Результаты опроса: Какой из рекламных роликов создан программой?
Ролик 1 4 40.00%
Ролик 2 3 30.00%
Возьмите меня на работу, я тоже так могу 3 30.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 13.04.2023, 09:02
  #101   
@Тихий_Тигрр, или Матрицу.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.04.2023, 15:11
  #102   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Это не страшно, это невозможно априори. Душа может быть только у человека, у железяки будет лишь ИИ, ограниченный набором задач и функций. Железячий ИИ "заживёт" по двоичной системе, как и любой компьютер, а человек живёт по более сложным и порою трудноуловимым критериям отбора и оценки, то есть, программирует себя ещё и эмоционально. Куда уж железяке до эмоций? ))
Дважды принципиально ошибочно:
1. Компы используют не только двоичную основу, есть компьютеры, которые построены на арифметике (числах) Леонардо Пизанского, ака Фибоначчи.
Более того, есть аналоговые компы, которые успешно оперируют непрерывными и безразрывными процессами, устраняя по-ходу неизбежную сингулярность (разрывы 1го и 2 го рода). Благодаря работам Роджера Пенроуза, который ещё в 60е голды ХХ века придумал как математически строго "узаконить" сингулярность, как таковую.
2. Алгоритмирование эмоций - на удивление простая конечная (т.е. однозначно решаемая за конечное и малое время) задача. Успешно решенная еще в 80е годы прошлого века.
Прим. Настоящая и пока нерешенная препятствие на пути создания ИИ - научить железяку оперировать абстрактными понятиями, в первую очередь гуманитарными, которые невозможно описать математически....
Старый 13.04.2023, 18:30
  #103   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение

2. Алгоритмирование эмоций - на удивление простая конечная (т.е. однозначно решаемая за конечное и малое время) задача. Успешно решенная еще в 80е годы прошлого века.
Прим. Настоящая и пока нерешенная препятствие на пути создания ИИ - научить железяку оперировать абстрактными понятиями, в первую очередь гуманитарными, которые невозможно описать математически....
Алгоритмирование эмоций не булет пониманием или ощущением эмоций. Цифровая имитация.
Старый 14.04.2023, 14:46
  #104   
Цитата:
Сообщение от Fossa Посмотреть сообщение
Цифровая имитация.
С известного уровня дискрета - цифра становится аналогом, ибо мы живем в дискретном Мире. И если имитация не отличается от реальности в своем распознавании - чем она отличается?
Старый 14.04.2023, 18:21
  #105   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
С известного уровня дискрета - цифра становится аналогом, ибо мы живем в дискретном Мире. И если имитация не отличается от реальности в своем распознавании - чем она отличается?
Я не поняла предложение.
Старый 15.04.2023, 15:33
  #106   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024