Опции темы Оценить тему
Старый 16.07.2024, 15:54
  #61   
@Мари Я, ну 7 лет у меня никто не бродил, и я тоже
но процесс забывания лично у меня не быстрый
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.07.2024, 16:16
  #62   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
Да, а потом расцветают на зло.
Но тут еще понять, что за момент "расцветания", если он как предыдущий, лучше б он и дальше штаны до подбородка натягивал)
Ну или вот известная история. Известная певица Мэрайя Керри и ее муж Томи Моттола - владелец Сони Мьюзик.
Будучи с ним в браке и под его творческим покровительством, она была конкуренткой Хьюстон, одним из сильнейших голосов Америки, при этом образ был ее весьма скромен, если слово "скромность" вообще можно применить к шоу-бизнесу.
А потом они с Томи разошлись, она связалась с хип-хоп продюсерами, и из голоса намба ту в США, стала подпевалой у рэперов, образ ее стал вульгарен.
Классический пример ухода жены-ребенка от мужа-родителя, со всеми вытекающими ошибками из-за неправильного восприятия свободы, ибо правильному неоткуда взяться было.
А как вы думаете, где ей было комфортней? Где она была самой собой? 😊
Старый 16.07.2024, 16:23
  #63   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Мари Я, ну 7 лет у меня никто не бродил, и я тоже
но процесс забывания лично у меня не быстрый
А у меня прям регулярные такие заходы! 🤣 7, 10 даже лет....Вот нет-нет и объявляется какой-нибудь бывший с разговором по душам, типа "а ведь я ж тебя таааак любил...." или "вот была бы ты менее кабыздИстая, жили б не тужили!" 🤣 И вот на фиг не пошлёшь, потому как ни обиды у меня нет, ни злости...даже теплота душевная. Но всегда вызывает недоумение, как люди столько эмоций могут в прошлом хранить. 😊
Старый 16.07.2024, 16:25
  #64   
@Мари Я, просто не сложилось с другими, вот и ищут позитивного подкрепления
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 16.07.2024, 16:42
  #65   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
А как вы думаете, где ей было комфортней? Где она была самой собой? 😊
Я думаю, ей и не было комфортно, ей и не стало комфортно.
И да, основное в этой истории, лично мне во всем этом присутствует момент "на зло" и "напоказ",
Она ж могла и дальше делать карьеру вокалистки намба ту стремясь к намбаван.
Но ее поведение мне напомнило поведение дам, которые только что развелись и постят в одноклассниках фотки в бикини и из ночных клубов.)
Старый 16.07.2024, 17:40
  #66   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
Я думаю, ей и не было комфортно, ей и не стало комфортно.
И да, основное в этой истории, лично мне во всем этом присутствует момент "на зло" и "напоказ",
Она ж могла и дальше делать карьеру вокалистки намба ту стремясь к намбаван.
Но ее поведение мне напомнило поведение дам, которые только что развелись и постят в одноклассниках фотки в бикини и из ночных клубов.)
:Нууууу...я бы первичное "сумасшествие" в счет не брала. Это как у Маргариты : "Я стала ведьмой от горя и бедствий, поразивших меня". Тут вопрос, отпустИло со временем или стало маской, приросшей к лицу.
Злость, обида и попытки что-то доказать часто очень хороший старт. Но только старт. Если это становится прям жизненной парадигмой, то это тупик. Однозначно. Даже если это не про жопу накачать, а реально дельное что-то в материи сотворить. Бизнес, например. Да получится. Но весь кайф от сделанного будет либо уходить в отслЕживание чужих реакций, либо.....и вот это, кстати, страшнее! Понимание, что на этом реактивном топливе залетела вообще не туда! 😊
Про Марай Керри, согласна! Ей некомфортно ни ведущей, ни ведомой. А времени и пространства не хватает, чтобы разобраться какая ты...та, которая настоящая. 😊
Старый 16.07.2024, 18:11
  #67   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
:Нууууу...я бы первичное "сумасшествие" в счет не брала. Это как у Маргариты : "Я стала ведьмой от горя и бедствий, поразивших меня". Тут вопрос, отпустИло со временем или стало маской, приросшей к лицу.
О! А ты и про маски знаешь? Когда маски прирастают к лицам, они становятся ролями.)
А вот, когда не прирастают и не становятся ролями, то да, это проживание не своей жизни)
Старый 16.07.2024, 19:04
  #68   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
О! А ты и про маски знаешь? Когда маски прирастают к лицам, они становятся ролями.)
А вот, когда не прирастают и не становятся ролями, то да, это проживание не своей жизни)
Обижаете, уважаемый! 😁 Но вот я бы поспорила, на сколько маска, приросшая к лицу - это роль. Все-таки роль это что-то...более органично входящее в вашу жизнь. На добровольной основе. Роль матери, дочери, жены. Роль работника, роль гражданинина.
А маска.... Ну, например, "Я - самая красивая женщина!" А время идет.... И вот тебе 70, ты - Людмила Гурченко , вся изрезанная пластитеческими хирургами, офигевшая от наркоза и ускорившеся от этого деменции..... Давит маска-то..... А роли обычно помогают вписываться в контекст. 😉 Не согласны? 😉
Старый 16.07.2024, 19:24
  #69   
Немного все не так. Есть социальное ожидание. Ну допустим, первым в твоем списке идет "мать", отбросив всякие инстинкты, начнем разбирать "мать", как ожидание, маску, роль.
Думаю, не стоит объяснять того, что социум ожидает от матери, есть ряд стереотипов, которым мать должна соответствовать, опять же отбросив инстинкты.
Что такое маска "мать", это то, когда родившая девочка учиться отвечать ожиданиям "мать", она не всегда естественна, она делает что-то потому что так принято, так делают все, так от нее ждут.
Роль "мать", это то, когда поведение уже становится естественным, девочка делает так не потому что ждут, а потому что это для нее уже естественно и понятно.
Часто роли вступают в конфликт, например роль "водитель" может быть недовольна пешеходом бегущим на красный, а роль "пешеход", как раз сама на красный и побежит.
Роли бывают краткосрочные, долгосрочные. Например; "сын", "муж", "отец", "гражданин", "работник такой то профессии" - долгосрочные, "покупатель", "продавец", "зритель", они краткосрочные. А есть постоянные, например - "мужчина", откуда ребенок вообще узнает, как должен вести себя мужчина после того, как осознал, что у него выпуклость между ног, а не впуклость? Сперва он откликается на социальное ожидание "мальчик", потом на социальное ожидание "мужчина"

