Опции темы Оценить тему
Старый 20.07.2024, 23:11
  #721   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Там вальса нет, большинство наблюдаемых галактик устремлены к Великому Аттрактору, но мы совсем ушли от темы ветки....
Просмотрела диалог с первого Вашего вопроса.
ОК, в следующий раз отвечать, видимо, не следует, чтобы потом не выслушивать Ваше же замечание)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.07.2024, 04:00
  #722   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То есть,
ни на один конкретный вопрос Вы ответить не можете?

Делаю вывод на основании Ваших слов,

что Моисей, обучавшийся у египетских фпараонов, сваял учение, явившееся продолжением учений жрецов ордена Сета-Амона- человеконенавистничество)
Вы можете делать какие угодно выводы на основании собственных умозаключений и совершенных незнаний предмета)
какие у Вас умозаключения и выводы - это свидетельство только о Вас самих)

мне чот с Вами абсолютно отпало желание беседовать)
Старый 21.07.2024, 05:21
  #723   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Вы можете делать какие угодно выводы на основании собственных умозаключений и совершенных незнаний предмета)
какие у Вас умозаключения и выводы - это свидетельство только о Вас самих)

мне чот с Вами абсолютно отпало желание беседовать)
А кто с Вами беседует? Я?
На мой взгляд, беседовать воможно с тем, кто делает осмысленные заявления.
Когда человек заявляет, что
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
да, именно так
потому что в иудаизме и нет атрибутов Бога, кроме всеобьемлющ и непознаваем)
То есть, демонстрирует, что понятия не имеет о том, о чем говорит, а потом еще и демонстрирует недовольство выводами, какая беседа вообще возможна?

"Нет аттрибутов" - означает, что нет вообще никаких признаков, как отличить указанное явление, в данном случае бога, от чего-то иного.
Так на каком основании вообще что-либо говорится о Боге, от имени Бога, создаются требования по соблюдению законов Бога для населения?

Конечно, все, что говорит любой и каждый человек, сообщает о нем, и только о нем, я не исключение)
Но, создается впечатление, что я об иудаизме осведомлена больше, чем Вы)
Старый 29.07.2024, 14:12
  #724   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Гомофобию, идиотизм, христос головного мозга и когда люди клинические идиоты и ИЕФ.
Вот это и есть, на мой взгляд, пример обычного, банального, типового сатанизма, когда с минимумом знаний лепят свой "ярлык" на то, о чем понятия нет, но значимо миллионам людей.
Уравнять Христосознание, Сознание Высших Сфер с идиотизмом- это и есть чистый, незамутненный сатанизм)

"Не знаю, и знать не хочу, но мнение имею и агрессивно его продвигаю!"- типичный "сатана" в исконном библейском смысле, оппонент разумному, здравому, обоснованному знанию-АНТИ-Христ)

Последний раз редактировалось Sandy; 29.07.2024 в 14:21..
Старый 29.07.2024, 14:26
  #725   
А как на религиозный язык перевести гомофобию?
Содомиточуждение, содомитонеприятие?
Старый 29.07.2024, 14:29
  #726   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А как на религиозный язык перевести гомофобию?
Содомиточуждение, содомитонеприятие?
Именно фобия, то есть фанатичное неприятие?

Все то же, оппозиция разумному и здравому.)

При этом средства языка, такого обильного эпитетами и определениями, как русский, на мой взгляд, вполне позволяют не обуживать в фанатичном религиозном угаре все, что не нравится- до сатанизма)
Старый 29.07.2024, 14:35
  #727   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Все то же, оппозиция разумному и здравому.)

При этом средства языка, такого обильного эпитетами и определениями, как русский, на мой взгляд, вполне позволяют не обуживать в фанатичном религиозном угаре все, что не нравится- до сатанизма)
Я вообще считаю, что самый быстрый путь к тому, чтоб не быть идиотом, это назвать идиотом другого)
Цитата:
Именно фобия, то есть фанатичное неприятие?
А это Вы мне вопрос задаете, или риторический?
Старый 29.07.2024, 14:42
  #728   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что самый быстрый путь к тому, чтоб не быть идиотом, это назвать идиотом другого)
В этом тезисе, на мой взгляд, спутаны понятия (существенные) - быть или казаться)
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А это Вы мне вопрос задаете, или риторический?
Проясняла для себя суть "фобии".
Фобия- это патологический страх, проявляющийся агрессивным фанатизмом неприятия источника страха)
Старый 29.07.2024, 14:44
  #729   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В этом тезисе, на мой взгляд, спутаны понятия (существенные) - быть или казаться)
через "казаться" приходит ощущение "быть".
Старый 29.07.2024, 14:50
  #730   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
через "казаться" приходит ощущение "быть".
У понятий "показывать себя", то есть проявлять имеющиеся свойства и "казаться" - разный смысл (коннотация)
Иметь определенный "вид", определенные проявления- тождественно ли понятию "казаться"?

