Опции темы Оценить тему
Старый 15.07.2024, 15:28
  #21   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
так всё же зависит от того - чем это тогда закончилось!...
Это да) но мне кажется, когда сходятся опять, там чаще у одного из пары обычно полыхают гештальты и влечение на этом фоне
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.07.2024, 15:28
  #22   
Не знаю почему))
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Старый 15.07.2024, 15:30
  #23   
Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
Это да) но мне кажется, когда сходятся опять, там чаще у одного из пары обычно полыхают гештальты и влечение на этом фоне
Гештальты-шмештальты....
А то, что любовь никуда и не уходила, а просто приглушалась - такого варианта не может быть?
Старый 15.07.2024, 15:32
  #24   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Гештальты-шмештальты....
А то, что любовь никуда и не уходила, а просто приглушалась - такого варианта не может быть?
А может, может))
Я просто не любила никогда, не знаю
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Старый 15.07.2024, 15:35
  #25   
Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
А может, может))
Я просто не любила никогда, не знаю
ты наверняка любила, просто с ситуацией, когда через несколько лет к тебе возвращается ушедший от тебя мужчина - наверно, не сталкивалась
я кстати тоже не было у меня такого
но - я могу себе это представить и обьяснить
Старый 15.07.2024, 15:55
  #26   
Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
И тут, и там эффект новизны?))
Да не, там другой эффект. Чистый лист, это не новизна. Это что-то иное, но вот что-то не могу сформулировать. Отсутствие якорей, чтоль. Хотя нет, в новизне оно тоже присутствует.
Надежда на то, что во второй раз получится отличии от первого, она ж может быть не менее сильным мотиватором, чем просто слияние с совсем незнакомым в уверенности, что все получится.
Да и соломку знаешь, куда....
Старый 15.07.2024, 16:01
  #27   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
ты наверняка любила, просто с ситуацией, когда через несколько лет к тебе возвращается ушедший от тебя мужчина - наверно, не сталкивалась
я кстати тоже не было у меня такого
но - я могу себе это представить и обьяснить
У меня соседи сверху, со школьной скамьи вместе, он от нее ночью по водосточной трубе слезал, сорвался, весь дом разбудил.
Поженились рано, детьми практически. Первой родили девочку. Года два и разошлись. У него кто-то появилась, у нее тоже то один, то другой, а через пару лет снова вместе. Теперь у них трое детей, и она прям такая мать-мать, а он прям отец-отец. Если вообще судить по тому, сколько он времени с детьми проводит, вааще наверное идеальный отец.
Кстати, а почему мы решили что тема исключительно про любовь и М/Ж.
Старый 15.07.2024, 17:34
  #28   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
чувство может возникнуть - а может и не возникнуть
и это зависит от очень многого
По-моему я перечислила два основных фактора, которые делают почву для чувства благодатной)
А так, конечно, есть ещё ряд других факторов)
Старый 15.07.2024, 22:46
  #29   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
У меня соседи сверху, со школьной скамьи вместе, он от нее ночью по водосточной трубе слезал, сорвался, весь дом разбудил.
Поженились рано, детьми практически. Первой родили девочку. Года два и разошлись. У него кто-то появилась, у нее тоже то один, то другой, а через пару лет снова вместе. Теперь у них трое детей, и она прям такая мать-мать, а он прям отец-отец. Если вообще судить по тому, сколько он времени с детьми проводит, вааще наверное идеальный отец.
Кстати, а почему мы решили что тема исключительно про любовь и М/Ж.
Наверно, повзрослели
Старый 15.07.2024, 22:48
  #30   
Старый 15.07.2024, 23:39
  #31   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Мари Я, не, у меня обычно умерла так умерла
а если вот еще остались чувства, то да, вполне могут, разгореться.. ну теоретически
Такая же фигня! 🤣 И вот я смотрю "на него", удивленная, типа.... Ты все еще ТАМ бродишь? Чет анализируешь, че-та ....осколки чувств каких-то ищешь.... А некоторые через 7 лет еще и виноватых ищут! 😁 Или ожидают сожаления от бывшего партнера....
Не знаю, у меня наверно какой-то блок на прошлое. Оно для меня неживая субстанция. С ней не работают. Максимум можно примером каким-то воспользоваться или побродить, как по музею. 😁
Старый 15.07.2024, 23:40
  #32   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Такая же фигня! 🤣 И вот я смотрю "на него", удивленная, типа.... Ты все еще ТАМ бродишь? Чет анализируешь, че-та ....осколки чувств каких-то ищешь.... А некоторые через 7 лет еще и виноватых ищут! 😁 Или ожидают сожаления от бывшего партнера....
Не знаю, у меня наверно какой-то блок на прошлое. Оно для меня неживая субстанция. С ней не работают. Максимум можно примером каким-то воспользоваться или побродить, как по музею. 😁
А вот, кстати, да. Отношение к прошлому.
Для меня тоже быстро теряется ценность.
Старый 15.07.2024, 23:42
  #33   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
У фразы "Один раз в одну и ту же реку не войти", есть какой-то японский аналог..
