Опции темы Оценить тему
Старый 12.07.2024, 09:16
  #341   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
А с единомышленниками он обязательно от "дела" должен быть?)
С единомышленниками он будет обоюдоприятный, в отличие от троллинга, когда цепляются к каждому слову.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.07.2024, 09:19
  #342   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
а для чего его выигрывать?) чтобы что? погладить самого себя по головке?)

для меня спор - это дискуссия
а елси уже идет на выигрыш - типа, кто выиграет, кто проиграет, то тогда сама дискуссия по сути не важна
и тогда она мне неинтересна
А выигрывала когда-нибудь, или проигрывала?
Тут надо еще понимать какой спор, спор мужа и жены на кухне о том, куда ехать в отпуск,
или какой-нибудь публичный спор на форуме, где как минимум у двоих есть зритель, а у зрителя есть предпочтения, как максимум несколько человек, и в процессе у них формируются "команды".
И как тут сказать, "да, пожалуй ты прав"?
Максимум, "возможно, но...."
Старый 12.07.2024, 09:20
  #343   
Цитата:
Сообщение от Чероки Посмотреть сообщение
С единомышленниками он будет обоюдоприятный, в отличие от троллинга, когда цепляются к каждому слову.
А если это не тролль, а носитель противоположного мнения?
Старый 12.07.2024, 09:21
  #344   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
А если это не тролль, а носитель противоположного мнения?
А если еще тысяча нюансов? А если у него цель составить реферат по провокационным вопросам? А если еще что?
Старый 12.07.2024, 09:32
  #345   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
А если это не тролль, а носитель противоположного мнения?
Вот кстати, да-а.
Это часто происходит, при возражениях и попытке доказывать свою позицию- слышишь в ответ- ты -тролль с многочисленными последствиями.
Почему?

На днях я пыталась прояснить этот вопрос :почему сразу тролль?
Мне сказали: если я показал, что думаю иначе, а человек настаивает на своем, значит он намеренно лжет, то есть тролль.

Ярлык-то навесить легко.
А польза какая и кому?
Старый 12.07.2024, 09:34
  #346   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот кстати, да-а.
Это часто происходит, при возражениях и попытке доказывать свою позицию- слышишь в ответ- ты -тролль с многочисленными последствиями.
Почему?

На днях я пыталась прояснить этот вопрос :почему сразу тролль?
Мне сказали: если я показал, что думаю иначе, а человек настаивает на своем, значит он намеренно лжет, то есть тролль.

Ярлык-то навесить легко.
А польза какая и кому?
Обесценивание)
Старый 12.07.2024, 09:36
  #347   
Цитата:
Сообщение от Чероки Посмотреть сообщение
А если еще тысяча нюансов? А если у него цель составить реферат по провокационным вопросам? А если еще что?
У меня долгая и достаточно впечатляющая по разнообразию собственная история странных реагированияй на мое обычное стремление настаивать на том, в чем я уверена не без оснований , но в результате достаточно длительного изучения.

Список получаемых эпитетов лушче не приводить.

Почему такой негатив вызывает чья-то убежденность, при этом чаще всего в элементарных базовых положениях?

Последний раз редактировалось Sandy; 12.07.2024 в 09:42..
Старый 12.07.2024, 09:39
  #348   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
Обесценивание)
Но ведь получается, что реально некоторыми чертами троллизма, абьюза обладает не тот, кому навешивают ярлыки, а наоборот, навешивающий.

Сколько бы ни приводить один из главных принципов культурного общения: обсуждайте тезис, но не оппонента,
слишком часто сообщать это бессмысленно.
У оппонента на любое твое сообщение - очередная характеристика на твою персону.
И он же будет истошно голосить : ты троллль! Ау-у! Форумчане! А у нас там в нашем при жалобе на тролля его банят.
Старый 12.07.2024, 09:40
  #349   
Цитата:
Сообщение от Чероки Посмотреть сообщение
А если еще тысяча нюансов? А если у него цель составить реферат по провокационным вопросам? А если еще что?
Да есть такое.

- Почему ты троллишь?
- Реферат пишу на тему "Николай II.
- Так зайди, спроси по-человечески.
- И что, ты наших людей не знаешь, максимум в гугл отправят.
- Ну а троллишь тогда зачем?
- Ну так, чтоб в гугл не отправляли.
- Это как?
- Да так, зашел, сказал "Николай №2 - м....к!", жди, убирай мат из ответов, и реферат готов.
Старый 12.07.2024, 09:41
  #350   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Почему такой негатив вызывает чья-то убежденность, при этом чаще всего в элементарных базовых положениях?
Желание оправдать что-то или кого-то, как вариант. Мне же спор надоел, историю я много раз слышал, когда отец вспоминает студенческие годы, он часто ее рассказывает. Другие же пусть что хотят, то и думают.
Старый 12.07.2024, 09:45
  #351   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но ведь получается, что реально некоторыми чертами троллизма, абьюза обладает не тот, кому навешивают ярлыки, а наоборот, навешивающий.

Сколько бы ни приводить один из главных принципов культурного общения: обсуждайте тезис, но не оппонента,
слишком часто сообщать это бессмысленно.
У оппонента на любое твое сообщение - очередная характеристика на твою персону.
И он же будет истошно голосить : ты троллль! Ау-у! Форумчане! А у нас там в нашем при жалобе на тролля его банят.
Именно так! Sandy, я с Вами опять согласен!

Действительно, мало ли как поступают с троллями в иных местах!

