Опции темы Оценить тему
Старый 11.07.2024, 16:46
  #181   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
А что там в формационном подходе такого, за что России отмываться-то?)
Нет никакой навязанной модели, есть разные классификации.
Это просто одна из них.
У России не было такого типового развития. И не только у России)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.07.2024, 16:50
  #182   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У России не было такого типового развития. И не только у России)
Мне думается, что Вы не вполне понимаете, что такое формационный подход) Это прежде всего типизация, основанная на общественно-экономической формации) Принято выделять теории. Возьмите другой признак для сравнения и получите другую квалификацию.
Старый 11.07.2024, 16:51
  #183   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Мне думается, что Вы не вполне понимаете, что такое формационный подход) Это прежде всего типизация, основанная на общественно-экономической формации) Принято выделять теории. Возьмите другой признак для сравнения и получите другую квалификацию.
Началось..
Конечно, я тупая и ничего не понимающая дилетантка.

Спасибо за интересный разговор)
Старый 11.07.2024, 16:53
  #184   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Началось..
Конечно, я тупая и ничего не понимающая дилетантка.

Спасибо за интересный разговор)
Послушайте, давайте не будем опускаться до такого уровня. Я усомнилась в Вашем понимании конкретного вопроса, это не значит, что я назвала Вас тупой и ничего не понимающей дилетанткой.

Если я неправа в своем понимании, то Вы можете разъяснить мне, а не обижаться на то, что сами выдумали)
Старый 11.07.2024, 17:00
  #185   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Послушайте, давайте не будем опускаться до такого уровня. Я усомнилась в Вашем понимании конкретного вопроса, это не значит, что я назвала Вас тупой и ничего не понимающей дилетанткой.

Если я неправа в своем понимании, то Вы можете разъяснить мне, а не обижаться на то, что сами выдумали)
На мой взгляд, я понятно сказала, что если Вас устраивает то, чему Вас научили в школе, у меня нет к Вашему предпочтению никаких претензий.

Я ориентируюсь на современных историков, в частности, на лекции Андрея Ильича Фурсова.
В своих лекциях он достаточно часто уделяет внимание именно этому аспекту- навязанной типологии развития государств по модели англо-саксов, которая не соответствует реальному развитию разных стран)
Старый 11.07.2024, 17:09
  #186   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На мой взгляд, я понятно сказала, что если Вас устраивает то, чему Вас научили в школе, у меня нет к Вашему предпочтению никаких претензий.

Я ориентируюсь на современных историков, в частности, на лекции Андрея Ильича Фурсова.
В своих лекциях он достаточно часто уделяет внимание именно этому аспекуту- навязанной типологии развития государств, которая не соответствует реальному развитию разных стран)
Вот видите, Вы тоже оцениваете, и я могла бы обидеться, что Вы считаете меня болванчиком, неспособным к самостоятельному мышлению, анализу))

Есть другие подходы. Цивилизационный.
А есть еще просто классификации.

Ну, Фурсов так Фурсов)
Старый 11.07.2024, 17:17
  #187   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение

Есть другие подходы. Цивилизационный.
А есть еще просто классификации.
,Кому-то важнее классификации, кому-то, что на самом деле произошло в 1812 году.
Достаточно посмотреть на обзоры событий по разным странам, чтобы догадатиься, что практически большая часть были оккупированы европейцами, в том числе и Россиия. Европейцы оккупировали Россию, и, если посмотреть, то сейчас это антиколлониальный бунт России.((((

А нарисовано все было мило и приятно..
Сколько умников старались.

Многие ли обращают внимание на то, что говорит Путин: "Россия сражается за свой суверенитет".
Свободная страна не сражается за суверенитет)

Последний раз редактировалось Sandy; 11.07.2024 в 17:24..
Старый 11.07.2024, 17:56
  #188   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
формационный подход один из основных подходов в типизации обществ.
Так это убогие гумки придумали, которые объективно мыслить не способны по причине интеллектуальной импотенции. Мозгов не хватает выцепить объективные законы истории.
Старый 11.07.2024, 18:09
  #189   
@The Sound of Thunder, э нет! Валера и тут панетентов набрал. Собственно и работает только что б, как оно говорит «руки на железе были». Хотя мог бы и не работать.

Назвать его лузером я бы не осмелился. В 45 лет взял многочисленную свою семью и переехал сюда. Ишачил днём а вечерами учил язык и готовился к экзаменам. Через год подтвердил диплом инженера…
Лузеры те кому слабо такое проделать. И, он в самом деле в профиле Илона в «друзьях» его.
Друг мой, вы порой излишне категоричны и скоры на выводы.
Старый 11.07.2024, 18:16
  #190   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
@The Sound of Thunder, э нет! Валера и тут панетентов набрал. Собственно и работает только что б, как оно говорит «руки на железе были». Хотя мог бы и не работать.

