет. клинику.
Не помню, когда я в последний раз встречала странного человека.
Интересных встречала много, а странных.. раз, два, три)
Критерии?
В том и дело, что я задумалась над этими самыми критериями) и пока не обнаруживаю. Вот ищу вместе с вами, в хорошей интересной компании)))
Старый 27.07.2024, 15:57
  #20   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Не помню, когда я в последний раз встречала странного человека.
Интересных встречала много, а странных.. раз, два, три)
Критерии?
В том и дело, что я задумалась над этими самыми критериями) и пока не обнаруживаю. Вот ищу вместе с вами, в хорошей интересной компании)))
между необычными и странными, есть разница?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024