Опции темы Оценить тему
Старый 15.07.2024, 11:53
  #261   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за Вашу заботу о моих интересах.

Но я сама в состоянии найти, где мне высказаться)
более чем уверен в Ваших способностях )
да и заботы у меня особо нет.
просто Вы начали со мной диалог, а оказалось, что контекст пропустили.
и мне теперь нужно понять, о чем же Вы хотите поговорить со мной )
вот интересуюсь )
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.07.2024, 11:53
  #262   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
Ага, и красной линией всегда, "где ж ты Бог?")
Бог там, где Он Есть и такой, какой Он Есть)

Кстати, Вы можете дать гоарантию, что такой вопрос возникает у 100% людей?

Последний раз редактировалось Sandy; 15.07.2024 в 11:55..
Старый 15.07.2024, 11:55
  #263   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
более чем уверен в Ваших способностях )
да и заботы у меня особо нет.
просто Вы начали со мной диалог, а оказалось, что контекст пропустили.
и мне теперь нужно понять, о чем же Вы хотите поговорить со мной )
вот интересуюсь )
Я читала всю тему, в том числе и с Вашим участием..
Вы, вероятно, пропустили заключение моего первого поста к Вам :" пока так")

То, что мне было нужным прояснить, я прояснила)
Старый 15.07.2024, 11:57
  #264   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Бог там, где он Есть и такой, какой Он Есть)

Кстати, Вы можете дать гоарантию, что такой вопрос возникает у 100% людей?
Нет, а зачем гарантия? Я вообще, считаю, чем дальше от того момента, как распяли Христа, тем реже люди, вообще вспоминают о Боге, ну разве, что по принципу, "не бывает атеистов в окопах под огнем"
Старый 15.07.2024, 12:01
  #265   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
Нет, а зачем гарантия? Я вообще, считаю, чем дальше от того момента, как распяли Христа, тем реже люди, вообще вспоминают о Боге, ну разве, что по принципу, "не бывает атеистов в окопах под огнем"
Извините, но в российском информационном пространстве я наблюдаю картину, прямо противоположную тому, о чем сказали Вы.
Я смотрю активную позицию сообщества, воюющего за Россию)
Старый 15.07.2024, 12:06
  #266   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Извините, но в российском информационном пространстве я наблюдаю картину, прямо противоположную тому, о чем сказали Вы.
Я смотрю активную позицию сообщества, воюющего за Россию)
Вы тоже простите, но я не понял к чему Вы это написали, о чем, и самое главное, есть подозрение, что вы не поняли о чем написал я.
Я писал о том, что общество все менее и менее становится верующим и все более светским, не все сейчас скажут, кто такие Каин с Авелем, а таскать распятие на шее имея оголенную задницу и креститься проезжая мимо церкви с нарушением правил, это не вера, даже не религия. Традиция.
А Вы о чем?
Старый 15.07.2024, 12:12
  #267   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
Вы тоже простите, но я не понял к чему Вы это написали, о чем, и самое главное, есть подозрение, что вы не поняли о чем написал я.
Я писал о том, что общество все менее и менее становится верующим и все более светским, не все сейчас скажут, кто такие Каин с Авелем, а таскать распятие на шее имея оголенную задницу и креститься проезжая мимо церкви с нарушением правил, это не вера, даже не религия. Традиция.
А Вы о чем?
О том же.
При этом совершенно не о том, что практически большинство экспертов патриотических российских каналов говорят и о Боге, и о своей вере.
Нет, для меня важно не это.
Вера прявляется не в словах,не в навязанных ритуалах, а в делах, а людей, которые защищают истинные принципы человеческого сосуществования, Жизни- стало многократно больше)
Старый 15.07.2024, 12:20
  #268   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
О том же.
При этом совершенно не о том, что практически большинство экспертов патриотических российских каналов говорят и о Боге, и о своей вере.
Нет, для меня важно не это.
Вера прявляется не в словах,не в навязанных ритуалах, а в делах, а людей, которые защищают истинные принципы человеческого сосуществования, Жизни- стало многократно больше)
Говорят. И сейчас именно тот момент, когда "не бывает атеистов в окопах под огнем", не на уровне личности, а на уровне социума. Хороший объединяющий фактор, но я против, ибо я из тех для кого "Крым наш!"
На этом, позвольте, давайте больше не будем тащить в тему политику.)
Ну максимум, запад - Каин, Авель - Восток.
Кстати, а Авель ли Восток?.
И ежели нет, то кто?)
Старый 15.07.2024, 12:29
  #269   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
Кстати, а Авель ли Восток?.
И ежели нет, то кто?)
Извините, но мне такие отфонаризмы не интересны.

Но у меня к Вам один вопрос.

Представьте, что у Вас есть определенные требования к тому, что Вы создали (неважно, это Ваш ребенок или коллектив, и проч)
Вы можете действовать методом кнут-пряник, поощряя за плюсы, жестко наказывая за минусы.
Как показывает история, этот принцип не дает нужного результата.

Результат будет надежным только тогда, когда имея представления о том, чего хочет Автор проекта, исполнитель сам, на своем опыте испытает все варианты и уверенно выберет вариант Автора.
Не потому, что ему так объяснили, но потому что он на своем опыте убедился в действенном преврсходстве этого варианта.

