Опции темы Оценить тему
Старый 26.07.2024, 16:56
  #641   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.07.2024, 17:00
  #642   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А я помню чтоль, мне лет 8 -9 было.)
А что помнишь?)) Вот я помню, что мухи перед глазами, уши заложило и вдруг я очнулась сидя на ступеньках в подъезде. Просто повезло, меня поймали, а могла бы и шею сломать))). Ощущения как свет кто-то выключил, а потом включил. А между выкл и вкл - несколько потерянных секунд жизни.
Старый 26.07.2024, 17:01
  #643   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Они видят сны с образами, которые им доступны от других органов чувств.

Цитата:
626 и 627 это раньше, чем 620?
этот пост написан расплывчато)

ты хочешь ещё об этом поговорить?))
Старый 26.07.2024, 17:04
  #644   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
этот пост написан расплывчато)

ты хочешь ещё об этом поговорить?))
Ну мне кажется об этом надо говорить со мной, я ж лайкнул и не лайкнул))) А ты хочешь об этом поговорить?)
Старый 26.07.2024, 17:05
  #645   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Ну мне кажется об этом надо говорить со мной, я ж лайкнул и не лайкнул))) А ты хочешь об этом поговорить?)
не, с тобой нет)
да и с Макбет нет - это она хочет, как я понимаю))
Старый 26.07.2024, 17:06
  #646   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
А что помнишь?)) Вот я помню, что мухи перед глазами, уши заложило и вдруг я очнулась сидя на ступеньках в подъезде. Просто повезло, меня поймали, а могла бы и шею сломать))). Ощущения как свет кто-то выключил, а потом включил. А между выкл и вкл - несколько потерянных секунд жизни.
У нас в школе была такая игра у пацанов " вырубись" мы становились к стенке и несколько раз приседали, потом вставали, и человека три давили на грудь. Ты на какое то время отрубался и сползал по стенке. Были глюки, ради них все и делалось
Старый 26.07.2024, 17:07
  #647   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
не, с тобой нет)
да и с Макбет нет - это она хочет, как я понимаю))
То есть, ты у нее хочешь выяснить почему я лайкаю и не лайкает посты, а не напрямую у меня
Старый 26.07.2024, 17:11
  #648   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
У нас в школе была такая игра у пацанов " вырубись" мы становились к стенке и несколько раз приседали, потом вставали, и человека три давили на грудь. Ты на какое то время отрубался и сползал по стенке. Были глюки, ради них все и делалось
А мы сонную артерию передавливали, но это же не обморок, это сон. Кстати, животные тоже могут в обморок падать, но сознание при этом не теряют)). Нельзя потерять то, чего нет.
Старый 26.07.2024, 17:16
  #649   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
этот пост написан расплывчато)

ты хочешь ещё об этом поговорить?))
Об этом это о чем?
Просто ты так расплывчато написала сейчас.
Старый 26.07.2024, 17:37
  #650   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
То есть, ты у нее хочешь выяснить почему я лайкаю и не лайкает посты, а не напрямую у меня
Блиииинннн....
Да я уже забыла об этом!...)
Старый 26.07.2024, 17:59
  #651   
Старый 26.07.2024, 19:14
  #652   
Старый 26.07.2024, 19:16
  #653   
Старый 26.07.2024, 19:20
  #654   
Старый 26.07.2024, 19:28
  #655   
Старый 26.07.2024, 19:38
  #656   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Проекция?)
Отражение! Не хочешь со мной разговаривать, да?))

Вот это свойство нашей нервной системы (отражать определённым образом реальность) и есть сознание.

Мысли это мышление. А память это хранение, накопление и воспроизведение информации, когда - либо полученной извне и изнутри.

Нашла ещё одно определение сознания: Сознание – это способность мышления анализировать само себя.
Старый 26.07.2024, 23:37
  #657   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Отражение! Не хочешь со мной разговаривать, да?))

Вот это свойство нашей нервной системы (отражать определённым образом реальность) и есть сознание.

Мысли это мышление. А память это хранение, накопление и воспроизведение информации, когда - либо полученной извне и изнутри.

Нашла ещё одно определение сознания: Сознание – это способность мышления анализировать само себя.
а если человек не анализирует собственное мышление - значит у него нет сознания?)
я просто таких людей встречала)
лепят хрен знает что, болтают сами не понимая что несут вообще....у них нет сознания?)
Старый 27.07.2024, 01:02
  #658   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вопрос еще более бестактный, наглый, хамский, можно сказать:

О двух основных направлениях классической философии, идеализм и материализм, не слыхали?
Суть их противостояния в веках именно в этом: что первично, идея (сознание) или материя.
Известная мантра материалистов: бытие(материя) определяет сознание- оттуда)
Вопрос наглым быть не может, наглым может быть человек. И особенно хамы это те, кто не отвечает на вопрос как следует.
Старый 27.07.2024, 01:08
  #659   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
мысль "свежая", радует новизной.

Несомненно, в существующей цивилизации не принято интересоваться мнением предков,
которые утверждали :все есть мысль(Гермес Трисмегист)
или
все есть движущаяся энергия (древние греки).

Но прогресс не стоит на месте, и гениальность дорастает до перво-основ.
Мысль есть мысль. Хоть она свежая, хоть несвежая. Но не все с ней дружат. Я, кстати, восхищен Вашими познаниями, это приятно. И правильно, неачалось это с древних греков. Демокрита читали?
Но тема пойдет куда лучше, если немного отвлечься от всех них, греков, римлян и просто подумать. Что первично? И задаться таким вопросом, а чем мы занимаемся сейчас вообще? Думаем? Значит мысль первична?
Старый 27.07.2024, 01:11
  #660   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Носитель это ведь ещё потенция реализации.
А зачем идея, если ее не реализовывать?
Это нам так внушили. Но мы отвлечемся. Как идея может самореализоваться? Даже если у нее есть мы.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024