Опции темы Оценить тему
Старый 11.07.2024, 10:16
  #201   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
А сомнение, в том числе и в мифе, хорошее качество?)
Сомнение это же не качество.
Был вот Фома неверующий) Каким он остался в христианской истории на ваш взгляд? Положительным героем или отрицательным?)
При этом в самой же библии сказано "не всякому духу верьте", то есть сомневаться всё-таки надо)
Но вместе с тем, сам Христос не мог сотворить чудеса "по неверию их", то есть из-за сомнений.
В связи с вышеизложенным мне остаётся только сказать, что все хорошо в меру
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.07.2024, 10:20
  #202   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Сомнение это же не качество.
Был вот Фома неверующий) Каким он остался в христианской истории на ваш взгляд? Положительным героем или отрицательным?)
При этом в самой же библии сказано "не всякому духу верьте", то есть сомневаться всё-таки надо)
Но вместе с тем, сам Христос не мог сотворить чудеса "по неверию их", то есть из-за сомнений.
В связи с вышеизложенным мне остаётся только сказать, что все хорошо в меру
А давай лучше про Декарта, у которого сомнение - двигатель познания.)
Сомнение не качество, сомнительность - качество.
Но во-первых, употребляется редко, во-вторых, как-то негативно окрашена.
Старый 11.07.2024, 10:26
  #203   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
А давай лучше про Декарта, у которого сомнение - двигатель познания.)
.
Звучит как предложение познакомиться поближе и выпить пиратского рома на брудершафт
Вы уверены, что я смогу про Декарта-то?

Сомнение - орудие) Тут я спорить не буду)
Старый 11.07.2024, 10:29
  #204   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Звучит как предложение познакомиться поближе и выпить пиратского рома на брудершафт
Вы уверены, что я смогу про Декарта-то?

