Опции темы Оценить тему
Старый 15.07.2024, 01:37
  #221   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
появился потенциал.
динамика.
цели.
рост.
развитие.
да я устану перечислять сколько всего появилось благодаря змею.
И Каин убил Авеля.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.07.2024, 01:37
  #222   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Хорошие вопросы.
Всегда нужен другой, кто-то подобный тебе.
Ведь и Богу, казалось бы, зачем надо было вообще что-то создавать.
если нету я, то зачем другой ? )
подобный кому ? ))
Старый 15.07.2024, 01:37
  #223   
Старый 15.07.2024, 01:37
  #224   
Старый 15.07.2024, 01:38
  #225   
Старый 15.07.2024, 01:38
  #226   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
Это чувак, который в середине-конце прошлого века создал в США церковь Сатаны.
Ежели отбросить мистику, то выглядит так.

А что собственно не так, кроме 7-го пункта?
ну если ты не пользуешься то можешь отрицать. так что все норм.
Старый 15.07.2024, 01:39
  #227   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
для начала они появились.
без змея их бы ваще не было.
Там есть сложный момент. Что Адам и Ева не были в итоге единственными людьми. Были и ещё. Но это уже из разряда фантазий
Старый 15.07.2024, 01:40
  #228   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Там есть сложный момент. Что Адам и Ева не были в итоге единственными людьми. Были и ещё. Но это уже из разряда фантазий
ну я беру исключительно данные из писаний.
там было только двое.
вернее сначала только один )
и тут еще один интересный вопрос, если не предполагалось размножение, то зачем Еву сделали девочкой ? )
мог бы еще одного пацана зафигачить )
Старый 15.07.2024, 01:41
  #229   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
Это чувак, который в середине-конце прошлого века создал в США церковь Сатаны.
Ежели отбросить мистику, то выглядит так.

А что собственно не так, кроме 7-го пункта?
А там как раз все самое интересное))
Что там с мистикой? Обряды всякие, да?
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Старый 15.07.2024, 01:42
  #230   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Вообще не выбирать тоже может быть вариантом зла) просто третьим злом
И тут мне вспомнился бог и наш недавний разговор.
Цитата:
Я увидел самую кровавую и мрачную сторону человеческой природы, людей, застреленных психами, зарезанных своими друзьями, детей, размазанных по сточным канавам водителями, скрывшимися с места происшествия. Это было отвратительно и гнетуще. Я спрашивал себя: «Где же Бог?»
Старый 15.07.2024, 01:45
  #231   
Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
А там как раз все самое интересное))
Что там с мистикой? Обряды всякие, да?
Слушая его аудиокниги во время пробежек, я опускал вот эту оккультно-мистическую лабуду.
Там, если честно, вааще воды много.
Просто забей в поисковик "Антон Шандор Ла Вей цитаты", выбери самую большую подборку, чтение книги окажется лишним. Все в цитатах.
Старый 15.07.2024, 08:15
  #232   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
появился потенциал.
динамика.
цели.
рост.
развитие.
да я устану перечислять сколько всего появилось благодаря змею.
Осмелюсь высказать мое мнение.
Сомневаюсь, что Вам удастся объяснить, для чего нужно все перечисленное Вами,
в навязанной большинству парадигме прогресса , независимости развития планеты от окружения, ее изолированности. Когда человек ограничен тем, что ему обозначили : ум нужен для того, чтобы насыщаться, неважно едой или статусными гаджетами любого вида, и главное для всех- выжить, победить и урвать)
В такой парадигме намного рациональнее остаться на уровне 2 измерения, животного мира.
Поэтому и звучат реплики от вполне высоких ученых умов- человек- ошибка природы.

