Опции темы Оценить тему
Старый 17.03.2024, 14:27
  #21   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
"Великие умы обсуждают идеи; средние умы обсуждают события; мелкие умы обсуждают людей" (Элеонора Рузвельт).

))
Когда люди реально мыслят, те, у кого мыслить нечем, мечтают о технических имплантантах)
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
А для этого нужно изучать мозг, уметь его повторить технически. Так же как, когда мы сумели повторить крылья птиц - мы научились летать выше любой птицы. С мозгом будет тоже самое. ))

Последний раз редактировалось Sandy; 17.03.2024 в 14:33..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.03.2024, 14:31
  #22   
Цитата:
Сообщение от Linkey Посмотреть сообщение
сейчас многие предлагают идеи, как усовершенствовать демократию. Вот например у меня такие идеи
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 17.03.2024, 14:42
  #23   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Когда люди реально мыслят, те, у кого мыслить нечем, мечтают о технических имплантантах)
"Если ты ещё раз вмешаешься в опыты академика и станешь на пути технического прогресса, Я ТЕБЯ…" (с)



)))))
Старый 17.03.2024, 14:42
  #24   
@Sandy, хорошего дня, уважаемая Сэнди-фантазёрка. ))
Я в офф))
Старый 17.03.2024, 14:44
  #25   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
"Если ты ещё раз вмешаешься в опыты академика и станешь на пути технического прогресса, Я ТЕБЯ…" (с)

)))))
Когда на развитие техники также ума не хватает, копипастят цитаты.
Запастись кучкой чужих мыслей, вместо своих за неимением ИИ- впечатляет.
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
фантазёрка. ))
ну-у.. Хотя бы некоторые слова знаете.

Последний раз редактировалось Sandy; 17.03.2024 в 15:01..
Старый 17.03.2024, 14:45
  #26   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
@Ruslans, да, мир не совершенен, несправедлив. Демократия невозможна такой, как её рисует воображение с ходу. Улучшать что-то надо всегда, но резкие необдуманные перемены, революции влекут за собой пролитую кровь и зачастую приводят к тому же что и было. Мы живём в соответствии с нашей природой, а мы не так давно вышли из леса или океана, где были зубастыми дикими монстрами. ))

Нужно стараться не делать резких движений и внедрять новинки безболезненно, вот о чём я. ))

Ну и существенно мы продвинемся вперёд не тогда, когда придёт кто-то справедливый, умный хороший к власти. "Народ заслуживает то правительство, которое у него есть" (с) В этих словах есть истина. А когда в целом изменятся люди, эволюционирует мозг. А для этого нужно изучать мозг, уметь его повторить технически. Так же как, когда мы сумели повторить крылья птиц - мы научились летать выше любой птицы. С мозгом будет тоже самое. ))
Я как-то создал иллюзию того что я верю в какой-то справедливый мир или социально политическую систему ?
Это заблуждение, напротив я цинично констатирую действительность, а в данной действительности, для защиты интересов и прав общества, ни один демократический механизм не работает, от слова совсем, тоже можно сказать о системе судопроизводства и фискальной системе...
И говорю я об этом исключительно для того чтобы развеять иллюзии , тех у кого они ещё есть...
Мой опыт общения с государством по правилам государства привёл к тому, что я ограничил это общение рамками необходимости... Ну не знаю, там справку на работе или ещё где требуют к примеру, проверить налоги, сколько переплатил за последний год ( последнее к стати приятно, так как сумму переплаты государство возвращает... Хуже тем у кого работодатели не всегда платят налоги за работника и тем кто работает самостоятельно и тоже играет с налогами... В этом году мне государство должно 441 евро, чертовски приятно когда не ты должен государству а государство тебе... Радость правда не долгая так как и сама эта сумма как прибыль облагается налогом и в течении года с меня поимеют тоже не мало... ) К чему я веду Если ты не политик и не Олигарх то играться с политикой , пустое занятие, правильней чистить сараи, и благодарить судьбу что пока что хотя бы это дозволено... Диалог с государством равносилен разговору с телевизором...
Старый 17.03.2024, 18:03
  #27   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Представьте себе авиалайнер. В нём должно находиться (грубо) два управляющих им пилота и 300 некомпетентных пассажира. И очень не хотелось бы, чтобы прежде, чем пилоты смогут выпустишь шасси или закрылки - у них была бы обязанность спросить согласие на это у каждого пассажира. В этом случае авиалайнер разобьётся. Он разобьётся даже и в том случае, если все 300 пассажиров будут компетентными пилотами. Даже если пилоты перевозят других пилотов, то всё равно авиалайнером должны управлять только два пилота. )
Гипотетически, если на лайнере решения будут приниматься голосованием - хуже не станет, потому что пассажиры всё-таки понимают что пилоты компетентнее. Пилот скажет - голосуйте за то-то, и пассажиры проголосуют.
Эти аналогии бестолковы, потому что в обочной жизни, в этой ситуации, пилоты не могут как-то злоупотреблять своей властью, они не могут заставить пассажиров отдать все деньги просто так. А в государстве без демократии это страшная реальность. Я всё больше понимаю, что человечество недалеко ушло от животных: если животные ведут непрерывную войну друг с другом, то у людей авторитарная власть обычно ведёт войну против своего народа, если утрировать. Вот хороший философский клип в тему, мне очень нравится:

