Опции темы Оценить тему
Старый 23.07.2024, 13:42
  #121   
Я немножко волонтер...
Раньше много. Потом отошла от этого.
Есть в ВК группа помощи. Я и ещё одна девочка админ. Когда подойдёт время, надо будет искать замену, кто сможет группу вести.
Но вот в основателях останусь.
А закроется ВК и не вспомнит никто...

С другой стороны, я живу здесь и сейчас, что мне будущее?
Просто хотелось, чтобы оно было. Судя по политическим игрищам, его может и не быть....
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.07.2024, 03:24
  #122   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
Я немножко волонтер...
Раньше много. Потом отошла от этого.
Есть в ВК группа помощи. Я и ещё одна девочка админ. Когда подойдёт время, надо будет искать замену, кто сможет группу вести.
Но вот в основателях останусь.
А закроется ВК и не вспомнит никто...

С другой стороны, я живу здесь и сейчас, что мне будущее?
Просто хотелось, чтобы оно было. Судя по политическим игрищам, его может и не быть....
..и не только для себя
но и для детей и внуков...
Старый 25.07.2024, 08:43
  #123   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
..и не только для себя
но и для детей и внуков...
У китайцев есть что-то типа самоопределения, не помню дословно, но примерно так,
"Я -Китай, Китай - я, я умру, Китай останется, Китай есть везде, Китай был и будет всегда!"
Что-то напоминающее дерево жизни у аватаров.)
И поэтому, пока китайцы живут, они живут вечно, ибо важно не то, как будет, когда они умрут, а важно их представление о том, как это будет.
Старый 25.07.2024, 09:10
  #124   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
..и не только для себя
но и для детей и внуков...
Знаешь, поймала себя на мысли, что все истории поколений обычно грустные, трагичные. Кто-то один как будто запускает маховик страданий и только через поколения кто-то другой оказывается в силах все это остановить.
Это я ни к чему, просто подумалось.
Встречала людей, которые искренне считают, что "на них все должно закончиться, оборваться". И они живут без детей, не продолжают никакого рода.
Старый 25.07.2024, 11:35
  #125   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
С другой стороны, я живу здесь и сейчас, что мне будущее?
Просто хотелось, чтобы оно было. Судя по политическим игрищам, его может и не быть.
Поддержу. После смерти какая уже разница, помнят или не помнят. Нет ни очарования ни разочарования, жить в моменте.
Старый 25.07.2024, 13:56
  #126   
Про "здесь и сейчас". А мне важно будущее, я беспокоюсь о нем, потому что будущее это жизнь моего ребенка, в перспективе когда-нибудь - внуков. Здесь и сейчас это очень ответственно. Здесь и сейчас я принимаю решения, подаю пример, что-то закладываю. Да, меня тревожит будущее, я не скрою.
Старый 25.07.2024, 15:13
  #127   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
У китайцев есть что-то типа самоопределения, не помню дословно, но примерно так,
"Я -Китай, Китай - я, я умру, Китай останется, Китай есть везде, Китай был и будет всегда!"
Что-то напоминающее дерево жизни у аватаров.)
И поэтому, пока китайцы живут, они живут вечно, ибо важно не то, как будет, когда они умрут, а важно их представление о том, как это будет.
да, представления очень важны...
у религиозных людей они тоже таковы, что вот после смерти - у меня будет другая жизнь..
но вот сколько я ни изучаю иудаизм - я не могу сказать, что я такая верующая как надо....
наверно, слишком много думаю)
Старый 25.07.2024, 15:14
  #128   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Знаешь, поймала себя на мысли, что все истории поколений обычно грустные, трагичные. Кто-то один как будто запускает маховик страданий и только через поколения кто-то другой оказывается в силах все это остановить.
Это я ни к чему, просто подумалось.
Встречала людей, которые искренне считают, что "на них все должно закончиться, оборваться". И они живут без детей, не продолжают никакого рода.
не понимаю таких людей...
Старый 25.07.2024, 15:15
  #129   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Про "здесь и сейчас". А мне важно будущее, я беспокоюсь о нем, потому что будущее это жизнь моего ребенка, в перспективе когда-нибудь - внуков. Здесь и сейчас это очень ответственно. Здесь и сейчас я принимаю решения, подаю пример, что-то закладываю. Да, меня тревожит будущее, я не скрою.
аналогично
я беспокоюсь за будущее, понимая, что меня в нем не будет, личного моего "Я", но будут мои дети и внуки....
Старый 25.07.2024, 16:40
  #130   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
да, представления очень важны...
у религиозных людей они тоже таковы, что вот после смерти - у меня будет другая жизнь..
но вот сколько я ни изучаю иудаизм - я не могу сказать, что я такая верующая как надо....
наверно, слишком много думаю)
Не, это не про религию. Это про здесь и сейчас, ты живешь представляя то, что потом, когда-то, кто-то будет считать себя твоим продолжение, а оно ведь так может не случиться. Твои внуки банально могут не захотеть внуков, или иметь тех, кто ничего не будет знать о тебе. Но иметь представление о том, что будет иначе, тебе здесь и сейчас, никак не мешает. Мыж смысл ищем на здесь и сейчас.
Старый 25.07.2024, 17:05
  #131   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Не, это не про религию. Это про здесь и сейчас, ты живешь представляя то, что потом, когда-то, кто-то будет считать себя твоим продолжение, а оно ведь так может не случиться. Твои внуки банально могут не захотеть внуков, или иметь тех, кто ничего не будет знать о тебе. Но иметь представление о том, что будет иначе, тебе здесь и сейчас, никак не мешает. Мыж смысл ищем на здесь и сейчас.
ну это да....