P. S. Вот только это Ваше « абьюз»… Ну, зачем же всегда выказывать свою англофилию :-/
Старый 12.07.2024, 09:46
  #352   
Цитата:
Сообщение от Чероки Посмотреть сообщение
Желание оправдать что-то или кого-то, как вариант. Мне же спор надоел, историю я много раз слышал, когда отец вспоминает студенческие годы, он часто ее рассказывает. Другие же пусть что хотят, то и думают.
Не так далеки те времена, когда на первый же вопрос, когда пытаешься прояснить, что же имел в виду оппонент, в ответ прилетало: ты устраиваешь срач.

Что меняется, если обсуждение определяют: дискуссия, спор, разговор?
Вид обсуждения, в принципе, должен быть определен заранее, но не по ходу обсуждения.
Старый 12.07.2024, 09:47
  #353   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
Именно так! Sandy, я с Вами опять согласен!

Действительно, мало ли как поступают с троллями в иных местах!

P. S. Вот только это Ваше « абьюз»… Ну, зачем же всегда выказывать свою англофилию :-/
Не пошли бы Вы НЛККЕМ?
Старый 12.07.2024, 09:48
  #354   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но ведь получается, что реально некоторыми чертами троллизма, абьюза обладает не тот, кому навешивают ярлыки, а наоборот, навешивающий.

Сколько бы ни приводить один из главных принципов культурного общения: обсуждайте тезис, но не оппонента,
слишком часто сообщать это бессмысленно.
У оппонента на любое твое сообщение - очередная характеристика на твою персону.
И он же будет истошно голосить : ты троллль! Ау-у! Форумчане! А у нас там в нашем при жалобе на тролля его банят.
Тут все очень просто, все зависит от того, кто первый перешел с предмета на персону, тот и уронил планку, если он за это получил в персону еще сильней, то это паритет. Кстати, ответ необязательно должен быть симметричным. В жизни ж тоже за то, что вас намеренно толкнули плечом, можно получить не плечом, а в пятак.)
- Ваша аргументация мне все больше и больше напоминает бред.
- Простите, но мне кажется вы пришли в тему либо в поисках внимания, либо самоутверждения.
Как-то так)
Старый 12.07.2024, 09:49
  #355   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не пошли бы Вы НЛККЕМ?
«Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав!»
Старый 12.07.2024, 09:53
  #356   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
Тут все очень просто, все зависит от того, кто первый перешел с предмета на персону, тот и уронил планку, если он за это получил в персону еще сильней, то это паритет. Кстати, ответ необязательно должен быть симметричным. В жизни ж тоже за то, что вас намеренно толкнули плечом, можно получить не плечом, а в пятак.)
- Ваша аргументация мне все больше и больше напоминает бред.
- Простите, но мне кажется вы пришли в тему либо в поисках внимания, либо самоутверждения.
Как-то так)
Жизнь, на мой взгляд, несколько отличается от сетевого общения.
Понятно, что из действенного общения с такой персоной лучше выйти.

Какая разница, настаивает ли чел на том, что мысль запросто выковырять из мозга,психолгия изучает этику, перышко и ядрышко просто необходимы для понимания жизни или несет иную бредятину.
Отвернись и удались, что почему-то такое чаще сложно, ибо никак не доходит, что простые, элементарные вещи до некоторых вообще не доходят.

Но вот оно носится за тобой по форуму и доказывает, что ты вообще не должна рта раскрывать, ибо ОНО так считает.

И?
Старый 12.07.2024, 09:53
  #357   
Цитата:
Сообщение от Чероки Посмотреть сообщение
Желание оправдать что-то или кого-то, как вариант. Мне же спор надоел, историю я много раз слышал, когда отец вспоминает студенческие годы, он часто ее рассказывает. Другие же пусть что хотят, то и думают.
Если Вы о той истории с психологом и раковиной в 60-е года, то там некая историческая нестыковка, причина может быть банальной, путаница "психиатр" и "психолог", многие не погруженные вопрос часто это путают.
Разница между ними несмотря на то что эти слова однокоренные, примерно как между "врач" и "тренер".
Старый 12.07.2024, 09:56
  #358   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
«Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав!»
До Вас не доходит, что я описываю именно Вас?

Именно Ваше хамское в крайней степени поведение?
Старый 12.07.2024, 09:59
  #359   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
- Простите, но мне кажется вы пришли в тему либо в поисках внимания, либо самоутверждения.
Как-то так)
Именно это и используют такие личности, когда приводишь аргументы по тезису.
И продолжает атаку именно на твою личность: ты не понимаешь, ты глупая, и об этом все говорят, у тебя нет логики, и далее, и далее, и далее.

И?
Утереться, снять аватар и удалиться?

Последний раз редактировалось Sandy; 12.07.2024 в 10:02..
Старый 12.07.2024, 10:02
  #360   
Вообще, именно в споре можно подавить оппонента многими способами. За пару тысяч лет отточено то. Все эти способы нечестные и не имеют никакого отношения к поиску истины.

А вот тема - как вести диспут, мне кажется, много интереснее!

Как минимум, НЕ следует отклоняться от заданной темы. И, если уж находится уместным вмешаться в чужой диспут, то как-то аргументировать своё. И не постить нечто в виде постулатов.
А вот когда такое поведение имеет место быть, то это и есть троллизм.

К примеру, в моей теме о глобализме, госпожа Sandy озаботилась поисками древних цивилизаций, мелодией Английского гимна и прочей чушью, не имеющего отношения к теме.

P. S. Но ей, как неистовому англофилу, это простительно…


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024