Опции темы Оценить тему
Старый 03.04.2024, 12:29
  #81   
Может и наука.
Но до конца не убедили)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.04.2024, 13:47
  #82   
Старый 05.04.2024, 21:45
  #83   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Смысл жизни и цель жизни - это разные вопросы и разные ответы.
Ну, вроде как, лучшие умы сейчас пришли именно к тому, что не разные. Я узнала об этой точке зрения лишь пару месяцев назад, весьма удивилась, затем заинтересовалась и в итоге согласилась с ней. Мы, люди - биологические системы и мотивации являются основой нашей жизнедеятельности. Если в какой-то момент более глубокие знания нашего устройства и функционирования приводят к объяснению философских проблем, то для меня это вполне закономерно и логично. Я не стараюсь переубедить Вас в чем-либо, я лишь говорю, что для меня такая точка зрения приемлема, и потому я её поддерживаю.
Старый 24.04.2024, 23:13
  #84   
Цитата:
Сообщение от AngelsSoul Посмотреть сообщение
лучшие умы сейчас пришли именно к тому, что не разные
Хорошо. С лучшими умами спорить не буду.
Для меня - это разные вещи.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 25.04.2024, 19:35
  #85   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Хорошо. С лучшими умами спорить не буду.
Для меня - это разные вещи.
Ну а я подумала-подумала, и решила, что они правы. Потому что именно так работает наш мозг - на основании целей и мотиваций. Мне нравится находить четкие исчерпывающие ответы на сложные вопросы. Удовлетворение от этого гораздо больше, чем от победы в споре. Жаль, что на данном форуме я людей с похожим стилем мышления так и не нашла. Да и токсично тут очень, если честно.
Старый 26.04.2024, 14:43
  #86   
Цитата:
Сообщение от AngelsSoul Посмотреть сообщение
Потому что именно так работает наш мозг
Мы не знаем как он работает и даже ни на йоту пока не приблизились.
Мы - это нейробиологи.
Поэтому после строчки "именно так работает мозг" читать для меня уже смысла нет.
Извините, но вы не в теме.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 26.04.2024, 14:57
  #87   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Мы не знаем как он работает и даже ни на йоту пока не приблизились.
Мы - это нейробиологи.
Конечно.
Потому что ни в нейронах, ни в биологии не "живут" смыслы.

Мозг оперирует смыслами)
Старый 01.05.2024, 20:10
  #88   
Цитата:
Сообщение от AngelsSoul Посмотреть сообщение
Жаль, что на данном форуме я людей с похожим стилем мышления так и не нашла. Да и токсично тут очень, если честно.
Токсично почти на всех форумах, где ваше мнение не разделяют так как вы хотите.
Должны ли разделять, вот в чем вопрос?
Уж вы разберитесь: вам шашечки или ехать.
В принципе научных форумов достаточно много, где можно данный вопрос обсудить.
Но если вы будете так категорично заявлять нейробиологам, что вы все про мозг знаете, вас забанят, я вам гарантирую.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 02.05.2024, 06:49
  #89   
Цитата:
Сообщение от AngelsSoul Посмотреть сообщение
Ну а я подумала-подумала, и решила, что они правы. Потому что именно так работает наш мозг - на основании целей и мотиваций. Мне нравится находить четкие исчерпывающие ответы на сложные вопросы. Удовлетворение от этого гораздо больше, чем от победы в споре. Жаль, что на данном форуме я людей с похожим стилем мышления так и не нашла. Да и токсично тут очень, если честно.
Так может быть не стоит быть категоричной, разнообразие в природе, в том числе в людях - в этом красота Вселенной, не так ли? Может стоит относиться к любому не похожему на Вас человеку как к произведению искусства? ))
Старый 02.05.2024, 06:58
  #90   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Токсично почти на всех форумах, где ваше мнение не разделяют так как вы хотите.
Должны ли разделять, вот в чем вопрос?
Уж вы разберитесь: вам шашечки или ехать.
В принципе научных форумов достаточно много, где можно данный вопрос обсудить.
Но если вы будете так категорично заявлять нейробиологам, что вы все про мозг знаете, вас забанят, я вам гарантирую.
Лис, ты слишком брутально по-мужски мне кажется рассуждаешь, зачем нейробиологии банить за пусть ошибочное мнение?)
Старый 02.05.2024, 16:19
  #91   
И вот опять кто-то нихера не знает, но думает что знает. Как это при нашем сломе эпох уже мейнтримно.

Вот поэтому некоторые отсюда юзеры у меня в ЧС. Потому что для таких юзеров совершенно естественно плодить фейки, а потом удивляться "а нас то за шо?".

Банят и правильно делают. Потому что чтобы что-то "точно знать" необходимо как минимум не трындеть на форумах, а реально изучать, проводить эксперименты и прочее-прочее чем занята наука.

А трындеть о том что даже доказать не выходит, но при этому утверждать "я знаю как работает мозг" - это быть дебилом. Собственно все эти знающие и есть олигофрены стран своих. И бан это то немногое что они реально в этой жизни и на форумах честно заслуживают.

