Опции темы Оценить тему
Старый 16.03.2024, 04:22
  #1161   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Когда человек соглашается с тем, что сделал или делает что-то не так, он может просить прощения без предъявляемых ему обвинений, не так ли?)) Например, если случайно толкнул или наступил на ногу. ))

Я прошу прощения у Вас за то, что мой уровень и каша в голове не позволяют мне говорить с Вами так, как следовало бы это делать. )
Очередной раз убеждаюсь, насколько Вы не имеете понятия ни о реалиях жизни, ни о словах, которые используете)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.03.2024, 04:33
  #1162   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Очередной раз убеждаюсь, насколько Вы не имеете понятия ни о реалиях жизни, ни о словах, которые используете)
Видимо всё то, что понимаете Вы, для меня лежит за некой непреодолимой границей понимания. Но вот всё же мне довелось разговаривать с Вами, возможно коряво прозвучит (и я не вкладываю в это нисколько иронии), но Богиней относительно меня... И самым правильным как мне кажется, раз уж есть возможность обратиться к Вашему интеллекту, будет - задать вопрос.

Что Вы хотите, чтобы я сказал Вам? )
Старый 16.03.2024, 04:56
  #1163   
Между тем, умозрительное путешествие по космосу под Ambient 24\7 подходит к концу. Где-то в космосе прошли годы (где-то, возможно, они это сделали в обратном направлении), где-то в гравитационном поле чёрных дыр прошли несколько мгновений... На Земле прошло чуть более часа. )

Видимо уже Вам в след я говорю: до новых встреч, уважаемая @Sandy))

А мне пришло время перейти в статус оффлайн на форуме, взбодриться и сменить музыку. На что-то типа этого:




))

Последний раз редактировалось Окс; 16.03.2024 в 04:59..
Старый 16.03.2024, 13:05
  #1164   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение

Что Вы хотите, чтобы я сказал Вам? )
Мне ничего от Вас не нужно)
Но Вам самому- возможно, нужно сказать себе.
Не упоминать метод Сократа, но применять, сказав себе :"Если я чего-то не знаю, это великолепно! Есть очень много того, что мне не известно, и это возможно узнавать!"
Старый 28.06.2024, 09:54
  #1165   
О добре и зле. Наверное, относительно чего говорить. Если относительно жизни людей, тогда добро это конструктивное взаимодействие, и зло это деструктивное взаимодействие.
Старый 28.06.2024, 10:28
  #1166   
Людей призвали в армию. Там их учат убивать.

Это конструктивное взаимодействие или деструктивное?
Старый 28.06.2024, 10:40
  #1167   
Любой ответ неправильный.

Они могут пойти убивать ни в чём неповинных жителей соседней страны.
Они могут защищать Родину от врага намеревающегося уничтожить весь этнос (геноцид).

То есть, имеет значение не характер действий а предпосылки их.

Важно не то, что творишь, а почему.
Старый 28.06.2024, 11:06
  #1168   
Человек, будучи учителем русского языка и литературы, работает завучем в школе-интернате.
Всегда внимателен к ученикам и коллегам. Часто остаётся после занятий для работы с ученикам. Никогда не отказывается от поручений и сам вызывается при необходимости. Тратит личные деньги на школьные нужды.

Это хороший человек?

Это отзывы коллег на А. Чикатило.
Старый 28.06.2024, 11:31
  #1169   
То есть, имеет значение не то, что делается, а почему.
В данном случае, серийный убийца и сексуальный маньяк, маскировал свои преступления.
Старый 28.06.2024, 12:03
  #1170   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
Это хороший человек?
Вы рассматриваете явную статистическую аномалию далеко за пределами три сигма. А корректное рассмотрение это медиана - наиболее типичный и ожидаемый случай.
Старый 28.06.2024, 16:22
  #1171   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
Людей призвали в армию. Там их учат убивать.

