Опции темы Оценить тему
Старый 16.07.2024, 00:46
  #41   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Берешь второй шанс - меняй стратегию, подходы, потому что вода в реке поменялась
Подожди, подожди.. Так ты тоже вода в реке, и тоже другая, стратегии, подходы тоже поменялись.
И да, если оно не так, то поговорка реально работает в режиме, что не войти в реку, а не в воду.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.07.2024, 00:52
  #42   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Не. Как раз наоборот. Это мог быть уже второй брак. А второй это не первый. Свадебное платье уже вЫгулено, куколкой уже побыла, по этому уже зришь в корень. 😁 Элизабет Тейлор, кажется сказала, что "замуж нужно выйти хотя бы раз, чтобы понять, какой муж тебе НЕ НУЖЕН." 😁
Просто человек мне вдохновенно рассказал, как я буду борьщами и ежегодными родами вдохновляться и в этом духовно и личностно растИ. И я поняла, что у нас разные представления о счастье.
Возможно ему тоже надо было первый раз жениться, чтобы понять.
Кстати, странная особенность, есть люди которые от брака к браку становятся лучше,
и где то в районе седьмого, в принципе уже идеальны.
Почему нельзя исправлять ошибки не меняя среду?)
Или можно?
Старый 16.07.2024, 01:06
  #43   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
Подожди, подожди.. Так ты тоже вода в реке, и тоже другая, стратегии, подходы тоже поменялись.
И да, если оно не так, то поговорка реально работает в режиме, что не войти в реку, а не в воду.
А разве река и вода тут не взаимозаменяемы?

Наверное, тут можно с разных ракурсов рассуждать. Я сама река, либо река это то, что меня окружает и тоже меняется

А еще река это сами отношения, которые изменились из-за опыта и уже не станут прежними, а тут еще я в новых калошах
Старый 16.07.2024, 01:07
  #44   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
Возможно ему тоже надо было первый раз жениться, чтобы понять.
Кстати, странная особенность, есть люди которые от брака к браку становятся лучше,
и где то в районе седьмого, в принципе уже идеальны.
Почему нельзя исправлять ошибки не меняя среду?)
Или можно?
Он женился! Очень успешно. На женщине, которая его представления о браке считала раем! 😁
И уже 25 лет считает.
А мне 7 захОдов кажется странными.... Если тебя так тяготЯт союзы, так может это.....ПЛОХАЯ ИДЕЯ в твоем случае? 😉 Займись чем-то другим! Что не забирает столько сил, а наоборот - вдохновляет в этом остаться. 😊 Ну это моя личная философия. Не навязываю. 😊
Старый 16.07.2024, 01:09
  #45   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
А разве река и вода тут не взаимозаменяемы?

Наверное, тут можно с разных ракурсов рассуждать. Я сама река, либо река это то, что меня окружает и тоже меняется