Извините, но, пожалуйста, подумайте, прежде, чем ответить.
Старый 29.07.2024, 14:59
  #731   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
через "казаться" приходит ощущение "быть".
разве?..
помнится, была у меня темка - "Быть или казаться?"
тут в приницпе акцент на другом -
Мы не всегда - а зачастую вообще НЕ - то, чем мы кажемся окружающим.
то есть, предпочитаешь ли ты оставаться в глазах окружающих тем, чем ты им кажешься, или тем -кто ты есть, попытавшись им это показать?..
Старый 29.07.2024, 15:05
  #732   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
разве?..
помнится, была у меня темка - "Быть или казаться?"
тут в приницпе акцент на другом -
Мы не всегда - а зачастую вообще НЕ - то, чем мы кажемся окружающим.
то есть, предпочитаешь ли ты оставаться в глазах окружающих тем, чем ты им кажешься, или тем -кто ты есть, попытавшись им это показать?..
мы вчера эти вещи обсуждали в теме про странных людей.
кстати, а как ты думаешь, можно ли поедая на пасху кулич, нося крест, имея дома икону Божьей матери, и крестясь проезжая мимо церкви прийти к настоящей вере.
Или слушая скандинавский блэк метал, рисуя пентаграммы на стенах, и вызывая какой-нибудь дух сатаны прийти к сатанизму.
Вот еще вариант, можно ли через приобщение к гей-культуре, гей-моде превратиться из натурала в гомосексуалиста?
Через символ и атрибут к сути?
Старый 29.07.2024, 15:29
  #733   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
мы вчера эти вещи обсуждали в теме про странных людей.
кстати, а как ты думаешь, можно ли поедая на пасху кулич, нося крест, имея дома икону Божьей матери, и крестясь проезжая мимо церкви прийти к настоящей вере.
Или слушая скандинавский блэк метал, рисуя пентаграммы на стенах, и вызывая какой-нибудь дух сатаны прийти к сатанизму.
Вот еще вариант, можно ли через приобщение к гей-культуре, гей-моде превратиться из натурала в гомосексуалиста?
Через символ и атрибут к сути?
все три вопроса - разные и относятся к разному плюс человеческий фактор
один человек во всех трех ситуациях может прийти к тому, о чем ты говоришь..
разве что насчет гейства у меня сомнения
Старый 29.07.2024, 15:40
  #734   
@ДуренЪ, ну-у, так и отреагировали, от чего я пыталась предупредить- чистой эмоцией, тем что "кажется".

Не поняв четко, чем суть явления отличается от того, каким оно видится, "кажется"(отличие между смыслом явления и определенияем его познающим),
не имеет смысла пытаться понять, какая вероятность этих "кажется" попасть в "десятку", то есть в истинный смысл)
Старый 29.07.2024, 15:42
  #735   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
все три вопроса - разные и относятся к разному плюс человеческий фактор
один человек во всех трех ситуациях может прийти к тому, о чем ты говоришь..

И ничего это не разное.
С чего начинается Родина? С картинки в твоем Букваре! В принципе, тож самое.
Схема такая ж, только пример положительный, позитивный.
Разница лишь в том, что это внедрение правильных идей через символ и атрибут, и неправильных.
Скрытый текст
Старый 29.07.2024, 15:43
  #736   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
@ДуренЪ, ну-у, так и отреагировали, от чего я пыталась предупредить- чистой эмоцией, тем что "кажется".

Не поняв четко, чем суть явления отличается от того, каким оно видится, "кажется"(отличие между смыслом явления и определенияем его познающим),
не имеет смысла пытаться понять, какая вероятность этих "кажется" попасть в "десятку", то есть в истинный смысл)
я просто не особо понимаю, что Вы пишите, поэтому и молчу вам в ответ.
Но в принципе, интересно
Старый 29.07.2024, 15:48
  #737   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
я просто не особо понимаю, что Вы пишите, поэтому и молчу вам в ответ.
Но в принципе, интересно
Что непонятного-то?
То, что суть явления и то, что кому-то "кажется" - это очень разное?

По сути, это основное противостояние в реальности, суть того самого "добра и зла"- что ЕСТЬ и что КАЖЕТСЯ.)
Старый 29.07.2024, 15:49
  #738   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Что непонятного-то?
То, что суть явления и то, что кому-то "кажется" - это очень разное?

По сути, это основное противостояние в реальности, суть того самого "добра и зла"- что ЕСТЬ и что КАЖЕТСЯ.)
возможно)
Старый 29.07.2024, 15:50
  #739   
Старый 29.07.2024, 15:50
  #740   
Человек очень пластичное существо, ему можно многое внушить, сам себе он может многое внушить. Да и по сути любое "быть" очень сомнительно и редко проходит проверку на прочность.
Но бывает, что "трус притворился храбрым на войне" и "во всем другом естественность ценя, приветствую подобное притворство!"


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024