Это конструктивное взаимодействие или деструктивное?
Призыв в армию..Это не совсем к моим словам, вы неверно поняли мой посыл.
Армия - это деструктивное взаимодействие.

"Любой ответ неправильный.

Они могут пойти убивать ни в чём неповинных жителей соседней страны.
Они могут защищать Родину от врага намеревающегося уничтожить весь этнос (геноцид).

То есть, имеет значение не характер действий а предпосылки их.

Важно не то, что творишь, а почему."

"Человек, будучи учителем русского языка и литературы, работает завучем в школе-интернате.
Всегда внимателен к ученикам и коллегам. Часто остаётся после занятий для работы с ученикам. Никогда не отказывается от поручений и сам вызывается при необходимости. Тратит личные деньги на школьные нужды.

Это хороший человек?

Это отзывы коллег на А. Чикатило."

С точки зрения межличностного взаимодействия все ваши слова неверные. Все это деструктивное взаимодействие.
Старый 28.06.2024, 16:57
  #1172   
Если человек защищает своих близких и самого себя от врагов, собирающихся их убить - его поведение деструктивное?
Старый 28.06.2024, 20:57
  #1173   
Армия деструктивное взаимодействие? Всегда?

Хорошо. Упростим:

Вы отдыхаете компанией. На ваших женщин напали. Вы с друзьями не должны совершать деструктивные действия?

P.S. Буду признателен (вероятно, не только я), если Ваш ответ будет лаконичен.
Старый 28.06.2024, 22:22
  #1174   
@Dmitry_, я хочу понять: почему Вы заговорили о деструктивных и конструктивных поступках в теме о добре и зле. Это имеет связь?
Старый Вчера, 11:41
  #1175   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
Если человек защищает своих близких и самого себя от врагов, собирающихся их убить - его поведение деструктивное?
Я имел в виду, что армия основана на авторитарном отношении, власти и подчинении, отсутствии равенства и пространства для человека. Структура "мертвых машин".

На остальные ваши вопросы, дело ведь не в армии, а в самообороне, для этого армия не нужна. Армия это военное дело.

Война и есть деструктивность.

Почему я говорил о конструктивности...Я выбрал такой подход к вопросу добра и зла, психологический. Конструктивное взаимодействие изначально правильно и можно назвать словом "добро". И наоборот соответственно. Надеюсь, что смог ответить лаконично и достаточно.
Старый Вчера, 12:07
  #1176   
На мой взгляд, безразличное отношение к страданиям чувствительной мужской души невозможно отнести к добру.
https://realax.ru/showpost.php?p=2768526&postcount=216

Кто-нибудь, пожалуйста, сообщите отважному мужчине, который даже тему создал о своем желании аргументированно обсуждать различные вопросы, что в моих постах я не обращаюсь к нему и не навязываю ему общение с отвратительной троллиной в моем лице)

Последний раз редактировалось Sandy; Вчера в 12:12..
Старый Вчера, 12:43
  #1177   
Старый Вчера, 12:55
  #1178   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
На чужом горбе в рай заехать? только за отдельную оплату)))
не предполагала в Вас такой жестокости и бессердечности!
На мой взгляд, приложить бальзам истины к исстрадавшейся мужской душе,
радость от созерцания наступившей гармонии - достойная плата!

P.S. я бы рада исполнить этот акт милосердия, но под игнором мой жест сострадания не дойдет до адресата)
Старый Вчера, 13:53
  #1179   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не предполагала в Вас такой жестокости и бессердечности!
Напрасно стараетесь, на провокации я не ведусь, иммунитет от манипуляций у меня непробиваемый.
Старый Вчера, 14:09
  #1180   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Напрасно стараетесь, на провокации я не ведусь, иммунитет от манипуляций у меня непробиваемый.
Спасибо, что уделили внимание моей просьбе к окружающим и за проявленное понимание моей хищнической, корыстной, манипуляторской сущности!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024