Опции темы Оценить тему
Старый 24.11.2021, 20:32
  #61   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Потому как вам предназначался только первый параграф. Теперь понимаю, что остальное надо было отдельным постом печатать.
Это?
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Культура советского пространства - лучшее отражение культуры))
Такое я даже обсуждать не стану, ввиду того, что для меня подобное высказывание не имеет никакого смысла. Культура .. как отражение культуры- тавтология, словесный цикл без смысла) А уж "лучшее отражение" и подавно((((
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.11.2021, 20:34
  #62   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Sandy, вы иронии в моем тексте не заметили?
А она была уместна?
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Жаль, я старалась))
А смысл Ваших стараний в чем?
Старый 24.11.2021, 20:43
  #63   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Такое я даже обсуждать не стану, ввиду того, что для меня подобное высказывание не имеет никакого смысла.
Для вас - допускаю, почему нет. Для других - вполне может открыться заложенный смысл. Притом вы недопонимаете значение слова - тавтология. Не путать с лексическим повтором..
Старый 24.11.2021, 20:44
  #64   
Старый 24.11.2021, 20:45
  #65   
Старый 24.11.2021, 21:04
  #66   
Я извиняюсь, но, прочитав название темы, в голове сразу всплывает эрратив - культур-мультур)))
Даже не помню, откуда это
Старый 24.11.2021, 21:31
  #67   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Есть какие-то ограничения в употреблении иронии?
Нет
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Она, ирония, вас задевает?
Нет
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Видимо, чтобы быть раздражителем.. У меня получилось??
Несомненно.
Особенно раздражает в свете не так давно обсуждаемого выдвинутого Вами лозунга об обязательности понимания.

Лично я не считаю для себя обязательным ожидать, предполагать, вникать в то, что сказанное Вами -ирония, так как отвечала на вопрос пользователя серьезно и никакие побудительные мотивы у кого-то для использования темы в форме подиума для собственных вольных проявлений учитывать также не обязана)
Старый 24.11.2021, 21:32
  #68   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Для вас - допускаю, почему нет. Для других - вполне может открыться заложенный смысл.
Я о себе и только о себе и сказала)
Старый 24.11.2021, 23:14
  #69   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Особенно раздражает в свете не так давно обсуждаемого выдвинутого Вами лозунга об обязательности понимания.
Если вас не затруднит, процитируйте эту мою реплику, мы ее разберем))

Как я понимаю, вы недопоняли вот эту цитату, на том наша коммуникация и закончилась.. ИБО:

Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Дак!!! Это главное условие коммуникации! Понять что написал оппонент.. Не принять, не согласиться, а именно понять.
Мне неважно, поймете вы то, что написано или нет, но дополню - понимание в сети - скорее редкость, чем обыденность, но там, где нет понимания, нет коммуникации. Есть бессмысленный (без смысла) обмен мнениями, т.е. один про Фому, другой про Ерему (как уже и писала), этот же самый пример про Фому и Ерему мы с вами сейчас и демострируем уже в новой теме..

Пожелаем же друг другу спокойной ночи)) Мне интересно общение - обмен мнениями, а не спор.
Старый 24.11.2021, 23:46
  #70   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Мне интересно общение - обмен мнениями
Как понимаю, Вы не поняли, что я высказала мое мнение не о посте (об этом было высказано мое непонимание), а о моем (как бы) долженствании уловить Вашу иронию.
Но, как видно, мое мнение Вам не интересно(не нужно)
Старый 26.08.2022, 23:20
  #71   
Предметы и подарки катана
Получен подарок 06.04.2020, 11:20 от Любимая - Любимая

Метки
интелигенция, культура, такое?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024