Опции темы Оценить тему
Старый 11.07.2024, 02:00
  #101   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Хотелось, чтобы и без этих вот капиталистических последствий?
Чтоб капитализм без зарабатывания денег, конкуренции и выбора, который не реализовать?)
Ну кто ж знал, что те кто заимеет много, захочет иметь еще больше, и как-то надо будет обезопасить себя от конкуренции, а других от выбора)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.07.2024, 02:01
  #102   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
Ну кто ж знал, что те кто заимеет много, захочет иметь еще больше, и как-то надо будет обезопасить себя от конкуренции, а других от выбора)
Неужели тебе, Шура, когда ты был совсем маленьким Шуриком, не хотелось второе мороженое сразу после первого? И игрушку за игрушкой... Все дети - немного капиталисты
Старый 11.07.2024, 02:05
  #103   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Неужели тебе, Шура, когда ты был совсем маленьким Шуриком, не хотелось второе мороженое сразу после первого? И игрушку за игрушкой... Все дети - немного капиталисты
А как звали большую Макбет, когда она была маленькой?
Конечно все в душе капиталисты, поэтому любая идея рано или поздно становится капиталистической,
примерно на следующем поколении после поколения фанатиков)
Старый 11.07.2024, 02:09
  #104   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
А как звали большую Макбет, когда она была маленькой?
Конечно все в душе капиталисты, поэтому любая идея рано или поздно становится капиталистической,
примерно на следующем поколении после поколения фанатиков)
Маленькая Леди Макбет. Так и звали.
Другого имени Шекспир не сохранил.
Старый 11.07.2024, 02:13
  #105   
Ах, @Макбет, да как же без последствий?!
Но, знаете, хоть есть тоска по стране Брежневии, всяко молодость там прошла, но мне нравится капитализм.
Тут он злой, без компромиссов, либо ты - либо тебя!
И вот, думается, а ведь так и надо! Это естественнее и честнее. Сколько нам врали…
Старый 11.07.2024, 02:16
  #106   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
Ах, @Макбет, да как же без последствий?!
Но, знаете, хоть есть тоска по стране Брежневии, всяко молодость там прошла, но мне нравится капитализм.
Тут он злой, без компромиссов, либо ты - либо тебя!
И вот, думается, а ведь так и надо! Это естественнее и честнее. Сколько нам врали…
Не знаю, я не успела застать то время, чтобы делать выводы.
Но...в детстве трава была зеленее, картошка вкуснее, а все проблемы решали мама и папа!

Я идеалист, я хочу, чтобы не одному, а чтобы всем было хорошо. Говорят, все утопии ведут в ад. Но...а вдруг повезет?

Последний раз редактировалось Макбет; 11.07.2024 в 02:22..
Старый 11.07.2024, 02:22
  #107   
И в самом деле можно тут добиться всего, что поставил целью.
Обидно что молодость прошла в столь странной стране…
Илон Маск… Стив Джобс… да множество людей тут начинали без какой-либо поддержки…
Смотрю на молодых тут и завидую им - весь мир перед ними!
Старый 11.07.2024, 02:24
  #108   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
. Сколько нам врали…
Так ведь и продолжают. Вы сами знаете. Это часть политики, а политика это управление, а управление это порядок.
Эх, порядок основан на лжи)
Старый 11.07.2024, 02:26
  #109   
В 1937-м году тут завершили телефонизацию фермерских хозяйств. Были некие сложности с продуктами.
И ведь сработало! Вот, узнал о том, и как-то тоскливо стало…
Старый 11.07.2024, 02:31
  #110   
@Макбет, всё же у многопартийной системы плюсов много. Тоже врут, но и есть кому вскрывать…
Политики…
Тут про них говорят, что это недостаточно образованные и умные люди, что б заняться делом, но и с чрезмерной амбицией. Что-то есть в том.
Уж слишком много дураков среди них…
Старый 11.07.2024, 02:37
  #111   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
@Макбет, всё же у многопартийной системы плюсов много. Тоже врут, но и есть кому вскрывать…
Политики…
Тут про них говорят, что это недостаточно образованные и умные люди, что б заняться делом, но и с чрезмерной амбицией. Что-то есть в том.
Уж слишком много дураков среди них…
Просто они на виду и перестали читать Конфуция и Макиавелли))
А так дураков везде хватает.
Старый 11.07.2024, 02:51
  #112   
Запомнилась фраза:

«В принципе, всюду дураки. Тем, что внизу, ничего не объяснишь. А тем, что наверху, ничего не докажешь»
Старый 11.07.2024, 02:56
  #113   
Не в тему, но забавно:

Как-то шефа дорожной полиции Лос-Анджелеса (реальная история!) спросили:

- Так от чего же на самом деле зависит скорость на трассах (жалобы на пробки)?