Не напоминает ли Вам такой расклад событий то, что происходит на планете?
Старый 15.07.2024, 12:37
  #270   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Извините, но мне такие отфонаризмы не интересны.

Но у меня к Вам один вопрос.

Представьте, что у Вас есть определенные требования к тому, что Вы создали (неважно, это Ваш ребенок или коллектив, и проч)
Вы можете действовать методом кнут-пряник, поощряя за плюсы, жестко наказывая за минусы.
Как показывает история, этот принцип не дает нужного результата.

Результат будет надежным только тогда, когда имея представления о том, чего хочет Автор проекта, исполнитель сам, на своем опыте испытает все варианты и уверенно выберет вариант Автора.
Не потому, что ему так объяснили, но потому что он на своем опыте убедился в действенном преврсходстве этого варианта.

Не напоминает ли Вам такой расклад событий то, что происходит на планете?
Напоминает.
Кстати, жить в парадигме неимения представления о том, что хочет автор проекта, это и есть самый глобальный отфонаризм в мире.
Может, он вообще ничего не хочет.
Старый 15.07.2024, 12:40
  #271   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
Напоминает.
Кстати, жить в парадигме неимения представления о том, что хочет автор проекта, это и есть самый глобальный отфонаризм в мире.
Может, он вообще ничего не хочет.
Я так не считаю.
На мой взгляд, как только кто-то воображал, что понимает замысел Автора, они слишком рьяно и фанатично стрались исполнить собственное представление, уничтожая "не понимающих"..

Провокация с "избранным народом" , показанная как то, что это действительно воля Бога, чего стоит)))
Старый 15.07.2024, 14:05
  #272   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
для начала они появились.
без змея их бы ваще не было.
А почему решают, что они не появились бы?
Потому что к моменту появления змея не появились?)
Мы же не знаем, как развивались бы события, если бы не появился змей.
Старый 15.07.2024, 14:08
  #273   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
Авель не был виноват, у Авеля была проблема, проблема эта - смирение, проблема, это еще не вина.
Проблема эта в том, что он не смог дать отпор Каину, ибо в нем это не заложено, а заложено щеку другую подставить.
Может у Вас есть более подробное описание убийства, но я не встречал.
На большинстве гравюр, картин изображающих событие можно увидеть агрессию Каина и смирение Авеля.
И если запад взял на себя архетип Каин, то всему остальному, что мешает Каину по логике должен подойти архетип Авель.
Про нейтральную территорию.. Нейтральная территория - жизнь.
Так а за что Каин Авеля убил всё-таки?
Старый 15.07.2024, 14:55
  #274   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Так а за что Каин Авеля убил всё-таки?
Может не за что, а из-за чего. Из-за зависти.
Хотя можно сформулировать и так, за то что бог предпочел дары Авеля дарам Каина.
Ну там дело ж не в дарах, а в искренности и формальности, но все равно, сравнение с последующим предпочтением - штука страшная, и сила тоже, которая не всегда во благо пойдет.
Если б это были не братья и бог, а братья и отец, мы б наверное могли б говорить о ошибке отца повлекшей за собой смерть одного из сыновей.
Старый 15.07.2024, 17:35
  #275   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
Может не за что, а из-за чего. Из-за зависти.
Хотя можно сформулировать и так, за то что бог предпочел дары Авеля дарам Каина.
Ну там дело ж не в дарах, а в искренности и формальности, но все равно, сравнение с последующим предпочтением - штука страшная, и сила тоже, которая не всегда во благо пойдет.
Если б это были не братья и бог, а братья и отец, мы б наверное могли б говорить о ошибке отца повлекшей за собой смерть одного из сыновей.
Не последний раз отдается предпочтение младшему)
Старый 15.07.2024, 17:48
  #276   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
А почему решают, что они не появились бы?
Потому что к моменту появления змея не появились?)
Мы же не знаем, как развивались бы события, если бы не появился змей.
по теории жизнь в раю не предполагала смертности и как следствия размножения.
это все было дано в наказание за ослушание )
Старый 15.07.2024, 18:06
  #277   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
по теории жизнь в раю не предполагала смертности и как следствия размножения.
это все было дано в наказание за ослушание )
Не факт
Это мы не связываем отсутствие смертности и продолжение рода, но пути Господни неисповедимы)
Старый 15.07.2024, 18:09
  #278   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Не факт
Это мы не связываем отсутствие смертности и продолжение рода, но пути Господни неисповедимы)
ты предполагаешь, что Господь нашел бы другой предлог, что бы наказать человека смертностью и отправить размножаться в поте лица своего ? ))
Старый 15.07.2024, 18:19
  #279   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Не последний раз отдается предпочтение младшему)
Да, распространеная ситуация. Почва из под ног.
Старый 15.07.2024, 20:01
  #280   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
Да, распространеная ситуация. Почва из под ног.
История Каина и Авеля - одна из самых непонятных для меня историй. А дальше в Библии ещё перечисляется, что дали потомки Каина человечеству)
И нет-нет, да и задумаешься, что нарушение запрета - одно из фундаментальных оснований развития.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024