И этот аналог не про то, что не стоит входить в реку из которой уже вышел, а то что если войдешь, вода там будет уже не та.
И она именно про то, что у всего есть второй шанс, а не про то, что его нет.
Берешь второй шанс - меняй стратегию, подходы, потому что вода в реке поменялась
Старый 15.07.2024, 23:47
  #34   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
У меня соседи сверху, со школьной скамьи вместе, он от нее ночью по водосточной трубе слезал, сорвался, весь дом разбудил.
Поженились рано, детьми практически. Первой родили девочку. Года два и разошлись. У него кто-то появилась, у нее тоже то один, то другой, а через пару лет снова вместе. Теперь у них трое детей, и она прям такая мать-мать, а он прям отец-отец. Если вообще судить по тому, сколько он времени с детьми проводит, вааще наверное идеальный отец.
Кстати, а почему мы решили что тема исключительно про любовь и М/Ж.
Мне кажется это про оптимальность. 😁 Обв думали, что есть лучше, а потом пришли к выводу, что в начале и был оптимальный вариант. 😁
"Счастье - это найти своих и успокоиться" Типа того. 😁
Старый 15.07.2024, 23:52
  #35   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Мне кажется это про оптимальность. 😁 Обв думали, что есть лучше, а потом пришли к выводу, что в начале и был оптимальный вариант. 😁
"Счастье - это найти своих и успокоиться" Типа того. 😁
Да, да. Заслуживали большего, искали лучшего, а потом поняли, что синица в руке, была тем самым журавлем в небе)
Старый 16.07.2024, 00:01
  #36   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
Да, да. Заслуживали большего, искали лучшего, а потом поняли, что синица в руке, была тем самым журавлем в небе)
А у меня у одноклассницы строго противоположный случай. Замуж вышла девственницей лет так через 10 был у нас разговор, мол "может он и не лучший, но как теперь узнать, когда он единственный" 🤣 Об изменах речи не шло, просто трындёж на девичнике. А еще через 10 лет от него забеременела его медсестра и он к ней ушел. Ну, одноклассница моя погоревала, поненавидела положенный срок, повопрошАла мироздание "ЗА ЧТО?" и начала жить дальше. Ну, естественно, легкий загУл был, пока искала следующего. Нашла. Очень счастлива, путешествует, улыбается.... Но вот когда была в поиске, после каждого прибегала и восклицала "Бааабоньки, оказывается почти каждый лучше мужа!" Мы ржали над ней до кОлик! 😁

Последний раз редактировалось Мари Я; 16.07.2024 в 00:04..
Старый 16.07.2024, 00:29
  #37   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
А у меня у одноклассницы строго противоположный случай. Замуж вышла девственницей лет так через 10 был у нас разговор, мол "может он и не лучший, но как теперь узнать, когда он единственный" 🤣 Об изменах речи не шло, просто трындёж на девичнике. А еще через 10 лет от него забеременела его медсестра и он к ней ушел. Ну, одноклассница моя погоревала, поненавидела положенный срок, повопрошАла мироздание "ЗА ЧТО?" и начала жить дальше. Ну, естественно, легкий загУл был, пока искала следующего. Нашла. Очень счастлива, путешествует, улыбается.... Но вот когда была в поиске, после каждого прибегала и восклицала "Бааабоньки, оказывается почти каждый лучше мужа!" Мы ржали над ней до кОлик! 😁
Слушай, тут дело такое. Мы говорим в теме о каких то длительных периодах. А он на самом деле может быть короче. К маме поехала на неделю и поняла.... Ну или с чемоданом на лавочке посидел, вернулся.....
Даже маленькая "смерть", кардинально может менять взгляды на жизнь.
Старый 16.07.2024, 00:35
  #38   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
Слушай, тут дело такое. Мы говорим в теме о каких то длительных периодах. А он на самом деле может быть короче. К маме поехала на неделю и поняла.... Ну или с чемоданом на лавочке посидел, вернулся.....
Даже маленькая "смерть", кардинально может менять взгляды на жизнь.
Вполне! 😊 Я по молодости после сделанного мне предложения просто попросила рассказать человека, как мы жить будем. Мне полчаса хватила его счастливых домостроевских повествований, чтобы я сказала "Удачи!". 😊
Старый 16.07.2024, 00:37
  #39   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Вполне! 😊 Я по молодости после сделанного мне предложения просто попросила рассказать человека, как мы жить будем. Мне полчаса хватила его счастливых домостроевских повествований, чтобы я сказала "Удачи!". 😊
Романтичная, че уж там)
Старый 16.07.2024, 00:44
  #40   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
Романтичная, че уж там)
Не. Как раз наоборот. Это мог быть уже второй брак. А второй это не первый. Свадебное платье уже вЫгулено, куколкой уже побыла, по этому уже зришь в корень. 😁 Элизабет Тейлор, кажется сказала, что "замуж нужно выйти хотя бы раз, чтобы понять, какой муж тебе НЕ НУЖЕН." 😁
Просто человек мне вдохновенно рассказал, как я буду борьщами и ежегодными родами вдохновляться и в этом духовно и личностно растИ. И я поняла, что у нас разные представления о счастье.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024