Опции темы Оценить тему
Старый 09.07.2024, 18:06
  #61   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Они сами, начиная еще с 7 века, власть наследников (как всегда) не поделили от чего все и пошло....
Ваш комментарий прошёл в пустую. Было бы тоже самое, если Вы плоскоземельцу вталкивали простые и понятные доказательства шарообразности Земли. Не осталось на этом форуме логики.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.07.2024, 18:38
  #62   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Они сами, начиная еще с 7 века, власть наследников (как всегда) не поделили от чего все и пошло....
С этим Вашим утверждением полностью согласна.
Историками уже вполне глубоко изучено: если возникают, вроде бы, народные противостояния, ищите, кому из элит это выгодно. Есть такой тезис:" Если в стране началась гражданская война, ищите третью внешнюю сторону, которой это нужно" (не дословная цитата) Грызня элит за "плюшки", разогревается третьей внешней силой. Так было исстари, и есть до сих пор)
Старый 09.07.2024, 19:45
  #63   
Противостояние (часто в прошлом весьма кровавое) сунитов и шиитов это внутрирелигозное.
Как и католики с православными никогда не объединятся в одну церковь, так и у них.
Но да, кое-кто со стороны играет порой на том…
Старый 09.07.2024, 22:10
  #64   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Они сами, начиная еще с 7 века, власть наследников (как всегда) не поделили от чего все и пошло....
а дровишки кто подкидывает?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 09.07.2024, 22:11
  #65   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
Противостояние (часто в прошлом весьма кровавое) сунитов и шиитов это внутрирелигозное.
сказочка для наивных
уже давным-давно все это режиссируется третьими силами.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 09.07.2024, 22:37
  #66   
@Меламори, не совсем так. В наше, последнее время, значимость и влияние исламской религии очень возросло. И кто будет во главе и управлять - и решается в противостоянии сунитов и шиитов. Это не мои фантазии. Я знаю это со слов о-очень умного мусульманина.
Старый 09.07.2024, 23:06
  #67   
Старый 09.07.2024, 23:35
  #68   
Старый 10.07.2024, 02:34
  #69   
Цитата:
Сообщение от Дождев Посмотреть сообщение
Он не любит тебя никогда.
С чего бы ему любить меня?!
Он терапевт, перс примерно моих лет. Кофе в кафетерии считает помоями. Варит у меня в турке после ланча)))
А где же ещё? Хороший кофе с сигаретой (только!! ему позволяю сигареты у меня курить!!)это же амброзия, если знать как! Ну и посудачить, как без этого…
Умница! Для меня его суждения и мнение очень значимы.

У меня вообще некий клуб, всегда кто-то сидит, порой и вовсе незнакомые люди - Антонио своих клиентов (конечно нельзя в служебное время, но и жить-то как-то надо) порой водит. Пару раз в месяц нужно ей бывает… Я ей ключи дал.
Те, при виде роскошной женщины с сигарой в зубах и бокалом виски, шалеют и не замечают лапши на ушах :-))) Антонио так вообще столик себе у меня поставила. Курит как паровоз, а где ещё? А ещё анестезиолог - Лёва, из Риги…
И так он с Бадахшем (персом) мило беседует о политике)))
Народ всякий забегает, из тех, кто допущен к святодейству. Тут наших много…
Охранники перехватят меня в коридоре:
- Сэр, вчера был трудный день… Э-э… А вы же не пьёте бурбон?
Это значит - занесли, и эти балбесы сами и открыли им мой кабинет. И в курсе что в пакете в уголке оставлено)))
Бурбон не пью, это правда… Какой же виски из кукурузы?!

Дождев, тут оно иначе всё… Почему кто-либо из них должен меня любить?!

Добрые отношения и взаимоуважение. Что ещё нужно?!

Последний раз редактировалось Ардон; 10.07.2024 в 03:14..
Старый 10.07.2024, 02:42
  #70   
Вот почему-то у всех ремонтно/поставщиковых сложилось мнение что, раз я говорю по русски, то и пью много.
Вот и таскают, со скромно вложенной визиткой. Пью потихоньку, разумеется, но не осилить одному!
Так-то некий клуб и образовался)))

Последний раз редактировалось Ардон; 10.07.2024 в 02:54..
Старый 10.07.2024, 07:26
  #71   
Продолжим!

Так кто такие альтерглобалисты? Кто их представляет? Кто их спонсирует?

Упрощённо говоря, альтерглобализм — общественное и политическое движение, направленное против определённых аспектов процесса глобализации в её современной форме, в частности против доминирования глобальных транснациональных корпораций и торгово-правительственных организаций, таких как Всемирная торговая организация.

Но не только! Они видят своё движение как альтернативу тому, что они называют неолиберальной глобализацией , в которой международные институты (Всемирная торговая организация, Всемирный банк, Международный валютный фонд и т. д.) и крупные корпорации работают на обогащение развитых стран мира.

А кто их представляет?

К примеру, кандидат в президенты США - Vivek Ramaswamy. А это что за фрукт? Что он хочет?
Да много чего… В том числе и:

Ramaswamy does not support the U.S. backing Ukraine in its war with Russia and would rather spend taxpayer dollars on the southern border. He has said that he would limit funding and support to Ukraine.

Перевод:
Рамасвами не поддерживает поддержку США Украины в войне с Россией и предпочел бы потратить деньги налогоплательщиков на южной границе. Он заявил, что ограничит финансирование и поддержку Украины.