А еще река это сами отношения, которые изменились из-за опыта и уже не станут прежними, а тут еще я в новых калошах
Конечно взаимосвязаны, только меняться должны оба, чтоб в одной реке соединились два новых течения, а не так, вода в реке новая, а в нее старая лодка вплыла, типа; "ну, ну, посмотрю я, как ты тут ил со дна вычистил".
Старый 16.07.2024, 01:11
  #46   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Он женился! Очень успешно. На женщине, которая его представления о браке считала раем! 😁
И уже 25 лет считает.
А мне 7 захОдов кажется странными.... Если тебя так тяготЯт союзы, так может это.....ПЛОХАЯ ИДЕЯ в твоем случае? 😉 Займись чем-то другим! Что не забирает столько сил, а наоборот - вдохновляет в этом остаться. 😊 Ну это моя личная философия. Не навязываю. 😊
А как быть то, если не такие рассудительные, как ты попадались. Когда проект набрасывался про борщи и саморазвитие, головой кивали, а на практике - да ну его на фиг)
Старый 16.07.2024, 01:12
  #47   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Берешь второй шанс - меняй стратегию, подходы, потому что вода в реке поменялась
Иногда достаточно просто осознать сильную потребность, на удовлетворении которой основан такой второй шанс. Если смотреть не с точки зрения перспективы, а момента и перманентной потребности, то стратегия уходит на второй план.
Не знаю только, понятно ли я говорю.
Старый 16.07.2024, 01:15
  #48   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
Конечно взаимосвязаны, только меняться должны оба, чтоб в одной реке соединились два новых течения, а не так, вода в реке новая, а в нее старая лодка вплыла, типа; "ну, ну, посмотрю я, как ты тут ил со дна вычистил".
Так все равно это уже будет другая река
О личном не буду, но в твоей истории это тоже хорошо прослеживается, отношения поменялись. Та же лодка, те же гребцы, а уже не бурный горный ручей, а полноводная спокойная река
Старый 16.07.2024, 01:17
  #49   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Так все равно это уже будет другая река
О личном не буду, но в твоей истории это тоже хорошо прослеживается, отношения поменялись. Та же лодка, те же гребцы, а уже не бурный горный ручей, а полноводная спокойная река
Я не много не так.
Река - отношения. Потоки - люди. Это в идеале.
А вот неправильно. Река - отношения, а люди, один - поток, а второй - лодка. Или вааще, оба на лодках.
Старый 16.07.2024, 01:19
  #50   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Иногда достаточно просто осознать сильную потребность, на удовлетворении которой основан такой второй шанс. Если смотреть не с точки зрения перспективы, а момента и перманентной потребности, то стратегия уходит на второй план.
Не знаю только, понятно ли я говорю.
Все так
Но раз хочется второй раз и подольше, нужно что-то менять. Иначе это уже плавни
Старый 16.07.2024, 01:21
  #51   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Все так
Но раз хочется второй раз и подольше, нужно что-то менять. Иначе это уже плавни
Что-то менять)
Что может быть проще, правда?))
Старый 16.07.2024, 01:24
  #52   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
Я не много не так.
Река - отношения. Потоки - люди. Это в идеале.
А вот неправильно. Река - отношения, а люди, один - поток, а второй - лодка. Или вааще, оба на лодках.
А, ну с этой точки зрения так и есть
Но мало разве таких, где готовы быть потоком и "моей любви хватит на двоих"?
В любом случае природа уверяет, что река меняется и одной и той же не будет, а кто там с лодкой, кто тонет уже детали
Старый 16.07.2024, 01:27
  #53   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Что-то менять)
Что может быть проще, правда?))
Тут уже речь не о простоте, а о том, что хочешь получить)