Назвать его лузером я бы не осмелился. В 45 лет взял многочисленную свою семью и переехал сюда. Ишачил днём а вечерами учил язык и готовился к экзаменам. Через год подтвердил диплом инженера…
Лузеры те кому слабо такое проделать. И, он в самом деле в профиле Илона в «друзьях» его.
Друг мой, вы порой излишне категоричны и скоры на выводы.
Друг мой, реальные проффи не гарцуют на площадях прилюдно своими патентами, железками и прочими публичными друганами - им это нах не нужно, ибо они давно простились с ретивым козликом самоутверждения и стали неприметными самодостаточными профессионалами, как корейский главврач)))
Старый 11.07.2024, 18:20
  #191   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Современную парадигму картины мира создали англо-саксы в 18-19 веке.
Нет ни одного штриха этой картины, которую не разобрали бы на детали российские ученые всех направлений науки, опровергая как геологические, исторические этапы, так и многие положения естественных наук)

Но никому не запрещено принимать для себя тот образ мира, который по вкусу)
Какая же чушь… Бессмысленный набор слов.
Зря я Вас убрал из игнора. Чтение Ваших сообщений, а невольно нет-нет да и читаю, это насилие над психикой.

Кстати, Госпожа Sandy, почему Вы написали свой ник английским шрифтом а не русским?
Вы думаете так оно более значимо? Вы англофилка?
Старый 11.07.2024, 18:24
  #192   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
Какая же чушь… Бессмысленный набор слов.
Зря я Вас убрал из игнора. Чтение Ваших сообщений, а невольно нет-нет да и читаю, это насилие над психикой.

Кстати, Госпожа Sandy, почему Вы написали свой ник английским шрифтом а не русским?
Вы думаете так оно более значимо? Вы англофилка?
Научитесь вести себя в приличном обществе, тогда, возможно,
и на Ваши вопросы будет смысл отвечать)
Старый 11.07.2024, 18:24
  #193   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Друг мой, реальные проффи не гарцуют на площадях прилюдно своими патентами, железками и прочими публичными друганами - им это нах не нужно, ибо они давно простились с ретивым козликом самоутверждения и стали неприметными самодостаточными профессионалами, как корейский главврач)))
Об этой его «тайной страсти» знают только о-очень близкие.
Я о патентах его (и доходах с них) узнал от жены его - мы знакомы семьями.
Не, вот уж кто не лузер, так это Валера.
Старый 11.07.2024, 18:28
  #194   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Научитесь вести себя в приличном обществе, тогда, возможно,
и на Ваши вопросы будет смысл отвечать)
1. Вы так и не ответили на мой вопрос о Вашем нике - почему Вы решили не писать его русским шрифтом?
Почему Вам кажется английский шрифт более значимым?!
Я вот не стесняюсь писать кириллицей.

2. Приличное общество - Вы имеете в виду себя? Уверенны?
Старый 11.07.2024, 18:29
  #195   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Так это убогие гумки придумали, которые объективно мыслить не способны по причине интеллектуальной импотенции. Мозгов не хватает выцепить объективные законы истории.
Выцепите.
Жду Ваш неоспоримый вариант)
Старый 11.07.2024, 18:31
  #196   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Друг мой, реальные проффи не гарцуют на площадях прилюдно своими патентами, железками и прочими публичными друганами - им это нах не нужно, ибо они давно простились с ретивым козликом самоутверждения и стали неприметными самодостаточными профессионалами, как корейский главврач)))
Самодостаточный профессионал это как? Профессионал это оценочная категория, которая свидетельствует о признании умений и навыков другими. В том числе другими профессионалами
Старый 11.07.2024, 18:31
  #197   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
1. Вы так и не ответили на мой вопрос о Вашем нике - почему Вы решили не писать его русским шрифтом?
Почему Вам кажется английский шрифт более значимым?!
Я вот не стесняюсь писать кириллицей.

2. Приличное общество - Вы имеете в виду себя? Уверенны?
# 2
https://realax.ru/showpost.php?p=2769795&postcount=192
Старый 11.07.2024, 18:34
  #198   
Sandy, мне кажется Вы тайная англофилка. Да, пожалуй все признаки налицо: и частое упоминание англосаксов и ник написанный латинским шрифтом и другое…

Sandy, не нужно стесняться своих предпочтений и скрывать их!
Ничего дурного в англофилии нет!
Старый 11.07.2024, 18:36
  #199   
Ах, Sandy, да как же мне самому научиться «вести себя в приличном обществе»!

Вот, если бы Вы дали мне пример того! Но, увы…
Старый 11.07.2024, 18:40
  #200   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
Sandy, мне кажется Вы тайная англофилка. Да, пожалуй все признаки налицо: и частое упоминание англосаксов и ник написанный латинским шрифтом и другое…

Sandy, не нужно стесняться своих предпочтений и скрывать их!
Ничего дурного в англофилии нет!
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
Ах, Sandy, да как же мне самому научиться «вести себя в приличном обществе»!

Вот, если бы Вы дали мне пример того! Но, увы…


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024