А кто его поддерживает?

Илон Маск. И другие значимые фигуры. Как политики, так и финансисты.
Старый 10.07.2024, 07:34
  #72   
Не спутайте АЛЬТЕРГЛОБАЛИСТОВ с АНТИГЛОБАЛИСТАМИ! Альтерглобалисты тоже выступают за глобализацию, но не методами неолиберальной демократией.

Получается, альтерглобалисты (альтернатива глобализму) хорошие ребята?

Ну, из двух зол выбираем меньшее…
Старый 10.07.2024, 07:52
  #73   
LAS VEGAS, Oct 28 (Reuters) - Longshot U.S. Republican presidential candidate Vivek Ramaswamy confirmed to Reuters on Saturday that Tesla Inc Chief Executive Elon Musk attended a fundraiser for him in Northern California.
"He showed up late at night and we had a conversation," Ramaswamy said in an interview at the Republican Jewish Coalition's (RJC) weekend donor gathering in Las Vegas.

Перевод:

ЛАС-ВЕГАС, 28 октября (Рейтер) - Кандидат в президенты США от Республиканской партии Вивек Рамасвами подтвердил агентству Reuters в субботу, что генеральный директор Tesla Inc Илон Маск присутствовал на сборе средств для него в Северной Калифорнии.
«Он появился поздно ночью, и мы договорились», — сказал Рамасвами в интервью на собрании доноров Республиканской еврейской коалиции (RJC) на выходных в Лас-Вегасе.

Что, и еврейская республиканская коалиция поддерживает альтерглобалистов?!

Да.

Как же так… Жидо-масоны, заговоры против национального, транснациональные корпорации и прочее…

А вот так.

Почему?

Да просто всё, господа! «Деньги любят тишину».
А бардак, творимый неолибералами, вовсе не устраивает финансовые структуры. За исключением вовлечённых в военно-промышленный комплекс.
Доля которых в финансовом мире не очень уж значима. НО! Их лобби во многих политических структурах сильны.

Давайте пока это обсудим.

Я хочу что б вы поняли главное:

Глобалисты вовсе не некая серая масса злобных политиков и алчущих финансистов.

Поверьте, и там есть не идиоты. Можно не соглашаться с ними или соглашаться…
Но! Понимать что происходит в мире - нужно!

Это не всё, что я хотел сказать. Шаг за шагом…
Старый 10.07.2024, 10:20
  #74   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение

Поверьте, и там есть не идиоты. Можно не соглашаться с ними или соглашаться…
Но! Понимать что происходит в мире - нужно!
Ну-у кто же еще просветит нас темных, зазомбированных наглой российской пропагандой, как не Вы!
Два с половиной года профессиональные политологи, экономисты, историки, эксперты институтов стратегических исследований по разным регионам объясняют, что происходит.

Но Вы, несомненно, понимаете лучше всех!

Последний раз редактировалось Sandy; 10.07.2024 в 10:26..
Старый 10.07.2024, 11:20
  #75   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
А разве им собственных не хватает?
ну это как палестинцы и иудеи.. тысячи лет сосуществовали пока не..
вопрос всегда - кому выгодно, что послужило триггером. вот и все.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 10.07.2024, 13:15
  #76   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
вопрос всегда - кому выгодно, что послужило триггером. вот и все.
При желании всегда можно найти тетю злую силу, даже если ее там нет)))
Старый 10.07.2024, 14:53
  #77   
@The Sound of Thunder, или маргинализировать голос разума и всячески его осмеивать и обесценивать) знаем такие манипуляции, плавали.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 10.07.2024, 15:40
  #78   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@The Sound of Thunder, или маргинализировать голос разума и всячески его осмеивать и обесценивать) знаем такие манипуляции, плавали.
А зачем объективисту позерство? Он видит то, что происходит без конспирологии как Нат Пинкертон, который "врут как все очевидцы".
Старый 10.07.2024, 19:47
  #79   
По разумным причинам (политическая необходимость) вопросы «восточного» глобализма в России не обсуждается. Вроде бы и нет ничего такого…

А вот сейчас в меня полетят тухлые яйца и гнилые помидоры!

Но, кидайте - не кидайте, он не исчезнет.

Кому выгодно нынешнее противостояние России с «либерастами»?
Кому не выгодно его прекращение?

России? Европе?
Либеральные демократы не обсуждаются - у этих крышу снесло окончательно.
Очень недальновидная и не продуманная идеология.
Об этом ещё Сэмюель Хантигтон (какая умница была!) предупреждал в 2002-м. И предсказал нынешний бардак.
Тогда это казалось смешным…

Китаю?

Как ни печально - да.

Альтерглобалисты (будем называть их для простоты республиканцами, большинство ведь они и есть) не зря говорят о упускаемом времени на противостояние с Россией.

И что делать?
Конкретно мы ничего делать не можем, руководство России ведёт достаточно продуманную политику (чаще всего, но не всегда). Мы же…
Да продолжим то, что и делали. Но! С пониманием происходящего!

Ну, хоть так…
Старый 10.07.2024, 19:51
  #80   
Можно подробнее рассказать о тактиках и стратегии «восточного» глобализма. Масштабах его. И приводить примеры. Тут о-очень подробно всё это обсуждается. И это в самом деле так и есть.
Но… не буду смущать вас)))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024