Сомнение - орудие) Тут я спорить не буду)
Да, рома мы выпьем на брудершафт.
Но что-то мне подсказывает, что возможно мы и знакомы.
Может где и пересекались, давно?)
Старый 11.07.2024, 10:45
  #205   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Сомнение это же не качество.
Был вот Фома неверующий) Каким он остался в христианской истории на ваш взгляд? Положительным героем или отрицательным?)
При этом в самой же библии сказано "не всякому духу верьте", то есть сомневаться всё-таки надо)
Но вместе с тем, сам Христос не мог сотворить чудеса "по неверию их", то есть из-за сомнений.
В связи с вышеизложенным мне остаётся только сказать, что все хорошо в меру
Золотые слова всё-таки)
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Старый 11.07.2024, 10:47
  #206   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
Да, рома мы выпьем на брудершафт.
Но что-то мне подсказывает, что возможно мы и знакомы.
Может где и пересекались, давно?)
Что-то вот и меня терзают смутные сомнения)
Но в меру, в меру, как было сказано в соседней теме
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Старый 11.07.2024, 10:47
  #207   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
Да, рома мы выпьем на брудершафт.
Но что-то мне подсказывает, что возможно мы и знакомы.
Может где и пересекались, давно?)
Тогда лучше заранее перейти на ты
Тут все напоминают всех. Мир такой. Виртуальный
Старый 11.07.2024, 10:49
  #208   
Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
Что-то вот и меня терзают смутные сомнения)
Но в меру, в меру, как было сказано в соседней теме
В меру рома? Да?
Старый 11.07.2024, 10:50
  #209   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
В меру рома? Да?
Нет, всё, с ромом я завязала)
Вот брудершафт с просекко можно))
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Старый 11.07.2024, 10:59
  #210   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Тогда лучше заранее перейти на ты
Тут все напоминают всех. Мир такой. Виртуальный
Дык перешел уже) Кстати, быстрый и незатруднительный переход на ты, это какое качество?
Старый 11.07.2024, 11:01
  #211   
Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
Нет, всё, с ромом я завязала)
Вот брудершафт с просекко можно))
Самонадеянность и самоуверенность, разные человеческие качества. Твое "завязала" ближе к какому?
Старый 11.07.2024, 11:10
  #212   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
Самонадеянность и самоуверенность, разные человеческие качества. Твое "завязала" ближе к какому?
К надежде
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Старый 11.07.2024, 11:24
  #213   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
Дык перешел уже) Кстати, быстрый и незатруднительный переход на ты, это какое качество?
Сомнительное.
Люди, которые вот так сразу начинают говорить "ты", вызывают у меня недоверие.
Мой первый коллектив был просто золотым, но я туда попала прям вообще девчонкой, а там все взрослые-взрослые. Мы очень дружим и сейчас, через столько лет. И они меня сильно любят. Так вот сначала они меня ругали за "вы", а потом отстали.
Вот и я уже совсем большая)) но на ты я с ними так и не смогла перейти. Хотя прям люблю и обожаю.
Старый 11.07.2024, 11:54
  #214   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Сомнительное.
Люди, которые вот так сразу начинают говорить "ты", вызывают у меня недоверие.
Мой первый коллектив был просто золотым, но я туда попала прям вообще девчонкой, а там все взрослые-взрослые. Мы очень дружим и сейчас, через столько лет. И они меня сильно любят. Так вот сначала они меня ругали за "вы", а потом отстали.
Вот и я уже совсем большая)) но на ты я с ними так и не смогла перейти. Хотя прям люблю и обожаю.
Тож говорит про сразу то?) Увидели, что оба умеют на "вы", поняли, что "одной крови" перешли на ты, сочтя что дальнейшие реверансы только усложнят общение.
И да, что за коллектив смотря, если это работа, это одно, если форум, то другое, тут сложно как-то ориентироваться на возраст.
А у меня сейчас другая история, компания с западными стандартами, "вы" в общении не существует, и максимально стерта субординация в общении. Мне по началу сложно было.
Старый 11.07.2024, 11:55
  #215   
Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
К надежде
Умение верить в лучшее, тоже хорошее личностное качество, при условии, что где-то рядом ходит критическое мышление)
Старый 11.07.2024, 11:58
  #216   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
А прятали ли они смыслы, при том намеренно? Или язык аллегорий и метафор был более понятен их современникам, чем нам, и они и ориентировались на них?
Вопрос в ином, тот, который поставили альтернативщики: когда на самом деле все это было написано?
У меня такие же сомнения.
Эти тексты обращены к тем, кто будет способен увидеть эти смыслы, а увидели - наши современники)
В мифах, в Библии многоуровневые смыслы, но если проходишь обычный путь, когда воспитывают в полном отрицании любого божественного, мистического, потом в духе времени интересуешься мышлением, то в структуре абсолютно всех мифов странным образом видишь именно это: принципы мышления человека)
Старый 11.07.2024, 12:05
  #217   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вопрос в ином, тот, который поставили альтернативщики: когда на самом деле все это было написано?
У меня такие же сомнения.
Эти тексты обращены к тем, кто будет способен увидеть эти смыслы, а увидели - наши современники)
В мифах, в Библии многоуровневые смыслы, но если проходишь обычный путь, когда воспитывают в полном отрицании любого божественного, мистического, потом в духе времени интересуешься мышлением, то в структуре абсолютно всех мифов странным образом видишь именно это: принципы мышления человека)
А не может ли быть так, что они обращены к тем, кто жил тогда? Язык мифов и легенд - привычный для того времени язык, вполне доступный для понимания тогда. А сейчас просто голову ломают.)
Мы ж вот сейчас пишем для потомков, чтоб они услышали нас, но ориентируясь на понимание современников.
Старый 11.07.2024, 12:10
  #218   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
А не может ли быть так, что они обращены к тем, кто жил тогда? Язык мифов и легенд - привычный для того времени язык, вполне доступный для понимания тогда. А сейчас просто голову ломают.)
Мы ж вот сейчас пишем для потомков, чтоб они услышали нас, но ориентируясь на понимание современников.
Откуда Вы знаете, какой язык был привычен для "тех народов"?
Да-а, нам так внушали.
Только ли это внушали?
Кто внушал и для чего?
Допотопная цивилизация, а альтернативщики сходятся, что были несколько глобальных катастроф, последняя- в начале 19 века, все сходятся в том, что та цивилизация многократно превосходила уровень нашей цивилизации. И эти люди верили в сказочки?
Старый 11.07.2024, 12:18
  #219   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вопрос в ином, тот, который поставили альтернативщики: когда на самом деле все это было написано?
У меня такие же сомнения.
Эти тексты обращены к тем, кто будет способен увидеть эти смыслы, а увидели - наши современники)
В мифах, в Библии многоуровневые смыслы, но если проходишь обычный путь, когда воспитывают в полном отрицании любого божественного, мистического, потом в духе времени интересуешься мышлением, то в структуре абсолютно всех мифов странным образом видишь именно это: принципы мышления человека)
А наука-то когда появилась как таковая? Со всеми своими методами?)
Старый 11.07.2024, 12:20
  #220   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
А наука-то когда появилась как таковая? Со всеми своими методами?)
В современной версии?
Британцы нафеячили в начале 19 века)

Метки
личные качества, раздражение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024