- От количества идиотов на них. Чем их больше, тем скорость ниже.
Старый 11.07.2024, 06:46
  #114   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Неужели тебе, Шура, когда ты был совсем маленьким Шуриком, не хотелось второе мороженое сразу после первого? И игрушку за игрушкой... Все дети - немного капиталисты
А капитал- откуда?
Криком с пустым кошельком- те самые активисты- пропагандисты, чьими руками одни и те же владельцы больших плюшек меняли свой статус рабовладельцев на феодалов, потом с феодалов- на капиталистов, потом переоделись открыто в финансистов.
Деньжат хватало весь мир грабить, дирижировать и для лопушастых иллюзионы великих возможностей устраивать.

А дитя-крикун что умеет, кроме ора?
Типовой либералус)

Судя по репликам в предыдущем разговоре, Вы и сами все понимаете.
Не о чем спорить!

Последний раз редактировалось Sandy; 11.07.2024 в 06:59..
Старый 11.07.2024, 07:05
  #115   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение

Я идеалист, я хочу, чтобы не одному, а чтобы всем было хорошо.
Это ведические базовые принципы.

А капитализм- детище озвученного у иудеев ссудного процента, которым им надлежит уничтожать другие народы.

Эти два принципа на одной планете не совместимы)
Старый 11.07.2024, 10:06
  #116   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А капитал- откуда?
Криком с пустым кошельком- те самые активисты- пропагандисты, чьими руками одни и те же владельцы больших плюшек меняли свой статус рабовладельцев на феодалов, потом с феодалов- на капиталистов, потом переоделись открыто в финансистов.
Деньжат хватало весь мир грабить, дирижировать и для лопушастых иллюзионы великих возможностей устраивать.

А дитя-крикун что умеет, кроме ора?
Типовой либералус)

Судя по репликам в предыдущем разговоре, Вы и сами все понимаете.
Не о чем спорить!
Формационный подход все равно остаётся самым обоснованным и разумным.
А так, как говорил старик Гоббс, война всех против всех. И пока только коммунизм смог что-то противопоставить этому состоянию.
Старый 11.07.2024, 10:07
  #117   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это ведические базовые принципы.

А капитализм- детище озвученного у иудеев ссудного процента, которым им надлежит уничтожать другие народы.

Эти два принципа на одной планете не совместимы)
Даёшь исламские банки по всему миру!
А если серьезно, в силу наивности и неопытности не верю, что во всем виноват он)) богоизбранный народ)) который сам по себе со своей древней культурой очень интересен
Старый 11.07.2024, 11:47
  #118   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Формационный подход все равно остаётся самым обоснованным и разумным.
А так, как говорил старик Гоббс, война всех против всех. И пока только коммунизм смог что-то противопоставить этому состоянию.
Все еще верите в англо-саксонскую версию мироустройства?

Ваше право))
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Даёшь исламские банки по всему миру!
А если серьезно, в силу наивности и неопытности не верю, что во всем виноват он)) богоизбранный народ)) который сам по себе со своей древней культурой очень интересен
При чем здесь еврейский народ?!?
С те пор, как я вникала в библейский проект, я в ужасе от иудейской элиты- более страшных НЕлюдей нет в моем понимании)
Старый 11.07.2024, 12:14
  #119   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Все еще верите в англо-саксонскую версию мироустройства?

Ваше право))

При чем здесь еврейский народ?!?
С те пор, как я вникала в библейский проект, я в ужасе от иудейской элиты- более страшных НЕлюдей нет в моем понимании)
Как Вам сказать? Я не сторонник ни одной из конспирологических версий. Слишком много хаоса, чтобы верить в какую-то одно элитарную систему, которая бы давлела.

Иначе бы самым логичным было бы уверовать в клан бессмертных вампиров) поделивших мир людей)
Старый 11.07.2024, 12:17
  #120   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение

Иначе бы самым логичным было бы уверовать в клан бессмертных вампиров) поделивших мир людей)
Поделивших- с кем?
У любого явления должны быть две противоположности, иначе процесс не работает)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024