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 16.07.2024 в 19:31..
Старый 16.07.2024, 19:36
  #70   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
Немного все не так. Есть социальное ожидание. Ну допустим, первым в твоем списке идет "мать", отбросив всякие инстинкты, начнем разбирать "мать", как ожидание, маску, роль.
Думаю, не стоит объяснять того, что социум ожидает от матери, есть ряд стереотипов, которым мать должна соответствовать, опять же отбросив инстинкты.
Что такое маска "мать", это то, когда родившая девочка учиться отвечать ожиданиям "мать", она не всегда естественна, она делает что-то потому что так принято, так делают все, так от нее ждут.
Роль "мать", это то, когда поведение уже становится естественным, девочка делает так не потому что ждут, а потому что это для нее уже естественно и понятно.
Часто роли вступают в конфликт, например роль "водитель" может быть недовольна пешеходом бегущим на красный, а роль "пешеход", как раз сама на красный и побежит.
Роли бывают краткосрочные, долгосрочные. Например; "сын", "муж", "отец", "гражданин", "работник такой то профессии" - долгосрочные, "покупатель", "продавец", "зритель", они краткосрочные. А есть постоянные, например - "мужчина", откуда ребенок вообще узнает, как должен вести себя мужчина после того, как осознал, что у него выпуклость между ног, а не впуклость? Сперва он откликается на социаьное ожидание 2мальчик", потом на социальное ожидание 2мужчина"
Ну, возможно. Я в терминалогиях не сильна.
Но вот совсем недавно мои лучшие подруги чуть не поссорились у меня на юбилее. Потому что одна, поймавшая драйв, решила подбодрить двух других фразой "Снимите маски!". Знаете, как я их примерила? 😉 Я сказала, этим двум обидевшимся, что третья всего лишь перепутала слова . Она имела в виду РОЛИ. Что, мол, роли умудренных опытом статусных дам к контексту вечеринки не подходят. И вот это объяснение, представьте, их устроило. Потому как МАСКИ они счИтывали, как обвинение их в двуличии, а РОЛИ - всего лишь замечание, что они вовремя рубильник не переключили на другой режим. 😁
Старый 16.07.2024, 19:40
  #71   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ну, возможно. Я в терминалогиях не сильна.
Но вот совсем недавно мои лучшие подруги чуть не поссорились у меня на юбилее. Потому что одна, поймавшая драйв, решила подбодрить двух других фразой "Снимите маски!". Знаете, как я их примерила? 😉 Я сказала, этим двум обидевшимся, что третья всего лишь перепутала слова . Она имела в виду РОЛИ. Что, мол, роли умудренных опытом статусных нам к контексту вечеринки не подходят. И вот это объяснение, представьте, их устроило. Потому как МАСКИ они счИтывали, как обвинение их в двуличии, а РОЛИ - всего лишь замечание, что они вовремя рубильник не переключили на другой режим. 😁
Даа, в обиходе слово "маска" принято считать обидным, под ним подразумевается фальш, лицемерие.
Я эту тему не на первом форуме мусолю, и везде на слово "маска" идет защита - "нет у меня никакой маски, я и тут и там настоящий!".
Хотя юзер форума Релакс, например тоже роль, которая сперва проходит через ожидание, маску и т.д.
И если уж приживется, становится ролью.
Старый 16.07.2024, 19:51
  #72   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Что-то менять)
Что может быть проще, правда?))
И что может быть сложнее.
Я уж писал, что многим проще исправить свои косяки перейдя в новые отношения с кем-то, чем с тем, с кем ты сейчас.
Не знаю, мож оно за поражение считается, прогнулся.
Старый 16.07.2024, 19:58
  #73   
Старый 16.07.2024, 21:24
  #74   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
И что может быть сложнее.
Я уж писал, что многим проще исправить свои косяки перейдя в новые отношения с кем-то, чем с тем, с кем ты сейчас.
Не знаю, мож оно за поражение считается, прогнулся.
Многим просто проще перейти в другие отношения, без исправления косяков)
И иногда это работает.
Старый 16.07.2024, 21:59
  #75   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Многим просто проще перейти в другие отношения, без исправления косяков)
И иногда это работает.
Ну без исправления косяков, это другая песня. Я вот как раз про то, что исправился, но не с тем с кем был.
Вот мало чтоль мужиков -пьяньчуг, которые после развода завязывают, женятся и живут трезвенниками долго и счастливо но с другой)
Старый 16.07.2024, 22:19
  #76   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
Возможно ему тоже надо было первый раз жениться, чтобы понять.
Кстати, странная особенность, есть люди которые от брака к браку становятся лучше,
и где то в районе седьмого, в принципе уже идеальны.
Почему нельзя исправлять ошибки не меняя среду?)
Или можно?