Потому что голову держат в заднице. Впрочем, как и все остальное.

Спасибо за внимание. Сделайте одолжение, господа олигофрены из ЧС, не тыкайте в ник. Втыкайте лучше в книги.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 02.05.2024, 16:30
  #92   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение

Спасибо за внимание. Сделайте одолжение, господа олигофрены из ЧС, не тыкайте в ник. Втыкайте лучше в книги.
Краткая история человечества.
Жрецы древности, постепенно переползая из Египта в Иудею, затем в Венецию, затем в Англию целенаправленно создавали глобальное, а теперь и ультраглобалистское правление, направленное на разделение человечества на две неравные части- правители и биомасса, при этом биомассу необходимо уменьшить в разы.
Вся "наука", созданная и навязанная миру британцами- узконаправленная ложь, скомпилированная для оболванивания человечиков, страстно верящих в верность "экспериментов", сами в то же время оперируя именно смыслами, жонглируя массами, как искусные кукловоды, пока овцы ковыряются в нейронах)

Ищите и дальше суть мозга в био и в нейро)_
Старый 02.05.2024, 16:57
  #93   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Лис, ты слишком брутально по-мужски мне кажется рассуждаешь, зачем нейробиологии банить за пусть ошибочное мнение?)
Вы ведь страстно провозглашали равенство человека всему иному и не менее страстно жаждете замены человека технологиями?
У Вас есть единомышленники в лице ультраглобалистов.

Скрытый текст

Они давным-давно не обращают внимание на то, как человечики радостно сами сжирают подобных себе, отправляя в "фантазерки" или "олигофренов".
Их стратегии действуют)

Кто-то у нас природу любит больше, чем людей?
И Вы подмахивайте ультраглобалистам.)
Старый 02.05.2024, 19:58
  #94   
Я не меняю своего мнения относительно придурков утверждающих что они знают как работает мозг.
Товарищ Д. Дубровский на эту тему целую лекцию читал. Для ликбеза можно поискать в сети.
И смысл вести дискуссию, если у человека шизофрения. Может ему стоит со своими личностями это обсудить.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 02.05.2024, 20:05
  #95   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Я не меняю своего мнения относительно придурков утверждающих что они знают как работает мозг.
Товарищ Д. Дубровский на эту тему целую лекцию читал. Для ликбеза можно поискать в сети.
И смысл вести дискуссию, если у человека шизофрения. Может ему стоит со своими личностями это обсудить.
tittytainment
Старый 02.05.2024, 20:59
  #96   
В чем-то то, насколько простым приемом фокусника, отвлекающего внимание, пользуются "властители мира", как-то и впечатляет.

Простейший здравый смысл скажет, что для того, чтобы классно водить машину, нужно ВОДИТЬ машину, но не изучать шестеренки и иные детали.
Но почему-то, чтобы использовать, по сути, одинаковый для всех мозг, нужно его расковыривать на "шестеренки", вместо того, чтобы осваивать наиболее качественные способы мышления)

Наиболее древнему на сей момент артефакту, сообщающему о том, что "жрецы" прекрасно знают устройство мозга- 12 тысяч лет, если не считать иного артефакта в Кордильерах, с датировкой которого затрудняются (то ли тысячи, то ли миллионы лет тому назад), который показывает принцип управления массами: матка насекомых , гипнотизирующая все сообщество.

А "воз" и ныне в форме желания личной плюшки от собственной правоты- не истребим!
Старый 09.05.2024, 07:41
  #97   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Токсично почти на всех форумах, где ваше мнение не разделяют так как вы хотите.
Должны ли разделять, вот в чем вопрос?
Уж вы разберитесь: вам шашечки или ехать.
В принципе научных форумов достаточно много, где можно данный вопрос обсудить.
Но если вы будете так категорично заявлять нейробиологам, что вы все про мозг знаете, вас забанят, я вам гарантирую.
Оказалось, что не во всех. От администрации зависит. Сразу же после этого форума нашла другой и там очень хорошая атмосфера. Можно высказаться, о чём хочешь.
Понимаю, что всё это не шибко приятно, но просто делюсь информацией. И спасибо за душевное обещание бана во всех местах. И Вам, как говорится, того же.
Старый 09.05.2024, 13:16
  #98   
Цитата:
Сообщение от AngelsSoul Посмотреть сообщение
Сразу же после этого форума нашла другой и там очень хорошая атмосфера.
Ну я рад. Всего доброго.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.05.2024, 16:53
  #99   
Положу сюда для любителей говорить как они хорошо все знают о мозге.

Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 16.05.2024, 17:16
  #100   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Положу сюда для любителей говорить как они хорошо все знают о мозге.
Тема, вроде бы, о философии?
Нужно ли знать устройство мозга, чтобы понять то, что сказано бароном Раулем де Ренне о стратегии британцев?
Скрытый текст
ну-у.. таки.. думать заставить невозможно, у людей свобода выбора)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024