Хотя есть плохие примеры "что-то менять", когда в запутанных отношениях с кучей проблем беременеют для того, чтобы скрепить узы)
Старый 16.07.2024, 01:29
  #54   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
А, ну с этой точки зрения так и есть
Но мало разве таких, где готовы быть потоком и "моей любви хватит на двоих"?
В любом случае природа уверяет, что река меняется и одной и той же не будет, а кто там с лодкой, кто тонет уже детали
С одной на двоих любовью, это как раз и лодка в реке.)
Спать я поплыл, до завтрева всем
Старый 16.07.2024, 01:37
  #55   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
А как быть то, если не такие рассудительные, как ты попадались. Когда проект набрасывался про борщи и саморазвитие, головой кивали, а на практике - да ну его на фиг)
Мне кажется, что те, кому борщи кажутся саморазвитием изначально, в "да ну его на фиг" по другой причине переходят! 😉 Кому нравится быть женой и хозяйкой...вобщем, это не проходит! Проходит желание быть конкретному человеку женой и хозяйкой! 😉 Разочаровывает не стиль жизни, а вдохновляющий объект, так сказать. 😁
И доказательство этому я вижу в том, что тетенька, как убирала квартиру так и убирает, как закручивала варенье на зиму, так ничего и не поменялось. А вот мужчинки меняются после развода порой до неузнаваемости. 😉
Старый 16.07.2024, 02:00
  #56   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Чувства вспыхивали? Повторно.
Ведь вот вроде..... Недостающий пазл..... Долгожданный. Но ты - другая. И эта, которая "другая"...ды вообще бы не выбрала этого человека!
Никогда! Да, бывшие возвращались. Но о возобновлении чувств даже речи быть не могло. Что было, то прошло. Всё!!!
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 16.07.2024, 02:01
  #57   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Никогда! Да, бывшие возвращались. Но о возобновлении чувств даже речи быть не могло. Что было, то прошло. Всё!!!
Наш человек! 😁
Старый 16.07.2024, 10:28
  #58   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Мне кажется, что те, кому борщи кажутся саморазвитием изначально, в "да ну его на фиг" по другой причине переходят! 😉 Кому нравится быть женой и хозяйкой...вобщем, это не проходит! Проходит желание быть конкретному человеку женой и хозяйкой! 😉 Разочаровывает не стиль жизни, а вдохновляющий объект, так сказать. 😁
И доказательство этому я вижу в том, что тетенька, как убирала квартиру так и убирает, как закручивала варенье на зиму, так ничего и не поменялось. А вот мужчинки меняются после развода порой до неузнаваемости. 😉
А может просто чисто взгляд на мужчинах более сосредоточен?
А по поводу мужчин...
Тож есть история из жизни.
Мужика знаю с детства, такой не мачо совсем, пузанчик, рубашка до пупа натянута, их у него наверное всего две на все случаи жизни было. Жена под стать.
Развелись что-то, когда обоим под сорокет было.
И мужик стал цвести на глазах, спорт, фигура, внешний вид.
А тут мне мужик в в ВК ссылку присылают, он в каком-то клубе, майка и джинсы до безобразия в обтяжку, в кругу таких же мужчин.
Вот такие реки бывают)
Старый 16.07.2024, 11:17
  #59   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
А может просто чисто взгляд на мужчинах более сосредоточен?
А по поводу мужчин...
Тож есть история из жизни.
Мужика знаю с детства, такой не мачо совсем, пузанчик, рубашка до пупа натянута, их у него наверное всего две на все случаи жизни было. Жена под стать.
Развелись что-то, когда обоим под сорокет было.
И мужик стал цвести на глазах, спорт, фигура, внешний вид.
А тут мне мужик в в ВК ссылку присылают, он в каком-то клубе, майка и джинсы до безобразия в обтяжку, в кругу таких же мужчин.
Вот такие реки бывают)
Да! Согласна! И такое бывает. 😁 Бывает, что партнеры взаимно подавляют друг друга. Или забирают мотивацию что ли.... Драйв какой-то.
Это очень интересная на самом деле тема!
Старый 16.07.2024, 14:48
  #60   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Да! Согласна! И такое бывает. 😁 Бывает, что партнеры взаимно подавляют друг друга. Или забирают мотивацию что ли.... Драйв какой-то.
Это очень интересная на самом деле тема!
Да, а потом расцветают на зло.
Но тут еще понять, что за момент "расцветания", если он как предыдущий, лучше б он и дальше штаны до подбородка натягивал)
Ну или вот известная история. Известная певица Мэрайя Керри и ее муж Томи Моттола - владелец Сони Мьюзик.
Будучи с ним в браке и под его творческим покровительством, она была конкуренткой Хьюстон, одним из сильнейших голосов Америки, при этом образ был ее весьма скромен, если слово "скромность" вообще можно применить к шоу-бизнесу.
А потом они с Томи разошлись, она связалась с хип-хоп продюсерами, и из голоса намба ту в США, стала подпевалой у рэперов, образ ее стал вульгарен.
Классический пример ухода жены-ребенка от мужа-родителя, со всеми вытекающими ошибками из-за неправильного восприятия свободы, ибо правильному неоткуда взяться было.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024