мой начальник бывший


женат был, двое дочерей, жена не работала, он ее обеспечивал, она его любила, я так понимаю искренне.

А он ее терпел.
И лет в 45 с ней развелся и ушел к другой женщине. Пить бросил. Выглядит бодро.

А бывшая жена до сих пор ждет его... и старость одинокая...
Старый 16.07.2024, 22:22
  #77   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
мой начальник бывший


женат был, двое дочерей, жена не работала, он ее обеспечивал, она его любила, я так понимаю искренне.

А он ее терпел.
И лет в 45 с ней развелся и ушел к другой женщине. Пить бросил. Выглядит бодро.

А бывшая жена до сих пор ждет его... и старость одинокая...
Ну это совсем печальная ситуация, от того и пил. Я про то, когда не от того.
Хотя пойми, от чего люди пьют.
Старый 13.08.2024, 23:43
  #78   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Чувства вспыхивали? Повторно.
Бег в граблях по местности пересеченной бывшими.
Не, такого не было.

Мне... достаточно одной таблЭтки (с)
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.08.2024, 11:33
  #79   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
мой начальник бывший


женат был, двое дочерей, жена не работала, он ее обеспечивал, она его любила, я так понимаю искренне.

А он ее терпел.
И лет в 45 с ней развелся и ушел к другой женщине. Пить бросил. Выглядит бодро.

А бывшая жена до сих пор ждет его... и старость одинокая...
Да разное в жизни бывает.
Посмотрите вокруг - чего только не бывает.
Старый 15.08.2024, 16:22
  #80   
Цитата:
Сообщение от Шариков Посмотреть сообщение
Да разное в жизни бывает.
Посмотрите вокруг - чего только не бывает.
и ни гАвари..сплошная санта-барбара)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024