Старый 17.03.2024, 18:21
  #28   
...не припоминаю, чтобы Виндзоры пришли к власти демократическим путем
но при этом Британия считается демократической
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 17.03.2024, 23:26
  #29   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
"Великие умы обсуждают идеи; средние умы обсуждают события; мелкие умы обсуждают людей" (Элеонора Рузвельт).

))
Блин, а вкалывает кто ?
Старый 17.03.2024, 23:58
  #30   
Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
то играться с политикой , пустое занятие, правильней чистить сараи, и благодарить судьбу что пока что хотя бы это дозволено...
Лучше так, чем за вилы браться. Намутить смуты и прийти к ровно тому же что и было ))

Только всё не так мрачно, как любят описывать. Многое можно себе позволить, жизнь вполне нормальная, если сравнивать не с фантазиями, а с реалиями 100-200-500 летней давности. Чем выше виллы, замки правящих элит, тем и лачуги обычных людей выше, которые совсем не лачуги, а комфортабельные современные дома. )

Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
Блин, а вкалывает кто ?
Ну, те же кто и обсуждает. )))
Старый 18.03.2024, 00:03
  #31   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
пришли к власти демократическим путем
Демократия - это что-то такое не до конца понятное, нарисованное в воображениях людей. Какой-то такой неполноценный недееспособный прототип того, как хорошо бы было. ))

Но хорошо, что никто не говорит. Какая нафиг демократия: мы цари, а вы холопы. Хорошо, что хотя бы это рисуется, создаётся картинка. Это уже какой-то шаг к тому, чтобы однажды что-то из этого стало работать. Надо ещё только выяснить что именно. ))
Старый 18.03.2024, 00:11
  #32   
Цитата:
Сообщение от Linkey Посмотреть сообщение
Гипотетически, если на лайнере решения будут приниматься голосованием
Станет или катастрофически хуже, или просто хуже это невозможно в настоящих реалиях. Или можно создать иллюзию безвредную, сделать вид, что пассажиры играют, чем-то управляют, что-то решают. Тогда это будет безвредно, но и пользы никакой не будет. )

Цитата:
Сообщение от Linkey Посмотреть сообщение
клип в тему
Глянул. )) Эволюция. Это то чему нужно способствовать. Развиваться, тогда будут какие-то существенные изменения в положительную сторону. И главным образом развивать нужно интеллект, для этого нужно научиться технически повторять мозг человека. Мы на пути. ))
Старый 18.03.2024, 19:04
  #33   
Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
Блин, а вкалывает кто ?
Ну мы, конечно, крестьяне, чистильщики сараев и прочий пролетариат, у которого вместо мозгов, встроенные чипы с весьма ограниченным ИИ. Чуть в сторону - сразу по мозгам " Хупс."


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024