Опции темы Оценить тему
Старый 13.07.2024, 21:07
  #41   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
а что разве человек не имеет диалогов внутри себя, противоречий, споров?
так а ты подумай - откуда вообще вышел этот мэм, на одном плече белый ангел, а на втором черный?)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.07.2024, 21:14
  #42   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Метафора "пустыни" - это состояние внутреннего молчания, отрешенности от всего,
Только в таком случае возможна максимальная концентрация на том, что важно.И при решении проблемы возникают варианты: приятные, но нарушающие внутренний кодекс, если он есть.
метафора пустыни - это ещё и очищение, и это также место отступничества от того, что было раньше

у пустыни же вообще двойная природа
это место, где в принципе жить нормально нельзя, хотя может некоторые и жили...
в другом смысле, пустыня - это преддверие некоего измененич
Старый 13.07.2024, 21:24
  #43   
Sandy, моя первая жена, Беорусска, позционировавшая себя латышшкой из Гулбене, по паспорту, родила сына, уехала в Москву, многого добилась, очень многого. Я не хочу ничего рассказыывть, но большего говна, чем эта Ира на свете нет.
Старый 13.07.2024, 21:25
  #44   
Цитата:
Сообщение от Дождев Посмотреть сообщение
Sandy, моя первая жена, Беорусска, позционировавшая себя латышшкой из Гулбене, по паспорту, родила сына, уехала в Москву, многого добилась, очень многого. Я не хочу ничего рассказыывть, но большего говна, чем эта Ира на свете нет.
А к чему тут эти Ваши истории?
Старый 13.07.2024, 21:26
  #45   
Старый 13.07.2024, 21:28
  #46   
Старый 13.07.2024, 21:44
  #47   
Цитата:
Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
кому то статика зло кому то динамика. сомнения от отсутствия опыта в том что требует опыта. новый опыт пугает, старый травмирует. эйфория отупляет, гнев вымывает кальций.
в конечном итоге борьба за сокращение расходов на восстановление косяков того от чего ты доулыбался и лечения расшатанных нервов и зубов это достойное мерило стремления к равновесию. было бы странно съэкономленное относить левому чуваку но так делают многие. странно это норма.
А левый чувак, это бог или дьявол в такой постановке вопроса?
Старый 13.07.2024, 22:19
  #48   
Старый 13.07.2024, 22:27
  #49   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
так а ты подумай - откуда вообще вышел этот мэм, на одном плече белый ангел, а на втором черный?)
Из Танаха?)
Старый 13.07.2024, 22:48
  #50   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Что бы было, если бы Иисус отказался от своей Сути?
Бог бы умер)
А какие еще могли бы быть варианты?
Ну или богочеловек. Бог бы все же вряд ли)
Старый 13.07.2024, 22:52
  #51   
Старый 13.07.2024, 23:06
  #52   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Бог бы умер)
А какие еще могли бы быть варианты?
Ну или богочеловек. Бог бы все же вряд ли)
И много Вы знаете людей, которые умирают от того, что низменные побуждения в них побеждают?
Живут, жуют, потребляют, все тип-топ)
Другой предложил комфортный вариант- власть над миром, соглашайся, мир-дружба- жвачка-согласие с Другим.
От чего умирать-то?
Старый 14.07.2024, 00:24
  #53   
Старый 14.07.2024, 01:22
  #54   
Старый 14.07.2024, 01:39
  #55   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Чем увенчались поиски-то?
Цитата:
Дьяволы прошлых религий всегда, по крайней мере частично, обладали характеристиками животных, свидетельством постоянной потребности человека отрицать, что он тоже является животным, поскольку это нанесло бы мощный удар его истощенному эго.
Короче, движение, это все тож стремление быть не животным.
Дьявол, он же оппонент - животное в человеке, которое вечно сопротивляется быть на 100% человеком, аргументируя это тем, что ты меня сам таким сделал.
Прости, но это снова Ла Вей)
Старый 14.07.2024, 01:39
  #56   
Старый 14.07.2024, 02:27
  #57   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И много Вы знаете людей, которые умирают от того, что низменные побуждения в них побеждают?
Живут, жуют, потребляют, все тип-топ)
Другой предложил комфортный вариант- власть над миром, соглашайся, мир-дружба- жвачка-согласие с Другим.
От чего умирать-то?
Но Христос ведь не был просто человеком. Кто знает, может не на Никейском соборе решалась природа Христа, а вот там в пустыне))
Он умер бы как Бог, продолжил жить как человек)
Но это просто фантазии, конечно.
Но даже в Гефсиманском саду Он был мучим выбором)
Старый 14.07.2024, 02:33
  #58   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
Короче, движение, это все тож стремление быть не животным.
Дьявол, он же оппонент - животное в человеке, которое вечно сопротивляется быть на 100% человеком, аргументируя это тем, что ты меня сам таким сделал.
Прости, но это снова Ла Вей)
Христианская концепция сатаны не очень простая)
Мой любимый вопрос - за что Каин Авеля убил?
Искушая Адама и Еву, кого искушал змей - животное или человека?
В прошлом дьявол - лучезарный ангел. Обнаруживший в себе некую свободу.
Скажи, где тут животное?
Мы называем что-то в себе животной природой, но разве не именно в эти моменты чувство собственного я достигает пика переживания?
Не торопись отвечать, повоображай)
Бог сделал и животное, и человека существующими в гармонии) да, они не испытывали стыда, тревоги, угрызений совести, ничем не отличалась от других созданий кроме права возделывать сад. Но вместе с тем они не испытывали ярости, злобы.
Так что такого животного будит в человеке дьявол?)
Старый 14.07.2024, 03:05
  #59   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
Ну и?)
что "ну и"?
суеверия это всё) в исламе есть то же самое - только не на плечах там они сидят, а просто с правой и с левой стороны сопровождают человека, и каждый записывает - ангел добрые дела, а бес (или дьявол) - злые

а почему сплевывают, чтоб плохое не сбылось, через левое плечо?)
Старый 14.07.2024, 09:21
  #60   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Но Христос ведь не был просто человеком. Кто знает, может не на Никейском соборе решалась природа Христа, а вот там в пустыне))
Он умер бы как Бог, продолжил жить как человек)
Но это просто фантазии, конечно.
Но даже в Гефсиманском саду Он был мучим выбором)
Из Вашего текста напрашивается странный ввод.
То есть, если человек делает сложный выбор в пользу сохранения своих приоритетов, ценностей, сохраняет себя- он Бог,
а если нет- то человек.

Таких Богов в истории немеряно: Сократ, Сорок Севастийских мучеников, Георгий Победоносец, по сути, все апостолы были казнены, кроме апостола Иоанна, Иоанн- пророк, все иудейские пророки ( и много других, в святых я не сильна), а уж новейшую историю если брать, в том числе и современность, то Богами реально вся планета усеяна в разной концентрации по территориям.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024