Опции темы Оценить тему
Старый 12.07.2024, 03:20
  #281   
Причём байкеры и причём допотопные цивилизации :-/
Эти англофилы такие странные…
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.07.2024, 05:24
  #282   
не знаю, насколько глобализация - это хорошо....
у меня лично она вызывает опасения
слияния и стирания между культурами ведут к некоей размытой идентификации себя
с одной стороны я лично - космополит)
но при этом - ухудшается экология
происходит монополизация, к власти рвутся корпорации
это - не есть хорошо
Старый 12.07.2024, 05:44
  #283   
@Leona, всяко это произойдёт. Вопрос - по какому сценарию.

Запад или Восток.
Старый 12.07.2024, 05:46
  #284   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
@Leona, всяко это произойдёт. Вопрос - по какому сценарию.

Запад или Восток.
в любом случае - пострадают люди....
Старый 12.07.2024, 05:48
  #285   
@Leona, да кого это останавливало когда-то?

Но! Это единственный путь избежать конфронтаций. Что на пользу всем.

Есть альтернатива? Вам она известна?
Старый 12.07.2024, 05:49
  #286   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
@Leona, да кого это останавливало когда-то?

Но! Это единственный путь избежать конфронтаций. Что на пользу всем.

Есть альтернатива? Вам она известна?
конфронтаций не избежать
вот, и сейчас полно локальных войнушек
причем, глобализация же и подливает огня
Старый 12.07.2024, 05:51
  #287   
и ещё - я лично не хочу чтобы все стали китайцами, или мусульманами
или ещё кем-то - однообразной массой людей с единственной потребностью "жить в комфорте и есть досыта"
Старый 12.07.2024, 05:55
  #288   
@Leona, глобалисты ребята разные. Я пытался это донести в своих предыдущих постах.
Нынче верховодят либерал-демократы. Но это закончится вскоре.
Старый 12.07.2024, 05:59
  #289   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
@Leona, глобалисты ребята разные. Я пытался это донести в своих предыдущих постах.
Нынче верховодят либерал-демократы. Но это закончится вскоре.
швабистов имеете в виду?
ну, там и кроме них дерьма хватает....сорри
Старый 12.07.2024, 06:00
  #290   
Ну, вскоре это по историческим меркам))) Так-то нагадить ещё успеют.
Но, как ни странным покажется, и ЭТИ что-то привнесли полезное.
Вообще, это долгий и серьёзный разговор, который, как Вы видите утих за ненадобностью.
Старый 12.07.2024, 06:02
  #291   
Альтерглобалисты. Забавно что о них мало кто знает в России. Между тем драка тут вокруг них изрядная.

Я писал о них в этой теме.
Старый 12.07.2024, 06:08
  #292   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
Ну, вскоре это по историческим меркам))) Так-то нагадить ещё успеют.
Но, как ни странным покажется, и ЭТИ что-то привнесли полезное.
Вообще, это долгий и серьёзный разговор, который, как Вы видите утих за ненадобностью.
ой нет, от швабистов один вред)


ну, я сейчас не буду в теме искать, скажу что знаю сама - для меня лично они похожи на...ээээ......как бы это сказать, таких... пролетарских интернационалистов, которые хотят сделать пролетарскую революцию во всем мире)


вы только не обижайтесь, пожалуйста)
Старый 12.07.2024, 06:10
  #293   
Вообще, некая инерционность суждений в русском секторе неожиданна для меня. Всегда мне казалось что наши больше разбираются.
Ан, нет…

Повторяют автоматом - западные глобалисты.
А что восточные? Что делают? А как?
Старый 12.07.2024, 06:13
  #294   
Ну вот как-то так:

«…Альтерглобали́зм, политическое движение, выступающее за развитие альтернативных форм глобализации, не отрицая её необходимости и неизбежности. Его также называют движением альтерглобалистов, альтернативным глобализмом и мондиализмом.