смысл "Я"?
я смысл "Я" имела в виду, когда тему открывала
Старый 25.07.2024, 17:07
  #132   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
ну это да....

смысл "Я"?
я смысл "Я" имела в виду, когда тему открывала
но тебе смысл нужен здесь и сейчас же, а не потом)
Старый 26.07.2024, 23:35
  #133   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
но тебе смысл нужен здесь и сейчас же, а не потом)
....или хотя бы в течение моей жизни)

"Если человек не оставил после своей жизни даже тени, значит , его жизнь по отношению к вечности была призрачной (ц)
Старый 26.07.2024, 23:41
  #134   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
....или хотя бы в течение моей жизни)

"Если человек не оставил после своей жизни даже тени, значит , его жизнь по отношению к вечности была призрачной (ц)
а как же утверждение, что каждый человек уникален невзирая ? )
следовательно он полюбому оставит после себя некую уникальность ))
Старый 26.07.2024, 23:45
  #135   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
а как же утверждение, что каждый человек уникален невзирая ? )
следовательно он полюбому оставит после себя некую уникальность ))
уникальность никуда не девается
но это не значит, что онавсенепременнейше оставит след или хотя бы тень в вечности
ты случайно не путаешь уникальность с чем-то типа гениальным?...это совсем не одно и то же..
даже те, кого некоторые называют "быдлом" тоже каждый уникален в своем роде))
Старый 26.07.2024, 23:47
  #136   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
уникальность никуда не девается
но это не значит, что онавсенепременнейше оставит след или хотя бы тень в вечности
ты случайно не путаешь уникальность с чем-то типа гениальным?...это совсем не одно и то же..
даже те, кого некоторые называют "быдлом" тоже каждый уникален в своем роде))
так в чем же тогда суть уникальности, если она незаметна для вечности ? ))
Старый 27.07.2024, 14:22
  #137   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
....или хотя бы в течение моей жизни)

"Если человек не оставил после своей жизни даже тени, значит , его жизнь по отношению к вечности была призрачной (ц)
а как ты узнаешь, оставил ты или не оставил?
Старый 27.07.2024, 15:25
  #138   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
а как ты узнаешь, оставил ты или не оставил?
Хороший вопрос.

Если жить только ради следа, то вряд ли можно это назвать полноценной жизнью. Имхо, конечно. Это жизнь, которая не принадлежит тебе.
Старый 27.07.2024, 15:45
  #139   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Хороший вопрос.

Если жить только ради следа, то вряд ли можно это назвать полноценной жизнью. Имхо, конечно. Это жизнь, которая не принадлежит тебе.
Я как-то очень давно смотрел какое-то кино не для всех, там один мужик, всю жизнь собирал какие-то местные артефакты, строил мини-музей для этих артефактов, потратил на это все свое состояние, лишил детей наследства.
Только музей это с артефактами, никому и не уперся.
И вот он умирает, и с ним жена которая единственная, кто не отвернулся.
Ему совсем мало осталось, а жили они на берегу моря, и его музей шторм снес.
Жена ему сказала. Он с ума сошел перед смертью.
Старый 27.07.2024, 18:06
  #140   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
так в чем же тогда суть уникальности, если она незаметна для вечности ? ))
а что такое вечность вообще для тебя?
уникальность - она для людей, а не для вечности
она сейчас, пока человек живет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024