Пока так)
Старый 15.07.2024, 08:32
  #233   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение

А что собственно не так, кроме 7-го пункта?
Не вижу особого отличия от типовых нравственных установок, неважно, религиозных или составленных секулярными сообществами.
Некоторая проблема в том, что принятие этих норм или их непринятие- добровольно и не регулируется юридическими нормами.
В том случае, если , к примеру, в п.11 Ваше намерение не сопадает с Вашими возможностями, система рухнет.
Типовой запрс от реальности: что важнее, принять для себя кодекс, независимо от обстоятельств, или подстраиваться под обстоятельства, корректируя кодекс)
Старый 15.07.2024, 09:33
  #234   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не вижу особого отличия от типовых нравственных установок, неважно, религиозных или составленных секулярными сообществами.
Некоторая проблема в том, что принятие этих норм или их непринятие- добровольно и не регулируется юридическими нормами.
В том случае, если , к примеру, в п.11 Ваше намерение не сопадает с Вашими возможностями, система рухнет.
Типовой запрс от реальности: что важнее, принять для себя кодекс, независимо от обстоятельств, или подстраиваться под обстоятельства, корректируя кодекс)
Вот и я не вижу противоречий.
Старый 15.07.2024, 09:33
  #235   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
Цитата:
11. Находясь на нейтральной территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, накажите его.
А что собственно не так, кроме 7-го пункта?
если внимательно присмотреться, то именно этот пункт может объяснить все происходящее со стороны Запада:
индивидуальное право желать устранения кого-либо по своему индивидуальному невосприятию.

Удалите натуралов, белых ( цвет кожи на выбор), другой гендер , другую веру, и проч, и проч)
Старый 15.07.2024, 09:36
  #236   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
Вот и я не вижу противоречий.
Я нашла, внимательнее присмотревшись)

Типовая протестантская этика превосходства индивидуализма.) ИМХО
Старый 15.07.2024, 09:41
  #237   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
если внимательно присмотреться, то именно этот пункт может объяснить все происходящее со стороны Запада:
индивидуальное право желать устранения кого-либо по своему индивидуальному невосприятию.

Удалите натуралов, белых ( цвет кожи на выбор), другой гендер , другую веру, и проч, и проч)
Запад начал жить по этому принципу, задолго до того, как родился Ла Вей.)
Вообще, он если можно так выразиться, в неком роде был оппозиционером западной модели общества, которая на тот момент сильно подкреплялась церковью.
Были у него и явно политические высказывания.
Цитата:
95% людей существуют исключительно для оборота денежных средств
Старый 15.07.2024, 09:47
  #238   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
Запад начал жить по этому принципу, задолго до того, как родился Ла Вей.)
Вообще, он если можно так выразиться, в неком роде был оппозиционером западной модели общества, которая на тот момент сильно подкреплялась церковью.
Были у него и явно политические высказывания.
Запад- это архетип Каина- не нравится- убей)

Если такое право дано каждому- это и есть "война всех против всех", озвученное Гоббсом.

Они сначала убеждают в том, что все люди такие, затем убеждают в том, что государство в форме Левиафана- обязательно)
Старый 15.07.2024, 09:51
  #239   
и опять правила без контекста. на деле приходится выбирать. дать в пятак не дать, сказать, промолчать, дать не дать в конце концов)
не так чтобы внутри что то само формировалось в определенной среде, а закачать в голову чтобы потом оно вступало в противоречие с установками из опыта и чувака колбасило. тогда как естественным образом сформированные моральные и нравственные установки более гибкие под ситуацию, учитывают контекст и приводят к более эффективным результатам.
идеалистические правила хороши на старте как небольшой фундамент. как точка от которой потом рисовать весь рисунок, но не как кредо по жизни. нервная система не приспособлена к статике и будет перегруз. лишняя растрата, усталость, старость, болезни усугубляются только одним этим большей своей частью.
Старый 15.07.2024, 09:52
  #240   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Запад- это архетип Каина- не нравится- убей)
Вот архетип убитого Авеля, мне тоже не по душе.
И вот это, как мне кажется, не про Каина, а про то, каким должен был бы быть Авель, чтобы не умереть.
Цитата:
Находясь на нейтральной территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, накажите его.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024