Если сторонники антиглобализма отвергают любую форму глобализации, то приверженцы альтерглобализма оспаривают содержание и методы неоглобализации и предлагают альтернативные пути развития мира. Задачей альтерглобалистского движения является разработка программы альтернативного неолиберализму пути мирового экономического развития…»

Последний раз редактировалось Ардон; 12.07.2024 в 06:15..
Старый 12.07.2024, 06:14
  #295   
Неолибералы и неоглобалисты - это нынешние плохие ребята.
Старый 12.07.2024, 06:15
  #296   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
Ну вот как-то так:

«…Альтерглобали́зм, политическое движение, выступающее за развитие альтернативных форм глобализации, не отрицая её необходимости и неизбежности. Его также называют движением альтерглобалистов, альтернативным глобализмом и мондиализмом.

Если сторонники антиглобализма отвергают любую форму глобализации, то приверженцы альтерглобализма оспаривают содержание и методы нетглобализации и предлагают альтернативные пути развития мира. Задачей альтерглобалистского движения является разработка программы альтернативного неолиберализму пути мирового экономического развития…»
ну да, правильно
не по капиталистически глобализовать Землю, а по нашему, по пролетарски
да?)
Старый 12.07.2024, 06:18
  #297   
А кто сторонник альтерглобалистов? Практически все республиканцы и консерваторы. Трамп.

Мне очень приятен Ваш интерес к теме, но заново описывать всё несколько сложно…
Старый 12.07.2024, 06:20
  #298   
В теме с 3-й (в конце) по 5-ю страницы больше по теме. Если не лень…
Старый 12.07.2024, 06:21
  #299   
Придётся себя и цитировать)))

Так кто такие альтерглобалисты? Кто их представляет? Кто их спонсирует?

Упрощённо говоря, альтерглобализм — общественное и политическое движение, направленное против определённых аспектов процесса глобализации в её современной форме, в частности против доминирования глобальных транснациональных корпораций и торгово-правительственных организаций, таких как Всемирная торговая организация.

Но не только! Они видят своё движение как альтернативу тому, что они называют неолиберальной глобализацией , в которой международные институты (Всемирная торговая организация, Всемирный банк, Международный валютный фонд и т. д.) и крупные корпорации работают на обогащение развитых стран мира.

А кто их представляет?

К примеру, кандидат в президенты США - Vivek Ramaswamy. А это что за фрукт? Что он хочет?
Да много чего… В том числе и:

Ramaswamy does not support the U.S. backing Ukraine in its war with Russia and would rather spend taxpayer dollars on the southern border. He has said that he would limit funding and support to Ukraine.

Перевод:
Рамасвами не поддерживает поддержку США Украины в войне с Россией и предпочел бы потратить деньги налогоплательщиков на южной границе. Он заявил, что ограничит финансирование и поддержку Украины.

А кто его поддерживает?

Илон Маск. И другие значимые фигуры. Как политики, так и финансисты
Старый 12.07.2024, 06:25
  #300   
И ещё чего-то…

LAS VEGAS, Oct 28 (Reuters) - Longshot U.S. Republican presidential candidate Vivek Ramaswamy confirmed to Reuters on Saturday that Tesla Inc Chief Executive Elon Musk attended a fundraiser for him in Northern California.
"He showed up late at night and we had a conversation," Ramaswamy said in an interview at the Republican Jewish Coalition's (RJC) weekend donor gathering in Las Vegas.

Перевод:

ЛАС-ВЕГАС, 28 октября (Рейтер) - Кандидат в президенты США от Республиканской партии Вивек Рамасвами подтвердил агентству Reuters в субботу, что генеральный директор Tesla Inc Илон Маск присутствовал на сборе средств для него в Северной Калифорнии.
«Он появился поздно ночью, и мы договорились», — сказал Рамасвами в интервью на собрании доноров Республиканской еврейской коалиции (RJC) на выходных в Лас-Вегасе.

Что, и еврейская республиканская коалиция поддерживает альтерглобалистов?!

Да.

Как же так… Жидо-масоны… заговоры против национального… транснациональные корпорации…

А вот так.

Почему?

Да просто всё, господа! «Деньги любят тишину».
А бардак, творимый неолибералами, вовсе не устраивает финансовые структуры. За исключением вовлечённых в военно-промышленный комплекс.
Доля которых в финансовом мире не очень уж значима. НО! Их лобби во многих политических структурах сильны.


Я хочу что б вы поняли главное:

Глобалисты вовсе не некая серая масса злобных политиков и алчущих финансистов.

Поверьте, и там есть НЕ идиоты. Можно не соглашаться с ними или соглашаться…
Но! Понимать что происходит в мире - нужно!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024